Codice Gara:R2204082
(VEDI Invito)
Località:Cologno Monzese
Data di svolgimento:26/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       02 1  CALEFFI Simone             01/080   SSD DLF Alessandria       305-01     310-01     615     15  01  
2   027C       02 1  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   304-02     293-02     597     10  04  
3   027B       02 1  SPORTIELLO SGHIRINZETTI Edo04/025   Arc. Cologno Monzese      297-03     284-04     581     11  03  
4   026D       04 1  ARRIGONI Fabio Giovanni    04/030   Arc. della Martesana      284-06     287-03     571     06  02  
5   025C       03 1  MIKHYLOVSKIY Mark          04/161   Arcieri Bosco Delle Querce285-05     279-05     564     05  01  
6   025A       03 1  PINACOLI Daniele           04/077   ASD P.H.B.                286-04     277-07     563     08  03  
7   029D       03 1  SANSONE Andrea             04/045   Arcieri Burarco Vimercate 280-07     277-06     557     12  04  
8   027A       03 1  FRISON Marco               04/159   Polisportiva Monticellese 262-09     272-08     534     09  01  
9   028A       03 1  PIROVANO Enrico Angelo     04/159   Polisportiva Monticellese 254-10     240-10     494     05  00  
10  026C       04 1  CONTI Fabrizio             04/159   Polisportiva Monticellese 254-10     228-11     482     06  00  
11  029A       04 1  DURANTE Massimo            04/024   Polisportiva Besanese     263-08     215-12     478     06  02  
12  029C       03 1  ORTELLI Luca               04/030   Arc. della Martesana      215-12     243-09     458     01  00  
13  028C       04 1  SPINELLI Damiano           04/024   Polisportiva Besanese     123-13     185-13     308     03  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   026B       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 317-01     302-01     619     16  03  
2   026A       02 1  PAVONE Chiara              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce248-02     258-02     506     02  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       02 1  VERRI Davide               04/030   Arc. della Martesana      318-01     315-02     633     23  06  
2   020C       02 1  CANZI Simone               04/037   Arco Monza e Brianza      313-02     317-01     630     18  05  
3   020A       02 1  MARENGHI Massimo           04/037   Arco Monza e Brianza      306-03     288-08     594     08  03  
4   023D       03 1  CHIODO Giuseppe            04/025   Arc. Cologno Monzese      294-05     296-03     590     12  04  
5   018D       03 1  FRIGERI Paolo Vittorio     04/040   Arcieri della Francesca   297-04     291-05     588     10  03  
6   019B       03 1  PERETTI Giovanni           04/066   Arcieri Cusago            289-06     289-06     578     10  00  
7   018C       03 1  FASSON Mauro Rosario       04/025   Arc. Cologno Monzese      281-07     285-09     566     13  05  
8   022C       02 1  MAZZONI Paolo              04/030   Arc. della Martesana      268-09     282-10     550     03  02  
9   022A       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere261-15     288-07     549     10  00  
10  022B       04 1  CAROBBIO Vittorino         04/025   Arc. Cologno Monzese      244-19     292-04     536     12  01  
11  019A       03 1  ODDO Stefano               04/025   Arc. Cologno Monzese      261-14     272-12     533     05  01  
12  024D       03 1  ZORZAN Cesario             04/159   Polisportiva Monticellese 262-13     270-13     532     02  00  
13  021A       02 1  PAPA Franco                04/030   Arc. della Martesana      254-17     272-11     526     04  02  
14  021C       04 1  BIONDI Christian           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  264-12     257-15     521     04  00  
15  021D       03 1  VIGANO' Stefano            04/159   Polisportiva Monticellese 275-08     238-20     513     05  00  
16  021B       03 1  PEPE Maurizio              04/159   Polisportiva Monticellese 255-16     254-16     509     09  02  
17  019C       04 1  PARRAVICINI Maurizio       04/037   Arco Monza e Brianza      266-10     239-19     505     06  02  
18  019D       04 1  SUARDI Angelo Santino      04/040   Arcieri della Francesca   264-11     240-18     504     04  03  
19  024B       03 1  VEZZOLI Santo              04/017   Agm                       229-20     261-14     490     05  04  
20  020B       04 1  CEREDA Paolo               04/114   SSD Arcieri San Bernardo  251-18     225-21     476     03  01  
21  020D       04 1  RIBOLDI Adelio             04/024   Polisportiva Besanese     219-21     248-17     467     03  01  
22  023B       04 1  ZANELLI Sergio Giulio      04/017   Agm                       208-22     213-22     421     07  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  BIANCHI Michela            04/066   Arcieri Cusago            305-01     287-01     592     08  02  
2   017D       03 1  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   275-03     281-02     556     10  03  
3   018B       03 1  GHILARDI Marisa Emilia     04/066   Arcieri Cusago            279-02     275-03     554     06  03  
4   017C       03 1  BRANCHI Roberta            04/114   SSD Arcieri San Bernardo  266-04     268-04     534     06  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027D       03 1  BUGATTI Federico           04/024   Polisportiva Besanese     228-01     225-01     453     07  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       03 1  ROTA Giorgia               04/161   Arcieri Bosco Delle Querce262-01     258-01     520     04  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  RUFFINO  SANCATALDO Mattia 04/072   Mirasole Città di Opera329-01     335-01     664     29  03  
2   016A       02 1  CERUTI Nicola              04/040   Arcieri della Francesca   320-02     322-02     642     18  04  
3   017A       01 1  SILVESTRINI Giorgio Alfredo04/072   Mirasole Città di Opera304-04     308-03     612     10  02  
4   015D       02 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       304-03     289-06     593     13  01  
5   016C       02 1  CASELLA Giacomo            04/072   Mirasole Città di Opera282-06     304-04     586     12  03  
6   016B       04 1  VILLA Matteo               04/024   Polisportiva Besanese     292-05     290-05     582     11  06  
7   015C       02 1  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     265-07     266-07     531     04  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  TUNESI Alisia              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-02     283-01     544     06  01  
2   015A       03 1  ZERBATO Anna               04/072   Mirasole Città di Opera271-01     269-02     540     06  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  SIOLI William              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce305-01     297-01     602     17  05  
2   005A       04 1  ROBERTI Giulio             04/072   Mirasole Città di Opera291-03     295-02     586     10  01  
3   005C       03 1  BONINI Mirco               04/132   A.S.D. Arco Bussero       295-02     291-03     586     07  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  ORMENESE Greta             04/161   Arcieri Bosco Delle Querce300-01     302-01     602     10  01  
2   006C       03 1  MACCARINI Maria            04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  270-02     289-04     559     11  05  
3   005D  GF   03 1  RAIMONDI VIOLANTE Andrea   04/132   A.S.D. Arco Bussero       259-05     295-02     554     10  01  
4   006A  GF   03 1  MAGGIONI Isabella          04/132   A.S.D. Arco Bussero       262-04     291-03     553     06  00  
5   006D       02 1  PEDOTO Chiara              04/060   Arcieri dell'Airone       263-03     268-05     531     03  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  BUZZI Manuele              04/161   Arcieri Bosco Delle Querce315-01     320-01     635     20  08  
2   002C       04 1  PATRI Samuele              04/024   Polisportiva Besanese     283-02     276-02     559     08  01  
3   002A       04 1  CASIRAGHI Matteo           04/024   Polisportiva Besanese     221-03     238-03     459     02  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  CALZA Alice                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  313-01     327-01     640     20  05  
2   003A       00 1  SPINELLI Maristella        04/024   Polisportiva Besanese     237-02     245-02     482     04  03  
3   002D       00 1  CLIVIO Carlotta Clara      04/065   Arcieri Tre Torri         237-03     242-03     479     01  00  
4   003B       00 1  GERARDI Diana              04/065   Arcieri Tre Torri         171-04     178-04     349     02  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B          1  FABIANI Pietro             04/054   Arcieri Colli Morenici ACM338-01     337-04     675     35  11  
2   014B       01 1  CORTINOVIS Andrea          04/004   Arcieri di Malpaga B.Colle333-03     341-01     674     37  12  
3   014C       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  335-02     338-03     673     34  12  
4   014D       02 1  LUCCHI Omar                04/139   Arcieri Lodigiani         331-04     340-02     671     34  12  
5   013D       02 1  SCHIEDA Lorenzo            04/077   ASD P.H.B.                310-05     311-05     621     15  01  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  333-02     329-02     662     27  12  
2   012D       01 1  BREGA Adriano              04/040   Arcieri della Francesca   332-03     320-04     652     25  06  
3   012C       01 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         319-08     333-01     652     23  06  
4   011C       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere324-04     327-03     651     25  10  
5   013A       01 1  VIDIMARI Cristian          04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  334-01     312-07     646     24  11  
6   010D       01 1  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         322-06     318-05     640     18  04  
7   011D       02 1  CEKAJ Kelmend              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    322-05     316-06     638     25  10  
8   011A       02 1  VAGLIETTI Flavio Rolf      04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    321-07     307-08     628     18  03  
9   013C       03 1  ENGHEL Marco               04/068   A.S.D. Arcieri Solese     317-09     301-09     618     15  06  
10  014A       03 1  PANATO Cristian            04/068   A.S.D. Arcieri Solese     308-10     288-10     596     09  02  
11  012B       04 1  DE MASI Domenico           04/037   Arco Monza e Brianza      268-11     268-11     536     05  02  
12  012A       04 1  VERNENGO Alessandro        04/162   Arcieri Castello Di Peschi260-12     244-12     504     06  01  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CASTELLI Leonardo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    324-01     329-01     653     21  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  342-01     346-01     688     41  11  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole Città di Opera276-01     257-01     533     11  03  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  BUDA Alessandro            04/106   Gruppo Arcieri Cormano A.S259-01     277-01     536     03  02  
2   008D       02 1  DURANTE Enzo               04/024   Polisportiva Besanese     245-02     201-02     446     06  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera284-04     320-01     604     15  04  
2   007A       02 1  PASSONI Matteo             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  289-02     300-03     589     09  04  
3   009A       01 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      292-01     293-04     585     11  05  
4   008A       01 1  DELL'AGLIO Vincenzo        04/072   Mirasole Città di Opera275-05     304-02     579     04  00  
5   009B       01 1  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  285-03     280-05     565     09  03  
6   007C       03 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  267-06     258-06     525     05  01  
7   007B       03 1  MANGERINI Mattia           04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  259-07     242-07     501     07  01  
8   008C       03 1  CASTAGNA Giancarlo         04/072   Mirasole Città di Opera242-08     229-08     471     04  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  ROSSINI Fausta             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  272-01     268-01     540     07  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  MILANI Luca                04/065   Arcieri Tre Torri         321-01     312-02     633     21  06  
2   004D       04 1  RANZENIGO Federico         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  313-02     319-01     632     15  00  
3   004B  GM   00 1  COLOMBO Lorenzo            04/065   Arcieri Tre Torri         211-03     244-03     455     05  00  
4   004A       00 1  ARPELLI Niccolo'           04/065   Arcieri Tre Torri         179-04     179-04     358     00  00  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  RUISI Loredana             04/149   G.S.D.NON VEDENTI MILANO O124-01     167-01     291     02  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/159     Polisportiva Monticellese Asd134941       OL   SM   SM   03 FRISON Marco                534      9     1   
                                             134947       OL   SM   SM   03 PIROVANO Enrico Angelo      494      5     0   
                                             134934       OL   SM   SM   04 CONTI Fabrizio              482      6     0   
                                                                                                       1510     20     1   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/037     Arco Monza e Brianza      69179        OL   MM   MM   02 CANZI Simone                630     18     5   
                                             59206        OL   MM   MM   02 MARENGHI Massimo            594      8     3   
                                             135958       OL   MM   MM   04 PARRAVICINI Maurizio        505      6     2   
                                                                                                       1729     32    10   

2       04/030     Arc. della Martesana      106165       OL   MM   MM   02 VERRI Davide                633     23     6   
                                             202          OL   MM   MM   02 MAZZONI Paolo               550      3     2   
                                             140163       OL   MM   MM   02 PAPA Franco                 526      4     2   
                                                                                                       1709     30    10   

3       04/025     Arc. Cologno Monzese      13914        OL   MM   MM   03 CHIODO Giuseppe             590     12     4   
                                             138946       OL   MM   MM   03 FASSON Mauro Rosario        566     13     5   
                                             122982       OL   MM   MM   04 CAROBBIO Vittorino          536     12     1   
                                                                                                       1692     37    10   

4       04/159     Polisportiva Monticellese Asd141524       OL   MM   MM   03 ZORZAN Cesario              532      2     0   
                                             66725        OL   MM   MM   03 VIGANO' Stefano             513      5     0   
                                             66719        OL   MM   MM   03 PEPE Maurizio               509      9     2   
                                                                                                       1554     16     2   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD121984       OL   AM   AM   01 RUFFINO  SANCATALDO Mattia  664     29     3   
                                             102266       OL   AM   AM   01 SILVESTRINI Giorgio Alfredo 612     10     2   
                                             114961       OL   AM   AM   02 CASELLA Giacomo             586     12     3   
                                                                                                       1862     51     8   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD69813        AN   MM   MM   01 RIBONI Renato Pietro        604     15     4   
                                             73700        AN   MM   MM   01 DELL'AGLIO Vincenzo         579      4     0   
                                             4551         AN   MM   MM   03 CASTAGNA Giancarlo          471      4     2   
                                                                                                       1654     23     6   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/065     Arcieri Tre Torri         121393       AN   RM   RM   01 MILANI Luca                 633     21     6   
                                             146249       AN   RM   GM   00 COLOMBO Lorenzo             455      5     0   
                                             147574       AN   RM   RM   00 ARPELLI Niccolo'            358      0     0   
                                                                                                       1446     26     6