Codice Gara:R2204109
(VEDI Invito)
Località:Castel D'Ario
XIX Trofeo Gonzaga
Data di svolgimento:22/10/2022 - 23/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 2  RIEDO Matteo               06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  288-01     281-01     569     33  23  
2   015D       04 2  ANTONELLO Enrico           06/059   Arcieri del Cangrande     281-02     275-02     556     28  22  
3   012B       04 2  PICCO Emanuele             06/001   Compagnia Arcieri Scaliger262-07     270-03     532     18  23  
4   008B       02 1  MADDALONI Mattia           06/001   Compagnia Arcieri Scaliger263-06     264-05     527     20  16  
5   015C       02 2  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  257-08     269-04     526     17  26  
6   012D       02 2  CAVESTRO Fabio             06/082   ASD Arcieri Niche         264-05     260-06     524     20  20  
7   019A  MM   04 2  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  265-04     259-07     524     17  22  
8   017B       02 3  GOBBI Tommaso              08/111   Asd Malin Archery Team    267-03     252-08     519     14  23  
9   014A  MM   04 2  GALVANI Marco              06/059   Arcieri del Cangrande     250-09     250-09     500     07  22  
10  013B  MM   04 2  SARTORI Gianluca           06/059   Arcieri del Cangrande     232-11     244-10     476     04  18  
11  013A       04 2  GIUSTI Nicola              06/001   Compagnia Arcieri Scaliger234-10     237-11     471     05  14  
12  008B       04 3  TORRESANI Gilberto         04/096   Ata Sagittario            221-12     224-12     445     06  16  
13  006C       04 1  LODI RIZZINI Francesco     04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  204-14     221-13     425     05  07  
14  012D       04 3  MAZZUCCO Oscar             06/082   ASD Arcieri Niche         212-13     197-14     409     04  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  BOTTI Beatrice             04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  252-03     257-01     509     16  16  
2   010C       04 2  POLATO Valentina           06/001   Compagnia Arcieri Scaliger247-05     247-02     494     10  21  
3   006B       04 2  MICHELAZZI Sara            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger258-01     235-04     493     08  22  
4   012B       03 3  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     253-02     232-05     485     15  18  
5   012A       04 3  CIOVICA Adriana Elena      06/082   ASD Arcieri Niche         248-04     237-03     485     08  24  
6   006D       04 2  BELTRAME AZZALINI Susanna  06/001   Compagnia Arcieri Scaliger231-07     207-07     438     05  13  
7   011B       04 3  BAGATELLA Sandra           06/082   ASD Arcieri Niche         236-06     199-08     435     04  11  
8   013A       04 3  PAROLO Anna                06/082   ASD Arcieri Niche         205-08     226-06     431     06  16  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 3  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz275-01     276-01     551     22  27  
2   007C       03 1  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     263-07     265-07     528     21  17  
3   006B       02 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     257-10     271-03     528     13  27  
4   016D       03 2  BERTANI Simone             06/001   Compagnia Arcieri Scaliger269-03     257-09     526     17  21  
5   015B       03 3  FERRARI Luigi Eraldo       06/009   Arcieri Rovigo            253-15     272-02     525     16  22  
6   007A       02 1  BORSATO Flavio             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     271-02     253-12     524     19  20  
7   016B       02 2  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     263-06     261-08     524     16  25  
8   016C       04 2  FACCIONI Giuliano          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  255-13     268-04     523     16  22  
9   016D       03 3  TURRIN Claudio             06/082   ASD Arcieri Niche         256-11     267-06     523     11  28  
10  015C       03 3  BOTTARO Luca               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     254-14     267-05     521     15  19  
11  016A       03 2  FERRARI Luigino            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger264-05     256-11     520     13  25  
12  017A       02 3  FRANZINI Gino              04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona260-09     256-10     516     16  25  
13  007B       04 1  MANFREDI Denis             04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  265-04     249-16     514     12  22  
14  008A       04 1  BOARI Antonio              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     262-08     249-15     511     13  18  
15  017A       04 2  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  249-16     252-13     501     11  23  
16  014A       04 3  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            255-12     239-19     494     12  17  
17  007D       04 1  COLOMBO Guido              04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  244-17     247-17     491     10  15  
18  013C       04 2  BASSI Luca                 05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     240-18     249-14     489     13  11  
19  016C       03 3  PANIN Federico             06/009   Arcieri Rovigo            236-20     246-18     482     08  17  
20  014C       03 3  MIRAGLIA Giuseppe          06/009   Arcieri Rovigo            229-21     238-20     467     07  17  
21  014D       04 2  GALBIER Giacomo            06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  236-19     221-23     457     08  10  
22  015A       04 3  DALL'ARA Paolo             06/009   Arcieri Rovigo            228-22     226-22     454     06  12  
23  014B       04 2  MARZOLLO Claudio           04/095   Arc. della Valtenesi A.S.D224-23     228-21     452     06  10  
24  016A       04 3  STURLA Mario               06/001   Compagnia Arcieri Scaliger179-25     199-24     378     01  08  
25  015D       04 3  NALIN Carlo                06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr190-24     182-25     372     04  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 3  BIAGI Lavinia Beatrice     04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  264-01     256-02     520     12  29  
2   014C       04 2  TEBALDI Anna               04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  252-02     266-01     518     13  24  
3   007B       04 3  GUERRA Cinzia              06/082   ASD Arcieri Niche         229-03     234-03     463     07  15  
4   009B          3  GENNARO Patrizia           06/009   Arcieri Rovigo            192-04     215-04     407     06  06  
5   016B       04 3  PAVIERA Lara Maria         06/009   Arcieri Rovigo            166-05     172-05     338     04  05  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C  AM   04 3  RANDOLI Lorenzo            08/111   Asd Malin Archery Team    270-01     263-03     533     21  21  
2   011A  AM   04 3  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    252-02     267-01     519     15  20  
3   005B       02 1  FENZI Mattia               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto251-03     264-02     515     18  16  
4   011D       03 3  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    244-04     242-04     486     06  25  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  PEZZANI Emily              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     269-01     269-02     538     21  24  
2   011C       03 3  DUGARIA Alice              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     241-05     273-01     514     13  27  
3   010A  AF   04 3  BARDELLI Sara              08/111   Asd Malin Archery Team    256-02     249-03     505     13  18  
4   009D  AF   04 3  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    254-03     242-06     496     08  22  
5   004b       03 1  CAPORALE Sara              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto242-04     249-04     491     08  22  
6   005C  AF   04 1  SOCIATI Alyssa             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto240-06     247-05     487     07  13  
7   008a  AF   04 3  GIORDANO Alessia           08/111   Asd Malin Archery Team    209-07     222-07     431     07  11  
8   006A  AF   04 1  TITA Giulia                05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto205-08     194-08     399     08  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  LINI Giacomo               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     265-01     281-01     546     27  22  
2   010C       04 3  SEGALA Mirko               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  255-02     256-03     511     10  28  
3   003D       04 2  BRUNELLI Thomas            06/059   Arcieri del Cangrande     246-03     256-02     502     12  15  
4   010D  RM   04 3  MARTIN Niccolo'            06/082   ASD Arcieri Niche         239-04     237-04     476     08  08  
5   004B       04 2  MARCHI Matteo Andres       06/001   Compagnia Arcieri Scaliger188-07     193-05     381     07  08  
6   008B       04 2  BOTTAZZI Andrea            06/059   Arcieri del Cangrande     210-05     157-06     367     00  08  
7   008A       04 2  PARISI Zeno                06/001   Compagnia Arcieri Scaliger190-06     156-07     346     02  07  
8   011D       04 2  RINALDI Aleksander         06/001   Compagnia Arcieri Scaliger121-08     119-08     240     02  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  MELCHIORI Ilaria           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   262-02     255-02     517     11  27  
2   015A       03 2  SONA Martina               06/059   Arcieri del Cangrande     266-01     233-04     499     15  21  
3   012C       04 2  GAMBIN Amanda              05/008   Arcieri Altopiano Pine'   251-03     230-05     481     12  16  
4   006C       03 2  GRISENTI Ginevra           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   223-05     256-01     479     13  19  
5   003B  RF   04 2  MORETTI Carolina           06/001   Compagnia Arcieri Scaliger225-04     249-03     474     09  16  
6   005B       04 2  BOMBIERI Clara             06/001   Compagnia Arcieri Scaliger204-07     224-06     428     04  14  
7   010B  RF   04 3  PIAZZI Sofia               06/001   Compagnia Arcieri Scaliger218-06     173-08     391     06  13  
8   009A       04 3  GALVANI Laura              04/096   Ata Sagittario            143-08     195-07     338     02  06  
9   009C  RF   04 3  VICENZI Maddalena          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger136-09     149-09     285     01  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  GM   04 3  SCARPARO Niccolo'          06/082   ASD Arcieri Niche         262-01     256-01     518     14  19  
2   004C       04 3  ROUPAIN Ariele             04/096   Ata Sagittario            255-02     244-02     499     11  22  
3   013C  GM   04 3  BASCIANO Nicolas           08/111   Asd Malin Archery Team    147-03     213-03     360     01  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 1  BELTRAME Emily             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  253-02     241-01     494     09  19  
2   003B  GF   04 3  LO NERO Elisa              08/111   Asd Malin Archery Team    256-01     226-02     482     07  16  
3   004A  GF   04 3  BANDIERINI Rachele         08/111   Asd Malin Archery Team    236-03     225-03     461     08  21  
4   003C  GF   04 3  PEZZIN Erica               06/082   ASD Arcieri Niche         224-04     218-04     442     07  10  
5   002A       04 2  BRESSAN Giovanna           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     207-05     214-06     421     04  10  
6   003A  GF   04 3  RIGGI Rebecca              08/111   Asd Malin Archery Team    200-06     211-07     411     07  06  
7   003D       04 3  DONI Giada                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  182-09     217-05     399     03  12  
8   003C       04 2  GIOVANNINI Arianna         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   195-07     201-09     396     04  08  
9   004B       04 3  BONAZZOLI Camilla          04/096   Ata Sagittario            192-08     204-08     396     02  09  
10  002D       04 2  PELLEGRINI Alice           06/059   Arcieri del Cangrande     167-10     179-10     346     03  06  
11  013D  GF   04 3  NAZZARI Chiara             08/111   Asd Malin Archery Team    153-11     170-11     323     01  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  TRENTINI Valerio           05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     245-01     231-01     476     05  17  
2   001B       04 3  TORRESANI Sandro           04/096   Ata Sagittario            201-02     211-02     412     01  13  
3   002D       04 3  BEGGIATO Pietro            06/082   ASD Arcieri Niche         197-03     203-03     400     03  10  
4   001D       04 3  COSTANZO Gioele            06/009   Arcieri Rovigo            193-04     199-04     392     05  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 3  FERRARI Sara               06/082   ASD Arcieri Niche         216-03     218-01     434     04  16  
2   004A       04 1  VINCENZI Adele             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  219-01     214-02     433     01  19  
3   001C       04 2  BRESSAN Emma               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     181-05     198-03     379     04  11  
4   001A       04 2  BERTOSSI Asia              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     217-02     157-04     374     02  11  
5   002A       04 3  PAVAN Anna                 06/009   Arcieri Rovigo            184-04     154-05     338     04  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  BOSCHETTI Riccardo         06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi281-03     283-01     564     24  36  
2   009C       02 1  TRUZZI Matteo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz282-02     281-03     563     24  35  
3   017C       01 3  MARINELLI Massimiliano Enri04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  279-05     282-02     561     22  37  
4   010A       04 1  BELLATO Luca               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  281-03     274-04     555     18  40  
5   019D  MM   01 3  BORRUSO Arcangelo          04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    286-01     47-05      333     18  17  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  VERITA' Camilla            06/059   Arcieri del Cangrande     284-01     285-01     569     29  31  
2   019B       04 2  BENDINELLI Silvia          06/059   Arcieri del Cangrande     275-02     276-02     551     15  41  
3   018D  JF   04 2  FORNERIS Sofia             06/059   Arcieri del Cangrande     275-03     269-04     544     10  44  
4   018D       04 3  BARALDI Artemide Almeria   08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz259-04     270-03     529     06  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  RONCHI Alessandro          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  291-01     291-01     582     42  18  
2   011A       01 1  BERTAGNOLI Davide          06/059   Arcieri del Cangrande     289-02     285-03     574     34  26  
3   011C       02 1  ZAMPERLIN Edoardo          06/001   Compagnia Arcieri Scaliger285-03     283-07     568     29  30  
4   020C       02 2  CHIAPPERINI Claudio        06/059   Arcieri del Cangrande     283-04     284-04     567     29  29  
5   020C       02 3  LUBRANO Primo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-05     284-04     567     28  31  
6   012C       02 1  ZONZIN Stefano             06/001   Compagnia Arcieri Scaliger282-06     282-08     564     26  32  
7   019B       01 3  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S276-13     287-02     563     25  33  
8   020A       02 2  MARCHESINI Paolo           06/059   Arcieri del Cangrande     281-09     282-08     563     24  35  
9   020B       02 3  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  281-09     280-10     561     22  37  
10  020B       02 2  CORDIOLI Stefan            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger281-07     278-12     559     22  35  
11  020A       03 3  PINI Andrea                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-07     277-14     558     21  37  
12  012D       02 1  PODDINE Giancarlo          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  280-11     275-16     555     18  39  
13  010B       03 1  CAROLI Silvio              06/001   Compagnia Arcieri Scaliger274-14     280-10     554     19  36  
14  019C       02 3  SPAGNI Sergio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz269-17     284-04     553     24  33  
15  011D       04 1  MARCOLONGO Tiziano         06/059   Arcieri del Cangrande     273-15     277-13     550     16  37  
16  020D       01 3  ZAGO Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  278-12     271-18     549     19  39  
17  018C       03 3  TAROCCO Francesco          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  271-16     275-17     546     14  39  
18  012A       03 1  SIGNORINI Maurizio         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  267-18     277-15     544     16  40  
19  017D       04 3  MORETTO Enrico             04/123   A.S.D. Arcieri della Leone262-19     239-19     501     10  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  BASTIANELLO Ileana         06/001   Compagnia Arcieri Scaliger273-01     276-02     549     13  43  
2   019A       04 3  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz270-02     277-01     547     15  38  
3   018A       04 3  COMI Marinella             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz245-03     246-03     491     02  31  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019C  AM   04 2  STERZA Francesco           06/059   Arcieri del Cangrande     286-01     289-01     575     35  25  
2   018C       02 2  BONAZZI Mirco              06/059   Arcieri del Cangrande     278-02     284-02     562     23  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       04 3  GOMIERO Lorenzo            06/082   ASD Arcieri Niche         237-01     223-01     460     04  27  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017C  RF   04 2  GIRARDI Emma               06/059   Arcieri del Cangrande     277-01     276-01     553     16  41  
2   017B       04 2  MENINI Rita                06/059   Arcieri del Cangrande     267-02     273-02     540     09  44  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  CONT Michele               05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     259-01     261-01     520     15  23  
2   006C       01 3  VISIOLI Alfredo            04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona237-02     248-02     485     09  19  
3   006D       03 3  FALAVIGNA Alessio          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  228-04     244-03     472     07  12  
4   005D  MM   04 3  OLIVO Roberto              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  232-03     232-05     464     04  12  
5   002C  MM   04 1  PEDRAZZOLI Roberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica227-05     234-04     461     06  16  
6   006B       04 3  CASAGRANDE Andrea          06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  187-06     165-06     352     01  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  MUNARI Giacinta            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica234-01     233-01     467     08  18  
2   005B       03 3  MAIONE Rosalia             06/084   Asd Arcieri Carraresi     222-04     228-02     450     03  12  
3   009D       04 2  BORTOLOTTI Simona          05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     232-02     199-04     431     09  05  
4   014D       04 3  PANONT Elisa               06/082   ASD Arcieri Niche         229-03     193-05     422     06  09  
5   009B       04 2  BONAZZI Donatella          06/059   Arcieri del Cangrande     192-05     223-03     415     08  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  BETTARIGA Giacomo          04/065   Arcieri Tre Torri         256-01     254-01     510     10  24  
2   002B       02 1  BONI Antonio Edoardo       06/059   Arcieri del Cangrande     244-03     249-02     493     11  24  
3   013D       03 2  CANOVA Andrea              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz244-02     235-05     479     10  12  
4   011B       02 2  APPOLONI Angelo            05/006   A.S.D. Arcieri Virtus     243-05     226-08     469     09  14  
5   012A       03 2  SPEZIANI Guido             04/095   Arc. della Valtenesi A.S.D237-06     231-07     468     08  14  
6   002A       01 1  BETTONI Luciano            21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    231-09     233-06     464     06  08  
7   003A       01 1  MAZZOCCO Moreno            06/084   Asd Arcieri Carraresi     226-10     236-03     462     12  11  
8   001B       04 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     235-08     225-09     460     05  14  
9   003B       02 1  DE BORTOLI Rino            04/065   Arcieri Tre Torri         235-07     222-10     457     08  12  
10  011A       02 2  BONAFINI Daniele           06/001   Compagnia Arcieri Scaliger244-04     205-12     449     04  15  
11  003D       03 1  MORATTI Marco              21/001   A.S.D. Arcieri Bolzano    210-13     236-04     446     05  11  
12  002D       04 1  BELLATO Loris              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  214-11     216-11     430     06  09  
13  010D       04 2  VERZELETTI Ugo             04/095   Arc. della Valtenesi A.S.D211-12     191-13     402     03  12  
14  007A       04 3  DE ANGELIS Umberto         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  170-14     162-14     332     01  05  
15  003C       04 1  ANTONIAZZI Attilio         06/059   Arcieri del Cangrande     137-15     129-15     266     05  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  GIAVELLI Stefania          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   239-02     251-01     490     09  18  
2   007D       04 3  MARIANI Enrica             06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr247-01     211-03     458     11  09  
3   007C       04 3  TIZIANI Michela            06/009   Arcieri Rovigo            221-03     215-02     436     07  07  
4   005C       04 3  IORI Stefania              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz125-04     125-04     250     01  02  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 3  DALL'ARA Giulia            06/009   Arcieri Rovigo            98-01      95-01      193     02  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  FONTANA Michele            05/008   Arcieri Altopiano Pine'   174-02     208-01     382     07  04  
2   006A       04 3  PRAMAZZONI Riccardo        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  186-01     187-02     373     03  07  
3   005C  RM   04 2  FAVA Pietro                05/008   Arcieri Altopiano Pine'   166-03     168-03     334     04  04  
4   009C       04 2  CONCI Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pine'   107-04     151-04     258     00  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  RF   04 2  CONCI Sara                 05/008   Arcieri Altopiano Pine'   181-01     174-02     355     02  09  
2   005A  RF   04 2  MOSCHEN Angela             05/008   Arcieri Altopiano Pine'   168-02     177-01     345     04  05  
3   006A       04 2  IORIATTI Monica            05/008   Arcieri Altopiano Pine'   138-04     155-03     293     03  06  
4   009A  RF   04 2  MAGRI Lidia                05/008   Arcieri Altopiano Pine'   160-03     102-04     262     01  02  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM      2  AVI Pietro                 05/008   Arcieri Altopiano Pine'   177-01     188-02     365     04  07  
2   007C       04 2  GIOVANNINI Nicola          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   161-02     195-01     356     03  06  
3   008D  GM   04 2  MACCARINELLI Daniele       05/008   Arcieri Altopiano Pine'   151-03     148-03     299     02  06  
4   008C  GM   04 2  LEONARDELLI Elvis          05/008   Arcieri Altopiano Pine'   148-04     138-04     286     00  05  
5   004D       04 2  FONTANA Sebastiano         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   127-05     119-05     246     01  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  FELTRE Barbara             05/008   Arcieri Altopiano Pine'   229-01     240-01     469     09  13  
2   002C       02 2  SITKEVICH Diana            05/008   Arcieri Altopiano Pine'   216-02     222-02     438     05  11  
3   001B       03 2  MACCARINELLI Elena         05/008   Arcieri Altopiano Pine'   165-03     182-03     347     03  10  
4   008c  GF   04 3  CASALI Giulia              08/111   Asd Malin Archery Team    152-04     138-04     290     01  01  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          3  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         217-01     212-01     429     06  11  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  123170       OL   SM   SM   02 RIEDO Matteo                569     33    23   
                                             83731        OL   SM   SM   02 DEFLORIAN Nicola            526     17    26   
                                             6350         OL   SM   MM   04 SOSSELLA Lauro              524     17    22   
                                                                                                       1619     67    71   

2       06/059     Arcieri del Cangrande     69448        OL   SM   SM   04 ANTONELLO Enrico            556     28    22   
                                             108426       OL   SM   MM   04 GALVANI Marco               500      7    22   
                                             59555        OL   SM   MM   04 SARTORI Gianluca            476      4    18   
                                                                                                       1532     39    62   

3       06/001     Compagnia Arcieri Scaligeri59965        OL   SM   SM   04 PICCO Emanuele              532     18    23   
                                             119805       OL   SM   SM   02 MADDALONI Mattia            527     20    16   
                                             146845       OL   SM   SM   04 GIUSTI Nicola               471      5    14   
                                                                                                       1530     43    53   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     Compagnia Arcieri Scaligeri100939       OL   SF   SF   04 POLATO Valentina            494     10    21   
                                             149935       OL   SF   SF   04 MICHELAZZI Sara             493      8    22   
                                             98407        OL   SF   SF   04 BELTRAME AZZALINI Susanna   438      5    13   
                                                                                                       1425     23    56   

2       06/082     ASD Arcieri Niche         138432       OL   SF   SF   04 CIOVICA Adriana Elena       485      8    24   
                                             147056       OL   SF   SF   04 BAGATELLA Sandra            435      4    11   
                                             135939       OL   SF   SF   04 PAROLO Anna                 431      6    16   
                                                                                                       1351     18    51   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3755         OL   MM   MM   03 BASAGLIA Roberto            528     21    17   
                                             3748         OL   MM   MM   02 FREDDI Augusto              528     13    27   
                                             125669       OL   MM   MM   02 BORSATO Flavio              524     19    20   
                                                                                                       1580     53    64   

2       06/009     Arcieri Rovigo            144288       OL   MM   MM   03 FERRARI Luigi Eraldo        525     16    22   
                                             49184        OL   MM   MM   04 BRUSAFERRO Marco            494     12    17   
                                             141403       OL   MM   MM   03 PANIN Federico              482      8    17   
                                                                                                       1501     36    56   

3       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  113388       OL   MM   MM   04 FACCIONI Giuliano           523     16    22   
                                             5938         OL   MM   MM   04 ROSSINI Gianluigi           501     11    23   
                                             9867         OL   MM   MM   04 GALBIER Giacomo             457      8    10   
                                                                                                       1481     35    55   

4       06/001     Compagnia Arcieri Scaligeri91737        OL   MM   MM   03 BERTANI Simone              526     17    21   
                                             15317        OL   MM   MM   03 FERRARI Luigino             520     13    25   
                                             64448        OL   MM   MM   04 STURLA Mario                378      1     8   
                                                                                                       1424     31    54   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    140409       OL   JM   AM   04 RANDOLI Lorenzo             533     21    21   
                                             129121       OL   JM   AM   04 OLEARI Enrico               519     15    20   
                                             123858       OL   JM   JM   03 PIATTI Giacomo              486      6    25   
                                                                                                       1538     42    66   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    115196       OL   JF   AF   04 BARDELLI Sara               505     13    18   
                                             129349       OL   JF   AF   04 CASALI Emma                 496      8    22   
                                             136391       OL   JF   AF   04 GIORDANO Alessia            431      7    11   
                                                                                                       1432     28    51   

2       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto134048       OL   JF   JF   03 CAPORALE Sara               491      8    22   
                                             116206       OL   JF   AF   04 SOCIATI Alyssa              487      7    13   
                                             120346       OL   JF   AF   04 TITA Giulia                 399      8    13   
                                                                                                       1377     23    48   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/001     Compagnia Arcieri Scaligeri131102       OL   AM   AM   04 MARCHI Matteo Andres        381      7     8   
                                             134084       OL   AM   AM   04 PARISI Zeno                 346      2     7   
                                             137462       OL   AM   AM   04 RINALDI Aleksander          240      2     3   
                                                                                                        967     11    18   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   137571       OL   AF   AF   04 MELCHIORI Ilaria            517     11    27   
                                             140340       OL   AF   AF   04 GAMBIN Amanda               481     12    16   
                                             140343       OL   AF   AF   03 GRISENTI Ginevra            479     13    19   
                                                                                                       1477     36    62   

2       06/001     Compagnia Arcieri Scaligeri145002       OL   AF   RF   04 MORETTI Carolina            474      9    16   
                                             147339       OL   AF   AF   04 BOMBIERI Clara              428      4    14   
                                             147341       OL   AF   RF   04 PIAZZI Sofia                391      6    13   
                                                                                                       1293     19    43   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    151537       OL   RF   GF   04 LO NERO Elisa               482      7    16   
                                             151532       OL   RF   GF   04 BANDIERINI Rachele          461      8    21   
                                             151539       OL   RF   GF   04 RIGGI Rebecca               411      7     6   
                                                                                                       1354     22    43   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     113561       CO   SF   SF   03 VERITA' Camilla             569     29    31   
                                             145187       CO   SF   SF   04 BENDINELLI Silvia           551     15    41   
                                             135587       CO   SF   JF   04 FORNERIS Sofia              544     10    44   
                                                                                                       1664     54   116   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     9966         CO   MM   MM   01 BERTAGNOLI Davide           574     34    26   
                                             118287       CO   MM   MM   02 CHIAPPERINI Claudio         567     29    29   
                                             84132        CO   MM   MM   02 MARCHESINI Paolo            563     24    35   
                                                                                                       1704     87    90   

2       06/001     Compagnia Arcieri Scaligeri52272        CO   MM   MM   02 ZAMPERLIN Edoardo           568     29    30   
                                             85390        CO   MM   MM   02 ZONZIN Stefano              564     26    32   
                                             75733        CO   MM   MM   02 CORDIOLI Stefan             559     22    35   
                                                                                                       1691     77    97   

3       04/012     ASD Comp. Arc. Bresciani  101780       CO   MM   MM   01 RONCHI Alessandro           582     42    18   
                                             104774       CO   MM   MM   02 PODDINE Giancarlo           555     18    39   
                                             133127       CO   MM   MM   03 SIGNORINI Maurizio          544     16    40   
                                                                                                       1681     76    97   

4       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo1681         CO   MM   MM   02 LUBRANO Primo               567     28    31   
                                             85410        CO   MM   MM   03 PINI Andrea                 558     21    37   
                                             1834         CO   MM   MM   02 SPAGNI Sergio               553     24    33   
                                                                                                       1678     73   101   

5       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  6455         CO   MM   MM   02 VICENZI Diego               561     22    37   
                                             6383         CO   MM   MM   01 ZAGO Giorgio                549     19    39   
                                             6611         CO   MM   MM   03 TAROCCO Francesco           546     14    39   
                                                                                                       1656     55   115   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  88374        AN   SM   SM   03 FALAVIGNA Alessio           472      7    12   
                                             130442       AN   SM   MM   04 OLIVO Roberto               464      4    12   
                                             59411        AN   SM   SM   04 CASAGRANDE Andrea           352      1     7   
                                                                                                       1288     12    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/059     Arcieri del Cangrande     56513        AN   MM   MM   02 BONI Antonio Edoardo        493     11    24   
                                             85059        AN   MM   MM   04 LAZZAROTTO Stefano          460      5    14   
                                             88242        AN   MM   MM   04 ANTONIAZZI Attilio          266      5     3   
                                                                                                       1219     21    41   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   109582       AN   AM   AM   04 FONTANA Michele             382      7     4   
                                             134668       AN   AM   RM   04 FAVA Pietro                 334      4     4   
                                             143713       AN   AM   AM   04 CONCI Stefano               258      0     4   
                                                                                                        974     11    12   


Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   143712       AN   AF   RF   04 CONCI Sara                  355      2     9   
                                             144802       AN   AF   RF   04 MOSCHEN Angela              345      4     5   
                                             152300       AN   AF   AF   04 IORIATTI Monica             293      3     6   
                                                                                                        993      9    20   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   140335       AN   RM   GM      AVI Pietro                  365      4     7   
                                             91520        AN   RM   RM   04 GIOVANNINI Nicola           356      3     6   
                                             96341        AN   RM   GM   04 MACCARINELLI Daniele        299      2     6   
                                                                                                       1020      9    19   


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       05/008     Arcieri Altopiano Pine'   145071       AN   RF   RF   04 FELTRE Barbara              469      9    13   
                                             143285       AN   RF   RF   02 SITKEVICH Diana             438      5    11   
                                             81206        AN   RF   RF   03 MACCARINELLI Elena          347      3    10   
                                                                                                       1254     17    34