Codice Gara:R2201050
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:28/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-01     330-01     654     28  11  
2   003D  MM   01 1  BOTTO Giorgio              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 312-02     304-02     616     12  04  
3   002C       01 1  VIECELI Mattia             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-03     299-04     605     14  04  
4   003A          1  BUKOWIEC Sebastian         00/000   Arc Club Gessien          292-05     300-03     592     12  04  
5   002D       02 1  VINDROLA Manuel            01/066   Iuvenilia                 283-06     285-05     568     10  05  
6   003B  JM   01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-04     257-07     551     07  00  
7   002A       02 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         282-07     267-06     549     04  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  REBAGLIATI Chiara          12/170   Fiamme Oro                321-02     320-01     641     19  06  
2   005D       01 1  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                326-01     314-03     640     17  04  
3   005C       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       320-03     315-02     635     18  05  
4   006C       02 1  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-04     268-05     544     07  03  
5   005B       02 1  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-05     272-04     539     09  01  
6   006B       04 1  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 252-07     255-06     507     09  03  
7   006D       03 1  INVERNIZZI Isabella        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       259-06     232-07     491     07  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  MICELI Gianfranco          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 326-01     310-01     636     15  03  
2   007C       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           299-04     308-02     607     11  02  
3   007A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-03     295-03     595     13  02  
4   007B       02 1  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 305-02     282-06     587     11  02  
5   009D       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 292-05     294-04     586     13  01  
6   007D       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  289-06     285-05     574     07  02  
7   010C       03 1  MORELLO Enrico             01/066   Iuvenilia                 287-07     278-08     565     05  04  
8   008B       02 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 286-08     277-09     563     11  06  
9   008A       02 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole285-09     275-10     560     08  03  
10  008D       03 1  BUOSI Giuliano             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    263-12     281-07     544     06  02  
11  009B       03 1  SIMONIGH Massimo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE273-11     267-11     540     06  01  
12  009C       03 1  DE BLASI Giovanni          01/001   Arcieri Alpignano         273-10     263-12     536     04  02  
13  010A       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle246-13     260-13     506     05  01  
14  009A       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      236-14     257-14     493     04  01  
15  010D       04 1  AROSSA Fabrizio            01/036   Arcieri Astarco           225-16     252-15     477     04  01  
16  011D       04 1  MARCHINI Roberto           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    232-15     211-17     443     03  02  
17  011B       03 1  D'AGOSTINO Antonio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      194-18     246-16     440     00  00  
18  011A       04 1  DE CONTO Teobaldo          01/066   Iuvenilia                 207-17     196-18     403     03  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle285-01     281-02     566     05  03  
2   013C       03 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       249-02     293-01     542     06  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    322-01     318-01     640     20  04  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 304-01     294-02     598     09  01  
2   004D       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                282-02     295-01     577     05  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BOTTERO Filippo            01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  290-02     290-01     580     07  02  
2   012B       01 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  292-01     285-02     577     05  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       03 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 286-01     272-01     558     08  02  
2   013A       03 1  RICCARDI Sara              01/001   Arcieri Alpignano         224-02     236-02     460     03  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       02 1  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           301-01     289-01     590     12  05  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   030A       04 1  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           326-01     321-01     647     26  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         341-02     343-01     684     42  13  
2   015C       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 341-03     343-02     684     39  21  
3   014B       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      347-01     333-05     680     44  12  
4   015D       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         340-04     339-03     679     38  10  
5   014C       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 333-05     338-04     671     32  10  
6   014D       01 1  STORTI Umberto             01/001   Arcieri Alpignano         326-06     332-06     658     28  07  
7   015B       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 309-07     312-07     621     15  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       349-01     341-01     690     44  15  
2   020C       01 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         334-02     340-02     674     30  08  
3   019A       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       330-03     330-05     660     26  11  
4   021A       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 322-05     333-03     655     24  08  
5   019B       01 1  D'AGOSTINO Katia           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-04     332-04     654     25  12  
6   020A       01 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-06     318-06     636     19  06  
7   022A       02 1  SIMONIGH Maura             01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE305-07     298-09     603     15  05  
8   021B       02 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 293-09     307-07     600     16  05  
9   019D       01 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         289-10     299-08     588     12  04  
10  021D       02 1  PECCHIO Eleonora           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-08     290-10     586     12  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri Voghera           332-02     336-02     668     33  16  
2   016B       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         335-01     332-03     667     29  10  
3   016D       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         318-04     339-01     657     31  11  
4   017C       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         329-03     311-04     640     21  07  
5   017D       04 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/001   Arcieri Alpignano         310-05     307-05     617     21  10  
6   018A       00 1  LUCIANO Giuseppe           01/001   Arcieri Alpignano         283-07     303-06     586     11  02  
7   017A       03 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       293-06     287-07     580     10  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 322-01     322-01     644     20  06  
2   021C       01 1  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     314-02     316-02     630     15  06  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 345-01     347-01     692     46  23  
2   018B  AM   01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 339-02     337-02     676     37  13  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  350-01     348-01     698     51  18  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         332-01     334-01     666     28  12  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   284-01     282-02     566     05  00  
2   026D       02 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           247-03     286-01     533     10  05  
3   024C       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           253-02     233-04     486     03  02  
4   025B  MM   02 1  QUARANTA Giuseppe          01/052   ASD Arc. Varian           220-04     252-03     472     03  00  
5   025A  MM   03 1  SANINO Edoardo Antonio     01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   219-05     229-05     448     04  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 296-01     301-01     597     12  05  
2   026C       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           285-02     252-03     537     05  01  
3   025D       03 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave245-05     259-02     504     03  00  
4   026B       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 254-03     249-04     503     07  03  
5   026A       03 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      253-04     240-05     493     06  00  
6   024B       02 1  ABRIGO Luca                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      215-06     223-06     438     01  01  
7   025C       04 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      181-07     214-07     395     02  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       02 1  DE RINALDIS Carla          01/052   ASD Arc. Varian           244-01     268-01     512     05  02  
2   027D       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 192-02     234-02     426     04  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         285-01     301-01     586     09  01  
2   027C       03 1  ARCELLA Gabriele           01/001   Arcieri Alpignano         213-02     152-02     365     04  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 6745         OL   SM   MM   01 BOTTO Giorgio               616     12     4   
                                             61041        OL   SM   SM   01 VIECELI Mattia              605     14     4   
                                             114225       OL   SM   JM   01 AICHINO Claudio             551      7     0   
                                                                                                       1772     33     8   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 11767        OL   SF   SF   01 MIJNO Elisabetta            635     18     5   
                                             112835       OL   SF   SF   02 LAMPRATI Alessandra         544      7     3   
                                             62956        OL   SF   SF   02 MAROTTA Manuela             539      9     1   
                                                                                                       1718     34     9   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 57531        OL   MM   MM   02 MICELI Gianfranco           636     15     3   
                                             6933         OL   MM   MM   01 ROVERA Claudio              595     13     2   
                                             133324       OL   MM   MM   03 FURFARI Andrea              586     13     1   
                                                                                                       1817     41     6   

2       01/066     Iuvenilia                 72524        OL   MM   MM   02 PIANO Sergio                587     11     2   
                                             56866        OL   MM   MM   03 MORELLO Enrico              565      5     4   
                                             100518       OL   MM   MM   02 CASAGRANDE Valerio          563     11     6   
                                                                                                       1715     27    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         73514        CO   SM   SM   01 GALFIONE Marco              684     42    13   
                                             65473        CO   SM   SM   01 FRASSATI Lorenzo            679     38    10   
                                             84057        CO   SM   SM   01 STORTI Umberto              658     28     7   
                                                                                                       2021    108    30   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 13482        CO   SF   SF   01 D'AGOSTINO Katia            654     25    12   
                                             142394       CO   SF   SF   01 BOCINA Francesca            636     19     6   
                                             118407       CO   SF   SF   02 PECCHIO Eleonora            586     12     4   
                                                                                                       1876     56    22   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         54493        CO   MM   MM   01 FRASSATI Mario              667     29    10   
                                             8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           657     31    11   
                                             70342        CO   MM   MM   02 ITALIANO Giancarlo          640     21     7   
                                                                                                       1964     81    28   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           48352        AN   SM   SM   02 CEDENO Rosario Armando      533     10     5   
                                             137666       AN   SM   SM   03 BIANCHET Valter             486      3     2   
                                             137368       AN   SM   MM   02 QUARANTA Giuseppe           472      3     0   
                                                                                                       1491     16     7   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      34187        AN   MM   MM   03 BELMONTE Adriano            493      6     0   
                                             105315       AN   MM   MM   02 ABRIGO Luca                 438      1     1   
                                             63366        AN   MM   MM   04 TODESCO Lino                395      2     1   
                                                                                                       1326      9     2