Codice Gara:R2201014
(VEDI Invito)
Località:Rosta
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 291-01     288-03     579     42  15  
2   010D       01 2  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 288-02     291-02     579     39  21  
3   010A       01 2  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.283-03     292-01     575     38  20  
4   002D       01 3  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       280-04     276-04     556     26  25  
5   001A       02 4  CELLERINO Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-05     261-06     533     20  23  
6   009D       02 2  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 263-06     266-05     529     12  26  
7   008A       03 5  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    244-09     259-07     503     14  17  
8   005D       03 4  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         246-08     244-09     490     13  17  
9   003A       04 3  VETTORE Stefano Mario      01/101   A.S.D. CANTARANA C5       235-10     252-08     487     11  16  
10  005A       04 4  LEGROTTI Alex              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole250-07     235-11     485     09  20  
11  004D       04 4  AVILII Alessio             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole235-11     235-12     470     04  14  
12  001A       04 3  PAESANTE Christian         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       225-12     241-10     466     05  17  
13  003A       04 4  GIARGIA Aleksandr          01/092   Arcieri Langhe E Roero    153-13     157-13     310     01  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  REBAGLIATI Chiara          12/170   Fiamme Oro                284-01     291-01     575     39  17  
2   008A       03 2  INVERNIZZI Isabella        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       250-02     251-02     501     09  22  
3   007D       04 3  DE FRANCESCHI Donata       01/092   Arcieri Langhe E Roero    219-03     224-03     443     06  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 5  GASTALDI Paolo             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          274-02     276-03     550     25  23  
2   007A       02 2  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-03     283-01     550     21  28  
3   010A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  280-01     263-05     543     24  21  
4   008A       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-04     277-02     537     24  21  
5   010D       03 4  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-06     270-04     530     16  26  
6   010D       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         252-10     263-06     515     15  18  
7   009A       03 5  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          257-08     254-11     511     10  23  
8   009A       03 3  COCKINGS Marco Paolo       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      260-05     249-14     509     11  27  
9   008A       03 3  BOTTERO Angelo             01/092   Arcieri Langhe E Roero    251-12     257-09     508     15  14  
10  008D       02 5  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          251-11     256-10     507     14  20  
11  009D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-09     251-13     505     11  21  
12  005D       03 2  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-07     243-15     501     15  21  
13  007A       03 1  D'AGOSTINO Antonio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-15     262-07     488     10  15  
14  007D       03 2  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         236-13     252-12     488     08  23  
15  008D       04 2  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           228-14     259-08     487     09  18  
16  008D       04 1  MICHETTI Guido             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      209-17     237-16     446     06  12  
17  009A       04 1  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 211-16     223-17     434     03  08  
18  001D       04 2  GRIGNOLIO Maurizio         01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.189-18     210-18     399     03  12  
19  001D       04 4  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    173-19     147-19     320     01  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 257-01     262-01     519     11  32  
2   001D       04 3  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       252-02     246-03     498     09  24  
3   005D       04 1  ACTIS ALESINA Edda         01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar237-03     255-02     492     12  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        289-01     290-01     579     41  17  
2   006D       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           287-02     286-02     573     35  23  
3   006A       01 2  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 280-04     276-03     556     23  31  
4   007D       01 5  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-03     268-04     552     26  24  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 270-01     276-01     546     23  23  
2   006A       04 5  LAZZARA Giada              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          221-02     209-02     430     03  13  
3   007A       04 5  LAROCCA Brianne            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          211-03     207-03     418     03  11  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 256-01     235-01     491     10  15  
2   003D       04 4  SIGNORINI Ivan             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR201-02     215-02     416     03  14  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 5  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 265-01     269-01     534     22  21  
2   009D       03 5  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    244-02     244-03     488     09  15  
3   008D       03 4  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    220-03     250-02     470     10  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       212-01     194-01     406     04  17  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 3  BERTON Edoardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-01     244-01     469     06  14  
2   009D       04 3  PAESANTE Alessandro        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       186-02     217-02     403     02  13  
3   004A       04 4  FADDA Andrea               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      107-03     125-03     232     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 3  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   287-01     289-01     576     36  24  
2   011D       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 286-02     289-01     575     35  25  
3   011A       02 4  TOSO Federico              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-04     284-03     561     21  39  
4   011D       02 4  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  279-03     277-04     556     18  40  
5   002D       04 4  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 260-05     245-05     505     07  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 1  BOGGIATTO Debora           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      285-01     278-01     563     25  33  
2   011D       02 5  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 279-02     270-02     549     22  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 2  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE284-01     282-01     566     28  30  
2   010D       02 5  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-02     278-02     562     23  36  
3   010A       03 3  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       271-03     263-03     534     14  37  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 293-01     294-01     587     47  13  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 293-01     290-02     583     43  17  
2   011A       02 5  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         290-02     291-01     581     41  19  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 5  MESSINA Christian          01/092   Arcieri Langhe E Roero    254-01     223-01     477     03  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 5  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   261-02     268-01     529     17  23  
2   002A       01 4  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       262-01     246-03     508     13  26  
3   010A  MM   04 4  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE244-03     252-02     496     13  17  
4   008D  MM   04 3  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   243-04     233-05     476     06  19  
5   005A       02 5  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   234-05     239-04     473     12  13  
6   004D  MM   04 5  SANINO Edoardo Antonio     01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   212-07     218-07     430     02  12  
7   009D  MM   04 4  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         226-06     203-09     429     05  11  
8   006D       03 3  VANZAN Fabio               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   202-09     219-06     421     04  12  
9   007A  MM   04 3  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   204-08     206-08     410     05  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 5  PALERMO Rosa Valeria       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-01     239-01     493     12  17  
2   003A  MF   04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      216-02     225-02     441     06  16  
3   006A       04 3  DI MAURO Chiara            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   211-03     217-03     428     07  09  
4   001D       04 1  PALUMBO Veronica           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      194-04     197-04     391     03  06  
5   001D       04 5  ROLANDO Federica           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   138-05     166-05     304     01  01  
6   002A       04 1  MASTROGIACOMO Desiree      01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      123-06     142-06     265     00  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 2  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   267-01     253-02     520     13  20  
2   007D       01 4  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 247-04     265-01     512     19  15  
3   005D       01 5  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 255-02     251-03     506     15  19  
4   002D       03 5  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    247-05     246-05     493     09  21  
5   008A       02 4  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-06     244-06     489     07  18  
6   002A       03 3  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-03     234-07     485     09  20  
7   004D       03 1  PAGLIANO Pierfranco        01/068   A.S.D. -  G.A.M.          223-08     247-04     470     12  11  
8   004A       03 5  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    235-07     232-08     467     10  10  
9   005A       04 1  IOZZI Giancarlo            01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar223-09     216-10     439     05  10  
10  001A       04 1  GAMBA Daniele              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          218-10     219-09     437     05  08  
11  003D       04 3  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  209-11     209-11     418     04  07  
12  002D       04 1  DEL TERRA Stefano          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          186-14     193-12     379     07  11  
13  004D       04 3  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      190-12     179-15     369     03  08  
14  007A       04 4  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  187-13     181-14     368     06  06  
15  003A       04 2  CARLI Cristiano            01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar176-15     188-13     364     00  08  
16  006D       04 4  CAVALIERE Alessandro       01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole135-17     161-16     296     02  03  
17  003D       04 1  GIRAUDO Claudio            01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar141-16     136-17     277     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-01     248-02     502     12  21  
2   006A       02 4  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE246-02     253-01     499     11  20  
3   004A       03 2  VALLOMBROSI Laura          01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   222-03     227-03     449     07  14  
4   002A       03 5  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    219-04     212-04     431     07  12  
5   004A       04 3  BARELLA Milena             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   192-05     194-05     386     03  10  
6   009A       04 4  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    179-06     165-06     344     03  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  SANTI Sara                 01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar115-01     134-01     249     01  03  
2   001A       04 2  ACCHIARDI Letizia          01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar106-02     61-03      167     01  00  
3   002D       04 2  DONNA Nina                 01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar49-03      111-02     160     01  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/101     A.S.D. CANTARANA C5       138137       OL   SM   SM   01 MARENGO Roberto             556     26    25   
                                             140638       OL   SM   SM   04 VETTORE Stefano Mario       487     11    16   
                                             144630       OL   SM   SM   04 PAESANTE Christian          466      5    17   
                                                                                                       1509     42    58   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           550     21    28   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              537     24    21   
                                             133324       OL   MM   MM   03 FURFARI Andrea              530     16    26   
                                                                                                       1617     61    75   

2       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              550     25    23   
                                             119569       OL   MM   MM   03 MARABOTTO Elio              511     10    23   
                                             61819        OL   MM   MM   02 GIRAUDO Flavio              507     14    20   
                                                                                                       1568     49    66   

3       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      75293        OL   MM   MM   03 COCKINGS Marco Paolo        509     11    27   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           505     11    21   
                                             132196       OL   MM   MM   03 D'AGOSTINO Antonio          488     10    15   
                                                                                                       1502     32    63   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             476      6    19   
                                             115243       AN   SM   SM   02 QUAGLIA Diego               473     12    13   
                                             148849       AN   SM   MM   04 SANINO Edoardo Antonio      430      2    12   
                                                                                                       1379     20    44   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      65724        AN   SF   MF   04 NICOLETTI Marina            441      6    16   
                                             146603       AN   SF   SF   04 PALUMBO Veronica            391      3     6   
                                             146602       AN   SF   SF   04 MASTROGIACOMO Desiree       265      0     3   
                                                                                                       1097      9    25   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 72467        AN   MM   MM   01 ROVAI Fabio                 506     15    19   
                                             7179         AN   MM   MM   02 MAZZETTA Alberto            489      7    18   
                                             125785       AN   MM   MM   03 NAPOLITANO Gianfranco       485      9    20   
                                                                                                       1480     31    57   

2       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          42317        AN   MM   MM   03 PAGLIANO Pierfranco         470     12    11   
                                             64986        AN   MM   MM   04 GAMBA Daniele               437      5     8   
                                             16858        AN   MM   MM   04 DEL TERRA Stefano           379      7    11   
                                                                                                       1286     24    30   

3       01/010     A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.con6988         AN   MM   MM   04 IOZZI Giancarlo             439      5    10   
                                             144515       AN   MM   MM   04 CARLI Cristiano             364      0     8   
                                             22336        AN   MM   MM   04 GIRAUDO Claudio             277      1     5   
                                                                                                       1080      6    23   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/010     A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.con150511       AN   AF   AF   04 SANTI Sara                  249      1     3   
                                             150508       AN   AF   AF   04 ACCHIARDI Letizia           167      1     0   
                                             150510       AN   AF   AF   04 DONNA Nina                  160      1     3   
                                                                                                        576      3     6