Codice Gara:R2120031
(VEDI Invito)
Località:Torralba
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  MM   04 4  CHIA Pietro                20/010   Arcieri Uras              257-01     259-01     516     19  16  
2   007B       03 3  ALESSANDRI Dario           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       214-02     242-02     456     05  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 4  PINNA Debora               20/010   Arcieri Uras              274-01     282-01     556     26  25  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 3  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    255-01     266-01     521     10  31  
2   005C       04 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    238-05     251-02     489     12  15  
3   007A       04 3  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    236-06     250-03     486     08  23  
4   004D       02 3  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       240-04     241-04     481     08  22  
5   005C       03 3  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    247-02     234-06     481     07  22  
6   006C       02 4  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       233-07     241-05     474     05  17  
7   007C       02 3  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       241-03     232-07     473     09  15  
8   006B       04 3  MOROCCU Franco             20/065   Asd Arcieri Del Marghine  215-08     218-08     433     04  13  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 4  PILI Anna Maria            20/003   Arcieri Quattro Mori      233-01     257-01     490     06  20  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    219-01     232-01     451     05  13  
2   004A       04 4  PEDDIO Alessandro          20/009   Arcieri Torres Sassari    198-02     210-02     408     04  07  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 4  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              249-01     268-01     517     16  21  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 4  NONNE Maria                20/009   Arcieri Torres Sassari    246-01     254-01     500     10  22  
2   004B       03 4  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    241-02     249-02     490     10  11  
3   002C       04 4  GRUSSU Erika               20/009   Arcieri Torres Sassari    215-03     238-03     453     11  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GM   04 4  FRESI Andrea               20/033   ASD Arcieri Galluresi     248-01     259-01     507     08  20  
2   002D       04 4  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    149-02     191-02     340     03  05  
3   004C  GM   04 4  MUDULU Antonio             20/033   ASD Arcieri Galluresi     136-03     162-03     298     02  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 3  VECCHIETTI Camilla         20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura213-01     214-01     427     04  13  
2   003B       04 4  SANNA Roberta              20/009   Arcieri Torres Sassari    159-02     155-02     314     02  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  PIREDDA Federico           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  168-01     190-01     358     02  05  
2   001A       04 4  ERRICA Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    152-02     175-02     327     04  05  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 4  FIGUS Martina              20/009   Arcieri Torres Sassari    232-01     229-01     461     05  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  285-01     288-01     573     33  27  
2   007B       02 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia276-02     283-02     559     23  32  
3   007D       02 2  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   Asd Arcieri Mejlogu       275-03     283-03     558     29  28  
4   008A  JM   04 4  PIANO Federico Giulio      20/009   Arcieri Torres Sassari    275-04     279-05     554     18  38  
5   008A       03 2  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    273-05     279-04     552     18  37  
6   007D  MM   04 4  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    269-08     278-06     547     16  36  
7   007C       02 4  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       272-06     275-07     547     13  41  
8   008B       03 2  LIPPI Alessio              20/070   Asd Sardara Archery Team  271-07     274-08     545     12  41  
9   008C       03 1  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      267-09     261-10     528     07  38  
10  008B  MM   04 1  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      235-11     267-09     502     09  30  
11  007D  MM   04 1  FABRIZIO Claudio           20/003   Arcieri Quattro Mori      240-10     225-11     465     05  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              286-01     287-01     573     33  27  
2   007B       03 4  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              276-02     275-02     551     14  43  
3   008C       04 3  CARTA Roona                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  269-03     274-03     543     15  36  
4   007B       04 2  GARAU Anastasia            20/070   Asd Sardara Archery Team  262-04     247-05     509     04  37  
5   005D       04 2  NIEDDU Manuela             20/061   Asd Arcieri Mejlogu       250-05     254-04     504     04  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 3  FINOTTO Elio               20/070   Asd Sardara Archery Team  281-01     277-01     558     22  34  
2   008A       04 3  NIEDDU Mauro               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       237-02     239-02     476     06  27  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  MASALA Carla               20/070   Asd Sardara Archery Team  261-01     268-01     529     11  30  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  AF   04 4  DEL DUCA Martina           20/009   Arcieri Torres Sassari    281-01     284-01     565     25  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  CAU Flavio                 20/061   Asd Arcieri Mejlogu       252-01     241-01     493     05  23  
2   008D       04 3  FALCHI Daniele Lucio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       108-02     72-02      180     01  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 2  PINTORI Giacomo            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       192-01     248-01     440     00  25  
2   008C       04 2  ANEDDA Mauro               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       184-02     183-02     367     01  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  PISOLA Simone              20/070   Asd Sardara Archery Team  270-01     259-01     529     23  17  
2   005B       04 1  PITZALIS Maurizio          20/070   Asd Sardara Archery Team  239-02     245-03     484     07  21  
3   001C       04 3  CARTA Samuele              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  223-04     247-02     470     09  15  
4   007A  MM   04 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  231-03     236-04     467     09  17  
5   004B       04 1  PARI Mattia                04/129   Arcieri Orobici Asd       165-06     161-05     326     02  05  
6   001A       04 3  ARI Giuseppe               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura171-05     99-06      270     03  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  ETZI Elga                  20/058   ASD Arco Club Portoscuso  251-02     248-01     499     10  19  
2   006C       02 1  NIOI Elena                 20/070   Asd Sardara Archery Team  252-01     233-02     485     08  19  
3   005A       02 3  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       239-03     213-04     452     03  14  
4   006B       04 2  ATZENI Giulia              20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia192-04     228-03     420     06  10  
5   003B       04 3  FLORE Manuela              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura182-06     186-05     368     05  05  
6   006D       04 2  MASTINO Marilisa           20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia181-07     169-06     350     01  05  
7   004D       04 2  FARCI Patrizia             20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia182-05     166-07     348     03  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       239-03     242-03     481     13  11  
2   006C       02 2  CAU Marco Stefano          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       241-02     240-04     481     08  18  
3   004A       03 2  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       231-05     248-01     479     07  20  
4   003D       03 3  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       231-06     245-02     476     07  17  
5   005B       03 3  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    242-01     229-07     471     07  16  
6   003A       03 1  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  226-08     237-05     463     06  17  
7   004C       03 1  MELIS Oriano               20/058   ASD Arco Club Portoscuso  230-07     226-08     456     04  08  
8   006A       03 1  FALESSI Giovanni           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  234-04     220-09     454     09  12  
9   003A       03 3  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    220-09     232-06     452     05  12  
10  004C       04 2  CAU Luciano                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE198-10     217-10     415     06  09  
11  004D       04 1  CADDEO Franco              20/070   Asd Sardara Archery Team  189-13     201-11     390     03  05  
12  004B       03 2  ATZENI Giuseppe            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia194-11     192-13     386     02  11  
13  005A       04 1  PRETI Carlo Maurizio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       193-12     185-17     378     03  05  
14  003C       04 1  PINNA Maurilio             20/003   Arcieri Quattro Mori      181-16     194-12     375     01  08  
15  004A       04 1  CASTIGLIONI Roberto        20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura187-14     187-15     374     02  09  
16  006A       04 2  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    184-15     174-18     358     04  09  
17  003C       04 3  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     172-17     186-16     358     03  07  
18  004A       04 3  ELIA Arturo Salvatore      20/009   Arcieri Torres Sassari    159-18     188-14     347     02  06  
19  003B       04 1  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          85-19      106-19     191     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  SALIS Irene                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE230-01     223-02     453     07  14  
2   002D       04 3  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              220-02     232-01     452     07  15  
3   002B       03 3  SERCIS Maria Rita          20/010   Arcieri Uras              214-03     202-03     416     03  12  
4   005D       04 3  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     208-04     187-04     395     03  05  
5   005D       04 1  SEDDONE Graziella          20/070   Asd Sardara Archery Team  161-05     163-05     324     02  04  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 4  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              250-01     256-01     506     13  19  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     157-01     156-01     313     01  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 3  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     189-01     194-01     383     04  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 3  DESSI Matteo               20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura200-01     219-01     419     07  09  
2   004C       04 3  CAPPELLU Luca              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura141-02     151-03     292     02  04  
3   002B  GM   04 4  CASULA Thomas              20/033   ASD Arcieri Galluresi     121-03     162-02     283     02  06  
4   003A  GM   04 4  SERRERI Andrea             20/033   ASD Arcieri Galluresi     118-04     137-04     255     01  01  
5   002A  GM   04 4  FANCELLO Francesco         20/033   ASD Arcieri Galluresi     42-05      32-05      74      01  00  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 4  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    209-01     191-01     400     01  07  
2   005C       04 4  BUDRONI Greta              20/009   Arcieri Torres Sassari    172-02     163-02     335     04  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  VULTAGGIO Davide           20/033   ASD Arcieri Galluresi     135-01     101-01     236     00  03  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               521     10    31   
                                             125898       OL   MM   MM   04 CARIA Giovanni Francesco    489     12    15   
                                             63296        OL   MM   MM   04 PIGA Elio Antonio Mario     486      8    23   
                                                                                                       1496     30    69   

2       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       81997        OL   MM   MM   02 FALCHI Marco                481      8    22   
                                             61103        OL   MM   MM   02 DEMARTIS Albino             474      5    17   
                                             73661        OL   MM   MM   02 CAU Marco Stefano           473      9    15   
                                                                                                       1428     22    54   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    142295       OL   AF   AF   04 NONNE Maria                 500     10    22   
                                             132727       OL   AF   AF   03 ESPA Sara                   490     10    11   
                                             140203       OL   AF   AF   04 GRUSSU Erika                453     11    12   
                                                                                                       1443     31    45   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    110753       CO   SM   JM   04 PIANO Federico Giulio       554     18    38   
                                             140711       CO   SM   SM   03 SOLINAS Davide              552     18    37   
                                             5419         CO   SM   MM   04 PODDIGHE Paolo              547     16    36   
                                                                                                       1653     52   111   

2       20/003     Arcieri Quattro Mori      82457        CO   SM   SM   03 SANNA Vladimir              528      7    38   
                                             82456        CO   SM   MM   04 SANNA Manlio Silvano        502      9    30   
                                             5406         CO   SM   MM   04 FABRIZIO Claudio            465      5    18   
                                                                                                       1495     21    86   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/070     Asd Sardara Archery Team  5473         AN   SM   SM   02 PISOLA Simone               529     23    17   
                                             143133       AN   SM   SM   04 PITZALIS Maurizio           484      7    21   
                                             99526        AN   SM   MM   04 GARAVELLO Piergiorgio       467      9    17   
                                                                                                       1480     39    55   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/069     Asd Arcieri Terranoa Olbia144279       AN   SF   SF   04 ATZENI Giulia               420      6    10   
                                             144582       AN   SF   SF   04 MASTINO Marilisa            350      1     5   
                                             94652        AN   SF   SF   04 FARCI Patrizia              348      3     5   
                                                                                                       1118     10    20   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       61103        AN   MM   MM   03 DEMARTIS Albino             481     13    11   
                                             73661        AN   MM   MM   02 CAU Marco Stefano           481      8    18   
                                             81997        AN   MM   MM   03 FALCHI Marco                479      7    20   
                                                                                                       1441     28    49   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   MM   MM   03 GUAZZO Pietro               471      7    16   
                                             5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      452      5    12   
                                             5419         AN   MM   MM   04 PODDIGHE Paolo              358      4     9   
                                                                                                       1281     16    37   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/033     ASD Arcieri Galluresi     145607       AN   RM   GM   04 CASULA Thomas               283      2     6   
                                             145691       AN   RM   GM   04 SERRERI Andrea              255      1     1   
                                             142796       AN   RM   GM   04 FANCELLO Francesco           74      1     0   
                                                                                                        612      4     7