Codice Gara:R2208022
(VEDI Invito)
Località:CRESPELLANO
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010B       00 1  ERCOLANI Giampiero         08/110   Asd Hunter Archery Team   377-01     377     06  09  
2   010E       04 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   362-02     362     06  07  
3   009C       04 1  BARTOLINI Marino           22/001   Arcieri del Titano        358-03     358     04  06  
4   011E          1  CACCURI Vincenzo           08/089   Arcieri della Rupe        334-04     334     03  05  
5   010A       04 1  CASTELLINI Davide          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  306-05     306     04  06  
6   010C       00 1  CHIARUZZI Carlo            22/001   Arcieri del Titano        305-06     305     02  08  
7   011C       00 1  BUZZONI Moreno             08/110   Asd Hunter Archery Team   304-07     304     04  03  
8   010D       00 1  TORTELLI Franco            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     298-08     298     03  03  
9   005A       04 1  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  294-09     294     00  05  
10  009A       00 1  RODA Stefano               08/110   Asd Hunter Archery Team   286-10     286     01  08  
11  009D       04 1  MORIGI Franco              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  268-11     268     01  04  
12  009E       00 1  PORCARELLI Leonello        10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   263-12     263     02  03  
13  009F          1  DE FEO Carmine             08/110   Asd Hunter Archery Team   256-13     256     01  04  
14  009B       04 1  CHINELLATO Alberto         06/069   Asd Arcieri Real          206-14     206     02  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   376-01     376     07  07  
2   006A       00 1  GRIFONI Franca             08/110   Asd Hunter Archery Team   330-02     330     00  10  
3   006C       00 1  CIONI Sandra               09/082   Asd Arcieri Di Avalon     245-03     245     13  00  
4   006B       00 1  VALLI Federica             22/001   Arcieri del Titano        232-04     232     03  02  
5   005C       00 1  CORRIDORI Anna             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  223-05     223     02  02  
6   006D       00 1  GULLACI Rosa Maria         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro124-06     124     00  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004E       01 1  CASADIO Luca               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        495-01     495     27  15  
2   003E       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  472-02     472     23  13  
3   003B       01 1  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz466-03     466     18  17  
4   003C       00 1  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   459-04     459     14  21  
5   004A       04 1  BALDACCINI Simone          08/077   Ki Oshi Archery           457-05     457     15  17  
6   004B       01 1  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S452-06     452     17  16  
7   003A       01 1  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  450-07     450     10  21  
8   003D          1  PONETI Alessandro          09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS436-08     436     14  15  
9   002D       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 432-09     432     10  15  
10  004C       03 1  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro418-10     418     08  14  
11  002C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             387-11     387     07  15  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 465-01     465     22  14  
2   001E          1  BONGIANNI Mila             09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent420-02     420     13  15  
3   001D       01 1  TAMBURINI Mirna            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S301-03     301     03  04  
4   002B       04 1  IACUCCI Elisa              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   298-04     298     03  02  
5   002A       00 1  MALAGUTTI Simona           08/110   Asd Hunter Archery Team   272-05     272     02  07  
6   001C       01 1  RICCI Elisa                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        16-06      16      00  00  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S418-01     418     07  17  
2   016C       04 1  MACCAGNONI Davide          08/077   Ki Oshi Archery           400-02     400     07  11  
3   017D       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  342-03     342     07  08  
4   015A       01 1  AVONI Alessandro           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit340-04     340     01  09  
5   017B       03 1  GIGANTE Giulio             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   330-05     330     04  07  
6   016E       03 1  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                313-06     313     02  08  
7   015D       01 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica293-07     293     01  06  
8   016D       03 1  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     288-08     288     07  04  
9   017C          1  MARIOTTI Claudio           09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent274-09     274     00  04  
10  015E       00 1  SARUGGIA Mauro             08/077   Ki Oshi Archery           256-10     256     02  04  
11  024E       00 1  LEARDINI Giuseppe          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro211-20     211     01  03  
12  011D       00 1  LANZONI Michele            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari211-11     211     00  02  
13  015B       00 1  ESCUROLLE Franco           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro168-12     168     01  01  
14  016A       04 1  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica70-13      70      00  00  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  CIONNA Federica            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   359-01     359     06  07  
2   012E          1  SOLLI Cinzia               09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent299-02     299     03  06  
3   005D       00 1  CARLOZZO Silvia            08/089   Arcieri della Rupe        293-03     293     05  03  
4   012A       04 1  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  282-04     282     01  08  
5   012F       04 1  GORGOLINI Matilde          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro235-05     235     03  04  
6   012D       04 1  CHIAVARINI Eleonora        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   224-06     224     01  02  
7   012C       03 1  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   219-07     219     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  PRAMAZZONI Riccardo        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica281-01     281     04  05  
2   011B       00 1  LANZONI Giacomo            08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari189-02     189     01  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021A       03 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     394-01     394     04  14  
2   021C       04 1  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   372-02     372     08  09  
3   023B       04 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     363-03     363     03  07  
4   024B       04 1  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  360-04     360     05  02  
5   020C       03 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit338-05     338     02  07  
6   020A       03 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   332-06     332     06  08  
7   020D       01 1  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este331-07     331     05  08  
8   020B       02 1  VENTURELLI Giuliano        08/077   Ki Oshi Archery           310-08     310     01  07  
9   023A       00 1  OTTAVIANI Gianni           22/001   Arcieri del Titano        296-09     296     05  04  
10  022A       04 1  CASSOLI Nicola             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   296-10     296     03  05  
11  022B       00 1  BERNARDI Alberto           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   282-11     282     03  08  
12  022C       04 1  CASATI Valeriogiuseppe     09/082   Asd Arcieri Di Avalon     281-12     281     00  05  
13  021B       04 1  VIVIANI Silvio             08/050   Corte del Poggio          261-13     261     02  05  
14  024D       00 1  DA MILANO Francesco        09/082   Asd Arcieri Di Avalon     252-14     252     02  04  
15  020E       00 1  MUCCIOLI Simone            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro249-15     249     00  01  
16  024C       04 1  BORGHINI Giorgio           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro244-16     244     00  04  
17  022E       04 1  VENTURELLI Mirco           08/077   Ki Oshi Archery           232-17     232     00  01  
18  024A       04 1  ZANELLATO Pierangelo       08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz228-18     228     00  02  
19  022D       04 1  FESANI Luciano             08/110   Asd Hunter Archery Team   218-19     218     03  01  
20  023C       03 1  GIROTTO Giorgio            06/069   Asd Arcieri Real          187-21     187     01  01  
21  020F          1  SIGNORINI Stefano          09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent174-22     174     01  03  
22  021D       00 1  FINI Livenzo               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S174-23     174     00  04  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   371-01     371     07  07  
2   019D       03 1  SANTACROCE Cecilia         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  339-02     339     05  08  
3   018C       04 1  RIZZI Donatella            08/110   Asd Hunter Archery Team   302-03     302     06  04  
4   018D       04 1  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro300-04     300     05  05  
5   018B       04 1  TONDINI Alessia            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  247-05     247     01  04  
6   019C       04 1  FIORINI Sabrina            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro222-06     222     01  02  
7   019E       00 1  DI MAURO Rosaria           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     206-07     206     03  03  
8   018E       04 1  GUERRIERI Simona           09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent206-08     206     01  01  
9   019B       02 1  FAROLINI Valentina         06/069   Asd Arcieri Real          117-09     117     00  03  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023D       00 1  PELLICCIONI Andrea         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro217-01     217     01  02  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/091     Arcieri Lupi Sesto Fiorentino88505        CO   SF   SF      BONGIANNI Mila              420     13    15   
                                             146504       AN   SF   SF      SOLLI Cinzia                299      3     6   
                                             151063       LB   SF   SF   04 GUERRIERI Simona            206      1     1   
                                                                                                        925     17    22   

2       08/110     Asd Hunter Archery Team   140967       AI   SF   SF   00 GRIFONI Franca              330      0    10   
                                             78403        LB   SF   SF   04 RIZZI Donatella             302      6     4   
                                             92356        CO   SF   SF   00 MALAGUTTI Simona            272      2     7   
                                                                                                        904      8    21   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/110     Asd Hunter Archery Team   78287        CO   SM   SM   00 MORARA Marco                459     14    21   
                                             140966       AI   SM   SM   00 ERCOLANI Giampiero          377      6     9   
                                             91809        LB   SM   SM   04 TORRICELLI Graziano         372      8     9   
                                                                                                       1208     28    39   

2       08/077     Ki Oshi Archery           84554        CO   SM   SM   04 BALDACCINI Simone           457     15    17   
                                             122414       AN   SM   SM   04 MACCAGNONI Davide           400      7    11   
                                             16136        LB   SM   SM   02 VENTURELLI Giuliano         310      1     7   
                                                                                                       1167     23    35   

3       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D95540        CO   SM   SM   01 VENTURELLI Alessandro       452     17    16   
                                             1573         AN   SM   SM   01 CHIOSSI Giovanni            418      7    17   
                                             70659        LB   SM   SM   00 FINI Livenzo                174      0     4   
                                                                                                       1044     24    37   

4       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro96985        CO   SM   SM   03 BERNARDINI Gianluca         418      8    14   
                                             149813       LB   SM   SM   00 MUCCIOLI Simone             249      0     1   
                                             152262       AN   SM   SM   00 LEARDINI Giuseppe           211      1     3   
                                                                                                        878      9    18