Codice Gara:R2204025
(VEDI Invito)
Località:MOTTA VISCONTI
VII 3D Motta Visconti
Data di svolgimento:20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   363-01     363     03  10  
2   011A       00 1  DONADONI Filippo           04/127   ASD Shadow Archery Team   350-02     350     01  10  
3   011B       00 1  VILLA Ermanno              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  334-03     334     03  06  
4   011C       00 1  DAURIA Michele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  323-04     323     02  05  
5   006D       00 1  PIZZULO Bruno              04/168   Asd Arcieri Della Selva   299-05     299     03  06  
6   008C       04 1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  293-06     293     04  02  
7   025C       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A277-07     277     02  03  
8   029B       03 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    275-08     275     03  05  
9   030A       00 1  PILONE Maurizio            03/001   A.G.A.                    267-09     267     01  09  
10  005C       04 1  CASTIGLIONI Roberto        20/067   Asd Annuagras Arcieri Nura266-10     266     01  06  
11  027C       00 1  VIDIMARI Giorgio           04/168   Asd Arcieri Della Selva   264-11     264     02  03  
12  021C       04 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  257-12     257     02  07  
13  018C       00 1  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana250-13     250     01  04  
14  025D       00 1  DOSSENA Giovanni           04/168   Asd Arcieri Della Selva   248-14     248     01  04  
15  003B       00 1  LANOTTE Christian Ruggero  04/127   ASD Shadow Archery Team   241-15     241     00  06  
16  026D       00 1  STERNAI Michele            04/168   Asd Arcieri Della Selva   238-16     238     00  02  
17  030B       04 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli229-17     229     00  02  
18  022C       00 1  MARINA Marco               04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 228-18     228     01  03  
19  021D       00 1  PLEBANI Flavio             04/129   Arcieri Orobici Asd       213-19     213     01  03  
20  005D       00 1  DOMASCHIO Giuseppe         04/168   Asd Arcieri Della Selva   202-20     202     01  03  
21  001A       04 1  TREZZI Adolfo              04/150   ASD THE BOWMEN            201-21     201     00  02  
22  029A       00 1  CATTANEO Emilio            04/066   Arcieri Cusago            194-22     194     01  02  
23  006C       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       188-23     188     00  01  
24  024D       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       186-24     186     03  02  
25  028C       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   186-25     186     01  02  
26  001B       00 1  SOLA Roberto               04/047   Every Archery             182-26     182     00  00  
27  026C       00 1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    179-27     179     01  01  
28  008D       00 1  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         177-28     177     00  00  
29  024C       00 1  FAZZINI Andrea             04/127   ASD Shadow Archery Team   174-29     174     00  03  
30  025B       00 1  AGRATI Roberto             04/168   Asd Arcieri Della Selva   156-30     156     00  00  
31  009C       00 1  ROTA Andrea                04/167   Asd Arcieri Del Riccio    137-31     137     00  01  
32  022D       00 1  LAZZARATO Roberto          04/127   ASD Shadow Archery Team   87-32      87      00  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         297-01     297     02  05  
2   013B       00 1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 254-02     254     00  05  
3   012D       04 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 247-03     247     02  05  
4   014A       04 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    217-04     217     02  04  
5   027A       03 1  FORNI Marilena             03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE203-05     203     02  00  
6   012C       00 1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          173-06     173     01  01  
7   014B       00 1  LARI Cristina              04/168   Asd Arcieri Della Selva   160-07     160     00  01  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       00 1  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana204-01     204     01  01  
2   023A       00 1  RIGAMONTI Andrea           04/129   Arcieri Orobici Asd       197-02     197     01  05  
3   009D       00 1  POZZI Mirko                04/127   ASD Shadow Archery Team   137-03     137     02  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016B       00 1  MAZZOLA Viola              04/129   Arcieri Orobici Asd       226-01     226     01  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz449-01     449     11  19  
2   024A       04 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         444-02     444     11  16  
3   023C       00 1  PARMEGGIANI Giuseppe       04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  430-03     430     12  14  
4   029C       01 1  SALVONI Gianmario          04/139   Arcieri Lodigiani         427-04     427     08  16  
5   014C       01 1  CAMMI Medardo              04/018   A.s.d. CremArchery Team   411-05     411     14  09  
6   029D       00 1  BRUSCHI Valerio            04/150   ASD THE BOWMEN            407-06     407     04  15  
7   015A       04 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   405-07     405     07  14  
8   003C       00 1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    400-08     400     07  12  
9   012B       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 400-09     400     04  18  
10  012A       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 397-10     397     07  13  
11  014D       04 1  PROTTI Stefano             04/153   Asd Arcieri Telemachos    393-11     393     05  12  
12  003D       00 1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  386-12     386     05  15  
13  021B       01 1  CREPALDI Antonio           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  384-13     384     02  17  
14  008B       00 1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.G.A.                    368-14     368     05  07  
15  021A       01 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz355-15     355     03  13  
16  008A       01 1  COLLI Valerio              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 353-16     353     04  11  
17  004A       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  345-17     345     03  08  
18  004B       00 1  DE STEFANI Flavio          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  336-18     336     04  10  
19  023D       03 1  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 310-19     310     01  05  
20  020D       00 1  SCATURRO Nicolo'           04/168   Asd Arcieri Della Selva   165-20     165     00  03  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  RIGAMONTI Alessandro       04/129   Arcieri Orobici Asd       417-01     417     05  15  
2   013C       02 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/150   ASD THE BOWMEN            350-02     350     01  08  
3   018B       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         342-03     342     06  09  
4   030C       03 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 314-04     314     03  08  
5   028B       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 313-05     313     04  06  
6   013D       02 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 308-06     308     02  02  
7   004D       04 1  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  277-07     277     00  06  
8   022B       02 1  CERAULO Alessandro         04/139   Arcieri Lodigiani         267-08     267     02  06  
9   017C       04 1  RUSSO Matteo               04/139   Arcieri Lodigiani         262-09     262     03  07  
10  028A       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       254-10     254     01  04  
11  010B       03 1  COSTA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 253-11     253     01  04  
12  017D       03 1  LOSA Danilo                04/037   Arco Monza e Brianza      245-12     245     00  05  
13  004C       04 1  GABRIELE Carlo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 214-13     214     00  02  
14  027D       04 1  CASTOLDI Maurizio          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 202-14     202     00  03  
15  030D       02 1  CRISTIANI Carlo            04/042   Arcieri Vigevano          200-15     200     00  02  
16  022A       03 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          188-16     188     00  00  
17  019A       04 1  AVANZINI Umberto           04/066   Arcieri Cusago            88-17      88      01  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019B       00 1  CATTANEO Ottavia Aura      04/066   Arcieri Cusago            43-01      43      00  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  DONDI Alfredo              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE321-01     321     00  13  
2   001D       00 1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi308-02     308     02  10  
3   017A       04 1  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  284-03     284     04  04  
4   009B       04 1  ALBANESI Amedeo            04/060   Arcieri dell'Airone       270-04     270     00  06  
5   007D       04 1  REDAELLI Alessio           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    263-05     263     00  04  
6   010A       00 1  GIOIA Giuseppe             04/168   Asd Arcieri Della Selva   252-06     252     01  03  
7   003A       00 1  BERGONZI Riccardo          04/127   ASD Shadow Archery Team   251-07     251     02  04  
8   016D       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          250-08     250     03  04  
9   009A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       247-09     247     00  04  
10  006A       00 1  CENTURIONI Fabio           04/168   Asd Arcieri Della Selva   237-10     237     01  04  
11  015D       00 1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       225-11     225     01  01  
12  020A       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          222-12     222     01  03  
13  010D       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       217-13     217     02  01  
14  007A       04 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       211-14     211     01  03  
15  002D       00 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   208-15     208     00  02  
16  005A       04 1  GORGHETTO Dario            04/168   Asd Arcieri Della Selva   201-16     201     00  02  
17  015C       00 1  FIORE Marco                04/066   Arcieri Cusago            198-17     198     00  01  
18  020B       04 1  MASUCCIO Antonio           03/001   A.G.A.                    193-18     193     01  03  
19  001C       00 1  INVERNIZZI Roberto         04/150   ASD THE BOWMEN            181-19     181     00  03  
20  017B       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       173-20     173     01  02  
21  002C       00 1  DI GRAZIA Giovanni         04/150   ASD THE BOWMEN            170-21     170     01  04  
22  005B       04 1  PARI Mattia                04/129   Arcieri Orobici Asd       150-22     150     00  01  
23  026A       00 1  RONCHI Francesco           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana133-23     133     00  01  
24  026B       00 1  AIROLDI Paolo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana132-24     132     00  01  
25  028D       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  119-25     119     00  02  
26  010C       00 1  COLOMBO Donato             04/168   Asd Arcieri Della Selva   104-26     104     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   027B       03 1  SANTACROCE Cecilia         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  302-01     302     01  09  
2   025A       00 1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       182-02     182     03  01  
3   016A       00 1  MAZZOLENI Barbara          04/129   Arcieri Orobici Asd       170-03     170     00  01  
4   016C       00 1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          168-04     168     01  01  
5   002B       00 1  DONA' Francesca Sara       04/150   ASD THE BOWMEN            143-05     143     00  00  
6   002A       00 1  BERSELLI Carmen            04/168   Asd Arcieri Della Selva   127-06     127     00  00  
7   006B       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       119-07     119     00  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/150     ASD THE BOWMEN            98870        CO   SM   SM   00 BRUSCHI Valerio             407      4    15   
                                             129868       AN   SM   SM   02 CHIAPPA Giuseppe Ludovico   350      1     8   
                                             4318         LB   SM   SM   00 INVERNIZZI Roberto          181      0     3   
                                                                                                        938      5    26   

2       03/001     A.G.A.                    68433        CO   SM   SM   00 CARBONE Gian Massimo        368      5     7   
                                             58057        AI   SM   SM   03 CAVANNA Massimo             275      3     5   
                                             144621       LB   SM   SM   04 MASUCCIO Antonio            193      1     3   
                                                                                                        836      9    15   

3       04/168     Asd Arcieri Della Selva   144324       AI   SM   SM   00 PIZZULO Bruno               299      3     6   
                                             104157       LB   SM   SM   00 GIOIA Giuseppe              252      1     3   
                                             144325       CO   SM   SM   00 SCATURRO Nicolo'            165      0     3   
                                                                                                        716      4    12