Codice Gara:R2119091
(VEDI Invito)
Località:MILITELLO ROSMARINO (ME)
II H&F DEI NEBRODI
Data di svolgimento:08/08/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   166-01     158-01     324     13  26  
2   003D       01 1  COUZZI Giulio              19/018   Arcieri Catania           156-02     146-02     302     12  13  
3   003C       02 1  CABIBBO Roberto            19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  153-03     124-03     277     03  17  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  LA TERRA Jessica           19/012   ASD Arcieri Iblea Ragusa  158-01     150-01     308     10  23  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  MILONE Filippo             19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA77-01      59-01      136     00  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  SGRO' Helena               19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   143-01     89-01      232     01  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MONDELLO Marco             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    172-01     151-01     323     19  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      201-01     201-01     402     48  18  
2   008C       01 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           163-02     165-02     328     15  23  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008D  AM   01 1  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      193-01     184-01     377     34  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   008B       01 1  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      157-01     123-01     280     12  15  
2   011D       02 1  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      129-02     129     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      122-01     96-01      218     06  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  PATRONITI Roberto          19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   173-01     138-01     311     14  22  
2   008A       03 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid138-03     119-02     257     07  12  
3   011C       02 1  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        147-02     107-04     254     04  15  
4   006A       02 1  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA133-06     109-03     242     07  08  
5   012A       03 1  ARICI Giancarlo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    131-07     101-05     232     02  18  
6   003B       03 1  GIUSA Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        134-04     96-07      230     04  12  
7   005A       03 1  D'AMICO Rosario            19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   126-08     98-06      224     05  10  
8   001D       04 1  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    133-05     84-09      217     04  10  
9   005B       04 1  STANZU' Antonino           19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   109-10     91-08      200     03  12  
10  001B       04 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    115-09     79-10      194     03  07  
11  011A       04 1  BENTIVEGNA Vito            19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   103-11     68-11      171     04  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  LENZO Carmela              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   127-01     109-01     236     04  12  
2   003A       02 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid117-02     90-02      207     02  14  
3   011B       03 1  GALOFARO Roberta           19/102   PAMA Archery Milazzo      83-03      46-03      129     02  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  GALLETTA Andrea            19/084   Arcieri Monti Erei        158-01     133-01     291     06  24  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      113-03     111-01     224     05  06  
2   002A       04 1  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      134-01     85-02      219     04  09  
3   010A       04 1  PRINCIPATO TROSSO Pasquale 19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   125-02     61-03      186     03  07  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  CRASI' Oriana              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   112-01     90-01      202     02  07  
2   010B       00 1  IRACI FUINTINO Maria Giusep19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   102-02     61-02      163     02  06  
3   007A       04 1  VINCI Alice                19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   78-03      58-03      136     02  05  

Arco Istintivo - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005C       00 1  VINCI Roberto              19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   39-01      27-01      66      02  00