Codice Gara:R2120037
(VEDI Invito)
Località:Bortigali (NU)
Data di svolgimento:04/12/2021 - 05/12/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  DEL CASTELLO Andrea Carlo  20/010   Arcieri Uras              286-01     286-01     572     35  22  
2   004D       01 2  VIGLIANI Marco             20/009   Arcieri Torres Sassari    283-02     280-02     563     28  27  
3   005A       03 3  GRAS Frederic Sebastien    20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia253-03     254-03     507     15  15  
4   004A       03 2  CAPPAI Paolo               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  251-04     243-04     494     10  23  
5   006B       04 2  CARTA Samuele              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  230-05     242-05     472     13  15  
6   009A       03 2  ALESSANDRI Dario           20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       222-06     240-06     462     11  18  
7   004A       04 3  TADDEI Pietro              20/033   ASD Arcieri Galluresi     208-07     229-07     437     04  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  CARIA Giovanni Francesco   20/009   Arcieri Torres Sassari    257-02     258-01     515     15  22  
2   005C       03 2  PIGA Elio Antonio Mario    20/009   Arcieri Torres Sassari    259-01     253-02     512     14  20  
3   006A       03 2  SOGGIA Gavino              20/009   Arcieri Torres Sassari    252-03     249-03     501     12  21  
4   004B       04 3  GARIN Davide               20/002   Arcieri Nuragici          223-05     227-05     450     07  11  
5   004C       04 1  DI PRIMA Ugo               20/010   Arcieri Uras              211-06     232-04     443     07  10  
6   005C       04 1  CUCCU Gavino               20/009   Arcieri Torres Sassari    241-04     23-06      264     05  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  SCIONI Patrizia            20/003   Arcieri Quattro Mori      213-01     225-01     438     07  12  
2   002D       04 2  IADEROSA Rosa Maria        20/065   Asd Arcieri Del Marghine  192-02     179-02     371     02  06  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 3  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              266-01     249-01     515     15  25  
2   005B       04 3  ARCA Matteo                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  206-02     209-02     415     04  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  ESPA Sara                  20/009   Arcieri Torres Sassari    265-01     247-02     512     14  21  
2   005B       04 2  NONNE Maria                20/009   Arcieri Torres Sassari    248-03     256-01     504     11  25  
3   003B       03 1  RIGUER Irene               20/003   Arcieri Quattro Mori      250-02     245-03     495     10  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  CASTIGLIA Francesco        20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc236-02     257-01     493     08  19  
2   006B  GM   04 3  FRESI Andrea               20/033   ASD Arcieri Galluresi     242-01     241-02     483     07  20  
3   006C  GM   04 3  MUDULU Antonio             20/033   ASD Arcieri Galluresi     150-03     139-03     289     04  03  
4   006C       04 2  FIGUS Fabio                20/009   Arcieri Torres Sassari    143-04     117-04     260     02  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  PIREDDA Federico           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  226-01     213-01     439     05  14  
2   003A       04 1  MURGIA Nicolo'             20/065   Asd Arcieri Del Marghine  152-02     127-02     279     03  04  
3   001A       04 3  CARIA Andrea               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  68-03      124-03     192     01  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  FIGUS Martina              20/009   Arcieri Torres Sassari    217-01     221-01     438     03  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 3  FALCHI Cristian Salvatore  20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       285-01     283-01     568     30  29  
2   006D       01 1  GARAVELLO Paolo            20/070   Asd Sardara Archery Team  285-01     283-02     568     28  32  
3   008B       01 2  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              284-03     279-05     563     32  27  
4   006C       02 1  DECANDIA Andrea            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia281-04     280-04     561     22  37  
5   008B  JM   04 3  MARRAS Fabio               20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       277-05     282-03     559     21  37  
6   007D       03 3  PINTORI Fabrizio           20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       274-07     279-06     553     18  21  
7   008C       03 3  SANNA Vladimir             20/003   Arcieri Quattro Mori      276-06     255-07     531     14  36  
8   008D       04 2  COSSU Simone               20/010   Arcieri Uras              221-08     213-08     434     11  12  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 3  NIEDDU Manuela             20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       263-01     259-01     522     06  35  
2   008C       04 1  CARTA Roona                20/065   Asd Arcieri Del Marghine  229-02     259-01     488     04  27  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 2  PODDIGHE Paolo             20/009   Arcieri Torres Sassari    275-01     284-01     559     28  31  
2   009B       04 3  SANNA Manlio Silvano       20/003   Arcieri Quattro Mori      263-03     269-02     532     06  44  
3   007C       04 1  MELIS Fabrizio             20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc268-02     255-03     523     12  32  
4   007A       04 1  NIEDDU Mauro               20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       248-04     239-04     487     06  22  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 2  PIANO Federico Giulio      20/009   Arcieri Torres Sassari    280-01     283-01     563     24  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  MELIS Matteo               20/034   A.S.D. Arcieri Della Querc267-01     265-01     532     09  39  
2   009A       04 3  FALCHI Daniele Lucio       20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       196-02     189-02     385     01  17  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  DEL DUCA Martina           20/009   Arcieri Torres Sassari    279-01     276-01     555     17  41  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  ANEDDA Mauro               20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       234-01     251-01     485     05  24  
2   008B       04 1  PINTORI Giacomo            20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       234-02     231-02     465     00  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   04 3  DEMARTIS Albino            20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       232-02     251-01     483     08  16  
2   005A       03 1  CARTA Samuele              20/065   Asd Arcieri Del Marghine  232-01     233-02     465     10  15  
3   003B  MM   04 2  DELOGU Antonio Giovanni    20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       226-03     230-03     456     03  15  
4   006A       04 3  ARRU Roberto               20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia220-05     225-04     445     08  08  
5   005B       02 1  PITZALIS Maurizio          20/070   Asd Sardara Archery Team  221-04     204-05     425     03  12  
6   007B       04 2  FOTZI Angelo               20/061   ASD ARCIERI MEJLOGU       152-06     181-06     333     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  JF   04 2  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              269-01     268-01     537     19  26  
2   002B       03 2  ATZENI Giulia              20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia230-02     236-02     466     07  17  
3   007C       04 3  FARCI Patrizia             20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia193-03     209-03     402     05  08  
4   007A       04 3  FLORE Manuela              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura174-04     159-04     333     01  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  GUAZZO Pietro              20/009   Arcieri Torres Sassari    227-02     254-01     481     06  16  
2   003A       02 3  LAZZARINI Paulo Marcio     20/002   Arcieri Nuragici          225-03     246-02     471     07  15  
3   003A       03 2  DERUDAS Bruno Vincenzo     20/009   Arcieri Torres Sassari    221-05     236-03     457     03  17  
4   003B       03 3  ATZENI Giuseppe            20/069   Asd Arcieri Terranoa Olbia222-04     229-04     451     05  08  
5   002D       03 1  FALESSI Giovanni           20/058   ASD Arco Club Portoscuso  232-01     217-05     449     03  14  
6   004C       04 3  BINA Patrizio Ettore       20/002   Arcieri Nuragici          217-06     198-08     415     06  09  
7   003C       04 3  RAZZATO Michele            20/033   ASD Arcieri Galluresi     203-07     210-07     413     05  10  
8   007C       04 2  ELIA Arturo Salvatore      20/009   Arcieri Torres Sassari    199-08     213-06     412     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 3  NIEDDU Anna Rita           20/033   ASD Arcieri Galluresi     178-01     167-01     345     05  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     203-01     213-01     416     04  06  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 3  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     174-01     185-02     359     01  08  
2   001B       04 3  LAZZARINI Roberta Zoe      20/002   Arcieri Nuragici          164-02     185-01     349     02  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   04 3  CASULA Thomas              20/033   ASD Arcieri Galluresi     198-01     181-02     379     03  13  
2   005A       04 2  UCCHEDDU Nicola            20/070   Asd Sardara Archery Team  177-03     194-01     371     00  08  
3   002C       04 3  CAPPELLU Luca              20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura176-04     165-03     341     07  04  
4   002B  GM   04 3  SERRERI Andrea             20/033   ASD Arcieri Galluresi     187-02     154-04     341     02  04  
5   004D  GM   04 3  FANCELLO Francesco         20/033   ASD Arcieri Galluresi     83-05      91-05      174     00  02  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  SOLINAS Ilaria             20/009   Arcieri Torres Sassari    204-01     213-02     417     04  09  
2   003D       04 2  BUDRONI Greta              20/009   Arcieri Torres Sassari    188-02     217-01     405     02  14  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  VULTAGGIO Davide           20/033   ASD Arcieri Galluresi     154-01     124-03     278     01  03  
2   002C       04 2  PIREDDA Federico           20/065   Asd Arcieri Del Marghine  121-02     126-02     247     02  02  
3   002C       04 1  BONELLI Samuele            20/065   Asd Arcieri Del Marghine  115-03     128-01     243     03  01  
4   002A       04 1  CARIA Andrea               20/065   Asd Arcieri Del Marghine  87-04      95-04      182     00  04  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    125898       OL   MM   MM   03 CARIA Giovanni Francesco    515     15    22   
                                             63296        OL   MM   MM   03 PIGA Elio Antonio Mario     512     14    20   
                                             91954        OL   MM   MM   03 SOGGIA Gavino               501     12    21   
                                                                                                       1528     41    63   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/065     Asd Arcieri Del Marghine  144932       OL   GM   GM   04 PIREDDA Federico            439      5    14   
                                             148401       OL   GM   GM   04 MURGIA Nicolo'              279      3     4   
                                             148400       OL   GM   GM   04 CARIA Andrea                192      1     4   
                                                                                                        910      9    22   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     ASD ARCIERI MEJLOGU       109783       CO   SM   SM   02 FALCHI Cristian Salvatore   568     30    29   
                                             99934        CO   SM   JM   04 MARRAS Fabio                559     21    37   
                                             85680        CO   SM   SM   03 PINTORI Fabrizio            553     18    21   
                                                                                                       1680     69    87   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/061     ASD ARCIERI MEJLOGU       61103        AN   SM   MM   04 DEMARTIS Albino             483      8    16   
                                             91385        AN   SM   MM   04 DELOGU Antonio Giovanni     456      3    15   
                                             132973       AN   SM   SM   04 FOTZI Angelo                333      2     7   
                                                                                                       1272     13    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/009     Arcieri Torres Sassari    96014        AN   MM   MM   03 GUAZZO Pietro               481      6    16   
                                             5486         AN   MM   MM   03 DERUDAS Bruno Vincenzo      457      3    17   
                                             15272        AN   MM   MM   04 ELIA Arturo Salvatore       412      4     8   
                                                                                                       1350     13    41   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/033     ASD Arcieri Galluresi     145607       AN   RM   GM   04 CASULA Thomas               379      3    13   
                                             145691       AN   RM   GM   04 SERRERI Andrea              341      2     4   
                                             142796       AN   RM   GM   04 FANCELLO Francesco          174      0     2   
                                                                                                        894      5    19   


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/065     Asd Arcieri Del Marghine  144932       AN   GM   GM   04 PIREDDA Federico            247      2     2   
                                             148399       AN   GM   GM   04 BONELLI Samuele             243      3     1   
                                             148400       AN   GM   GM   04 CARIA Andrea                182      0     4   
                                                                                                        672      5     7