Codice Gara:R2204033
(VEDI Invito)
Località:Torrevilla di Monticello Brian
Data di svolgimento:20/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008F          1  TEBALDI Carlo              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle355-01     355     07  07  
2   019E       00 1  LOLLI Ivano                03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE349-02     349     04  07  
3   015F       00 1  DAURIA Michele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  342-03     342     05  07  
4   025B          1  ANDREOTTI Angelo           04/129   Arcieri Orobici Asd       339-04     339     03  06  
5   016C       00 1  CAPELLI Lorenzo            04/129   Arcieri Orobici Asd       338-05     338     02  10  
6   012F       00 1  CHINDAMO Umberto           04/154   04Asai                    336-06     336     03  11  
7   022C       00 1  PIZZULO Bruno              04/168   Asd Arcieri Della Selva   330-07     330     03  08  
8   019F       00 1  VILLA Ermanno              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  318-08     318     04  07  
9   004A       04 1  MAIERNA Fabio              04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE303-09     303     00  08  
10  011D          1  VIDIMARI Giorgio           04/168   Asd Arcieri Della Selva   302-10     302     00  06  
11  012E       00 1  DOSSENA Giovanni           04/168   Asd Arcieri Della Selva   300-11     300     03  07  
12  015D       00 1  LUCCHINI Daniele           04/162   Arcieri Castello Di Peschi300-12     300     02  05  
13  008D       00 1  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  297-13     297     05  08  
14  022A       00 1  ROTA Fabio                 04/129   Arcieri Orobici Asd       277-14     277     03  05  
15  013D       00 1  PLEBANI Flavio             04/129   Arcieri Orobici Asd       273-15     273     00  05  
16  014C       00 1  DOMASCHIO Giuseppe         04/168   Asd Arcieri Della Selva   269-16     269     02  03  
17  014F       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A262-17     262     01  01  
18  005E          1  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana259-18     259     01  06  
19  014D       00 1  STERNAI Michele            04/168   Asd Arcieri Della Selva   256-19     256     01  05  
20  008E       00 1  PREVIDI Tonino             08/013   Arcieri Aurora            237-21     237     01  03  
21  005C       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE236-22     236     02  05  
22  021C       00 1  MORNATA Paolo              04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE226-23     226     01  03  
23  021D       00 1  CONCA Alan                 04/139   Arcieri Lodigiani         225-24     225     00  05  
24  013B       00 1  POZZOLI Alex               04/167   Asd Arcieri Del Riccio    208-25     208     03  03  
25  010C       00 1  TONELLI Cesare             04/154   04Asai                    201-26     201     01  04  
26  025A       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   189-27     189     01  00  
27  011C       00 1  MAGGI Rocco Giuseppe       04/167   Asd Arcieri Del Riccio    175-28     175     02  02  
28  014E       00 1  BIANCHI Mario              03/029   ASD Arcieri del Finale    175-29     175     00  02  
29  013C       00 1  ROTA Andrea                04/167   Asd Arcieri Del Riccio    156-30     156     01  02  
30  005D       00 1  REGIS Fabio                04/154   04Asai                    121-31     121     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001C          1  LEMENTINI Concetta         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  287-01     287     02  05  
2   021A          1  IUNGANO Angela             04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE278-02     278     02  03  
3   025C          1  VALSECCHI Donatella        04/129   Arcieri Orobici Asd       269-03     269     01  07  
4   004C       00 1  RAFFAELLI Federica         04/154   04Asai                    248-04     248     01  03  
5   008C       00 1  GRIFFINI Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  247-05     247     02  01  
6   022B       00 1  CAPALDI Emanuela           04/129   Arcieri Orobici Asd       247-06     247     01  06  
7   007D       00 1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          222-07     222     02  01  
8   021B       00 1  BERTI Anna                 04/129   Arcieri Orobici Asd       165-08     165     00  00  
9   007C       00 1  DOTTI Melissa              04/154   04Asai                    134-09     134     00  04  
10  009F       00 1  LAMANNA Alessandra         04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  131-10     131     00  01  
11  002F       00 1  BICCHIELLI Viviana         04/152   Asd Polisportiva Barbaiana97-12      97      00  01  
12  002A       04 1  SARACCHI Maria Evelina     04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  64-13      64      00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004B       00 1  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana289-01     289     05  01  
2   004D       00 1  SARTORI Elia               04/154   04Asai                    206-02     206     00  01  
3   005F          1  SCARAZZINI Giorgio         04/152   Asd Polisportiva Barbaiana198-03     198     02  01  
4   009E       00 1  RIGAMONTI Andrea           04/129   Arcieri Orobici Asd       163-04     163     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle479-01     479     17  25  
2   003B       01 1  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 472-02     472     12  26  
3   001A       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         467-03     467     16  19  
4   020A       01 1  SALERNO Mauro              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle460-04     460     15  19  
5   001B       00 1  FIGUCCIO Roberto           04/129   Arcieri Orobici Asd       450-05     450     18  13  
6   012A  JM   01 1  TIRONI Samuele             04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE449-06     449     12  17  
7   016B       04 1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   448-07     448     12  17  
8   014A       01 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  440-08     440     12  19  
9   016A       00 1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  416-09     416     06  16  
10  008A       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle398-10     398     10  12  
11  008B       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 372-11     372     04  13  
12  003A       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  364-12     364     03  06  
13  012C       04 1  MARCONI Giovanni           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle346-13     346     04  08  
14  014B       00 1  SCATURRO Nicolo'           04/168   Asd Arcieri Della Selva   343-14     343     03  09  
15  003D       00 1  DE STEFANI Flavio          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  329-15     329     06  03  
16  020B       01 1  LAURIA Raffaele            04/065   Arcieri Tre Torri         312-16     312     03  06  
17  010A       00 1  GAUDINO Salvatore          04/167   Asd Arcieri Del Riccio    243-17     243     01  04  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle447-01     447     11  21  
2   018B       01 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         431-02     431     08  22  
3   012B       01 1  MAFFIULETTI Giorgia        04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE401-03     401     05  11  
4   018A       02 1  VILLA Giorgia              04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE363-04     363     03  16  
5   003C       04 1  PIROLA Alessandra          04/006   Arcieri Castiglione Olona 317-05     317     06  07  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010B       03 1  SCUDELLER Luca             04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE314-01     314     01  06  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  RIGAMONTI Alessandro       04/129   Arcieri Orobici Asd       431-01     431     11  18  
2   009B       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         403-02     403     07  15  
3   002D       04 1  CARINI Marco               04/152   Asd Polisportiva Barbaiana391-03     391     07  09  
4   021F       01 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  389-04     389     09  08  
5   006D       02 1  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            362-05     362     05  10  
6   002C       03 1  POSCHINI Onorato           04/045   Arcieri Burarco Vimercate 362-06     362     04  12  
7   018C       01 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE362-07     362     03  08  
8   017E       02 1  SEMPRINI Giampiero         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle361-08     361     01  10  
9   021E       02 1  BOMBELLI Marco             04/018   A.s.d. CremArchery Team   356-09     356     04  11  
10  004E       03 1  ISOLANI Luca               04/090   Arcieri Campionesi        354-10     354     01  12  
11  020C       02 1  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      349-11     349     04  10  
12  018E       02 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/150   Asd The Bowmen            344-12     344     04  07  
13  019C       03 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  338-13     338     02  11  
14  019A       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE337-14     337     05  08  
15  018F       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  334-15     334     03  05  
16  020F       03 1  ARMARI Roberto             04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE324-16     324     02  04  
17  006C       04 1  ARCHETTI Sergio            04/080   Rezia Valtellina          323-17     323     03  08  
18  025D       04 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  317-18     317     04  10  
19  019B       03 1  LOSA Danilo                04/037   Arco Monza e Brianza      298-19     298     04  05  
20  019D       02 1  CERAULO Alessandro         04/139   Arcieri Lodigiani         291-20     291     04  06  
21  003E       04 1  GALIMBERTI Mauro Angelo    04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  282-21     282     02  03  
22  017F       03 1  COSTA Andrea               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 279-22     279     01  04  
23  018D       00 1  DALL'ASEN Ivan             04/129   Arcieri Orobici Asd       276-23     276     02  05  
24  005A       00 1  SARTORI Maurizio           04/154   04Asai                    273-24     273     01  01  
25  025F       04 1  BERETTA Luigi              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  270-25     270     02  04  
26  007B       04 1  CASTOLDI Maurizio          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 257-26     257     02  05  
27  020D       02 1  PANE Marcello              15/051   ASD Primavera Cardito     255-27     255     02  02  
28  025E       04 1  RESTELLI Valter            04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE252-28     252     03  02  
29  011F       04 1  GABRIELE Carlo             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 244-29     244     00  03  
30  005B       04 1  SCANZIANI Michele          04/045   Arcieri Burarco Vimercate 240-30     240     01  00  
31  015E       04 1  BIFFI Alessandro           04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S238-31     238     00  02  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024F       01 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         350-01     350     03  07  
2   001D       01 1  BIGOGNO Alessandra         04/065   Arcieri Tre Torri         305-02     305     05  05  
3   009D       01 1  GIROLA Moira               04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE287-03     287     02  04  
4   002B       02 1  POSCHINI Elisa             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 271-04     271     00  05  
5   011E       00 1  GHISLANZONI Francesca      04/167   Asd Arcieri Del Riccio    150-05     150     01  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020E       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE361-01     361     04  09  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024E       04 1  MALACRIDA Marta            04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE197-01     197     01  03  
2   003F          1  CORTI Chiara               04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  93-02      93      00  01  
3   009C       00 1  RUSCONI Dalia              04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  30-03      30      00  00  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015A       02 1  CASTELLI Oscar Franco      04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle328-01     328     03  09  
2   011A       04 1  REDAELLI Alessio           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    317-02     317     04  07  
3   027E          1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    309-03     309     04  03  
4   027B       00 1  GIOIA Giuseppe             04/168   Asd Arcieri Della Selva   307-04     307     02  06  
5   015B       00 1  MARESCALCHI Ivan           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   296-05     296     01  06  
6   001E       04 1  VUKMIROVIC Natale          04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE288-06     288     01  06  
7   011B       04 1  ALBANESI Amedeo            04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE288-07     288     00  02  
8   026A       00 1  TROVISI Antonio            04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE264-08     264     03  04  
9   015C          1  BUDRIA Gianmarino          04/162   Arcieri Castello Di Peschi252-09     252     02  06  
10  023C       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE252-10     252     01  05  
11  023D       00 1  CENTURIONI Fabio           04/168   Asd Arcieri Della Selva   245-11     245     00  05  
12  023E       00 1  PEDROLINI Massimo          04/080   Rezia Valtellina          242-12     242     02  04  
13  024B          1  DI GRAZIA Giovanni         04/150   Asd The Bowmen            242-13     242     00  01  
14  016E          1  BASSANI Luca Felice        04/129   Arcieri Orobici Asd       240-20     240     02  04  
14  022D          1  NAVA Antonio               04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 240-14     240     02  04  
16  027D       04 1  GERLA Roberto              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  239-15     239     00  02  
17  013F       00 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   235-16     235     00  03  
18  007F       04 1  GABBIADINI Massimo         04/154   04Asai                    226-17     226     01  05  
19  024A       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE225-18     225     02  03  
20  022E       04 1  LIVOTI Roberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  221-19     221     02  02  
21  026C       04 1  MEREGALLI Michele Sergio   04/129   Arcieri Orobici Asd       221-20     221     01  01  
22  017D       00 1  FERRO Alberto              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  209-21     209     01  04  
23  026B       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          207-22     207     00  04  
24  026F          1  ALBERTI Adriano Dante      04/127   ASD Shadow Archery Team   203-23     203     01  01  
25  027A       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         192-24     192     00  02  
26  017C       00 1  TROMBIN Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  191-25     191     01  02  
27  026E       04 1  LUGLIO Pietro              04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE175-26     175     00  01  
28  027C       00 1  CAZZANIGA Angelo           04/129   Arcieri Orobici Asd       172-27     172     01  02  
29  022F          1  SABATINO Claudio           04/154   04Asai                    165-28     165     00  03  
30  026D       04 1  AIROLDI Roberto            04/129   Arcieri Orobici Asd       162-29     162     01  00  
31  023F          1  COLOMBO Donato             04/168   Asd Arcieri Della Selva   146-30     146     00  01  
32  017B       00 1  BARBA Marco                04/162   Arcieri Castello Di Peschi133-31     133     00  01  
33  001F       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  129-32     129     01  01  
34  023A       00 1  GATTI Claudio              04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE124-33     124     00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024C          1  DONA' Francesca Sara       04/150   Asd The Bowmen            244-01     244     00  05  
2   006E       00 1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          242-02     242     02  04  
3   017A       00 1  TESTORI Marta              04/162   Arcieri Castello Di Peschi238-03     238     03  03  
4   010E       04 1  FRANGI Tomasina            04/154   04Asai                    224-04     224     01  04  
5   007E       00 1  BERSELLI Carmen            04/168   Asd Arcieri Della Selva   183-05     183     01  01  
6   024D       00 1  TESSARO Serena             04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE137-06     137     00  01  
7   016F          1  STOTANI Paola              04/129   Arcieri Orobici Asd       112-11     112     00  01  
8   023B       04 1  CASTIGLIONI Felicita Marine04/129   Arcieri Orobici Asd       72-07      72      02  01  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010F          1  TIRONI Alessio             04/060   A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE166-01     166     03  03  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE84989        AN   JM   JM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 361      4     9   
                                             132852       CO   JM   JM   03 SCUDELLER Luca              314      1     6   
                                             123444       LB   JM   JM      TIRONI Alessio              166      3     3   
                                                                                                        841      8    18   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE115289       CO   SF   SF   01 MAFFIULETTI Giorgia         401      5    11   
                                             115134       AN   SF   SF   01 GIROLA Moira                287      2     4   
                                             141440       LB   SF   SF   00 TESSARO Serena              137      0     1   
                                                                                                        825      7    16   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/004     Arcieri di Malpaga B.Colleoni103721       CO   SM   SM   01 MAFFIULETTI Dimitri         479     17    25   
                                             69997        AN   SM   SM   02 SEMPRINI Giampiero          361      1    10   
                                             111928       LB   SM   SM   02 CASTELLI Oscar Franco       328      3     9   
                                                                                                       1168     21    44   

2       04/129     Arcieri Orobici Asd       144136       CO   SM   SM   00 FIGUCCIO Roberto            450     18    13   
                                             122287       AN   SM   SM   01 RIGAMONTI Alessandro        431     11    18   
                                             122276       LB   SM   SM      BASSANI Luca Felice         240      2     4   
                                                                                                       1121     31    35   

3       04/060     A.S.D. ARCIERI DELL'AIRONE95895        CO   SM   JM   01 TIRONI Samuele              449     12    17   
                                             95894        AN   SM   SM   01 TIRONI Kristian Michele     362      3     8   
                                             3560         LB   SM   SM   04 VUKMIROVIC Natale           288      1     6   
                                                                                                       1099     16    31   

4       04/016     Comp.Arcieri Novegro ASD  123639       CO   SM   SM   01 VIDIMARI Cristian           440     12    19   
                                             126559       AN   SM   SM   01 GUIDA Erik                  389      9     8   
                                             87342        LB   SM   SM   04 GERLA Roberto               239      0     2   
                                                                                                       1068     21    29   

5       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               467     16    19   
                                             71343        AN   SM   SM   01 MARRARO Salvatore           403      7    15   
                                             99160        LB   SM   SM   04 ROSSO Marco Antonio         192      0     2   
                                                                                                       1062     23    36   

6       04/168     Asd Arcieri Della Selva   144325       CO   SM   SM   00 SCATURRO Nicolo'            343      3     9   
                                             144324       AI   SM   SM   00 PIZZULO Bruno               330      3     8   
                                             104157       LB   SM   SM   00 GIOIA Giuseppe              307      2     6   
                                                                                                        980      8    23   

7       04/167     Asd Arcieri Del Riccio    41998        LB   SM   SM   04 REDAELLI Alessio            317      4     7   
                                             150163       CO   SM   SM   00 GAUDINO Salvatore           243      1     4   
                                             99550        AI   SM   SM   00 POZZOLI Alex                208      3     3   
                                                                                                        768      8    14