Codice Gara:R2203043
(VEDI Invito)
Località:Genova
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:05/03/2022 - 06/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  FANCELLO Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   284-01     271-02     555     30  23  
2   006B       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     03/002   A.S.D. Arcieri della Super265-02     273-01     538     17  29  
3   007A       03 4  FIANDRINO Christian        03/005   Arc. Club Ventimiglia     262-03     266-03     528     18  18  
4   007A  MM   03 2  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super254-06     262-04     516     14  22  
5   001D       04 1  QUEIROLO Diego             03/002   A.S.D. Arcieri della Super258-04     252-05     510     19  17  
6   006A       00 1  SEGATO Massimiliano        03/001   A.g.a.                    255-05     238-07     493     15  22  
7   001B       04 2  PANI Simone                03/001   A.g.a.                    204-08     247-06     451     06  15  
8   007C       04 4  CIARAMITARO Filippo        03/005   Arc. Club Ventimiglia     220-07     215-08     435     09  17  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  PELVIO Veronica            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   274-01     278-01     552     27  20  
2   001A       04 1  GRANVILLANO Elisa          03/001   A.g.a.                    241-02     262-02     503     15  18  
3   005B       04 2  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super240-03     242-03     482     13  12  
4   008A       04 4  ORRIGO Beatrice            03/005   Arc. Club Ventimiglia     202-04     199-04     401     04  14  
5   004B       04 4  PASTORINO Cecilia          03/005   Arc. Club Ventimiglia     191-05     197-05     388     02  07  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  CANAZZA Fabrizio           03/001   A.g.a.                    273-01     269-02     542     21  24  
2   007B       03 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super260-02     275-01     535     19  23  
3   008C       02 4  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  256-03     267-03     523     18  17  
4   007B       03 4  CASSINI Vittorio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     251-04     254-06     505     13  16  
5   007A       04 1  PARODI Alessandro          03/001   A.g.a.                    237-06     258-05     495     14  17  
6   007D       03 4  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super228-09     262-04     490     12  11  
7   005C       03 3  AZZONI Gianluca            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   226-10     241-09     467     08  16  
8   001B       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super240-05     226-10     466     09  11  
9   002B       03 2  MASSONE Luciano            03/002   A.S.D. Arcieri della Super230-08     219-11     449     05  17  
10  001C       03 1  CASTELLINI Carlo           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   203-11     245-07     448     09  15  
11  006A       03 2  ARGENTO Cesare             03/009   Arc.San Bartolomeo        202-12     244-08     446     06  12  
12  006C       00 3  RACCHIA Roberto            03/001   A.g.a.                    232-07     203-13     435     07  16  
13  004D       04 4  PAVONE Fabio               03/005   Arc. Club Ventimiglia     173-14     214-12     387     05  10  
14  005A       04 4  DULBECCO Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     177-13     177-14     354     06  12  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  DE POLO Sabrina            03/002   A.S.D. Arcieri della Super253-02     261-01     514     11  23  
2   005B       03 3  BRAGGIOTTI Isabella        03/001   A.g.a.                    260-01     235-04     495     16  19  
3   008C       00 1  MARTINI Sara               03/001   A.g.a.                    215-04     249-02     464     10  19  
4   003B       03 4  VENTURIN Cosetta           03/001   A.g.a.                    231-03     233-05     464     08  16  
5   008B       03 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super209-05     230-06     439     04  16  
6   001D       03 2  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super192-07     240-03     432     09  14  
7   004A       04 2  CORVETTO Antonietta        03/001   A.g.a.                    197-06     223-07     420     06  09  
8   001C       03 4  MERIGONE Antonella         03/005   Arc. Club Ventimiglia     177-09     183-08     360     02  13  
9   003C          2  FRIGERIO Simona            03/002   A.S.D. Arcieri della Super182-08     120-09     302     03  05  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  RAFFO Alessio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super257-01     260-02     517     11  25  
2   005C       02 1  CANAZZA Javier Emil        03/001   A.g.a.                    235-02     260-01     495     11  23  
3   007C       04 2  CORSINI Luca               03/002   A.S.D. Arcieri della Super216-04     243-03     459     06  15  
4   008B       04 4  GUGOLE Lorenzo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     226-03     217-04     443     07  16  
5   006D       04 4  PANELLI Marco              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or169-05     199-05     368     05  17  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 4  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     278-01     268-02     546     24  21  
2   006B       02 3  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   272-02     273-01     545     22  27  
3   003D       04 4  PARODI Matteo              03/008   ASD Arcieri Sarzana       117-03     139-03     256     01  06  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 4  TARANTINI Beatrice         03/018   Arcieri 5 Stelle          263-01     268-02     531     21  21  
2   004D       01 1  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-03     269-01     531     17  27  
3   004C       02 4  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     263-02     265-03     528     22  19  
4   003A       04 2  PARODI Sara                03/002   A.S.D. Arcieri della Super240-04     227-04     467     06  17  
5   005B       04 1  CASTELLINI Giada           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   154-05     185-05     339     03  11  
6   008D       04 4  BRIGNONE Licia             03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or128-07     173-06     301     01  11  
7   004B       00 1  PRETTE Valeria             03/009   Arc.San Bartolomeo        134-06     155-07     289     05  04  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  SANLAZZARO Luca            03/008   ASD Arcieri Sarzana       235-01     260-01     495     08  26  
2   005A       04 3  LUCIANO Alessio            03/001   A.g.a.                    129-02     193-02     322     06  08  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 4  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          270-01     267-01     537     19  25  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 4  ARMADILLO Samuel Emanuele  03/008   ASD Arcieri Sarzana       279-01     282-01     561     22  37  
2   006A       03 4  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       279-01     277-03     556     19  40  
3   004A       04 3  MINETTI Matteo             03/001   A.g.a.                    273-03     279-02     552     17  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 4  FRANDI Jasmil              03/008   ASD Arcieri Sarzana       269-01     272-01     541     14  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       02 4  CASANOVA FUGA Massimo      03/005   Arc. Club Ventimiglia     277-01     279-01     556     19  39  
2   004C       04 3  MARZI Maurizio             03/001   A.g.a.                    271-04     270-02     541     15  34  
3   004B       03 3  SIRI Flavio                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or272-02     267-04     539     11  40  
4   006B       04 4  CAMPAGNOLO Mario           03/005   Arc. Club Ventimiglia     271-03     266-05     537     13  33  
5   006C       04 4  FOTI Michele               03/005   Arc. Club Ventimiglia     262-05     268-03     530     04  43  
6   003D       04 2  OPRANDI Franco             03/001   A.g.a.                    240-06     249-06     489     05  24  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super232-01     240-01     472     04  23  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  PICARDO Tommaso            03/002   A.S.D. Arcieri della Super282-01     280-01     562     22  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 3  ZAPPIA Filippo             03/001   A.g.a.                    228-01     189-01     417     04  20  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       00 2  CAMPANALE Katerina Isabel  03/002   A.S.D. Arcieri della Super243-01     240-01     483     04  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  VALENZA Walter             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   268-01     269-01     537     20  26  
2   008A       02 2  MIRIELLO Maurizio          03/001   A.g.a.                    242-02     254-02     496     08  22  
3   006D  MM   04 2  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   224-03     226-03     450     08  15  
4   001B       02 3  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   200-05     210-04     410     04  08  
5   004B       04 2  PIACENTE Francesco         03/002   A.S.D. Arcieri della Super206-04     181-06     387     03  07  
6   001B       03 4  FORNACINI Fabio            03/005   Arc. Club Ventimiglia     196-06     182-05     378     02  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       00 2  ALBERO Lucia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super250-01     237-02     487     07  20  
2   003B       01 3  DAMONTE Marta              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   232-03     246-01     478     07  16  
3   002B       03 1  LENZI Lucia                03/009   Arc.San Bartolomeo        239-02     225-03     464     08  14  
4   002C       04 1  SPALLAROSSA Barbara        03/002   A.S.D. Arcieri della Super228-04     213-04     441     06  13  
5   008C          2  PANNA Silvia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super184-05     209-05     393     03  07  
6   006B       00 2  LOMBARDI Maria             03/002   A.S.D. Arcieri della Super176-06     139-06     315     03  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 4  GARBINI Piero              03/001   A.g.a.                    254-01     244-03     498     11  19  
2   003A       02 1  PRETTE Cesare              03/009   Arc.San Bartolomeo        250-02     244-02     494     11  18  
3   004C       01 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        246-04     246-01     492     13  16  
4   002A       02 2  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super248-03     241-04     489     07  19  
5   003C       03 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super237-05     239-05     476     10  13  
6   001A       01 2  CACCIALANZA Andrea         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   233-07     231-08     464     05  09  
7   002A       03 4  PARODI Marco               03/001   A.g.a.                    227-09     233-07     460     07  17  
8   007B       03 2  COSSU Riccardo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   222-11     233-06     455     09  11  
9   005A       02 2  CASTRUCCIO Massimo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   233-06     220-09     453     07  15  
10  003B       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.g.a.                    225-10     218-10     443     08  07  
11  002D       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        228-08     212-11     440     02  12  
12  008B       03 2  GRIECO Francesco           03/002   A.S.D. Arcieri della Super221-12     208-12     429     09  07  
13  001C       04 3  ALPESTRE Paolo Pietro      03/001   A.g.a.                    204-13     185-14     389     04  05  
14  002B       03 4  MARCONCINI Tiziano         03/031   Asd Granatiere-Sez.arcieri192-14     193-13     385     03  13  
15  004A       03 1  SOLAZZO Francesco          03/001   A.g.a.                    178-15     175-15     353     01  02  
16  003D       04 1  PIANA Davide               03/009   Arc.San Bartolomeo        152-16     170-16     322     02  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 4  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     240-01     217-01     457     07  14  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  ROVATI Elisa               03/001   A.g.a.                    226-01     207-01     433     06  10  
2   001A  AF   03 3  SCORZA Matilde             03/001   A.g.a.                    152-02     129-02     281     00  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 3  CEVALLOS TORREZ Nicholas   03/001   A.g.a.                    154-01     157-01     311     02  03  
2   002A       04 1  GUARNOTTA Michele          03/031   Asd Granatiere-Sez.arcieri86-02      84-02      170     01  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 2  PAGANO Giorgia             03/002   A.S.D. Arcieri della Super157-02     221-01     378     04  13  
2   001C       00 2  ROMANAZZI Giulia           03/002   A.S.D. Arcieri della Super186-01     122-02     308     04  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 3  DE FRANCO Mattia           03/031   Asd Granatiere-Sez.arcieri160-01     185-01     345     00  07  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  ZIGLIOLI Matilde           03/031   Asd Granatiere-Sez.arcieri150-01     112-01     262     01  04  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba115083       OL   SM   SM   02 SPASIUC Florin Nicolae      538     17    29   
                                             89579        OL   SM   MM   03 BIZZARRI Fabrizio           516     14    22   
                                             20849        OL   SM   SM   04 QUEIROLO Diego              510     19    17   
                                                                                                       1564     50    68   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           535     19    23   
                                             47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         490     12    11   
                                             114435       OL   MM   MM   02 CARIA Santo                 466      9    11   
                                                                                                       1491     40    45   

2       03/001     A.g.a.                    3197         OL   MM   MM   02 CANAZZA Fabrizio            542     21    24   
                                             61358        OL   MM   MM   04 PARODI Alessandro           495     14    17   
                                             148200       OL   MM   MM   00 RACCHIA Roberto             435      7    16   
                                                                                                       1472     42    57   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    3300         OL   MF   MF   03 BRAGGIOTTI Isabella         495     16    19   
                                             61356        OL   MF   MF   00 MARTINI Sara                464     10    19   
                                             54112        OL   MF   MF   03 VENTURIN Cosetta            464      8    16   
                                                                                                       1423     34    54   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba120472       OL   MF   MF   03 DE POLO Sabrina             514     11    23   
                                             106064       OL   MF   MF   03 ZAMPESE Giovanna            439      4    16   
                                             116650       OL   MF   MF   03 FIORI Mariastella           432      9    14   
                                                                                                       1385     24    53   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     93543        CO   MM   MM   02 CASANOVA FUGA Massimo       556     19    39   
                                             44334        CO   MM   MM   04 CAMPAGNOLO Mario            537     13    33   
                                             98030        CO   MM   MM   04 FOTI Michele                530      4    43   
                                                                                                       1623     36   115   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   124511       AN   SM   SM   01 VALENZA Walter              537     20    26   
                                             122745       AN   SM   MM   04 APPARI Fernando             450      8    15   
                                             142248       AN   SM   SM   02 CALLEGARI Graziano          410      4     8   
                                                                                                       1397     32    49   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba45258        AN   SF   SF   00 ALBERO Lucia                487      7    20   
                                             123588       AN   SF   SF   04 SPALLAROSSA Barbara         441      6    13   
                                             149469       AN   SF   SF      PANNA Silvia                393      3     7   
                                                                                                       1321     16    40   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        59346        AN   MM   MM   02 PRETTE Cesare               494     11    18   
                                             110727       AN   MM   MM   01 GABRIELLI Napoleone         492     13    16   
                                             3201         AN   MM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            440      2    12   
                                                                                                       1426     26    46   

2       03/001     A.g.a.                    54630        AN   MM   MM   02 GARBINI Piero               498     11    19   
                                             61359        AN   MM   MM   03 PARODI Marco                460      7    17   
                                             58057        AN   MM   MM   03 CAVANNA Massimo             443      8     7   
                                                                                                       1401     26    43   

3       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba114435       AN   MM   MM   02 CARIA Santo                 489      7    19   
                                             119228       AN   MM   MM   03 ZICHICHI Claudio            476     10    13   
                                             129437       AN   MM   MM   03 GRIECO Francesco            429      9     7   
                                                                                                       1394     26    39   

4       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   131386       AN   MM   MM   01 CACCIALANZA Andrea          464      5     9   
                                             122753       AN   MM   MM   03 COSSU Riccardo              455      9    11   
                                             128176       AN   MM   MM   02 CASTRUCCIO Massimo          453      7    15   
                                                                                                       1372     21    35