Codice Gara:R2201056
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:11/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MORELLO Marco              12/149   C.S. Aeronautica Militare 321-02     336-01     657     27  06  
2   008C       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.325-01     321-03     646     18  07  
3   008A       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 311-03     326-02     637     25  01  
4   008D       01 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       310-04     302-05     612     15  03  
5   009C       02 1  BIANCHI Mirko              12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      302-05     308-04     610     18  03  
6   009B       02 1  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 270-06     292-06     562     12  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  MF   02 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     279-01     269-01     548     04  00  
2   009D       03 1  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     205-02     225-02     430     04  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  310-01     318-01     628     19  07  
2   014C       02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           282-02     301-02     583     08  02  
3   014B       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle279-03     271-03     550     04  01  
4   014D       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle254-04     254     03  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  REY Bruna                  02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 289-01     286-01     575     10  05  
2   013B       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle257-03     263-02     520     04  01  
3   013C       04 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  257-02     247-03     504     05  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        338-01     323-02     661     31  06  
2   010B       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   313-03     333-01     646     23  10  
3   010D       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-02     314-03     628     19  07  
4   010C       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           310-04     311-04     621     12  03  
5   010A       01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-05     298-05     598     11  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 303-01     303-02     606     16  05  
2   011A       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                293-02     307-01     600     10  03  
3   011B       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     258-03     281-03     539     11  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  306-01     286-01     592     15  03  
2   015C       03 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     264-03     283-02     547     03  01  
3   015A       04 1  AVRILETTI Matteo           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-02     260-03     528     01  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           320-01     313-01     633     24  07  
2   016A       02 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-02     282-02     568     13  05  
3   016B       03 1  MANZIN Ilaria              01/066   Iuvenilia                 269-03     275-03     544     08  04  
4   015D       03 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 232-04     257-04     489     05  01  
5   016D       03 1  RICCARDI Sara              01/001   Arcieri Alpignano         212-05     142-05     354     05  01  
6   013D       04 1  QUAGLIATO Silvia Maite'    01/066   Iuvenilia                 166-06     126-06     292     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       03 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     290-01     304-01     594     09  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       02 1  MANNO Rebecca              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     307-01     320-02     627     13  01  
2   027B       02 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       288-02     323-01     611     11  02  
3   028A  GF   04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     265-03     277-03     542     12  07  
4   027C       00 1  PERATELLO Irene            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     258-04     238-04     496     05  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     316-01     332-01     648     12  07  
2   031A       04 1  BERTON Edoardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 289-02     284-02     573     11  07  
3   031B       04 1  BERTERO Nicolo'            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     49-03      62-03      111     01  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       00 1  DEIDDA Giulia              02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 302-01     281-01     583     07  03  
2   030B       00 1  PERATELLO Lara             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     239-02     226-03     465     04  01  
3   030A       00 1  CALMARINI Giulia           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  222-04     230-02     452     02  02  
4   030D       00 1  RIVOIRA Giulia             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     238-03     193-04     431     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   348-01     353-01     701     55  18  
2   017A       04 1  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 256-02     275-02     531     07  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         332-01     314-01     646     12  02  
2   018C       01 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 306-02     305-02     611     11  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PERRIER Laurent            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 321-01     316-01     637     21  08  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 338-01     334-01     672     31  09  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   279-01     279-01     558     06  03  
2   025C  MM   03 1  SANINO Edoardo Antonio     01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   249-02     265-02     514     08  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       04 1  MELLANO Rosanna            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     226-01     209-01     435     02  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   328-01     311-01     639     20  04  
2   023D       01 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   304-02     304-02     608     11  01  
3   023A       02 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      272-03     251-04     523     07  03  
4   022A       01 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR257-04     266-03     523     07  01  
5   024C       02 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-07     246-05     484     02  00  
6   022D       03 1  AUDANO Marco               01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  250-05     229-07     479     05  01  
7   023B       02 1  QUARANTA Giuseppe          01/052   ASD Arc. Varian           228-08     239-06     467     05  01  
8   024B       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 245-06     212-09     457     00  00  
9   021D       03 1  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   223-11     216-08     439     02  00  
10  023C       02 1  ABRIGO Luca                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      227-09     210-10     437     05  01  
11  022B       00 1  ROSSOTTO Daniele           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-10     209-11     434     05  03  
12  024A       03 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      136-12     181-12     317     00  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 1  COPPO Stefania             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato292-01     300-01     592     17  07  
2   021C       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR278-02     263-02     541     07  03  
3   021B       02 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  260-03     246-03     506     05  00  
4   020C       01 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      251-05     244-04     495     03  02  
5   020A       03 1  REY Gabriella              02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 253-04     218-06     471     01  00  
6   020B       02 1  DE RINALDIS Carla          01/052   ASD Arc. Varian           234-06     226-05     460     03  02  
7   021A       03 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      208-07     215-07     423     05  00  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       01 1  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         279-01     291-01     570     08  02  


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 128515       OL   AF   AF   03 MANZIN Ilaria               544      8     4   
                                             116729       OL   AF   AF   03 BONINO Giada                489      5     1   
                                             142595       OL   AF   AF   04 QUAGLIATO Silvia Maite'     292      1     0   
                                                                                                       1325     14     5   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     136800       OL   RF   RF   02 MANNO Rebecca               627     13     1   
                                             134295       OL   RF   GF   04 STRERI Beatrice             542     12     7   
                                             149875       OL   RF   RF   00 PERATELLO Irene             496      5     1   
                                                                                                       1665     30     9   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      34187        AN   MM   MM   02 BELMONTE Adriano            523      7     3   
                                             105315       AN   MM   MM   02 ABRIGO Luca                 437      5     1   
                                             63366        AN   MM   MM   03 TODESCO Lino                317      0     0   
                                                                                                       1277     12     4