Codice Gara:R2120034
(VEDI Invito)
Località:Bonorva (SS)
Data di svolgimento:13/11/2021 - 14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              291-01     282-01     573     38  18  
2   005B       01 3  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    274-02     280-02     554     23  28  
3   007D       04 4  GRAS Frederic Sebastien    20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia243-05     266-03     509     15  19  
4   006B       03 2  ALESSANDRI Dario           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       245-03     249-04     494     06  27  
5   004A       03 3  CAPPAI Paolo               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  244-04     237-05     481     14  09  
6   004B       04 3  TADDEI Pietro              20/033   ASD Arcieri Galluresi     229-06     215-06     444     03  10  
7   004D       04 3  VACCA Stefano              20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE199-07     183-07     382     05  05  
8   005A       04 3  MURGIA Giuliano            20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE152-08     177-08     329     00  05  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 3  MURTAS Filippo             20/009   Arcieri Torres Sassari    257-03     271-01     528     15  24  
2   003D       04 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    260-02     249-02     509     11  22  
3   003A       03 4  MONNI Pasquale             20/009   Arcieri Torres Sassari    260-01     242-05     502     17  14  
4   005A       04 2  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          250-05     248-03     498     13  15  
5   005C       03 4  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    240-06     247-04     487     07  16  
6   006C       03 3  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    256-04     230-06     486     11  18  
7   004C       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    231-07     219-07     450     06  14  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 3  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              266-01     266-01     532     15  29  
2   005B       04 4  SECCHI Lanfranco           20/009   Arcieri Torres Sassari    242-02     238-03     480     05  13  
3   003A       04 3  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    215-04     239-02     454     02  19  
4   004D       04 4  PEDDIO Alessandro          20/009   Arcieri Torres Sassari    215-03     200-04     415     05  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 4  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    262-01     255-01     517     18  16  
2   001D       04 4  NONNE Maria                20/009   Arcieri Torres Sassari    242-03     231-02     473     07  19  
3   004B       04 4  GRUSSU Erika               20/009   Arcieri Torres Sassari    255-02     214-03     469     09  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   04 3  FRESI Andrea               20/033   ASD Arcieri Galluresi     245-01     262-01     507     15  24  
2   006B  GM   04 3  MUDULU Antonio             20/033   ASD Arcieri Galluresi     184-02     129-02     313     04  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 4  VECCHIETTI Camilla         20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura237-01     218-01     455     03  15  
2   002A       04 4  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    221-02     215-02     436     05  14  
3   002D       04 4  BUDRONI Greta              20/009   Arcieri Torres Sassari    166-03     161-03     327     00  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  PIREDDA Federico           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  154-02     215-01     369     06  11  
2   001A       04 4  ERRICA Mario               20/009   Arcieri Torres Sassari    193-01     166-02     359     01  11  
3   004C       04 2  MURGIA Nicolo'             20/065   Asd Arcieri Del Marghine  86-03      111-03     197     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              290-01     291-01     581     41  19  
2   005B       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  285-02     291-01     576     36  24  
3   006D  JM   04 4  PIANO Federico Giulio      20/009   Arcieri Torres Sassari    277-06     282-03     559     21  37  
4   007A  MM   04 4  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    278-04     279-04     557     20  37  
5   007C       04 2  PINTORI Fabrizio           20/061   Asd Arcieri Mejlogu       281-03     273-06     554     15  44  
6   007A       03 2  SOLINAS Davide             20/009   Arcieri Torres Sassari    277-05     273-05     550     16  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  SIDERI Roberta             20/010   Arcieri Uras              279-01     281-01     560     20  40  
2   007B       04 2  CARTA Roona                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  267-02     264-02     531     09  36  
3   006A       04 2  NIEDDU Manuela             20/061   Asd Arcieri Mejlogu       236-03     259-03     495     05  29  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 3  PODDA Susanna              20/009   Arcieri Torres Sassari    281-01     276-01     557     23  32  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  MARRAS Fabio               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       269-01     278-01     547     18  40  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 3  DELOGU Noemi               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       218-01     213-01     431     07  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 3  CAU Flavio                 20/061   Asd Arcieri Mejlogu       252-01     248-01     500     10  28  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 4  DEL DUCA Martina           20/009   Arcieri Torres Sassari    284-01     282-01     566     27  32  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 4  PINTORI Giacomo            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       213-01     229-01     442     07  13  
2   006B       04 4  ANEDDA Mauro               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       208-02     208-02     416     04  19  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  BANDINI Giacomo            20/010   Arcieri Uras              251-01     252-01     503     13  23  
2   003B  MM   04 1  GARAVELLO Piergiorgio      20/070   Asd Sardara Archery Team  238-02     233-02     471     09  19  
3   004A       03 4  PITZALIS Maurizio          20/070   Asd Sardara Archery Team  226-03     208-04     434     07  10  
4   007B       04 4  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia211-05     222-03     433     05  08  
5   002B       03 2  CARTA Samuele              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  213-04     196-05     409     01  17  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 2  CONGIUNTI Valeria          20/061   Asd Arcieri Mejlogu       254-01     230-02     484     07  17  
2   003B       03 4  ANGIUS Monica              20/070   Asd Sardara Archery Team  245-02     234-01     479     07  19  
3   005A       04 4  ATZENI Giulia              20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia231-03     208-03     439     04  14  
4   005D       04 4  FLORE Manuela              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura174-04     192-04     366     03  09  
5   003D       04 4  FARCI Patrizia             20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia169-05     175-05     344     03  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  DEMARTIS Albino            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       255-01     243-02     498     09  20  
2   002B       02 4  LOCCI Antonello            20/070   Asd Sardara Archery Team  242-02     242-03     484     11  16  
3   002C       02 2  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          228-06     252-01     480     11  14  
4   002A       03 3  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    233-03     236-04     469     06  16  
5   003C       03 3  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    232-04     235-05     467     03  17  
6   004B       03 2  FALCHI Marco               20/061   Asd Arcieri Mejlogu       230-05     234-06     464     05  18  
7   005A       04 1  PROVENZANO Valerio         20/057   A.S.D. Arcieri Ichnos     216-09     231-07     447     06  14  
8   002C       03 4  ATZENI Giuseppe            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia228-06     218-09     446     08  14  
9   003D       04 3  CAU Luciano                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE210-10     227-08     437     07  09  
10  005C       04 3  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     209-11     212-10     421     04  12  
11  004D       04 1  PRETI Carlo Maurizio       20/061   Asd Arcieri Mejlogu       202-12     209-11     411     07  04  
12  004C       04 3  ELIA Arturo Salvatore      20/009   Arcieri Torres Sassari    180-13     181-12     361     04  05  
13  005D       03 3  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   Asd Arcieri Mejlogu       216-08     28-14      244     02  04  
14  002D       04 2  MELIS Giuseppe             20/002   Arcieri Nuragici          106-14     92-13      198     03  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  SEDDONE Graziella          20/070   Asd Sardara Archery Team  188-01     211-01     399     06  09  
2   006A       04 3  SALIS Irene                20/072   CENTRO TAEKWONDO-SEZ.ARCIE188-02     192-02     380     01  12  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 3  CABUA Davide               20/010   Arcieri Uras              236-01     236-01     472     11  18  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 3  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              254-01     252-01     506     11  24  
2   001A       04 3  COSSO Carlotta Giovanna    20/009   Arcieri Torres Sassari    224-02     189-02     413     04  09  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     197-01     202-01     399     04  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  CAPPELLU Luca              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura192-01     187-01     379     03  09  
2   001C  GM   04 3  CASULA Thomas              20/033   ASD Arcieri Galluresi     155-02     113-03     268     02  05  
3   001B  GM   04 3  SERRERI Andrea             20/033   ASD Arcieri Galluresi     117-03     113-02     230     01  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  BONELLI Samuele            20/065   Asd Arcieri Del Marghine  151-01     65-01      216     01  04  
2   003A       04 2  CARIA Andrea               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  43-02      22-02      65      00  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    112404       OL   MM   MM   02 MURTAS Filippo              528     15    24   
                                             125898       OL   MM   MM   04 CARIA Giovanni Francesco    509     11    22   
                                             96015        OL   MM   MM   03 MONNI Pasquale              502     17    14   
                                                                                                       1539     43    60   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    96017        OL   JM   JM   04 SECCHI Lanfranco            480      5    13   
                                             91949        OL   JM   JM   04 FOZZI Marco                 454      2    19   
                                             131055       OL   JM   JM   04 PEDDIO Alessandro           415      5     8   
                                                                                                       1349     12    40   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    132727       OL   AF   AF   03 ESPA Sara                   517     18    16   
                                             142295       OL   AF   AF   04 NONNE Maria                 473      7    19   
                                             140203       OL   AF   AF   04 GRUSSU Erika                469      9    13   
                                                                                                       1459     34    48   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    110753       CO   SM   JM   04 PIANO Federico Giulio       559     21    37   
                                             5419         CO   SM   MM   04 PODDIGHE Paolo              557     20    37   
                                             140711       CO   SM   SM   03 SOLINAS Davide              550     16    38   
                                                                                                       1666     57   112   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     Asd Arcieri Mejlogu       61103        AN   MM   MM   02 DEMARTIS Albino             498      9    20   
                                             81997        AN   MM   MM   03 FALCHI Marco                464      5    18   
                                             5542         AN   MM   MM   04 PRETI Carlo Maurizio        411      7     4   
                                                                                                       1373     21    42   

2       20/009     Arcieri Torres Sassari    5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      469      6    16   
                                             96014        AN   MM   MM   03 GUAZZO Pietro               467      3    17   
                                             15272        AN   MM   MM   04 ELIA Arturo Salvatore       361      4     5   
                                                                                                       1297     13    38