Codice Gara:R2204028
(VEDI Invito)
Località:Crema
XIII 3D della Pierina
Data di svolgimento:06/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  ZADRO Emanuele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  355-01     355     05  08  
2   017E          1  TINAZZI Ivano              04/163   Asd 04-Gcat Arcieri Trevig355-02     355     02  11  
3   005B       04 1  CAGOL Stefano              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto349-03     349     04  08  
4   019C          1  DONADONI Filippo           04/127   ASD Shadow Archery Team   342-04     342     04  05  
5   022A          1  CAPELLI Lorenzo            04/129   Arcieri Orobici Asd       336-05     336     04  08  
6   020B       04 1  BASSANI Agostino           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle334-06     334     01  07  
7   016C       04 1  DEGRASSI Andrea            07/026   Asd Trieste Archery Team  329-07     329     05  05  
8   014C          1  TEBALDI Carlo              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle329-08     329     04  06  
9   019B       00 1  DAURIA Michele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  328-09     328     03  06  
10  008D          1  RIGAMONTI Michele          04/129   Arcieri Orobici Asd       321-10     321     02  07  
11  005C       04 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   308-11     308     05  05  
12  006B          1  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  301-12     301     04  05  
13  016B       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A301-13     301     02  05  
14  013E          1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   297-14     297     02  06  
15  005A       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  292-15     292     02  07  
16  014D       03 1  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  284-16     284     03  07  
17  020A          1  BENEDETTI Pietro           08/013   Arcieri Aurora            260-17     260     04  01  
18  016E       04 1  CASTIGLIONI Roberto        20/067   Asd Annuagras 20067       255-18     255     00  01  
19  005D       00 1  LANOTTE Christian Ruggero  04/127   ASD Shadow Archery Team   253-19     253     02  02  
20  019D          1  SARTORI Roberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi247-20     247     01  03  
21  022C       00 1  PREVIDI Tonino             08/013   Arcieri Aurora            243-21     243     03  03  
22  014B       00 1  FAZZINI Andrea             04/127   ASD Shadow Archery Team   219-22     219     02  04  
23  016D       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   214-23     214     01  04  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A          1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 284-01     284     03  03  
2   006D          1  GRIFFINI Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  233-02     233     00  03  
3   006C       00 1  CORRIDORI Anna             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  184-03     184     03  01  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  RIGAMONTI Andrea           04/129   Arcieri Orobici Asd       228-01     228     02  04  
2   022B       00 1  POZZI Mirko                04/127   ASD Shadow Archery Team   119-02     119     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D          1  MAZZOLA Viola              04/129   Arcieri Orobici Asd       216-01     216     00  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz472-01     472     19  17  
2   015A       01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 464-02     464     17  16  
3   007B       01 1  RICCI Carmine              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  455-03     455     18  13  
4   004A       02 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz449-04     449     14  16  
5   024A       04 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         445-05     445     13  18  
6   018D       01 1  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  440-06     440     17  15  
7   024D       00 1  CIUFFREDA Paolomario       04/127   ASD Shadow Archery Team   440-07     440     12  13  
8   021A       04 1  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   436-08     436     11  14  
9   004B       00 1  PELLEGRINELLI Silvano Angel01/031   Arclub I Falchi Bra       433-09     433     09  17  
10  021D       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 426-10     426     13  13  
11  018A       04 1  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   426-11     426     08  19  
12  004C       00 1  CIANO Erasmo               04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle425-12     425     11  13  
13  024B       00 1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  416-13     416     07  11  
14  007D          1  PEDRONI Antonello          04/080   Rezia Valtellina          414-14     414     09  13  
15  015C       04 1  VEZZANI Gianmario          04/018   A.s.d. CremArchery Team   409-15     409     11  09  
16  004D       00 1  ZANARDI Marco              01/031   Arclub I Falchi Bra       401-16     401     09  12  
17  012B       01 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  399-17     399     11  06  
18  002A       04 1  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz394-18     394     07  19  
19  007A       00 1  MEGGIOLARO Renato          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi393-19     393     10  09  
20  012A       03 1  CENTOMO Andrea             06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi386-20     386     07  04  
21  018C       00 1  PREVITALI Mario Luigi      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle383-21     383     05  10  
22  012C       00 1  BELLMAN Alexander          04/127   ASD Shadow Archery Team   381-22     381     09  07  
23  009D       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 374-23     374     03  10  
24  002B       01 1  MONTEMEZZO Daniel          06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi371-24     371     06  09  
25  018B       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto370-25     370     05  11  
26  015D       03 1  COLOMBARA Luigi            06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi361-26     361     09  06  
27  021B       03 1  CAROLI Silvio              06/001   Compagnia Arcieri Scaliger345-27     345     04  10  
28  002D       03 1  CORAZZA Felice             04/139   Arcieri Lodigiani         339-28     339     02  05  
29  024C       04 1  SIGNORINI Maurizio         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  331-29     331     05  08  
30  021C       04 1  MAIMONE Salvatore          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  271-30     271     01  05  
31  007C          1  DELLA TORRE Bruno          04/127   ASD Shadow Archery Team   253-31     253     02  08  
32  009C       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 210-32     210     00  00  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 437-01     437     13  16  
2   009B       01 1  CACCIA Sofia               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     380-02     380     07  13  
3   015B       04 1  PIROLA Alessandra          04/006   Arcieri Castiglione Olona 324-03     324     05  05  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001E       01 1  RIGAMONTI Alessandro       04/129   Arcieri Orobici Asd       426-01     426     03  21  
2   010B       02 1  FARINA Michele             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  354-02     354     03  09  
3   010D       02 1  COMASCHI Alessandro        04/139   Arcieri Lodigiani         351-03     351     03  07  
4   017C       02 1  PASSONI Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  350-04     350     06  06  
5   013C       03 1  GREZZANI Marco             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  339-05     339     04  10  
6   013D       02 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             334-06     334     05  08  
6   003E       02 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle334-06     334     05  08  
8   011C       04 1  ARCHETTI Sergio            04/080   Rezia Valtellina          329-08     329     05  05  
9   011A       02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  323-09     323     04  03  
10  010A       02 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   320-10     320     01  07  
11  010C       01 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica317-11     317     00  08  
12  013A       03 1  COSTA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 305-12     305     01  06  
13  014A       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  301-13     301     02  04  
14  013B       01 1  AVONI Alessandro           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit300-14     300     02  05  
15  017B       03 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 299-15     299     02  04  
16  011B       00 1  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade298-16     298     01  07  
17  017D       04 1  MARANGONI Stefano          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger280-17     280     04  04  
18  011D       00 1  BENEDETTI Sante            08/013   Arcieri Aurora            263-18     263     02  02  
19  017A       04 1  RUSSO Matteo               04/139   Arcieri Lodigiani         249-19     249     00  00  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  CIONNA Federica            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   306-01     306     03  05  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023D       04 1  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  316-01     316     07  01  
2   020C       04 1  MARESCALCHI Ivan           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   308-02     308     02  02  
3   014E          1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi289-03     289     02  07  
4   001C       04 1  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   286-04     286     02  09  
5   020D       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle281-05     281     03  04  
6   003C       03 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit279-06     279     03  04  
7   001A       04 1  BONI Stefano               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  279-07     279     02  04  
8   011E          1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    276-08     276     01  07  
9   001B       03 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   266-09     266     01  03  
10  003D       04 1  CASSOLI Nicola             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   262-10     262     01  04  
11  023C       00 1  BERGONZI Riccardo          04/127   ASD Shadow Archery Team   261-11     261     03  02  
12  016F       04 1  PARI Mattia                04/129   Arcieri Orobici Asd       241-12     241     02  02  
13  020E       04 1  LIVOTI Roberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  239-13     239     04  01  
14  023A       00 1  CAVALLI Maurizio           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  234-14     234     02  05  
15  019E       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          234-15     234     01  04  
16  001D       00 1  PUGLISI Natale             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   233-16     233     01  02  
17  008C       00 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   207-17     207     01  04  
18  023B       04 1  GERLA Roberto              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  190-18     190     02  02  
19  006E          1  MUSI Maurizio              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  190-19     190     00  04  
20  003A       04 1  CALZA' Mirco               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto157-20     157     01  01  
21  008A       04 1  BOMBELLI Yuri              04/018   A.s.d. CremArchery Team   126-21     126     00  01  
22  010E       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  111-22     111     00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005E       03 1  SANTACROCE Cecilia         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  283-01     283     01  08  
2   008B          1  MAZZOLENI Barbara          04/129   Arcieri Orobici Asd       217-02     217     02  03  
3   008E          1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          216-03     216     02  03  
4   022E       04 1  RIZZI Donatella            08/110   Asd Hunter Archery Team   209-04     209     00  03  
5   023E       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   195-05     195     01  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  107774       CO   SM   SM   01 RICCI Carmine               455     18    13   
                                             138818       LB   SM   SM   04 CORVIGNO Antonio            316      7     1   
                                             69113        AI   SM   SM   03 BRANCHETTI Mauro            284      3     7   
                                                                                                       1055     28    21   

2       04/127     ASD Shadow Archery Team   53581        CO   SM   SM   00 CIUFFREDA Paolomario        440     12    13   
                                             123093       AI   SM   SM      DONADONI Filippo            342      4     5   
                                             126545       LB   SM   SM   00 BERGONZI Riccardo           261      3     2   
                                                                                                       1043     19    20   

3       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni98529        CO   SM   SM   00 CIANO Erasmo                425     11    13   
                                             69997        AN   SM   SM   02 SEMPRINI Giampiero          334      5     8   
                                             111928       LB   SM   SM   02 CASTELLI Oscar Franco       281      3     4   
                                                                                                       1040     19    25   

4       08/110     Asd Hunter Archery Team   78287        CO   SM   SM   04 MORARA Marco                436     11    14   
                                             76199        AI   SM   SM   04 VERRI Remo                  308      5     5   
                                             91809        LB   SM   SM   04 TORRICELLI Graziano         286      2     9   
                                                                                                       1030     18    28   

5       04/080     Rezia Valtellina          95417        CO   SM   SM      PEDRONI Antonello           414      9    13   
                                             103719       AN   SM   SM   04 ARCHETTI Sergio             329      5     5   
                                             134058       LB   SM   SM   04 NEGRINI Maurizio            234      1     4   
                                                                                                        977     15    22   

6       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto8173         CO   SM   SM   01 BECCARI Franco              370      5    11   
                                             112964       AI   SM   SM   04 CAGOL Stefano               349      4     8   
                                             130794       LB   SM   SM   04 CALZA' Mirco                157      1     1   
                                                                                                        876     10    20   

7       04/018     A.s.d. CremArchery Team   52741        CO   SM   SM   04 BARTUCCIO Antonino          426      8    19   
                                             99635        AN   SM   SM   02 BOMBELLI Marco              320      1     7   
                                             94489        LB   SM   SM   04 BOMBELLI Yuri               126      0     1   
                                                                                                        872      9    27