Codice Gara:R2201020
(VEDI Invito)
Località:FOSSANO (CN)
Data di svolgimento:13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019B       04 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    369-01     369     05  08  
1   024B       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   369-01     369     05  08  
3   008D       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       322-03     322     02  04  
4   008C       00 1  TIBALDI Federico           01/031   Arclub I Falchi Bra       306-04     306     03  06  
5   009A          1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       301-05     301     01  06  
6   006D       00 1  BRESSO Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       293-06     293     02  07  
7   024C          1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           261-07     261     00  05  
8   024D       00 1  LINGUA Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-08     257     00  06  
9   015D       00 1  BERTONE Marco              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     256-09     256     02  02  
10  016A       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       244-10     244     01  04  
11  003D          1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    224-11     224     01  03  
12  012C          1  FARELLO Lorenzo            01/031   Arclub I Falchi Bra       214-12     214     04  02  
13  022C          1  CURLETTI Valter            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 194-13     194     01  01  
14  005A       04 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    183-14     183     01  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    312-01     312     03  08  
2   015A          1  CARDELLINO Maria Silvana   01/031   Arclub I Falchi Bra       288-02     288     03  06  
3   016D          1  ANDREANI Elisa             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin287-03     287     01  05  
4   024A       03 1  FORNI Marilena             03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE274-04     274     01  05  
5   001C          1  FILANGIERI Laura           01/031   Arclub I Falchi Bra       238-05     238     02  03  
6   023C       02 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  235-06     235     01  01  
7   007B       00 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    217-08     217     00  03  
8   009B          1  CAPRA Vanna                01/031   Arclub I Falchi Bra       215-09     215     00  03  
9   015C          1  BO Barbara                 01/031   Arclub I Falchi Bra       154-10     154     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C       00 1  GROZAVU Elisabetta         01/031   Arclub I Falchi Bra       231-01     231     02  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 478-01     478     19  20  
2   003A       01 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  470-02     470     17  19  
3   004B          1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.G.A.                    443-03     443     17  11  
4   021A       02 1  BARON Alessandro           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 427-04     427     10  18  
5   013B          1  BATIGNANI Ezio             01/031   Arclub I Falchi Bra       415-05     415     09  12  
6   001B       00 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  404-06     404     05  13  
7   002B       04 1  CORDARO Franco             01/001   Arcieri Alpignano         402-07     402     05  13  
8   022B       00 1  LACQUA Fabrizio            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 380-08     380     06  10  
9   022A          1  MANTERO Riccardo           03/001   A.G.A.                    369-09     369     05  11  
10  004A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 366-10     366     03  09  
11  006A       00 1  STRERI Alberto Giangiacomo 01/017   Arclub Fossano A.S.D.     272-11     272     02  04  
12  001A          1  FRUTTERO Michele           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     259-12     259     01  03  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 412-01     412     07  14  
2   021B       03 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 368-02     368     03  11  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    338-01     338     02  07  
2   006B       04 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     306-02     306     01  08  
3   018A       03 1  MESSINA Christian          01/092   Arcieri Langhe E Roero    263-03     263     00  04  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 437-01     437     18  12  
2   020A       01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 401-02     401     03  14  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 443-01     443     10  19  
2   007A       01 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  376-02     376     06  09  
3   002D       03 1  MAESTRIPIERI Giorgio       01/001   Arcieri Alpignano         374-03     374     05  13  
4   010B       04 1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       366-04     366     01  11  
5   022D          1  BALZANO Michele            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 351-05     351     06  08  
6   013D       04 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    341-06     341     02  11  
7   023A       03 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    340-07     340     03  09  
8   021C          1  CRESTA Alessandro          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 339-08     339     04  06  
9   012D       04 1  PIUMATTI Massimo           01/031   Arclub I Falchi Bra       329-09     329     04  08  
10  009D       04 1  DEL TERRA Stefano          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          329-10     329     02  08  
11  005B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           328-11     328     03  12  
12  002C       04 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       312-12     312     01  06  
13  011B          1  SOMA' Ettore               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     241-13     241     00  05  
14  014A          1  BENEDICENTI Renato         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     232-14     232     00  05  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    304-01     304     01  06  
2   009C       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    297-02     297     02  05  
3   018D          1  ARANIL Soledad             03/001   A.G.A.                    226-07     226     00  03  
4   016C       00 1  MELLANO Rosanna            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     161-03     161     00  01  
5   008A          1  BENISSONE Rosalba          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     139-04     139     00  01  
6   008B          1  BENISSONE Barbara          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     98-05      98      00  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C       00 1  CAMPISI Leonardo           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    261-01     261     00  04  
2   019C       04 1  FRUTTERO Domenico          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-02     257     03  03  
3   019A       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-03     194     00  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    238-01     238     02  03  
2   017A       02 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     229-02     229     00  02  
3   020D       04 1  PELLEGRINO Cinzia          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    178-03     178     00  03  
4   016B       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     155-04     155     00  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023D       03 1  DONDI Alfredo              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE356-01     356     08  08  
2   001D       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       349-02     349     03  08  
3   010D       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 348-03     348     05  08  
4   012A       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  343-04     343     05  07  
5   007C       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       310-05     310     02  06  
6   010A       04 1  MASUCCIO Antonio           03/001   A.G.A.                    296-06     296     05  01  
7   006C          1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       281-07     281     00  04  
8   003C       00 1  SORAGNA Matteo             01/031   Arclub I Falchi Bra       227-08     227     01  02  
9   017C       04 1  PORELLA Vincenzo           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin217-09     217     01  03  
10  011C       04 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       210-10     210     00  03  
11  004D          1  BOSCARINO Flavio           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     189-11     189     00  01  
12  017D       00 1  DUTTO Agostino             01/092   Arcieri Langhe E Roero    176-12     176     01  02  
13  005C       00 1  BERTONE Massimo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     175-13     175     01  01  
14  014D          1  SORAGNA Riccardo           01/031   Arclub I Falchi Bra       166-14     166     00  03  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005D       00 1  NEGRO Lorna                01/031   Arclub I Falchi Bra       259-01     259     01  04  
2   011A       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       231-02     231     00  01  
3   004C       03 1  PICCO Sonia                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     230-03     230     02  03  
4   021D       00 1  CONSOLI Santa              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 192-04     192     01  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       03 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     166-01     166     00  03  
2   013C       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       140-02     140     00  02  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010C       03 1  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    118-01     118     01  01  
2   017B       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     99-02      99      00  00  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       CO   JM   JM   04 STRERI Giovanni             306      1     8   
                                             136799       AN   JM   JM   04 FRUTTERO Domenico           257      3     3   
                                             134289       LB   JM   JM   03 BENEDICENTI Dario           166      0     3   
                                                                                                        729      4    14   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57514        CO   SM   SM   01 CAROSSO Cristiano           478     19    20   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         443     10    19   
                                             126859       LB   SM   SM   04 PIOVANO Gianfranco          348      5     8   
                                                                                                       1269     34    47   

2       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  80336        CO   SM   SM   01 LICCESE Mimmo               470     17    19   
                                             80811        AN   SM   SM   01 BERGIA Daniele              376      6     9   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              343      5     7   
                                                                                                       1189     28    35   

3       01/031     Arclub I Falchi Bra       86138        CO   SM   SM      BATIGNANI Ezio              415      9    12   
                                             134981       AN   SM   SM   04 COSMAI Enrico               366      1    11   
                                             110268       LB   SM   SM   04 ABRATE Fabio                349      3     8   
                                                                                                       1130     13    31   

4       03/001     A.G.A.                    68433        CO   SM   SM      CARBONE Gian Massimo        443     17    11   
                                             58057        AI   SM   SM   04 CAVANNA Massimo             369      5     8   
                                             144621       LB   SM   SM   04 MASUCCIO Antonio            296      5     1   
                                                                                                       1108     27    20   

5       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     151498       CO   SM   SM   00 STRERI Alberto Giangiacomo  272      2     4   
                                             144195       AI   SM   SM   00 LINGUA Davide               257      0     6   
                                             149872       LB   SM   SM      BOSCARINO Flavio            189      0     1   
                                                                                                        718      2    11