Codice Gara:R2201017
(VEDI Invito)
Località:PINO TORINESE (TO)
Data di svolgimento:05/03/2022 - 06/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 289-01     291-01     580     41  18  
2   001C       01 3  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       270-02     274-02     544     23  23  
3   002A       02 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           258-04     273-03     531     18  24  
4   003C       02 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 267-03     264-04     531     13  31  
5   002D       04 2  AVILII Alessio             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole257-05     243-08     500     07  25  
6   002C       04 1  SAVOINI Matteo             01/036   Arcieri Astarco           250-06     248-07     498     08  27  
7   001D       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           239-07     253-06     492     12  17  
8   004C       04 2  LEGROTTI Alex              01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole226-08     253-05     479     12  14  
9   004C  MM   04 3  AROSSA Fabrizio            01/036   Arcieri Astarco           224-09     227-10     451     07  12  
10  003B       04 2  PETIGAT Patrik             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 208-11     240-09     448     06  13  
11  002A       04 3  PAESANTE Christian         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       218-10     219-11     437     02  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     261-01     246-01     507     14  21  
2   004B       04 3  DE FRANCESCHI Donata       01/092   Arcieri Langhe E Roero    232-02     235-02     467     08  15  
3   007D       04 3  MILITO Valeria             01/101   A.S.D. CANTARANA C5       214-03     222-03     436     03  12  
4   003A       04 1  BRACH DEL PREVER Beatrice M01/052   ASD Arc. Varian           188-04     173-04     361     01  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  273-02     279-01     552     23  27  
2   007B       01 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-03     278-02     548     22  27  
3   002D       02 3  GASTALDI Paolo             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          275-01     267-04     542     20  23  
4   003D       03 3  BOTTERO Angelo             01/092   Arcieri Langhe E Roero    265-04     261-07     526     15  24  
5   003D       03 2  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-11     271-03     525     16  21  
6   002B       02 2  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE261-05     264-05     525     15  23  
7   003D       03 1  COCKINGS Marco Paolo       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      256-07     262-06     518     16  20  
8   005D       03 3  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          261-06     254-11     515     10  28  
9   002C       02 2  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 256-08     258-08     514     15  22  
10  005B       02 3  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          254-10     257-09     511     11  22  
11  004D       02 3  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 251-12     256-10     507     16  18  
12  004A       03 1  SASSONE Paolo              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE254-09     240-13     494     14  15  
13  004B       03 1  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-13     246-12     492     13  19  
14  001D       04 2  DEPETRIS Lorenzo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    234-15     237-14     471     06  18  
15  003B       04 1  LAMONICA Benito            01/036   Arcieri Astarco           236-14     229-16     465     06  17  
16  003A       04 2  PORTONERO Baldassarre      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 224-16     232-15     456     09  13  
17  001A       04 1  GRIGNOLIO Maurizio         01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.218-17     208-17     426     03  11  
18  001C       04 2  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    216-18     195-18     411     06  07  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-01     261-02     522     14  25  
2   004C       03 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     257-02     264-01     521     21  13  
3   001B       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     256-03     246-04     502     13  20  
4   001D       04 3  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       252-04     249-03     501     14  14  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 3  LAZZARA Giada              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          197-01     197-01     394     05  05  
2   004A       04 2  PATELLA Cecilia            02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 191-02     181-02     372     05  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    258-01     256-01     514     17  15  
2   003A       03 3  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    252-02     234-02     486     12  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  GF   04 3  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       253-01     264-01     517     10  27  
2   003B       03 3  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       212-02     230-02     442     05  10  
3   004D       04 2  NAVARRETTA Irene           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 138-03     135-03     273     00  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  PAESANTE Alessandro        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       181-02     217-01     398     02  09  
2   005A       04 3  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           189-01     169-02     358     03  05  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  PESCE Tilda                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or227-01     214-01     441     05  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 3  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   282-01     279-01     561     22  37  
2   008B       03 2  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 271-03     273-02     544     12  42  
3   007B       03 1  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C272-02     270-03     542     08  46  
4   008A       04 2  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 262-04     257-04     519     04  36  
5   001A       04 3  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 240-05     255-05     495     07  19  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 1  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C275-01     275-01     550     14  42  
2   007D       03 1  SIMONIGH Maura             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE274-02     273-02     547     13  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  284-01     282-01     566     27  32  
2   008B       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE281-03     278-04     559     23  33  
3   008A       02 1  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           283-02     275-05     558     28  30  
4   008D       02 2  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE275-04     282-02     557     20  37  
5   008C       03 3  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       269-05     267-06     536     13  32  
6   007B       02 2  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 253-07     282-02     535     22  35  
7   008C       04 2  PALUMBO Pardo              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   262-06     263-07     525     11  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 3  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     276-01     553     17  39  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  MESSINA Christian          01/092   Arcieri Langhe E Roero    238-01     224-01     462     01  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   245-03     260-01     505     15  13  
2   007C  MM   04 2  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE246-02     249-02     495     09  22  
3   005B       02 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   249-01     234-04     483     11  20  
4   007A  MM   04 2  RECUPERO Marcello          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   234-05     242-03     476     10  13  
5   006A  MM   04 1  D'ABDON Luciano            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   236-04     223-06     459     04  14  
6   004D  MM   04 1  SANINO Edoardo Antonio     01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   208-06     229-05     437     04  13  
7   005B  MM   04 2  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         203-07     220-07     423     07  13  
8   007A       04 3  VANZAN Fabio               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   179-08     215-08     394     04  07  
9   001A  MM   04 2  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   155-09     202-09     357     03  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MF   04 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE240-01     240-01     480     09  13  
2   006D       04 3  SIMONIGH Maura             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE146-02     161-02     307     00  04  
3   005C  MF   04 1  AVANZI Emanuela            01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE80-03      144-03     224     02  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 2  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 254-01     249-01     503     13  19  
2   006B       02 2  MAZZETTA Alberto           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 239-03     243-02     482     07  18  
3   001B       03 2  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 242-02     234-04     476     05  21  
4   001B          3  GAMBA Daniele              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          239-04     232-05     471     06  21  
5   006D       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           233-05     227-07     460     06  13  
6   006A       03 3  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    228-06     229-06     457     09  10  
7   002A       04 2  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      221-08     234-03     455     07  13  
8   006B       04 3  CHIARENZA Paolo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  227-07     214-08     441     07  07  
9   006C       03 3  PAGLIANO Pierfranco        01/068   A.S.D. -  G.A.M.          197-11     206-09     403     03  11  
10  006A       04 2  FRASCA Zaverio             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  202-10     200-10     402     03  08  
11  005A       04 2  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  211-09     191-11     402     02  10  
12  001C          1  FRANCIA Pietro             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato192-12     185-12     377     02  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  COPPO Stefania             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato263-01     257-01     520     19  18  
2   005D       02 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      229-02     248-02     477     04  20  
3   002B       03 3  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    216-04     216-03     432     08  10  
4   006D       04 2  GOZZELINO Silvia Rita      01/092   Arcieri Langhe E Roero    219-03     130-04     349     07  05  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           146446       OL   SM   SM   04 SAVOINI Matteo              498      8    27   
                                             119651       OL   SM   SM   03 MOSCATIELLO Massimo         492     12    17   
                                             145587       OL   SM   MM   04 AROSSA Fabrizio             451      7    12   
                                                                                                       1441     27    56   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              542     20    23   
                                             119569       OL   MM   MM   03 MARABOTTO Elio              515     10    28   
                                             61819        OL   MM   MM   02 GIRAUDO Flavio              511     11    22   
                                                                                                       1568     41    73   

2       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 133324       OL   MM   MM   03 FURFARI Andrea              525     16    21   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              507     16    18   
                                             117371       OL   MM   MM   03 CAROLI Danilo               492     13    19   
                                                                                                       1524     45    58   

3       01/092     Arcieri Langhe E Roero    6735         OL   MM   MM   03 BOTTERO Angelo              526     15    24   
                                             142856       OL   MM   MM   04 DEPETRIS Lorenzo            471      6    18   
                                             85153        OL   MM   MM   04 MARENGO Gianmaria           411      6     7   
                                                                                                       1408     27    49   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/005     A.S.D. Arcieri Del Gufo   115243       AN   SM   SM   02 QUAGLIA Diego               483     11    20   
                                             129928       AN   SM   MM   04 D'ABDON Luciano             459      4    14   
                                             148849       AN   SM   MM   04 SANINO Edoardo Antonio      437      4    13   
                                                                                                       1379     19    47   

2       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   86871        AN   SM   SM   01 REGGIANI Stefano            505     15    13   
                                             91811        AN   SM   MM   04 RECUPERO Marcello           476     10    13   
                                             129930       AN   SM   SM   04 VANZAN Fabio                394      4     7   
                                                                                                       1375     29    33   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE89197        AN   SF   MF   04 RISTA Manuela               480      9    13   
                                             124420       AN   SF   SF   04 SIMONIGH Maura              307      0     4   
                                             147047       AN   SF   MF   04 AVANZI Emanuela             224      2     1   
                                                                                                       1011     11    18   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/051     A.S.D.Sentiero Selvaggio  80623        AN   MM   MM   04 CHIARENZA Paolo             441      7     7   
                                             46884        AN   MM   MM   04 FRASCA Zaverio              402      3     8   
                                             33985        AN   MM   MM   04 ASCIUTTO Giuseppe           402      2    10   
                                                                                                       1245     12    25