Codice Gara:R2204072
(VEDI Invito)
Località:Turbigo
sabato AN e CO - domenica OL
Data di svolgimento:18/06/2022 - 19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 2  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            280-01     245-01     525     06  00  
2   015B       03 2  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         206-03     241-02     447     02  00  
3   015A  MM   04 2  MARTINI Flavio             04/007   ARcieri VArese            212-02     229-03     441     04  01  
4   014A       03 2  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  204-04     223-04     427     03  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       02 2  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         217-01     218-01     435     03  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 2  BARON David Mark           04/065   Arcieri Tre Torri         288-02     279-03     567     10  05  
2   010B       02 2  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  296-01     265-07     561     09  01  
3   012A       02 2  CALO' Martino              04/065   Arcieri Tre Torri         270-07     290-01     560     06  00  
4   010C       02 2  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         278-04     281-02     559     07  00  
5   010A       03 2  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            279-03     275-04     554     05  01  
6   012B       02 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     274-05     270-05     544     06  01  
7   011B       03 2  FLORA Maurizio             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  272-06     263-08     535     03  02  
8   009A       02 2  BOTTONI Paolo              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    268-08     261-09     529     04  01  
9   009D       02 2  PAPA Franco                04/030   Arc. della Martesana      258-10     269-06     527     05  00  
10  010D       03 2  TONELLI Mauro              04/065   Arcieri Tre Torri         266-09     255-11     521     06  01  
11  011A       03 2  RASULO Rocco               04/065   Arcieri Tre Torri         257-11     258-10     515     07  04  
12  009B       04 2  PATRI Gianluca             04/024   Polisportiva Besanese     209-12     213-12     422     03  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 2  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            300-01     296-01     596     13  03  
2   011D       03 2  GHILARDI Marisa Emilia     04/066   Arcieri Cusago            228-02     264-03     492     06  02  
3   012D       02 2  FALGUERAS FRANSI Mercedes  04/066   Arcieri Cusago            225-03     266-02     491     07  00  
4   011C       04 2  BALLAN PEYRONEL Lucia      04/019   Arcieri Stadium Besozzo   184-04     180-04     364     00  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 2  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  202-01     222-01     424     05  02  
2   014B       04 2  SILINI Angelica            04/007   ARcieri VArese            102-02     173-02     275     04  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  ALFANO Riccardo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    316-01     308-01     624     14  07  
2   008A       04 2  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  216-02     221-02     437     04  02  
3   008C       04 2  ALBOINI Riccardo           04/007   ARcieri VArese            112-03     155-03     267     03  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 2  TUNESI Alisia              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    253-01     253-01     506     07  02  
2   007C       03 2  CAVALIERI Elena            04/065   Arcieri Tre Torri         218-04     232-02     450     09  02  
3   007D       03 2  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  233-02     217-05     450     03  00  
4   006A       04 2  DE LUCA Sofia              04/065   Arcieri Tre Torri         217-05     230-03     447     01  01  
5   007A       04 2  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  222-03     216-06     438     03  03  
6   006C       03 2  NESCI Alessia              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  200-06     217-04     417     03  01  
7   007B       04 2  BALDON Miriana             04/007   ARcieri VArese            166-07     185-07     351     02  00  
8   006B       04 2  GIGLIOTTI Emma             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   152-08     131-08     283     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 2  PIGNATIELLO Tommaso        04/007   ARcieri VArese            284-03     294-01     578     11  03  
2   003B       03 2  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  279-04     289-02     568     11  02  
3   004D       04 2  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       293-01     272-04     565     09  03  
4   004A       03 2  FRIZZI Leonardo            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  292-02     273-03     565     08  02  
5   004B       04 2  FRASSINELLI Alessandro     04/007   ARcieri VArese            256-05     252-06     508     08  03  
6   003A       04 2  KUNGNA Warnakulasuriya Juli04/065   Arcieri Tre Torri         243-06     261-05     504     03  00  
7   005D       00 2  CAZZANIGA Giacomo Maria    04/007   ARcieri VArese            118-07     44-07      162     01  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  MICALIZZI Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         282-02     293-01     575     09  03  
2   005C       04 2  FERRARI Delia              04/065   Arcieri Tre Torri         285-01     257-02     542     09  03  
3   005A  GF   02 2  BARON Erika                04/065   Arcieri Tre Torri         255-03     252-03     507     03  00  
4   005B       04 2  FRACCARO Chiara            04/019   Arcieri Stadium Besozzo   222-04     223-04     445     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 2  MACCHI Giovanni Alberto    04/065   Arcieri Tre Torri         298-01     301-01     599     09  04  
2   001A       04 2  GIULIANI Dylan             04/007   ARcieri VArese            255-02     295-02     550     07  02  
3   001B       04 2  VERRASCINA Matteo          04/007   ARcieri VArese            233-03     259-03     492     05  02  
4   002D       00 2  CRIACO Alessandro          04/007   ARcieri VArese            222-04     237-04     459     01  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 2  VERGA Asia                 04/019   Arcieri Stadium Besozzo   269-01     277-01     546     05  01  
2   002C       04 2  NAZZARI Chiara             08/111   Asd Malin Archery Team    267-02     235-03     502     07  03  
3   002A       00 2  CLIVIO Carlotta Clara      04/065   Arcieri Tre Torri         258-03     227-04     485     02  01  
4   002B       00 2  GERARDI Diana              04/065   Arcieri Tre Torri         199-04     261-02     460     03  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  LODETTI Alessandro         04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    345-01     343-01     688     46  15  
2   009C       01 1  VICINI Fernando            04/065   Arcieri Tre Torri         341-02     335-03     676     35  13  
3   010B       01 1  LAUDARI Emilio             04/065   Arcieri Tre Torri         339-03     328-06     667     33  07  
4   010C       01 1  CASIELLO Alessandro        04/067   Arcieri Cesano Boscone    327-06     338-02     665     29  02  
5   006D       01 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera330-04     333-05     663     30  13  
6   007D       01 1  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    327-05     334-04     661     28  10  
7   006C       04 1  ZORZO Alessandro           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     326-07     316-08     642     23  06  
8   008A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  316-09     322-07     638     16  05  
9   008D  MM   01 1  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         309-10     312-09     621     17  09  
10  009A       04 1  ROTONDO Andrea             04/067   Arcieri Cesano Boscone    319-08     298-12     617     16  06  
11  010A       04 1  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     307-11     306-11     613     13  05  
12  008C       00 1  SALVINI Paolo              04/127   ASD Shadow Archery Team   283-12     307-10     590     11  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  VAILATI Facchini Francesca 04/065   Arcieri Tre Torri         330-02     336-01     666     29  12  
2   006A       01 1  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         331-01     332-02     663     33  12  
3   006B       04 1  PAPA Margherita Emilia     04/065   Arcieri Tre Torri         305-03     292-03     597     10  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  VAILATI Facchini Francesco 04/065   Arcieri Tre Torri         326-01     332-01     658     30  11  
2   010D       04 1  MARTUCCI Giuseppe Lorenzo  04/065   Arcieri Tre Torri         306-02     314-02     620     14  06  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  RUDONI Alessio             04/065   Arcieri Tre Torri         282-01     303-01     585     11  03  
2   005B       01 1  MARINO Andrea              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  275-02     290-02     565     09  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera279-01     281-01     560     08  03  
2   005C       02 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     264-02     233-02     497     04  02  
3   004C       03 1  GIUSTI Augusto             04/066   Arcieri Cusago            226-03     203-03     429     02  00  
4   005A       00 1  CAPRA Giorgio Rodolfo      04/066   Arcieri Cusago            64-04      134-04     198     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  NAVA Laura                 04/065   Arcieri Tre Torri         260-01     242-01     502     05  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         312-01     292-01     604     13  04  
2   002B  GM   00 1  COLOMBO Lorenzo            04/065   Arcieri Tre Torri         251-02     250-02     501     06  01  
3   002A       00 1  NERVEI Gabriele            04/065   Arcieri Tre Torri         208-03     238-03     446     03  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         14250        OL   MM   MM   02 BARON David Mark            567     10     5   
                                             75114        OL   MM   MM   02 CALO' Martino               560      6     0   
                                             98897        OL   MM   MM   02 RASI Marco                  559      7     0   
                                                                                                       1686     23     5   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/066     Arcieri Cusago            63770        OL   MF   MF   02 BIANCHI Michela             596     13     3   
                                             121537       OL   MF   MF   03 GHILARDI Marisa Emilia      492      6     2   
                                             118863       OL   MF   MF   02 FALGUERAS FRANSI Mercedes   491      7     0   
                                                                                                       1579     26     5   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128841       OL   AF   AF   03 MARCOLIN Alessia            450      3     0   
                                             126072       OL   AF   AF   04 BONAFE Asia                 438      3     3   
                                             134408       OL   AF   AF   03 NESCI Alessia               417      3     1   
                                                                                                       1305      9     4   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            141202       OL   RM   RM   02 PIGNATIELLO Tommaso         578     11     3   
                                             152465       OL   RM   RM   04 FRASSINELLI Alessandro      508      8     3   
                                             145742       OL   RM   RM   00 CAZZANIGA Giacomo Maria     162      1     1   
                                                                                                       1248     20     7   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         122074       OL   RF   RF   02 MICALIZZI Gaia              575      9     3   
                                             146319       OL   RF   RF   04 FERRARI Delia               542      9     3   
                                             92718        OL   RF   GF   02 BARON Erika                 507      3     0   
                                                                                                       1624     21     6   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     ARcieri VArese            145743       OL   GM   GM   04 GIULIANI Dylan              550      7     2   
                                             147706       OL   GM   GM   04 VERRASCINA Matteo           492      5     2   
                                             147698       OL   GM   GM   00 CRIACO Alessandro           459      1     1   
                                                                                                       1501     13     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         123306       CO   SM   SM   01 VICINI Fernando             676     35    13   
                                             35020        CO   SM   SM   01 LAUDARI Emilio              667     33     7   
                                             105982       CO   SM   MM   01 STANZIONE Alfonso           621     17     9   
                                                                                                       1964     85    29   

2       04/067     Arcieri Cesano Boscone    59208        CO   SM   SM   01 CASIELLO Alessandro         665     29     2   
                                             62685        CO   SM   SM   01 DAGRADA Alessandro          661     28    10   
                                             142073       CO   SM   SM   04 ROTONDO Andrea              617     16     6   
                                                                                                       1943     73    18   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         11701        CO   SF   SF   01 VAILATI Facchini Francesca  666     29    12   
                                             131733       CO   SF   SF   01 PURICELLI Anna              663     33    12   
                                             121539       CO   SF   SF   04 PAPA Margherita Emilia      597     10     2   
                                                                                                       1926     72    26   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         121393       AN   RM   RM   01 MILANI Luca                 604     13     4   
                                             146249       AN   RM   GM   00 COLOMBO Lorenzo             501      6     1   
                                             147396       AN   RM   RM   00 NERVEI Gabriele             446      3     0   
                                                                                                       1551     22     5