Codice Gara:R2208009
(VEDI Invito)
Località:RAVENNA
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 4  GIACCHI Emanuele Marcello  08/107   Asd Arco Club Riccione    281-02     282-01     563     32  20  
2   002D       01 3  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          275-05     281-02     556     28  22  
3   009D  MM   04 4  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               275-04     277-03     552     28  18  
4   008D       01 4  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               276-03     274-05     550     28  24  
5   008C  MM   04 3  STANGHELLINI Sauro         08/083   A.S.D. @rchery Globe      281-01     268-08     549     26  21  
6   003C  MM   04 1  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   272-07     275-04     547     23  23  
7   007A       02 2  MAGNANI Manuele            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-06     269-06     541     22  22  
8   009A       01 4  TARANTOLA Thomas           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro267-08     268-09     535     19  25  
9   005D       03 4  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro263-12     268-07     531     19  23  
10  007A       03 4  STOCCO Lorenzo             06/094   Arcieri Delta Del Po      263-11     265-10     528     16  26  
11  001D       03 4  ZAURI Daniele              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   265-10     261-11     526     18  22  
12  001B       02 3  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro266-09     258-12     524     12  31  
13  001C       03 4  MARANI Alessandro          08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   248-15     253-13     501     12  25  
14  006D       03 1  TAGLIAFERRI Gabriele       08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit250-14     237-15     487     13  16  
15  006C       04 1  GUALANDI Andrea            22/001   Arcieri del Titano        244-16     237-16     481     10  15  
16  008A  MM   04 4  GUERNIERI Massimo          08/081   Re Bertoldo               239-17     241-14     480     14  19  
17  003A       03 2  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         237-18     230-18     467     03  20  
18  006B       03 4  RICCI Cristiano            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         226-19     234-17     460     07  18  
19  006B       04 1  FRANZOSO Francesco         06/094   Arcieri Delta Del Po      254-13     193-22     447     08  16  
20  001A  MM   04 1  UDINE Fabio                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit216-21     222-19     438     07  12  
21  001A       04 3  TRAMONTI Marco             08/015   A.S.D. Quarry             222-20     205-20     427     03  11  
22  001C       04 1  SIVIERO Marco              06/094   Arcieri Delta Del Po      208-22     194-21     402     07  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  MF   01 3  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       272-01     262-03     534     21  21  
2   006A       04 2  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       256-04     264-01     520     22  15  
3   003A       03 1  CONTI Linda                08/078   ASD Castenaso A. T.       258-03     262-02     520     20  18  
4   008C       03 2  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         264-02     254-04     518     17  21  
5   006C       04 2  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  239-05     245-05     484     07  20  
6   001D       04 3  BOVOLENTA Roberta          06/094   Arcieri Delta Del Po      203-06     222-06     425     04  16  
7   001C       04 2  TORELLI Giusi              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  197-07     178-08     375     04  06  
8   003C       04 4  RALLO Mariacarmen          08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   179-08     190-07     369     02  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  279-02     279-01     558     26  27  
2   008C       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 279-01     276-02     555     22  31  
3   004B       03 2  BALZANI Mauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-04     270-05     538     23  20  
4   007D       02 2  GENTILI Luca               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro265-07     272-04     537     22  21  
5   007C       03 2  GAMBERINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       267-05     262-07     529     20  23  
6   008A       03 3  FABRIZIOLI Roberto         08/107   Asd Arco Club Riccione    255-13     273-03     528     18  20  
7   007B       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            270-03     258-11     528     12  27  
8   004A       02 4  BOSCO Bruno                08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro256-12     269-06     525     13  27  
9   008B       03 3  GOBBATO Gilberto           06/094   Arcieri Delta Del Po      267-06     256-13     523     16  21  
10  009D       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            262-08     260-08     522     15  22  
11  010B       03 2  FOGLIAZZA Carlo            12/138   ASD Frecce Azzurre        260-09     259-10     519     11  24  
12  008A       03 1  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            257-11     256-12     513     12  24  
13  001A       02 2  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       258-10     249-16     507     19  10  
14  010A       03 2  SAMA Marcello              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro254-15     253-14     507     14  14  
15  005A       04 1  ANNESSI Fabio              08/097   Asd Rimini Archery School 255-14     248-17     503     11  18  
16  005B       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro235-19     259-09     494     07  22  
17  006B       04 3  BONOLI Giuseppe            08/015   A.S.D. Quarry             239-18     252-15     491     09  17  
18  005D       03 1  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro243-17     239-18     482     10  16  
19  004D       04 2  MINGHINI Stefano           08/078   ASD Castenaso A. T.       249-16     228-19     477     10  18  
20  005C       04 1  PUTZU Giovanni             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  229-20     218-23     447     06  09  
21  006D       04 3  CAPPELLI Tiziano           06/094   Arcieri Delta Del Po      215-22     226-20     441     06  09  
22  007C       04 1  MERIGHI Mauro              08/112   Asd Real Sala Bolognese   208-23     219-22     427     04  13  
23  007B       04 4  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       215-21     210-24     425     05  14  
24  001C       04 3  PREGNOLATO Mauro           06/094   Arcieri Delta Del Po      203-24     221-21     424     03  08  
25  004C       04 4  CACCIAGUERRA Alberto       08/015   A.S.D. Quarry             151-25     122-25     273     01  07  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 3  BOSCOLO Elisa              06/094   Arcieri Delta Del Po      276-01     274-01     550     31  13  
2   008C       03 4  BALLARDINI Elisa           08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         267-02     259-02     526     20  20  
3   002B       03 4  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    260-03     253-03     513     10  26  
4   008D       04 3  ARFELLI Floriana           08/015   A.S.D. Quarry             200-04     221-04     421     06  07  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 4  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    289-01     292-01     581     43  15  
2   003D       02 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       278-02     274-02     552     24  25  
3   002C       03 3  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro262-03     265-03     527     17  22  
4   008A       03 2  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  249-04     264-04     513     14  18  
5   008B       04 2  CORELLI Stefano            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  213-05     228-05     441     03  11  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 2  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  259-01     266-01     525     12  28  
2   009A       04 2  SEBASTIANI Beatrice        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  179-02     138-02     317     01  06  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    268-02     276-01     544     21  24  
2   003A       02 3  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    276-01     267-03     543     21  25  
3   004D       03 1  LUCIANI Davide             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        259-04     267-02     526     14  24  
4   006C       03 3  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    252-05     266-04     518     18  23  
5   007D       04 4  RICCI Mirko                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         259-03     243-05     502     11  20  
6   004B       04 1  FRANZOSO Elia              06/094   Arcieri Delta Del Po      163-06     175-06     338     02  05  
7   002A       04 4  VALIANI Francesco          08/015   A.S.D. Quarry             124-07     92-07      216     01  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 4  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       267-01     275-01     542     21  23  
2   003B       04 1  BACERIO Isabella           08/078   ASD Castenaso A. T.       247-02     252-02     499     15  23  
3   007A       04 1  BAIOCCHI Ludovica          08/097   Asd Rimini Archery School 243-03     252-03     495     11  17  
4   007C       04 4  VERESHCHAK Sofia Maria     08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   231-04     200-06     431     05  09  
5   003A       04 4  SANULLI Sofia              08/015   A.S.D. Quarry             198-05     210-05     408     03  11  
6   005C       04 4  FORESTIERI Anna            08/015   A.S.D. Quarry             162-07     221-04     383     07  08  
7   009D       04 3  PANFILIO Sara              06/094   Arcieri Delta Del Po      193-06     162-07     355     04  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       266-01     270-01     536     25  18  
2   004A       03 1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       252-02     232-02     484     09  20  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 4  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               273-01     262-01     535     23  21  
2   003B       03 4  GARDENGHI Adele            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         243-02     241-03     484     07  23  
3   007D       04 3  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    229-03     245-02     474     12  10  
4   002A       04 1  MERIGHI Sara               08/112   Asd Real Sala Bolognese   198-04     160-04     358     03  05  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  ANDREINI Sara              08/107   Asd Arco Club Riccione    252-01     230-01     482     08  14  
2   004A       04 2  BRUNELLI Viola             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  189-02     181-02     370     01  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 2  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          288-02     291-01     579     40  19  
2   005C       02 3  CASADIO Luca               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        289-01     287-05     576     38  21  
3   005D       01 3  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       284-03     290-02     574     34  26  
4   002B       01 2  COSTANTINI Denis           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  283-04     289-03     572     32  28  
5   003C       01 3  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        282-06     289-03     571     40  19  
6   002D       02 1  SUCCI Andrea               08/016   Arcieri Faentini          280-07     283-06     563     23  37  
7   001B       01 1  VERNOCCHI Ivan             22/001   Arcieri del Titano        283-04     275-09     558     27  32  
8   005B       03 3  SOVERINI Alessandro        08/083   A.S.D. @rchery Globe      276-09     280-08     556     19  38  
9   004D       04 3  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro268-11     282-07     550     22  34  
10  008B  MM   04 1  FERRONI Franco             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        275-10     274-10     549     14  41  
11  003D  MM   04 3  INTORRE Giuseppe           08/083   A.S.D. @rchery Globe      264-12     267-11     531     10  35  
12  002A  MM   04 3  ZACCO Francesco            08/083   A.S.D. @rchery Globe      278-08     195-12     473     22  22  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 3  RICCI Elisa                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        278-01     282-01     560     21  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 4  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S287-01     292-01     579     39  21  
2   002D       01 4  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar287-01     288-02     575     35  25  
3   002B       02 1  ROSTI Maurizio             22/001   Arcieri del Titano        279-04     284-03     563     23  37  
4   010B       01 4  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S278-05     283-04     561     23  35  
5   010D       01 4  GUIDI Giampaolo            08/077   Ki Oshi Archery           283-03     276-05     559     28  31  
6   001D       02 1  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   272-06     275-06     547     11  45  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  GUALTIERI Barbara          08/081   Re Bertoldo               278-01     282-01     560     25  30  
2   003B       03 3  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              278-02     280-02     558     21  36  
3   004C       03 3  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              273-03     272-03     545     17  39  
4   004B       04 3  GALLI Lucia                10/013   Arcieri Vega              264-04     263-04     527     11  33  
5   004D       03 4  KSIAZEK Teresa Irena       08/077   Ki Oshi Archery           260-05     256-05     516     06  32  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  VENTURI Riccardo           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  281-01     286-01     567     29  29  
2   004A       03 3  ZACCO Luca                 08/083   A.S.D. @rchery Globe      272-02     272-02     544     16  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C  MM   04 1  CICCHETTI Marco            08/097   Asd Rimini Archery School 246-01     241-01     487     07  15  
2   006C  MM   02 4  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           239-02     229-02     468     06  12  
3   009C       04 1  GABOSSI Roberto            08/097   Asd Rimini Archery School 186-04     221-03     407     03  07  
4   009B  MM   04 1  MASSARI Valter             08/097   Asd Rimini Archery School 203-03     199-04     402     05  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     253-01     243-01     496     15  16  
2   009A       02 3  TAMBURINI Mirna            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S240-02     242-02     482     10  11  
3   009C       02 2  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     232-03     242-02     474     09  14  
4   009B       02 3  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           231-04     240-04     471     07  17  
5   002A  MF   04 2  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     228-05     232-05     460     04  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 3  BERTONCELLI Davide         08/081   Re Bertoldo               272-01     267-01     539     16  30  
2   006D       01 4  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  257-02     253-03     510     10  22  
3   005A       02 4  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  247-03     253-02     500     10  20  
4   010C       01 3  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        244-04     248-04     492     08  20  
5   006A       03 4  VENTURI Massimo            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  233-06     235-06     468     10  10  
6   002C       04 4  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             235-05     231-07     466     11  11  
7   005B       03 4  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   227-07     235-05     462     07  17  
8   001B       03 4  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    210-08     222-08     432     05  11  
9   010D       03 3  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit208-10     214-09     422     08  08  
10  009A       03 1  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           207-11     212-10     419     04  12  
11  010D       04 1  FERRONI Andrea             08/001   ASD Arcieri del Santerno  209-09     175-12     384     03  07  
12  001A       04 4  DURANTI Paolo              08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         182-12     179-11     361     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 3  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   197-01     227-01     424     09  07  
2   010B       04 3  BECCARI Ilma               06/094   Arcieri Delta Del Po      141-02     171-02     312     04  06  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 2  MIOLO Matelda              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  153-01     182-01     335     02  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  ANNESSI Davide             08/097   Asd Rimini Archery School 97-01      70-01      167     01  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows133988       OL   SM   SM   02 MAGNANI Manuele             541     22    22   
                                             109609       OL   SM   SM   01 TARANTOLA Thomas            535     19    25   
                                             131203       OL   SM   SM   03 DEL PIZZO Giacomo           531     19    23   
                                                                                                       1607     60    70   

2       08/081     Re Bertoldo               80442        OL   SM   MM   04 SIMONETTI Luca              552     28    18   
                                             86695        OL   SM   SM   01 DELLA ROSSA Paolo           550     28    24   
                                             143045       OL   SM   MM   04 GUERNIERI Massimo           480     14    19   
                                                                                                       1582     70    61   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89998        OL   SM   MM   04 FAJNER Daniele              547     23    23   
                                             81450        OL   SM   SM   03 ZAURI Daniele               526     18    22   
                                             140955       OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           501     12    25   
                                                                                                       1574     53    70   

4       06/094     Arcieri Delta Del Po      86254        OL   SM   SM   03 STOCCO Lorenzo              528     16    26   
                                             129025       OL   SM   SM   04 FRANZOSO Francesco          447      8    16   
                                             145076       OL   SM   SM   04 SIVIERO Marco               402      7     6   
                                                                                                       1377     31    48   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   SF   MF   01 DI PASQUALE Carla           534     21    21   
                                             81552        OL   SF   SF   04 SANTI Letizia               520     22    15   
                                             141150       OL   SF   SF   03 CONTI Linda                 520     20    18   
                                                                                                       1574     63    54   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows135612       OL   MM   MM   03 BALZANI Mauro               538     23    20   
                                             11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                537     22    21   
                                             14441        OL   MM   MM   02 BOSCO Bruno                 525     13    27   
                                                                                                       1600     58    68   

2       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   03 BAGNI Daniele               528     12    27   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          522     15    22   
                                             65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           513     12    24   
                                                                                                       1563     39    73   

3       08/078     ASD Castenaso A. T.       63483        OL   MM   MM   03 GAMBERINI Davide            529     20    23   
                                             49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                507     19    10   
                                             136956       OL   MM   MM   04 MINGHINI Stefano            477     10    18   
                                                                                                       1513     49    51   

4       06/094     Arcieri Delta Del Po      139215       OL   MM   MM   03 GOBBATO Gilberto            523     16    21   
                                             129023       OL   MM   MM   04 CAPPELLI Tiziano            441      6     9   
                                             91997        OL   MM   MM   04 PREGNOLATO Mauro            424      3     8   
                                                                                                       1388     25    38   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    117681       OL   AM   AM   02 VERNOCCHI Simone            544     21    24   
                                             133349       OL   AM   AM   02 FABRIZIOLI Lorenzo          543     21    25   
                                             131306       OL   AM   AM   03 DE PETRA Lorenzo            518     18    23   
                                                                                                       1605     60    72   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/046     A.S.D. Arc.Laghesi        55759        CO   SM   SM   02 CASADIO Luca                576     38    21   
                                             107341       CO   SM   SM   01 BIGONI Francesco            571     40    19   
                                             143976       CO   SM   MM   04 FERRONI Franco              549     14    41   
                                                                                                       1696     92    81   

2       08/083     A.S.D. @rchery Globe      134065       CO   SM   SM   03 SOVERINI Alessandro         556     19    38   
                                             80127        CO   SM   MM   04 INTORRE Giuseppe            531     10    35   
                                             56420        CO   SM   MM   04 ZACCO Francesco             473     22    22   
                                                                                                       1560     51    95   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              96995        CO   MF   MF   03 FUSCIANI Patrizia           558     21    36   
                                             112008       CO   MF   MF   03 NORCIA Anna                 545     17    39   
                                             137252       CO   MF   MF   04 GALLI Lucia                 527     11    33   
                                                                                                       1630     49   108   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/097     Asd Rimini Archery School 142081       AN   SM   MM   04 CICCHETTI Marco             487      7    15   
                                             133985       AN   SM   SM   04 GABOSSI Roberto             407      3     7   
                                             118649       AN   SM   MM   04 MASSARI Valter              402      5     9   
                                                                                                       1296     15    31   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                496     15    16   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            474      9    14   
                                             75241        AN   SF   MF   04 BECCHELLI Patrizia          460      4    14   
                                                                                                       1430     28    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/003     Arcieri Bizantini A.S.D.  7460         AN   MM   MM   01 TOZZOLA Marcello            510     10    22   
                                             109791       AN   MM   MM   02 PIZZI Simone                500     10    20   
                                             144242       AN   MM   MM   03 VENTURI Massimo             468     10    10   
                                                                                                       1478     30    52