Codice Gara:R2207008
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:27/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  MION Mattia                06/014   Societa' Arcieri del Caste268-01     264-02     532     16  27  
2   002C       03 2  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  265-02     264-01     529     20  17  
3   007B       03 2  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  257-03     264-03     521     14  21  
4   007C       03 2  UNGALLI Luca               06/092   Asd Arcieri Delle Contrade247-04     249-04     496     08  21  
5   006D       04 2  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  243-06     244-06     487     10  16  
6   004D       04 1  ROMAN Luca                 07/005   ASD Arcieri Isonzo        244-05     243-07     487     06  15  
7   001A       04 2  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  233-08     248-05     481     13  09  
8   003D       04 1  DE SANTIS Andrea           07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi241-07     224-09     465     08  15  
9   006C       03 2  FACCHIN Michele            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   214-09     235-08     449     09  11  
10  007D       04 2  DE GAN Daniele             07/026   Asd Trieste Archery Team  197-10     212-10     409     03  06  
11  007A       04 2  SERIANI Nicola             07/026   Asd Trieste Archery Team  186-11     187-11     373     01  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  ZORZUT Paola               07/026   Asd Trieste Archery Team  267-01     257-01     524     17  22  
2   008B       03 2  MARCHESIN Laura            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  240-02     242-02     482     08  15  
3   008C       04 2  SUT Marika                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   235-03     209-03     444     10  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  LIGIA Antonio              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi273-01     266-02     539     22  27  
2   008A       02 2  CICOGNA Fabio              07/009   ASD Comp.Arc.Cormons      253-05     268-01     521     18  21  
3   001C       03 2  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormons      267-02     252-06     519     13  24  
4   005B       03 2  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  259-03     259-03     518     13  22  
5   001B       03 2  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  252-06     256-04     508     13  15  
6   005C       03 2  TOMASELLA Mirco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  256-04     246-07     502     13  19  
7   005C       04 1  PAVONELLO Riccardo         07/003   Arcieri Udine             242-07     256-05     498     09  18  
8   005A       04 2  SIMONE Domenico            07/009   ASD Comp.Arc.Cormons      240-08     237-08     477     07  12  
9   006A       04 2  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  209-09     236-09     445     05  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 2  DE NARDIN Elis             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  277-01     272-01     549     28  21  
2   008D       04 2  DE PARIS Edith             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  235-02     244-02     479     14  12  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  LIANI Amos                 07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   215-01     214-01     429     11  07  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  BRANDOLISIO Mattia         07/017   Arcieri Maniago           255-01     247-01     502     12  20  
2   006B       04 1  TONETTO Riccardo           06/010   A.s.d. Arcieri Ciliensi   238-02     229-03     467     09  11  
3   006D       04 1  MAZZOLI Carlo              07/017   Arcieri Maniago           228-04     236-02     464     09  11  
4   005B       04 1  SERAFINI Mattia            07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   234-03     213-04     447     03  17  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  STRAZZULLO Riccardo        07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi213-02     225-01     438     09  07  
2   006C       04 1  STRAZZULLO Gabriele        07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi217-01     220-02     437     05  11  
3   004C       04 1  STRAZZULLO Lorenzo         07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi163-03     153-03     316     01  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  POIANA Matteo              07/009   ASD Comp.Arc.Cormons      222-01     230-01     452     06  15  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  TONO Beatrice              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 218-01     231-01     449     09  13  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  GOBBESSO Marco             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   281-01     289-01     570     33  24  
2   003D       04 2  PAESANO Piero              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F275-02     272-02     547     15  38  
3   002A       04 1  TONO Daniele               06/040   Arcieri Decumanus Maximus 268-04     257-03     525     09  38  
4   004A       04 2  MARCUZZI Giuseppe          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  268-03     254-04     522     10  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 2  TORMEN Giulia              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  275-01     280-01     555     20  35  
2   002D       04 2  TOLLARDO Stella            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  266-02     257-02     523     02  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  GIUSEPPIN Gianni           07/028   Asd Arcieri Del Tagliament280-01     283-01     563     23  37  
2   002C       04 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell267-02     277-02     544     08  40  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  288-01     281-01     569     29  31  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           280-01     278-01     558     20  38  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  DRAGNA Larissa Maria       06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  237-01     202-01     439     03  24  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 2  GIGANTE Giulio             07/009   ASD Comp.Arc.Cormons      240-01     239-01     479     09  17  
2   009B       04 2  PIZZALE Fabio              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi194-02     215-02     409     03  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       04 1  STEFANUTTI Caterina        07/014   Arco Club Tolmezzo        216-01     247-01     463     11  15  
2   009B       03 1  FACCIN Federica            06/040   Arcieri Decumanus Maximus 212-03     230-02     442     04  09  
3   010D       04 2  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormons      215-02     192-03     407     02  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             248-01     251-01     499     09  24  
2   010C       02 2  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  243-02     249-02     492     16  09  
3   009D       03 2  SOMMACAL Luciano           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  220-03     228-03     448     08  05  
4   002A       04 2  SELEM Luca                 06/095   Compagnia Arcieri Delle To212-04     222-04     434     08  14  
5   008A       04 1  BOTTER Rino                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi184-06     207-05     391     06  06  
6   010A       04 2  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor193-05     182-06     375     04  08  
7   008B       04 1  FASSETTA Gianni            07/017   Arcieri Maniago           174-07     152-07     326     04  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  MEJIAS MIJARES Marilyn     07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi120-01     212-01     332     06  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  MAGRINI Nicholas           07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   187-01     148-01     335     04  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 2  ARGENTA Giusy Veronica     06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  155-01     217-01     372     06  08  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  70728        OL   SM   SM   03 GALLO Nicola                529     20    17   
                                             122436       OL   SM   SM   03 LORENZON Michele            521     14    21   
                                             122434       OL   SM   SM   04 GEROMETTA Edoardo           481     13     9   
                                                                                                       1531     47    47   

2       07/026     Asd Trieste Archery Team  115483       OL   SM   SM   04 MANCUSO Antonio             487     10    16   
                                             149255       OL   SM   SM   04 DE GAN Daniele              409      3     6   
                                             132125       OL   SM   SM   04 SERIANI Nicola              373      1    11   
                                                                                                       1269     14    33   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormons      58130        OL   MM   MM   02 CICOGNA Fabio               521     18    21   
                                             2833         OL   MM   MM   03 PECORARI Marco              519     13    24   
                                             77093        OL   MM   MM   04 SIMONE Domenico             477      7    12   
                                                                                                       1517     38    57   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/024     A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremisi139583       OL   RM   RM   04 STRAZZULLO Riccardo         438      9     7   
                                             139581       OL   RM   RM   04 STRAZZULLO Gabriele         437      5    11   
                                             139582       OL   RM   RM   04 STRAZZULLO Lorenzo          316      1     4   
                                                                                                       1191     15    22