Codice Gara:R2204065
(VEDI Invito)
Località:BOLLATE (MI)
XXIV 70MT ROUND E 50MT ROUND CITTA' DI BOLLATE
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   030C       03 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce261-03     279-01     540     09  01  
2   028B       03 1  PINACOLI Daniele           04/077   ASD P.H.B.                261-02     272-03     533     10  03  
3   029C       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 268-01     257-05     525     05  01  
4   029B       02 1  GAZIA Michael              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    256-04     267-04     523     06  03  
5   029D       04 1  RISO Danilo                04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  239-05     279-02     518     05  01  
6   030A       00 1  LA VITOLA Francesco        04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  209-08     249-06     458     02  00  
7   028C       04 1  DURANTE Massimo            04/024   Polisportiva Besanese     213-07     233-07     446     02  01  
8   029A       04 1  ORLANDI Patrick            04/135   Team Archery Venegono ASD 217-06     191-09     408     07  00  
9   030B  MM   04 1  RESCALI Maurizio           04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  167-09     204-08     371     03  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031B       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 301-01     292-01     593     07  02  
2   031A       02 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce257-02     258-02     515     04  02  
3   028A       03 1  PARRINI Eleonora           04/135   Team Archery Venegono ASD 232-04     228-03     460     05  01  
4   030D       04 1  GORI Elisa                 04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  233-03     226-04     459     06  03  
5   031C       03 1  SEGU' Valentina            04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  162-05     186-05     348     03  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   305-01     313-01     618     13  04  
2   027A       02 1  BARACCA Maurizio Franco    04/114   SSD Arcieri San Bernardo  293-02     290-04     583     09  03  
3   027B       02 1  CONTI Enrico               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  280-04     294-02     574     11  04  
4   026D       03 1  ESPOSITO Mario             04/077   ASD P.H.B.                264-10     293-03     557     09  03  
5   024B       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere273-08     278-05     551     02  00  
6   026B       03 1  BERTOSSI Franco            04/017   Agm                       274-07     274-06     548     10  03  
7   024A       03 1  BROGGI Silvano             04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 278-06     269-08     547     07  03  
8   027D       03 1  FUCCI Vincenzo             04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  281-03     260-10     541     07  02  
8   023D       03 1  MILANETTO Claudio          04/023   A.S.D. Comp. Arc. Seregno 268-09     273-07     541     07  02  
10  026A       03 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   280-05     260-11     540     06  02  
11  024C       03 1  TREVISANI Giacomo          04/114   SSD Arcieri San Bernardo  262-13     266-09     528     01  01  
12  024D       04 1  SUARDI Angelo Santino      04/040   Arcieri della Francesca   264-11     242-12     506     07  02  
13  025D       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       264-12     218-14     482     05  01  
14  023B       04 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       211-15     227-13     438     03  01  
15  025B       04 1  GARBARI Massimo            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  220-14     201-15     421     01  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  GALLI Valentina            04/135   Team Archery Venegono ASD 284-01     283-01     567     10  03  
2   022C       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  260-03     281-02     541     08  05  
3   022B       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   271-02     265-03     536     09  01  
4   022D       03 1  MAGGIONI Daniela           04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle239-04     259-04     498     02  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   031D       03 1  FALCIANI Gioele            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    235-01     273-01     508     02  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028D       03 1  NAVA Chiara                04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S246-01     238-01     484     07  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   296-01     300-01     596     08  02  
2   020C       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    254-02     227-02     481     07  00  
3   021B       04 1  COSTANZO Alberto           04/038   Arcieri del Sole          180-03     215-03     395     01  00  
4   020D       04 1  SANNA Samuele              04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S103-04     79-04      182     01  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       03 1  ZERBATO Anna               04/072   Mirasole Città di Opera277-01     280-01     557     11  03  
2   021A       04 1  GOBBATO Federica           04/038   Arcieri del Sole          164-03     218-02     382     03  02  
3   020B       04 1  GROSSO Asia                04/038   Arcieri del Sole          172-02     196-03     368     04  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  BONINI Mirco               04/132   A.S.D. Arco Bussero       301-01     293-02     594     11  03  
2   004B       02 1  POLLASTRI Andrea           04/132   A.S.D. Arco Bussero       295-02     298-01     593     09  04  
3   005A       00 1  TACCHINARDI Francesco      04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  280-03     281-04     561     07  01  
4   005D       04 1  FRISO Davide               04/038   Arcieri del Sole          267-04     286-03     553     08  02  
5   005B       04 1  MAESTRI Jacopo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S219-05     229-05     448     04  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  PIAO Ylenia Zi Xuan        04/038   Arcieri del Sole          289-02     297-01     586     11  03  
2   003A       02 1  PARINETTI Michela          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce305-01     271-03     576     12  05  
3   002B  GF   04 1  MAGGIONI Isabella          04/132   A.S.D. Arco Bussero       277-04     279-02     556     05  00  
4   002A       04 1  MENTASTI Alessia           04/135   Team Archery Venegono ASD 280-03     257-04     537     05  02  
5   003C  GF   04 1  PIAO Greta Jin Xuan        04/038   Arcieri del Sole          214-06     246-05     460     01  01  
6   003B       04 1  GROSSO Sara                04/038   Arcieri del Sole          220-05     235-06     455     09  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  ROSCIO Marco               04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  326-01     313-01     639     22  05  
2   001D       04 1  PORCHERA Leonardo          04/135   Team Archery Venegono ASD 309-02     312-02     621     21  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ROMANI Emma                04/135   Team Archery Venegono ASD 257-01     277-01     534     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  PAGNONI Federico           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  350-01     350-01     700     52  22  
2   015B       01 1  DELLA STUA Valerio         04/068   A.S.D. Arcieri Solese     342-02     341-02     683     42  18  
3   012D          1  FABIANI Pietro             04/054   Arcieri Colli Morenici ACM340-03     337-03     677     41  21  
4   009A  MM   01 1  ROTA Paolo Alessandro      04/068   A.S.D. Arcieri Solese     330-06     337-04     667     29  10  
5   014B       01 1  RANDAZZO Fabio             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    335-04     328-06     663     33  08  
6   013A       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         331-05     329-05     660     28  09  
7   013C       02 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                314-07     306-07     620     19  07  
8   008B  MM   03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     312-08     300-08     612     18  06  
9   013D       03 1  BERTUZZI Daniele           04/135   Team Archery Venegono ASD 297-09     296-10     593     11  03  
10  014C       04 1  BELLONI Luigi              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle283-10     297-09     580     13  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  GRILLI Eleonora            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    325-03     335-02     660     26  08  
2   011C       01 1  PESCI Giulia               04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 333-01     324-03     657     28  13  
3   012B       01 1  MENEGOLI Elena             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    317-04     338-01     655     33  15  
4   012A       01 1  FERMINI Valeria Giacomina  04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    331-02     323-04     654     25  07  
5   012C       03 1  REBUFFINI Patrizia         04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle267-05     272-05     539     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  LOMBARDI Pasquale          04/135   Team Archery Venegono ASD 330-02     331-01     661     27  12  
2   010B       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         333-01     325-02     658     25  10  
3   008C       02 1  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  323-04     324-03     647     22  04  
4   009C       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere326-03     314-05     640     24  05  
5   010A       01 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  315-05     315-04     630     17  06  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  MAZZOLENI Elisabetta Lara  04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle304-01     276-01     580     08  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          288-01     305-01     593     14  05  
2   018B       01 1  RONZONI Marco              04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle266-02     294-02     560     05  00  
3   019A       03 1  BUDA Alessandro            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S259-03     236-04     495     04  01  
4   018C       02 1  DURANTE Enzo               04/024   Polisportiva Besanese     250-04     239-03     489     02  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  APPIANI Claudia            04/135   Team Archery Venegono ASD 240-01     199-01     439     02  01  
2   017B       04 1  RICCO Valentina Angela Mari04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S88-02      39-02      127     00  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      273-01     270-01     543     06  01  
2   016C       03 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  268-02     268-02     536     07  00  
3   017A       01 1  CAPOFERRI Fabio            04/038   Arcieri del Sole          264-03     251-03     515     06  02  
4   016B       03 1  MIOLO Paolo                04/038   Arcieri del Sole          239-04     240-04     479     05  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  DABBENE Matteo             04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S211-01     206-01     417     04  00  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MENTASTI Martina           04/135   Team Archery Venegono ASD 254-01     229-01     483     05  01  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A          1  TOMASELLI Francesco        04/068   A.S.D. Arcieri Solese     298-01     272-01     570     07  02  
2   007B       04 1  FERRANDI Gabriele          04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 265-02     267-02     532     05  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/169     Arcieri Certosa Di Pavia  146189       OL   SM   SM   04 RISO Danilo                 518      5     1   
                                             51070        OL   SM   SM   00 LA VITOLA Francesco         458      2     0   
                                             145653       OL   SM   MM   04 RESCALI Maurizio            371      3     1   
                                                                                                       1347     10     2   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/114     SSD Arcieri San Bernardo  117548       OL   MM   MM   02 BARACCA Maurizio Franco     583      9     3   
                                             117530       OL   MM   MM   02 CONTI Enrico                574     11     4   
                                             87751        OL   MM   MM   03 TREVISANI Giacomo           528      1     1   
                                                                                                       1685     21     8   

2       04/040     Arcieri della Francesca   34447        OL   MM   MM   01 BREGA Adriano               618     13     4   
                                             4420         OL   MM   MM   03 FRIGERI Paolo Vittorio      540      6     2   
                                             142798       OL   MM   MM   04 SUARDI Angelo Santino       506      7     2   
                                                                                                       1664     26     8   

3       04/017     Agm                       72055        OL   MM   MM   03 BERTOSSI Franco             548     10     3   
                                             81653        OL   MM   MM   03 VEZZOLI Santo               482      5     1   
                                             64621        OL   MM   MM   04 ZANELLI Sergio Giulio       438      3     1   
                                                                                                       1468     18     5   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          139593       OL   RF   RF   03 PIAO Ylenia Zi Xuan         586     11     3   
                                             143576       OL   RF   GF   04 PIAO Greta Jin Xuan         460      1     1   
                                             147359       OL   RF   RF   04 GROSSO Sara                 455      9     3   
                                                                                                       1501     21     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/068     A.S.D. Arcieri Solese     66923        CO   SM   SM   01 DELLA STUA Valerio          683     42    18   
                                             67954        CO   SM   MM   01 ROTA Paolo Alessandro       667     29    10   
                                             116795       CO   SM   MM   03 ENGHEL Marco                612     18     6   
                                                                                                       1962     89    34   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/113     A.S.D.Arc. del Roccolo    75675        CO   SF   SF   01 GRILLI Eleonora             660     26     8   
                                             55161        CO   SF   SF   01 MENEGOLI Elena              655     33    15   
                                             118604       CO   SF   SF   01 FERMINI Valeria Giacomina   654     25     7   
                                                                                                       1969     84    30