Codice Gara:R2204044
(VEDI Invito)
Località:Valmorea (CO)
Data di svolgimento:10/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04154 - ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       00 1  VILLA Ermanno              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  323-01     323     04  07  
2   002D       00 1  CARCATERRA Vincenzo        04/154   04Asai                    307-02     307     01  05  
3   023D       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          299-03     299     05  06  
4   013D       00 1  ALBERTELLA Roberto         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 299-04     299     03  09  
5   014C       00 1  DIPASQUALE Giuseppe        04/154   04Asai                    287-05     287     03  04  
6   004B       00 1  LO NANO Francesco          04/135   Team Archery Venegono ASD 282-06     282     00  03  
7   011C       04 1  LO GIUDICE Eros            20/009   Arcieri Torres Sassari    275-07     275     02  08  
8   002C       00 1  BIANCHI Enrico             04/154   04Asai                    264-08     264     01  03  
9   015C       04 1  MEAZZA Carlo               04/046   Pol.Aurora ASD Arc.Drago A261-09     261     00  10  
10  024B       00 1  BORGHI Paolo               04/116   Polisp. Cucciago '80      259-10     259     00  04  
11  007F       00 1  MARTINO Fedele             04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  250-11     250     04  02  
12  006C       00 1  TONELLI Cesare             04/154   04Asai                    244-12     244     01  05  
13  019F       00 1  PLEBANI Flavio             04/129   Arcieri Orobici Asd       243-13     243     00  01  
14  001A       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       228-14     228     01  03  
15  023A       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       224-15     224     01  03  
16  021A       00 1  PIROVANO Roberto           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    218-16     218     00  01  
17  003B       00 1  STERNAI Michele            04/168   Asd Arcieri Della Selva   203-17     203     00  04  
18  021B       00 1  MAGGI Rocco Giuseppe       04/167   Asd Arcieri Del Riccio    196-18     196     01  01  
19  003C       00 1  CORTESE Maurizio           01/100   Arcieri Del Dahu          190-19     190     00  00  
20  022B       00 1  LO GIUDICE Paolo           20/067   Asd Annuagras 20067       172-20     172     00  00  
21  002F       00 1  FERMO Lorenzo              04/170   Asd Arcieri Del Cerro     170-21     170     02  01  
22  016C       00 1  PAROLINI Fabiano           04/080   Rezia Valtellina          163-22     163     00  01  
23  004D       00 1  RIZZI Ginetto              04/135   Team Archery Venegono ASD 135-23     135     01  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       04 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 242-01     242     02  05  
2   007E       00 1  GRIFFINI Lucia Maria       04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  213-02     213     02  03  
3   013C       00 1  PIPERI Graziella           04/135   Team Archery Venegono ASD 203-03     203     00  03  
4   001C       00 1  RAFFAELLI Federica         04/154   04Asai                    177-04     177     01  03  
5   018C       00 1  GIUDICE Caterina           04/080   Rezia Valtellina          163-05     163     02  03  
6   022E       00 1  BUZZELLA Cristina          04/167   Asd Arcieri Del Riccio    128-06     128     00  01  
7   023C       00 1  DOTTI Melissa              04/154   04Asai                    96-07      96      01  03  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  SARTORI Elia               04/154   04Asai                    136-01     136     00  02  
2   002E       00 1  FERMO Alessandro           04/170   Asd Arcieri Del Cerro     127-02     127     00  01  
3   014E       00 1  DIPASQUALE Nicolo'         04/154   04Asai                    81-03      81      00  00  
4   014F       00 1  DIPASQUALE Davide          04/154   04Asai                    67-04      67      01  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle451-01     451     13  15  
2   007B       01 1  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  449-02     449     15  17  
3   006B       01 1  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         438-03     438     11  18  
4   015B  JM   01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       438-04     438     08  16  
5   011A       00 1  ANGELI Roberto             04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle433-05     433     09  20  
6   018A       01 1  BATTAINI Gabriele          04/006   Arcieri Castiglione Olona 424-06     424     14  12  
7   014B       04 1  MAZZUCCO Umberto           04/127   ASD Shadow Archery Team   420-07     420     09  12  
8   019A       00 1  DELLA TORRE Bruno          04/127   ASD Shadow Archery Team   408-08     408     11  12  
9   018B       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle401-09     401     06  20  
10  009D       00 1  CIUFFREDA Paolomario       04/127   ASD Shadow Archery Team   393-10     393     07  09  
11  010A       04 1  PROTTI Stefano             04/153   Asd Arcieri Telemachos    387-11     387     05  17  
12  003E       01 1  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         371-12     371     04  10  
13  004E       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 369-13     369     03  13  
14  019B       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 367-14     367     02  13  
15  004F       00 1  RUGGIU Sandro              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  356-15     356     04  14  
16  009C       00 1  BELLMAN Alexander          04/127   ASD Shadow Archery Team   352-16     352     03  11  
17  003F       00 1  PARMEGGIANI Giuseppe       04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  339-17     339     03  09  
18  007A       03 1  SIGNORINI Maurizio         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  323-18     323     06  07  
19  016B       00 1  SALVINI Paolo              04/127   ASD Shadow Archery Team   322-19     322     04  05  
20  024C       03 1  CORTI Cristian             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  307-20     307     00  08  
21  010B       00 1  PEDRONI Antonello          04/080   Rezia Valtellina          306-21     306     02  06  
22  024D       00 1  DE STEFANI Flavio          04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  248-22     248     02  04  
23  006A       04 1  GATTOLIN Guglielmo         04/019   Arcieri Stadium Besozzo   234-23     234     01  04  
24  015A       00 1  GAUDINO Salvatore          04/167   Asd Arcieri Del Riccio    180-24     180     00  04  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016A       01 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         435-01     435     11  19  
2   020B       01 1  COLLEONI Stella            04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle403-02     403     04  16  
3   014A       00 1  ALBACH Andrea              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  349-03     349     02  09  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011B       03 1  SCUDELLER Luca             04/060   Arcieri dell'Airone       316-01     316     03  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024E       01 1  MARRARO Salvatore          04/065   Arcieri Tre Torri         375-01     375     09  10  
2   010E       02 1  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            368-02     368     07  09  
3   010F       02 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 363-03     363     02  14  
4   001F       00 1  LIVRAGHI Maurizio          04/170   Asd Arcieri Del Cerro     355-04     355     05  06  
5   009A       02 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/150   Asd The Bowmen            352-05     352     02  11  
6   003A       00 1  SOFFRITTI Giorgio          04/154   04Asai                    341-06     341     03  12  
7   022A       03 1  TIRONI Giuseppe            04/060   Arcieri dell'Airone       301-07     301     03  02  
8   021D       04 1  ARCHETTI Sergio            04/080   Rezia Valtellina          301-08     301     01  07  
9   024A       00 1  CHISARI Renato             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   290-09     290     04  08  
10  018E       03 1  LOSA Danilo                04/037   Arco Monza e Brianza      279-10     279     01  05  
11  013E       00 1  RANDAZZO Roberto           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    275-11     275     04  06  
12  005D       04 1  BONFIGLIOLI Bruno          04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  262-12     262     01  04  
13  011D       03 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell'Airone       259-13     259     04  04  
14  018F       04 1  PANZERI Davide             04/009   Comp.Arcieri Lariani ASD  258-14     258     02  03  
15  015E       00 1  RANDAZZO Francesco         04/167   Asd Arcieri Del Riccio    257-15     257     01  07  
16  009E       00 1  SALA Riccardo              04/154   04Asai                    54-16      54      00  00  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006F       01 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         352-01     352     05  05  
2   006E       01 1  BIGOGNO Alessandra         04/065   Arcieri Tre Torri         270-02     270     03  05  
3   001E       00 1  DADDA Patrizia             04/170   Asd Arcieri Del Cerro     251-03     251     02  02  
4   022D       01 1  GIROLA Moira               04/060   Arcieri dell'Airone       217-04     217     00  02  
5   005C       00 1  GROSINA Michela            04/080   Rezia Valtellina          193-05     193     01  01  
6   003D       00 1  SOFFRITTI Anna             04/154   04Asai                    65-06      65      00  00  
7   009B       00 1  RIZZI Rossana              04/154   04Asai                    15-07      15      00  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021C       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       292-01     292     05  05  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  311-01     311     05  04  
2   007D       04 1  ALBANESI Amedeo            04/060   Arcieri dell'Airone       297-02     297     06  03  
3   020E       03 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         286-03     286     03  07  
4   019D       04 1  MERAVIGLIA Mirco Remigio   04/080   Rezia Valtellina          282-04     282     03  07  
5   004C       00 1  GIOIA Giuseppe             04/168   Asd Arcieri Della Selva   277-05     277     04  05  
6   010C       00 1  TROVISI Antonio            04/060   Arcieri dell'Airone       267-06     267     05  06  
7   007C       04 1  BONANDO Fiorenzo           04/060   Arcieri dell'Airone       266-07     266     00  06  
8   001B       04 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       264-08     264     04  04  
9   002A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       254-09     254     02  06  
10  015D       04 1  REDAELLI Alessio           04/167   Asd Arcieri Del Riccio    245-10     245     01  04  
11  022C       04 1  GABBIADINI Massimo         04/154   04Asai                    242-11     242     00  02  
12  020C       00 1  PEDROLINI Massimo          04/080   Rezia Valtellina          234-12     234     03  03  
13  010D       04 1  SANCHEZ Riccardo           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   199-13     199     01  01  
14  016F       00 1  CORSO Francesco            01/100   Arcieri Del Dahu          190-14     190     01  02  
15  019C       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          188-15     188     00  02  
16  020D       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         174-16     174     00  02  
17  005A       00 1  GHELFI Paolo               04/135   Team Archery Venegono ASD 169-17     169     02  01  
18  004A       00 1  SABATINO Claudio           04/154   04Asai                    155-18     155     00  02  
19  002B       00 1  GATTI Claudio              04/060   Arcieri dell'Airone       145-19     145     00  01  
20  016E       04 1  RONAGHI Ulisse             04/006   Arcieri Castiglione Olona 121-20     121     00  00  
21  014D       04 1  PICK Alberto Italo         04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  94-21      94      00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          234-01     234     01  03  
2   006D       04 1  FRANGI Tomasina            04/154   04Asai                    214-02     214     00  04  
3   013B       00 1  SCIARRABBA Teresa          04/067   Arcieri Cesano Boscone    211-03     211     01  01  
4   005E       00 1  ZECCHETIN Eliana           04/135   Team Archery Venegono ASD 149-04     149     00  04  
5   023B       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       126-05     126     00  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         55688        CO   SM   SM   01 UGGERI Matteo               438     11    18   
                                             71343        AN   SM   SM   01 MARRARO Salvatore           375      9    10   
                                             85856        LB   SM   SM   03 ZERMIAN Roberto             286      3     7   
                                                                                                       1099     23    35   

2       04/060     Arcieri dell'Airone       95895        CO   SM   JM   01 TIRONI Samuele              438      8    16   
                                             95893        AN   SM   SM   03 TIRONI Giuseppe             301      3     2   
                                             72998        LB   SM   SM   04 ALBANESI Amedeo             297      6     3   
                                                                                                       1036     17    21   

3       04/093     A.S.D. Compagnia d'Archi  4224         CO   SM   SM   00 RUGGIU Sandro               356      4    14   
                                             61004        AI   SM   SM   00 VILLA Ermanno               323      4     7   
                                             78650        LB   SM   SM   04 SIRONI Marco                311      5     4   
                                                                                                        990     13    25   

4       04/080     Rezia Valtellina          95417        CO   SM   SM   00 PEDRONI Antonello           306      2     6   
                                             103719       AN   SM   SM   04 ARCHETTI Sergio             301      1     7   
                                             4028         LB   SM   SM   04 MERAVIGLIA Mirco Remigio    282      3     7   
                                                                                                        889      6    20   

5       04/019     Arcieri Stadium Besozzo   4646         AN   SM   SM   00 CHISARI Renato              290      4     8   
                                             4055         CO   SM   SM   04 GATTOLIN Guglielmo          234      1     4   
                                             98025        LB   SM   SM   04 SANCHEZ Riccardo            199      1     1   
                                                                                                        723      6    13   

6       04/167     Asd Arcieri Del Riccio    152329       AN   SM   SM   00 RANDAZZO Roberto            275      4     6   
                                             41998        LB   SM   SM   04 REDAELLI Alessio            245      1     4   
                                             150163       CO   SM   SM   00 GAUDINO Salvatore           180      0     4   
                                                                                                        700      5    14