Codice Gara:R2207019
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C          1  LEITGEB Christian          AU/T1    Viktringer Sportclub      271-01     254-01     525     03  01  
2   020B       00 1  COSTANZA Graziano          07/003   Arcieri Udine             234-03     236-02     470     01  00  
3   019A       04 1  MANCUSO Antonio            07/026   Asd Trieste Archery Team  243-02     225-03     468     01  00  
4   019B       04 1  ROMAN Luca                 07/005   ASD Arcieri Isonzo        194-04     223-04     417     01  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  ZORZUT Paola               07/026   Asd Trieste Archery Team  248-01     226-01     474     04  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  283-02     285-01     568     10  04  
2   012D       02 1  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   290-01     278-02     568     10  03  
3   012A       02 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  275-04     264-03     539     09  03  
4   017B       03 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             279-03     252-05     531     06  03  
5   012B       03 1  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        258-06     253-04     511     06  03  
6   014A       02 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  270-05     235-06     505     08  02  
7   015C       04 1  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  213-07     209-07     422     05  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  267-01     261-01     528     03  00  
2   016D       03 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      234-03     222-02     456     04  01  
3   015A       03 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  236-02     219-03     455     03  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   320-01     306-01     626     18  06  
2   018B       01 1  ZAGHIS Marco               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  293-02     294-02     587     18  05  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018D       03 1  CIAN Eleonora              07/003   Arcieri Udine             268-01     225-01     493     05  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  318-01     306-01     624     15  05  
2   017C       02 1  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        293-03     281-02     574     06  01  
3   014B       01 1  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      297-02     271-04     568     12  01  
4   012C       02 1  MURATORE Paolo             07/026   Asd Trieste Archery Team  285-04     274-03     559     07  02  
5   017A       04 1  GIULIANI Enrico            07/026   Asd Trieste Archery Team  248-05     260-05     508     07  02  
6   016A       03 1  MARCHESI Alessio           07/026   Asd Trieste Archery Team  243-06     238-06     481     05  01  
7   013B       04 1  PETOCELLI Tomas            07/022   Arco Club Monfalcone      239-07     234-07     473     04  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   300-01     282-01     582     10  02  
2   013C       03 1  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  292-02     250-02     542     10  03  
3   013D       03 1  LENA Sofia                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   245-03     229-04     474     03  02  
4   015B       04 1  PARONIT Martina            07/022   Arco Club Monfalcone      237-04     236-03     473     04  00  
5   016B       03 1  ORLANDO Melissa            07/022   Arco Club Monfalcone      206-06     214-05     420     01  00  
6   014C       03 1  GIARDINO Susanna           07/026   Asd Trieste Archery Team  218-05     111-06     329     01  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  MONACO David               07/022   Arco Club Monfalcone      299-02     306-01     605     12  03  
2   005D       03 1  GASPAROTTO Tommaso         07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   309-01     285-02     594     10  01  
3   005A  GM   04 1  ROMAN Riccardo             07/005   ASD Arcieri Isonzo        262-04     266-03     528     05  03  
4   005C       04 1  HERVAT Evan                07/026   Asd Trieste Archery Team  262-03     257-04     519     06  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  COLOMBO Vittoria           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   292-01     284-01     576     13  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  POIANA Matteo              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   322-01     310-01     632     24  02  
2   001D          1  MISCHIS Massimo            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   260-02     266-02     526     07  03  
3   001C       00 1  ANGELI Federico            07/014   Arco Club Tolmezzo        231-03     250-03     481     03  01  
4   003A       00 1  PASCOLO Samuel             07/003   Arcieri Udine             214-04     241-04     455     05  02  
5   001A       00 1  CANTARUTTI Dimitri         07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   214-05     192-05     406     02  00  
6   004A       04 1  TOGNON Nicolo'             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   196-06     179-06     375     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  CENTORE Loreley            07/005   ASD Arcieri Isonzo        309-01     318-01     627     17  06  
2   003C       04 1  PRENCIPE Cristina          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   309-02     281-04     590     08  02  
3   002D       00 1  PAVIN Veronica             07/014   Arco Club Tolmezzo        290-04     292-02     582     10  01  
4   001B       00 1  TRANCHITELLA Annalisa      07/026   Asd Trieste Archery Team  298-03     278-05     576     07  02  
5   002B       04 1  MURATORE Emma              07/026   Asd Trieste Archery Team  289-05     284-03     573     06  00  
6   004D       00 1  BUTTIGNON Evees            07/022   Arco Club Monfalcone      278-06     261-07     539     04  02  
7   004C       04 1  PRENCIPE Caterina          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   270-07     266-06     536     06  01  
8   003B       00 1  TOLUSSO Ingrid             07/026   Asd Trieste Archery Team  185-08     232-08     417     04  03  
9   002C       00 1  SCARINZI Maira             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   181-09     126-09     307     00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi329-01     326-02     655     27  07  
2   009A       01 1  GOBBESSO Marco             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   318-03     326-01     644     24  11  
3   011B          1  KOMEL Tilen                SL/O1    LK Gorica                 322-02     308-03     630     21  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  GRUNER Ingrid              07/001   A.S.C.A.T.                289-01     296-01     585     07  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                321-02     329-01     650     32  14  
2   011D       02 1  MOMENTE' Igor Guglielmo    04/139   Arcieri Lodigiani         324-01     304-02     628     20  06  
3   010D       02 1  BERNARDIS Armando          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   319-03     129-03     448     14  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  291-01     225-01     516     09  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  RF   01 1  MOROLDO Caterina           07/014   Arco Club Tolmezzo        320-01     302-01     622     21  08  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  SIMONOVICH Gabriele        07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   309-01     308-01     617     09  00  
2   006C       03 1  NARDIN Nicola              06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  286-02     284-02     570     01  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A          1  KRALJ Jure                 SL/O2    LK Lubljana               291-01     266-01     557     12  03  
2   008B       04 1  CRISAFULLI Marco Domenico  07/022   Arco Club Monfalcone      164-02     198-02     362     02  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       03 1  STEFANUTTI Caterina        07/014   Arco Club Tolmezzo        264-01     232-01     496     02  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             255-01     257-01     512     04  01  
2   008C       03 1  MONTE Flavio               07/005   ASD Arcieri Isonzo        220-02     219-02     439     06  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  PASSARO Patrizia           07/005   ASD Arcieri Isonzo        216-01     223-01     439     03  01  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  120755       OL   MM   MM   02 BOLE Andrea                 568     10     4   
                                             21101        OL   MM   MM   02 SOLOPERTO Paolo             539      9     3   
                                             115484       OL   MM   MM   02 MESTRONI Doriano            505      8     2   
                                                                                                       1612     27     9   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  132938       OL   AM   AM   02 MURATORE Paolo              559      7     2   
                                             146925       OL   AM   AM   04 GIULIANI Enrico             508      7     2   
                                             132937       OL   AM   AM   03 MARCHESI Alessio            481      5     1   
                                                                                                       1548     19     5   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns   137076       OL   GM   GM   04 POIANA Matteo               632     24     2   
                                             143114       OL   GM   GM      MISCHIS Massimo             526      7     3   
                                             146985       OL   GM   GM   00 CANTARUTTI Dimitri          406      2     0   
                                                                                                       1564     33     5   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  149257       OL   GF   GF   00 TRANCHITELLA Annalisa       576      7     2   
                                             144537       OL   GF   GF   04 MURATORE Emma               573      6     0   
                                             149256       OL   GF   GF   00 TOLUSSO Ingrid              417      4     3   
                                                                                                       1566     17     5   

2       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns   146558       OL   GF   GF   04 PRENCIPE Cristina           590      8     2   
                                             146557       OL   GF   GF   04 PRENCIPE Caterina           536      6     1   
                                             148345       OL   GF   GF   00 SCARINZI Maira              307      0     0   
                                                                                                       1433     14     3