Codice Gara:R2201019
(VEDI Invito)
Località:POZZOLO FORMIGARO (AL)
XIV TROFEO CITTA' DI POZZOLO FORMIGARO
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       281-02     282-01     563     28  27  
2   016A       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     288-01     274-02     562     32  26  
3   017A       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     03/002   A.S.D. Arcieri della Super271-03     270-03     541     20  27  
4   008A       03 2  SANELLI Andrea             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D265-04     266-04     531     17  23  
5   002A       04 1  QUEIROLO Diego             03/002   A.S.D. Arcieri della Super255-06     253-05     508     10  23  
6   012A       04 2  IPPOLITO Salvatore         01/037   G. A. Marengo             255-05     248-06     503     10  24  
7   010A       03 2  BARDONE Mauro              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 236-07     241-07     477     10  18  
8   008D  JM   04 1  CORSINI Luca               03/002   A.S.D. Arcieri della Super227-08     226-09     453     04  14  
9   012D       04 2  MINERBA Paolo              04/022   C.U.S. Pavia              190-09     233-08     423     08  14  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 2  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli258-01     260-03     518     12  23  
2   014A       03 2  INVERNIZZI Isabella        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       255-02     260-02     515     13  25  
3   015A       03 2  ARADORI Shana              04/022   C.U.S. Pavia              247-04     264-01     511     10  25  
4   013A       04 2  MILITO Valeria             01/101   A.S.D. CANTARANA C5       247-03     250-04     497     11  19  
5   008D       03 2  DRAIFI Fatima Zahra        01/004   Arcieri Citta' della Pagli240-05     250-05     490     08  18  
6   012A       04 1  GORI Elisa                 04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  209-07     229-06     438     03  13  
7   011D       04 2  MANCO Giulia               04/022   C.U.S. Pavia              213-06     209-07     422     04  11  
8   009A       04 2  TROMBIN Giulia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli187-08     181-08     368     01  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-02     278-01     553     25  26  
2   013A       03 1  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     279-01     263-05     542     26  18  
3   007D       03 2  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 267-03     273-02     540     22  23  
4   011D       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super267-04     258-08     525     14  29  
5   009A       03 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super252-06     265-04     517     17  20  
6   002D       03 1  MURADOR Domenico           01/037   G. A. Marengo             258-05     259-06     517     16  21  
7   012D       03 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super249-07     267-03     516     14  22  
8   014D       04 1  RESCALI Maurizio           04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  246-08     258-07     504     12  18  
9   015D       04 1  GRIBAUDO Giuseppe          01/080   SSD DLF Alessandria       231-09     214-09     445     07  14  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       03 2  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli270-01     275-01     545     27  20  
2   016A       03 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super246-03     254-02     500     13  19  
3   015A       04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super256-02     235-04     491     16  12  
4   018A       03 1  DE POLO Sabrina            03/002   A.S.D. Arcieri della Super245-04     235-05     480     09  19  
5   009D       03 2  VENTURIN Cosetta           03/001   A.G.A.                    245-05     235-06     480     07  15  
6   001D       04 2  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       226-06     243-03     469     08  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       02 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       266-01     263-01     529     20  17  
2   014A       04 1  POGGIO Gabriele            01/037   G. A. Marengo             205-02     187-02     392     01  07  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  MAGGI Cora                 01/037   G. A. Marengo             197-01     182-01     379     04  06  
2   009D       04 1  ATZORI Emily               01/037   G. A. Marengo             162-02     157-02     319     01  06  
3   010D       04 1  VAZZOLA Loreley            01/037   G. A. Marengo             149-03     153-03     302     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       149-01     137-01     286     01  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  TESSAGLIA Giada            01/080   SSD DLF Alessandria       205-01     235-01     440     03  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 2  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 282-01     282-01     564     26  32  
2   001A  MM   03 2  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 275-02     269-02     544     11  43  
3   017A       04 2  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 253-03     246-03     499     03  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  CORTELLO Marco             01/080   SSD DLF Alessandria       284-01     285-01     569     30  29  
2   019D       03 2  TARANTOLA Davide           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D277-03     280-02     557     21  35  
3   017D       03 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    278-02     279-03     557     18  41  
4   018A       03 2  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       272-05     277-04     549     14  42  
5   019A       03 2  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              275-04     265-06     540     13  42  
6   016D       04 2  VALCADA Gianluigi          01/037   G. A. Marengo             267-06     272-05     539     13  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       04 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super261-01     254-01     515     10  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MM   04 1  LANZA Franco               01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE260-01     256-01     516     14  19  
2   008A  MM   04 1  NARDO Andrea               01/037   G. A. Marengo             245-03     253-02     498     13  17  
3   006D       02 2  CHIARLO Diego              01/037   G. A. Marengo             252-02     237-04     489     10  13  
4   002D  MM   04 2  FERRARI Renato             01/037   G. A. Marengo             239-04     244-03     483     10  21  
5   006A       04 2  TESSARI Luca               01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   220-05     223-05     443     06  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  SPALLAROSSA Barbara        03/002   A.S.D. Arcieri della Super203-01     208-02     411     04  11  
2   003D       03 2  BORASIO Giulia             01/037   G. A. Marengo             199-02     210-01     409     03  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  GARBINI Piero              03/001   A.G.A.                    254-01     252-01     506     11  25  
2   004A       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 247-02     244-02     491     08  23  
3   006A       02 1  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     245-03     240-04     485     07  22  
4   005D       02 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super244-04     233-05     477     06  14  
5   003D       02 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       234-06     241-03     475     09  16  
6   003A       03 2  DE FELICI Giuseppe         04/022   C.U.S. Pavia              226-07     232-07     458     06  14  
7   003A       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super238-05     216-10     454     06  15  
8   007D       04 1  GRIECO Francesco           03/002   A.S.D. Arcieri della Super218-08     228-08     446     09  08  
9   005A       04 2  CANTONI Antonio            04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D192-11     232-06     424     07  08  
10  006D       04 1  ALPESTRE Paolo Pietro      03/001   A.G.A.                    205-09     218-09     423     07  11  
11  001D       04 1  OREZZI Giancarlo           04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 202-10     210-11     412     05  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  RISTA Manuela              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE254-01     240-01     494     15  08  
2   005D       02 2  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      248-02     237-02     485     10  21  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  ATZORI Emily               01/037   G. A. Marengo             169-01     156-01     325     00  06  
2   004D       04 1  MALANDRINO Maria Giulia    01/037   G. A. Marengo             115-02     155-02     270     00  01  
3   001A       04 1  CABELLA Emma Rosa          01/037   G. A. Marengo             92-03      109-03     201     03  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  CAGNOTTO Mathias           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D193-01     175-01     368     02  09  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba115083       OL   SM   SM   02 SPASIUC Florin Nicolae      541     20    27   
                                             20849        OL   SM   SM   04 QUEIROLO Diego              508     10    23   
                                             128682       OL   SM   JM   04 CORSINI Luca                453      4    14   
                                                                                                       1502     34    64   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia69339        OL   SF   SF   03 FERRINO Silvia              518     12    23   
                                             147483       OL   SF   SF   03 DRAIFI Fatima Zahra         490      8    18   
                                             148028       OL   SF   SF   04 TROMBIN Giulia              368      1    12   
                                                                                                       1376     21    53   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         525     14    29   
                                             89579        OL   MM   MM   03 BIZZARRI Fabrizio           517     17    20   
                                             13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           516     14    22   
                                                                                                       1558     45    71   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba106064       OL   MF   MF   03 ZAMPESE Giovanna            500     13    19   
                                             116650       OL   MF   MF   04 FIORI Mariastella           491     16    12   
                                             120472       OL   MF   MF   03 DE POLO Sabrina             480      9    19   
                                                                                                       1471     38    50   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     G. A. Marengo             150263       OL   AF   AF   04 MAGGI Cora                  379      4     6   
                                             137563       OL   AF   AF   04 ATZORI Emily                319      1     6   
                                             133849       OL   AF   AF   04 VAZZOLA Loreley             302      2     5   
                                                                                                       1000      7    17   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/133     A.S.D. Arcieri Ardivestra 95691        CO   SM   SM   03 SCABINI Andrea              564     26    32   
                                             22886        CO   SM   MM   03 CARVANI Marco               544     11    43   
                                             62674        CO   SM   SM   04 FERRANDI Gabriele           499      3    28   
                                                                                                       1607     40   103   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     G. A. Marengo             53332        AN   SM   MM   04 NARDO Andrea                498     13    17   
                                             144232       AN   SM   SM   02 CHIARLO Diego               489     10    13   
                                             79939        AN   SM   MM   04 FERRARI Renato              483     10    21   
                                                                                                       1470     33    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba119228       AN   MM   MM   02 ZICHICHI Claudio            477      6    14   
                                             114435       AN   MM   MM   02 CARIA Santo                 454      6    15   
                                             129437       AN   MM   MM   04 GRIECO Francesco            446      9     8   
                                                                                                       1377     21    37   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/037     G. A. Marengo             137563       AN   AF   AF   04 ATZORI Emily                325      0     6   
                                             148775       AN   AF   AF   04 MALANDRINO Maria Giulia     270      0     1   
                                             131171       AN   AF   AF   04 CABELLA Emma Rosa           201      3     0   
                                                                                                        796      3     7