Codice Gara:R2204091
(VEDI Invito)
Località:Cucciago
18M all'aperto
Data di svolgimento:11/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  GALLINI Marco              04/159   Polisportiva Monticellese 273-01     264-02     537     15  28  
2   007D       04 2  TERUZZI Luca               04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  250-06     265-01     515     14  21  
3   007C       03 2  BARTOLINI Matteo           04/116   Polisp. Cucciago '80      255-02     255-04     510     15  17  
4   008B       04 2  CASSETTI Stefano           04/116   Polisp. Cucciago '80      249-07     260-03     509     13  18  
5   008A       04 1  CUOGO Luca                 04/116   Polisp. Cucciago '80      250-05     237-05     487     11  14  
6   008C       04 1  ZAPPA Alexander            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  254-03     229-08     483     10  18  
7   009C       04 1  DURANTE Massimo            04/024   Polisportiva Besanese     253-04     230-07     483     07  17  
8   008A       04 2  ROMAGNONI Riccardo         04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  215-12     232-06     447     08  12  
9   008B       04 1  MARTINELLI Elvio           04/098   Arc. La Sorgente          235-08     211-10     446     04  15  
10  006D       04 1  BERTACCHI Luigi            04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 223-10     217-09     440     07  13  
11  008D       04 1  ARNABOLDI Alessandro       04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 233-09     199-12     432     04  12  
12  009B       04 1  BUTTI Davide               04/098   Arc. La Sorgente          217-11     208-11     425     05  11  
13  007C       04 1  MENTASTI Francesco         04/135   Team Archery Venegono ASD 139-13     154-13     293     03  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  MANSALVI Arianna           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  252-01     246-02     498     13  21  
2   001A       04 1  SANGIORGIO Daniela         04/111   A.S.D. Arcieri del Borgia 227-02     254-01     481     11  11  
3   007B       04 1  REDAELLI Monica            04/024   Polisportiva Besanese     197-03     222-03     419     05  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-02     266-01     536     16  29  
2   006A       03 1  BARROTTA Luigi             04/098   Arc. La Sorgente          270-01     265-02     535     19  25  
3   003C       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere260-03     254-04     514     19  14  
4   002C       04 1  SARTO Renato Giovanni      04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  256-04     253-06     509     15  20  
5   005A       03 1  BONELLI Andrea             04/098   Arc. La Sorgente          242-08     260-03     502     10  22  
6   001A       04 2  ROMEO Domenico             18/027   A.S.D. Sirio Arco Club    248-06     247-08     495     10  19  
7   008C       04 2  BIONDI Christian           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  238-09     252-07     490     10  16  
8   004D       04 1  PONTIGGIA Walter           04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  245-07     245-09     490     07  19  
9   003B       02 1  ERBA Sergio                04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  255-05     233-11     488     13  13  
10  005B       03 1  NOCE Carlo                 04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  229-11     254-05     483     08  19  
11  003D       04 1  MANDELLI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       237-10     234-10     471     08  13  
12  004C       04 1  ZAPPAROLI Marco            04/098   Arc. La Sorgente          228-12     230-12     458     11  10  
13  004B       04 1  PATRI Gianluca             04/024   Polisportiva Besanese     224-13     222-13     446     06  08  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  MUZZUPAPPA Letizia         04/024   Polisportiva Besanese     205-01     222-01     427     09  08  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 2  PEDOTO Pietro              04/024   Polisportiva Besanese     262-01     253-01     515     17  22  
2   003A  AM   04 1  BROTTO Andrea              04/024   Polisportiva Besanese     252-02     250-02     502     13  19  
3   013B       03 2  BUGATTI Federico           04/024   Polisportiva Besanese     218-03     234-03     452     06  12  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  PATRI Sara                 04/024   Polisportiva Besanese     234-01     245-01     479     08  15  
2   005B       04 2  RIBOTTO Erika              04/024   Polisportiva Besanese     231-02     213-02     444     04  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       04 2  VILLA Matteo               04/024   Polisportiva Besanese     262-01     272-01     534     17  26  
2   003A       04 2  SINIGAGLIA Francesco       04/024   Polisportiva Besanese     256-02     257-02     513     14  20  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  AGRATI Camilla             04/024   Polisportiva Besanese     256-01     263-01     519     10  28  
2   006A       04 2  CONSONNI Aida Chiara       04/024   Polisportiva Besanese     206-02     220-02     426     07  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GM   04 2  PATRI Samuele              04/024   Polisportiva Besanese     181-02     200-01     381     05  11  
2   004B  GM   04 2  SINIGAGLIA Simone          04/024   Polisportiva Besanese     188-01     165-02     353     02  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  GALLINI Alessia            04/159   Polisportiva Monticellese 233-01     235-01     468     04  13  
2   003B       04 2  DURANTE Anna               04/024   Polisportiva Besanese     232-02     231-02     463     08  13  
3   004A       04 2  PEDOTO Chiara              04/024   Polisportiva Besanese     212-04     223-03     435     03  14  
4   007A       04 1  ARRIGHI Gaia               04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  222-03     203-05     425     06  11  
5   005C       04 1  MENTASTI Alessia           04/135   Team Archery Venegono ASD 188-05     212-04     400     07  08  
6   007A       04 2  SIDELLA Adelaide           04/024   Polisportiva Besanese     158-06     185-06     343     00  07  
7   006C       04 1  GUARASCIO Francesca        04/135   Team Archery Venegono ASD 141-07     169-07     310     03  05  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  PORCHERA Leonardo          04/135   Team Archery Venegono ASD 232-01     239-01     471     05  14  
2   002B       04 1  BALLABIO Edoardo           04/116   Polisp. Cucciago '80      204-02     210-02     414     02  10  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  FRIGERIO Aurora            04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  221-01     223-01     444     09  12  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A  MM   01 2  LOMBARDI Pasquale          04/135   Team Archery Venegono ASD 288-01     289-01     577     37  23  
2   011A       02 2  PRIMERANO Maurizio         04/135   Team Archery Venegono ASD 284-02     285-04     569     18  32  
3   014B       04 1  SALVAGNO Simone            04/072   Mirasole Città di Opera279-04     287-02     566     27  32  
4   013D       01 1  DAGRADA Alessandro         04/067   Arcieri Cesano Boscone    278-05     286-03     564     28  30  
5   014C       01 1  CASIELLO Alessandro        04/067   Arcieri Cesano Boscone    278-06     285-04     563     25  34  
6   014D       03 1  CARLITTI Giuseppe          04/067   Arcieri Cesano Boscone    280-03     282-06     562     23  36  
7   010D  MM   04 2  MERLO Massimo              04/135   Team Archery Venegono ASD 255-08     271-07     526     14  36  
8   013B  MM   04 1  LUPATTELI Paolo Carlo      04/067   Arcieri Cesano Boscone    260-07     265-08     525     06  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       03 2  COLLINI Sonia              04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  266-01     271-01     537     12  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 2  TOSI Riccardo              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  282-01     287-02     569     29  31  
2   014A       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere272-06     288-01     560     21  38  
3   012C       03 2  POLACELLI Francesco        04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  279-03     276-03     555     19  39  
4   010B       03 2  DI GIOIA Michele           04/116   Polisp. Cucciago '80      280-02     274-05     554     20  36  
5   013A       02 2  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         278-04     275-04     553     19  35  
6   010C       03 2  BALLADORI Marco            04/038   Arcieri del Sole          274-05     267-06     541     17  35  
7   013C       04 1  D'AGATE Loris              04/116   Polisp. Cucciago '80      262-07     257-07     519     06  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         283-01     286-01     569     30  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  VERTEMATI Edoardo          04/072   Mirasole Città di Opera250-01     226-01     476     03  25  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  UGGERI Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         254-01     264-01     518     16  17  
2   006C       01 2  TROLESE Cristian           04/038   Arcieri del Sole          254-02     257-02     511     13  21  
3   003D       03 2  GIURANNO Emiliano          04/038   Arcieri del Sole          251-03     243-04     494     07  22  
4   012D       01 1  CASTELLI Mireno            04/072   Mirasole Città di Opera240-04     251-03     491     07  22  
5   002C  MM   04 2  TROTTA Emilio              04/038   Arcieri del Sole          234-05     234-05     468     05  16  
6   004C  MM   04 2  PALUMBO Gianluca           04/038   Arcieri del Sole          226-06     234-06     460     05  15  
7   011B       03 1  DURANTE Enzo               04/024   Polisportiva Besanese     161-07     156-07     317     01  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       04 2  BIGOGNO Alessandra         04/065   Arcieri Tre Torri         246-01     253-01     499     10  19  
2   010A       04 1  CAIRONI Katia              04/135   Team Archery Venegono ASD 189-02     151-03     340     02  09  
3   011A       04 1  TRAPANI Silvia Anna        04/135   Team Archery Venegono ASD 136-03     157-02     293     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 2  DELL'AGLIO Vincenzo        04/072   Mirasole Città di Opera264-01     256-01     520     17  20  
2   005D       02 2  VISCIGLIO Andrea           04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  252-02     248-03     500     14  17  
3   001C       02 1  FABBIAN Adriano            04/116   Polisp. Cucciago '80      245-04     248-03     493     11  19  
4   002D       01 2  RIBONI Renato Pietro       04/072   Mirasole Città di Opera250-03     239-07     489     11  17  
5   014A       03 2  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      239-05     247-05     486     06  26  
6   003C       02 2  BARI Giuliano              04/116   Polisp. Cucciago '80      231-08     251-02     482     11  15  
7   011D       04 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         235-07     242-06     477     10  15  
8   005C       03 2  CASTAGNA Giancarlo         04/072   Mirasole Città di Opera238-06     238-08     476     07  18  
9   001C       03 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     229-09     235-09     464     08  10  
10  009B       03 2  TASSAN Mangina Dante       04/072   Mirasole Città di Opera226-10     212-12     438     06  11  
11  010D       04 1  TORCHIO Marco              04/072   Mirasole Città di Opera211-11     223-10     434     04  13  
12  004D       04 2  SCACCABAROZZI Faustino     04/135   Team Archery Venegono ASD 193-13     215-11     408     04  09  
13  012B       04 1  NOSEDA Maurizio            04/116   Polisp. Cucciago '80      194-12     197-13     391     03  10  
14  011C       03 1  D'ANGIO Aldo               04/067   Arcieri Cesano Boscone    183-14     175-14     358     02  07  
15  010C       04 1  MALDINI Massimo            04/116   Polisp. Cucciago '80      175-15     155-15     330     01  05  
16  010B       04 1  RATTI Gaetano Angelo       04/150   Asd The Bowmen            152-17     146-16     298     03  04  
17  012A       04 1  BARUFFATO Fiorenzo         04/135   Team Archery Venegono ASD 167-16     126-17     293     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  LAGI Silvia Barbara        04/098   Arc. La Sorgente          182-01     192-01     374     05  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  MOLTENI Silvia             04/116   Polisp. Cucciago '80      192-01     181-01     373     04  07  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  MENTASTI Martina           04/135   Team Archery Venegono ASD 179-01     169-01     348     00  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/116     Polisp. Cucciago '80      138291       OL   SM   SM   03 BARTOLINI Matteo            510     15    17   
                                             65520        OL   SM   SM   04 CASSETTI Stefano            509     13    18   
                                             141469       OL   SM   SM   04 CUOGO Luca                  487     11    14   
                                                                                                       1506     39    49   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  136683       OL   SM   SM   04 TERUZZI Luca                515     14    21   
                                             121916       OL   SM   SM   04 ZAPPA Alexander             483     10    18   
                                             7345         OL   SM   SM   04 ROMAGNONI Riccardo          447      8    12   
                                                                                                       1445     32    51   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/098     Arc. La Sorgente          13895        OL   MM   MM   03 BARROTTA Luigi              535     19    25   
                                             104897       OL   MM   MM   03 BONELLI Andrea              502     10    22   
                                             47837        OL   MM   MM   04 ZAPPAROLI Marco             458     11    10   
                                                                                                       1495     40    57   

2       04/056     ASD Tiro con l'Arco Erba  143920       OL   MM   MM   04 SARTO Renato Giovanni       509     15    20   
                                             43603        OL   MM   MM   04 PONTIGGIA Walter            490      7    19   
                                             4061         OL   MM   MM   02 ERBA Sergio                 488     13    13   
                                                                                                       1487     35    52   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/024     Polisportiva Besanese     121435       OL   JM   JM   02 PEDOTO Pietro               515     17    22   
                                             121432       OL   JM   AM   04 BROTTO Andrea               502     13    19   
                                             115800       OL   JM   JM   03 BUGATTI Federico            452      6    12   
                                                                                                       1469     36    53   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/024     Polisportiva Besanese     140580       OL   RF   RF   04 DURANTE Anna                463      8    13   
                                             129231       OL   RF   RF   04 PEDOTO Chiara               435      3    14   
                                             152113       OL   RF   RF   04 SIDELLA Adelaide            343      0     7   
                                                                                                       1241     11    34   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/067     Arcieri Cesano Boscone    62685        CO   SM   SM   01 DAGRADA Alessandro          564     28    30   
                                             59208        CO   SM   SM   01 CASIELLO Alessandro         563     25    34   
                                             125346       CO   SM   SM   03 CARLITTI Giuseppe           562     23    36   
                                                                                                       1689     76   100   

2       04/135     Team Archery Venegono ASD 10944        CO   SM   MM   01 LOMBARDI Pasquale           577     37    23   
                                             108755       CO   SM   SM   02 PRIMERANO Maurizio          569     18    32   
                                             135523       CO   SM   MM   04 MERLO Massimo               526     14    36   
                                                                                                       1672     69    91   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri del Sole          118380       AN   SM   SM   01 TROLESE Cristian            511     13    21   
                                             123433       AN   SM   SM   03 GIURANNO Emiliano           494      7    22   
                                             34965        AN   SM   MM   04 TROTTA Emilio               468      5    16   
                                                                                                       1473     25    59   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Mirasole Città di Opera ASD73700        AN   MM   MM   01 DELL'AGLIO Vincenzo         520     17    20   
                                             69813        AN   MM   MM   01 RIBONI Renato Pietro        489     11    17   
                                             4551         AN   MM   MM   03 CASTAGNA Giancarlo          476      7    18   
                                                                                                       1485     35    55   

2       04/116     Polisp. Cucciago '80      118371       AN   MM   MM   02 FABBIAN Adriano             493     11    19   
                                             9446         AN   MM   MM   02 BARI Giuliano               482     11    15   
                                             138296       AN   MM   MM   04 NOSEDA Maurizio             391      3    10   
                                                                                                       1366     25    44