Codice Gara:R2208032
(VEDI Invito)
Località:CAVRIAGO
Campionato Regionale Targa OL
Data di svolgimento:05/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029B       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.328-01     318-01     646     19  05  
2   029C       01 1  FISSORE Matteo             08/111   Asd Malin Archery Team    311-03     316-03     627     22  04  
3   027A       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    303-05     317-02     620     18  07  
4   029D       02 1  BALDINI Marco              08/016   Arcieri Faentini          313-02     301-04     614     16  04  
5   027B       01 1  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               308-04     295-06     603     10  04  
6   028A       02 1  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    282-07     293-07     575     09  01  
7   030B       02 1  TARANTOLA Thomas           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro279-08     295-05     574     09  04  
8   027C       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro276-10     288-08     564     07  01  
9   030A       03 1  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    273-11     284-09     557     07  03  
10  027D       03 1  GIGLIOLI Michael           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  291-06     264-13     555     08  03  
11  028B  MM   02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               277-09     271-11     548     05  01  
12  031D       04 1  GALEAZZI Gabriele          08/014   Arcieri Re Astolfo        253-15     271-10     524     05  02  
13  030D       03 1  COSTI Alessandro           08/076   Xl Archery Team           258-13     263-14     521     08  04  
14  031B       04 1  GALVANI Niccolo'           08/081   Re Bertoldo               258-14     259-15     517     03  01  
15  029A  MM   01 1  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  262-12     249-17     511     06  02  
16  028C       03 1  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro229-18     266-12     495     06  01  
17  028D  JM   03 1  CILLONI Lorenzo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  230-17     253-16     483     04  00  
18  032A       03 1  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         213-19     223-18     436     02  00  
19  031A       03 1  MONTECCHI Filippo          08/111   Asd Malin Archery Team    233-16     195-19     428     03  01  
20  039B  MM   04 1  VENTURI Didimo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  152-20     192-20     344     02  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   044A       02 1  BAJNO Francesca            08/111   Asd Malin Archery Team    301-02     315-01     616     16  10  
2   044B       01 1  PELLEGRINI Daniela         08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro319-01     294-02     613     17  04  
3   044D       01 1  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               286-04     267-04     553     09  00  
4   042B       03 1  TAMMA Annalisa             08/076   Xl Archery Team           284-05     267-05     551     12  05  
5   042C       02 1  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       286-03     257-06     543     13  03  
6   043D       01 1  DORETTO Giada              08/111   Asd Malin Archery Team    281-06     256-07     537     07  02  
7   042A       02 1  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    266-08     271-03     537     06  02  
8   042D       01 1  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  269-07     255-08     524     07  00  
9   043A       03 1  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         258-09     249-09     507     05  01  
10  044C       03 1  CONTI Linda                08/078   ASD Castenaso A. T.       241-10     222-10     463     00  00  
11  039D       01 1  TAMBURINI Mirna            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S226-11     165-11     391     05  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   038B       01 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz312-01     310-01     622     18  03  
2   032D       01 1  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  306-02     303-02     609     12  04  
3   040B       04 1  PARIS Tito                 12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       298-04     294-04     592     09  04  
4   037A       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       301-03     291-06     592     04  01  
5   035D       01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     280-09     294-03     574     12  04  
6   034D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     281-08     292-05     573     05  02  
7   036A       01 1  BELLE' Fosco               08/078   ASD Castenaso A. T.       293-05     277-08     570     05  02  
8   034A       02 1  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       284-07     271-11     555     09  04  
9   033A       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       277-10     274-10     551     04  00  
10  035B       02 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari275-11     262-13     537     07  04  
11  033C       02 1  GENTILI Luca               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro257-15     275-09     532     05  01  
12  038C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           252-16     279-07     531     07  02  
13  038D       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    263-13     249-17     512     04  02  
14  036C       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro248-17     261-14     509     07  01  
15  035C       03 1  BALZANI Mauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro245-19     257-15     502     04  01  
16  036B       03 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz257-14     242-19     499     05  01  
17  039A       04 1  MINGHINI Stefano           08/078   ASD Castenaso A. T.       272-12     222-23     494     06  02  
18  033D       03 1  BORSATO Flavio             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     238-20     252-16     490     05  01  
19  034C       03 1  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro237-21     242-18     479     05  02  
20  037B       03 1  BEGNARDI Dario             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz246-18     233-20     479     02  01  
21  032B       02 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       205-27     265-12     470     01  01  
22  035A       03 1  BUFFAGNI Dino              08/078   ASD Castenaso A. T.       230-23     227-21     457     05  00  
23  040A       03 1  CURATOLO Lamberto          08/013   Arcieri Aurora            237-22     213-25     450     02  00  
24  038A       03 1  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       226-24     222-24     448     01  00  
25  034B       02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari205-26     225-22     430     04  01  
26  036D       04 1  FERRARI Ivan               08/111   Asd Malin Archery Team    219-25     200-26     419     02  01  
27  039C       04 1  CASALI Emanuele            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     168-28     179-28     347     00  00  
28  033B       04 1  VALENTINI Giuliano         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari161-29     179-27     340     02  00  
29  032C       01 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        287-06     287     08  00  
30  037C       04 1  ANTONIAZZI Maurizio        08/111   Asd Malin Archery Team    125-30     125     03  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   045A       01 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       296-01     279-01     575     11  04  
2   045C       03 1  SANTI Angela               08/056   Landa Team                253-03     249-03     502     05  03  
3   043B       03 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       231-05     261-02     492     03  00  
4   045B       02 1  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       265-02     214-04     479     01  00  
5   043C       03 1  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       249-04     208-05     457     02  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    322-01     315-01     637     22  04  
2   026D       02 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       289-03     303-02     592     15  04  
3   026A       02 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       291-02     289-03     580     07  02  
4   025C       03 1  ZUFFI Simeone              08/112   Asd Real Sala Bolognese   271-04     274-04     545     12  01  
5   026B       03 1  DRAGHICI Gabriel           08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.261-05     259-05     520     06  02  
6   025D       04 1  PITTIGLIANI Matteo         08/081   Re Bertoldo               244-06     251-07     495     04  01  
7   025B       03 1  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    239-07     252-06     491     07  04  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   040C       00 1  BAVSHYNA Viktoria          08/107   Asd Arco Club Riccione    302-01     303-01     605     13  04  
2   041C       03 1  FUSCHINI Sofia             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  264-03     284-02     548     10  04  
3   041D       02 1  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-02     262-03     532     06  02  
4   041B       04 1  RUOZI Lucia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  173-04     159-05     332     01  01  
5   041A  AF   03 1  GARGIONI Elena             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  118-05     208-04     326     02  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    310-02     329-01     639     14  02  
2   017C       02 1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    311-01     311-02     622     13  02  
3   020D       02 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       303-03     299-04     602     11  05  
4   017B       02 1  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro284-05     306-03     590     14  03  
5   018A       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    290-04     290-07     580     10  01  
6   017D       02 1  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    283-06     297-05     580     09  01  
7   017A       02 1  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    281-07     295-06     576     09  00  
8   018D       04 1  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  278-08     269-12     547     07  02  
9   019A       02 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    270-09     271-10     541     06  03  
10  019B       03 1  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-12     273-08     521     06  01  
11  018C       03 1  MARI Giovanni              08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.266-10     251-14     517     05  02  
12  019D       03 1  LUCIANI Davide             08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        241-13     273-09     514     05  01  
13  018B       04 1  RANDOLI Lorenzo            08/111   Asd Malin Archery Team    263-11     251-13     514     05  00  
14  020C       03 1  PRETE Stefano              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      222-14     269-11     491     05  01  
15  019C       04 1  FIORINI Francesco          08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.219-15     239-15     458     03  00  
16  020B       04 1  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  148-16     135-16     283     01  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       312-01     297-01     609     12  05  
2   023B       03 1  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  283-04     285-02     568     11  03  
3   021B       03 1  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    287-03     265-04     552     08  02  
4   023A       02 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    288-02     254-05     542     05  01  
5   021A       02 1  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       261-06     277-03     538     08  02  
6   023C       03 1  BACERIO Isabella           08/078   ASD Castenaso A. T.       274-05     242-06     516     10  03  
7   022B       03 1  BARDELLI Sara              08/111   Asd Malin Archery Team    246-08     242-07     488     02  00  
8   022A       03 1  GIORDANO Alessia           08/111   Asd Malin Archery Team    246-07     214-09     460     04  02  
9   022C       04 1  BELLELLI Agata             08/014   Arcieri Re Astolfo        216-09     216-08     432     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       330-01     333-01     663     32  11  
2   009C       02 1  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica322-02     324-02     646     19  06  
3   009A       03 1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       306-03     319-03     625     18  05  
4   009B       03 1  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    296-04     303-04     599     09  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               322-01     327-01     649     27  08  
2   010C       02 1  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        322-01     323-02     645     24  06  
3   012A       02 1  TRAVASONI Giorgia          08/014   Arcieri Re Astolfo        317-03     319-04     636     14  04  
4   010B       01 1  GARDENGHI Adele            08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         315-04     314-05     629     18  05  
5   010A  GF   02 1  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    305-06     319-03     624     14  04  
6   011B       02 1  PERUZZI Noemi              08/107   Asd Arco Club Riccione    308-05     305-06     613     17  06  
7   011D       03 1  NICOLOSI Ginevra           08/014   Arcieri Re Astolfo        289-07     295-07     584     10  01  
8   011C       02 1  CASALE Beatrice            08/112   Asd Real Sala Bolognese   283-08     291-08     574     11  04  
9   012C       04 1  MERIGHI Sara               08/112   Asd Real Sala Bolognese   269-09     237-09     506     05  03  
10  012B       04 1  BERTOLINI Linda            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  211-10     230-10     441     02  01  
11  011A       03 1  COLARUSSO Emma             08/014   Arcieri Re Astolfo        206-11     192-11     398     01  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  GAMBUTI Leonardo           08/107   Asd Arco Club Riccione    325-01     317-01     642     23  05  
2   001A       04 1  BERTANI Riccardo           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  268-02     242-02     510     03  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  ARMAGNI Teresa             08/014   Arcieri Re Astolfo        327-01     320-02     647     20  08  
2   003B       04 1  ANDREINI Sara              08/107   Asd Arco Club Riccione    306-02     320-01     626     21  05  
3   002A       04 1  HADLEY Virginia            08/107   Asd Arco Club Riccione    299-03     292-04     591     08  04  
4   001D       04 1  NAZZARI Chiara             08/111   Asd Malin Archery Team    283-05     302-03     585     09  03  
5   002C       00 1  TESAURI Diana              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  286-04     283-05     569     05  03  
6   001B       04 1  FORNACIARI Valentina       08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  256-06     260-06     516     03  00  
7   003C       04 1  CAVAZZONI Asia             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  213-07     232-07     445     02  00  
8   003A       00 1  BACCHINI Alice             08/107   Asd Arco Club Riccione    193-08     212-08     405     03  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    61818        OL   SM   SM   01 FISSORE Matteo              627     22     4   
                                             16121        OL   SM   SM   01 PALAZZI Luca                620     18     7   
                                             128409       OL   SM   SM   02 SCARPA Luca                 575      9     1   
                                                                                                       1822     49    12   

2       08/081     Re Bertoldo               86695        OL   SM   SM   01 DELLA ROSSA Paolo           603     10     4   
                                             80442        OL   SM   MM   02 SIMONETTI Luca              548      5     1   
                                             147299       OL   SM   SM   04 GALVANI Niccolo'            517      3     1   
                                                                                                       1668     18     6   

3       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows109609       OL   SM   SM   02 TARANTOLA Thomas            574      9     4   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            564      7     1   
                                             131203       OL   SM   SM   03 DEL PIZZO Giacomo           495      6     1   
                                                                                                       1633     22     6   

4       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  138204       OL   SM   SM   03 GIGLIOLI Michael            555      8     3   
                                             80257        OL   SM   MM   01 MORINI Alessandro           511      6     2   
                                             138201       OL   SM   JM   03 CILLONI Lorenzo             483      4     0   
                                                                                                       1549     18     5   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    47857        OL   SF   SF   02 BAJNO Francesca             616     16    10   
                                             58812        OL   SF   SF   01 DORETTO Giada               537      7     2   
                                             101569       OL   SF   SF   02 ANTONIAZZI Sara             537      6     2   
                                                                                                       1690     29    14   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       14578        OL   MM   MM   04 PARIS Tito                  592      9     4   
                                             9672         OL   MM   MM   01 FUBIANI Paolino             592      4     1   
                                             120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                570      5     2   
                                                                                                       1754     18     7   

2       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              574     12     4   
                                             3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              573      5     2   
                                             125669       OL   MM   MM   03 BORSATO Flavio              490      5     1   
                                                                                                       1637     22     7   

3       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   01 PICCININI Pietro            622     18     3   
                                             49347        OL   MM   MM   03 BOTTI Sergio                499      5     1   
                                             9378         OL   MM   MM   03 BEGNARDI Dario              479      2     1   
                                                                                                       1600     25     5   

4       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                532      5     1   
                                             83016        OL   MM   MM   03 BETTINI Alvise              509      7     1   
                                             135612       OL   MM   MM   03 BALZANI Mauro               502      4     1   
                                                                                                       1543     16     3   

5       08/057     ASD Comp.Filippo degli Ariosti114857       OL   MM   MM   02 CHIUDAROLI Massimo          537      7     4   
                                             47809        OL   MM   MM   02 GIULIANI Mario              430      4     1   
                                             141197       OL   MM   MM   04 VALENTINI Giuliano          340      2     0   
                                                                                                       1307     13     5   

6       08/111     Asd Malin Archery Team    91338        OL   MM   MM   03 D'AMBROSIO Massimo          512      4     2   
                                             96580        OL   MM   MM   04 FERRARI Ivan                419      2     1   
                                             129119       OL   MM   MM   04 ANTONIAZZI Maurizio         125      3     0   
                                                                                                       1056      9     3   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   MF   MF   01 FRANCESCHELLI Stefania      575     11     4   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        492      3     0   
                                             1493         OL   MF   MF   02 DI PASQUALE Carla           479      1     0   
                                                                                                       1546     15     4   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  113040       OL   JF   JF   02 BORGHI Gaia                 532      6     2   
                                             138211       OL   JF   JF   04 RUOZI Lucia                 332      1     1   
                                             139184       OL   JF   AF   03 GARGIONI Elena              326      2     1   
                                                                                                       1190      9     4   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    117681       OL   AM   AM   03 VERNOCCHI Simone            639     14     2   
                                             137483       OL   AM   AM   02 PECCI Samuele               622     13     2   
                                             131306       OL   AM   AM   02 DE PETRA Lorenzo            580     10     1   
                                                                                                       1841     37     5   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132170       OL   AM   AM   04 CARAMASCHI Elia             547      7     2   
                                             126520       OL   AM   AM   03 DELIA Fabio                 521      6     1   
                                             127099       OL   AM   AM   04 MUSSINI Davide              283      1     0   
                                                                                                       1351     14     3   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       135481       OL   AF   AF   01 PASSARELLA Nicole           609     12     5   
                                             135479       OL   AF   AF   02 BUFFAGNI Anna               538      8     2   
                                             140050       OL   AF   AF   03 BACERIO Isabella            516     10     3   
                                                                                                       1663     30    10   

2       08/111     Asd Malin Archery Team    129349       OL   AF   AF   03 CASALI Emma                 552      8     2   
                                             115196       OL   AF   AF   03 BARDELLI Sara               488      2     0   
                                             136391       OL   AF   AF   03 GIORDANO Alessia            460      4     2   
                                                                                                       1500     14     4   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        136715       OL   RF   RF   02 DALLARI Giada               645     24     6   
                                             142990       OL   RF   RF   02 TRAVASONI Giorgia           636     14     4   
                                             143427       OL   RF   RF   03 NICOLOSI Ginevra            584     10     1   
                                                                                                       1865     48    11   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    139074       OL   GF   GF   04 ANDREINI Sara               626     21     5   
                                             139079       OL   GF   GF   04 HADLEY Virginia             591      8     4   
                                             151573       OL   GF   GF   00 BACCHINI Alice              405      3     1   
                                                                                                       1622     32    10   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  147152       OL   GF   GF   00 TESAURI Diana               569      5     3   
                                             148587       OL   GF   GF   04 FORNACIARI Valentina        516      3     0   
                                             148586       OL   GF   GF   04 CAVAZZONI Asia              445      2     0   
                                                                                                       1530     10     3   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       646-01        6        6        7 
2     61818    FISSORE Matteo                 08111      Asd Malin Archery Team             627-03        6        6        3 
3     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             637-02        6        5        6 
4     26476    PICCININI Pietro               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        622-04        6        2        0 
5     16121    PALAZZI Luca                   08111      Asd Malin Archery Team             620-05    (0) 5 
6     85380    BALDINI Marco                  08016      Arcieri Faentini                   614-06    (0) 0 
6     86695    DELLA ROSSA Paolo              08081      Re Bertoldo                        603-08    (0) 0 
6     7460     TOZZOLA Marcello               08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           609-07    (0) 0 
9     121940   AZZANO Michele                 08078      ASD Castenaso A. T.                592-09 
10    14578    PARIS Tito                     12167      G.S. FIAMME AZZURRE                592-10 
11    9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                592-11 
12    94459    SEQUI Iacopo                   08078      ASD Castenaso A. T.                580-12 
13    128409   SCARPA Luca                    08111      Asd Malin Archery Team             575-13 
14    109609   TARANTOLA Thomas               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       574-14 
15    120457   BELLE' Fosco                   08078      ASD Castenaso A. T.                570-15 
16    94797    MANFRONI Michele               08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       564-16 
17    113270   MANFREDINI Alessandro          08111      Asd Malin Archery Team             557-17 
18    118619   PEDINI Damiano                 08078      ASD Castenaso A. T.                555-18 
19    138204   GIGLIOLI Michael               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           555-19 
20    77536    LUGLI Alberto                  08078      ASD Castenaso A. T.                551-20 
21    80442    SIMONETTI Luca                 08081      Re Bertoldo                        548-21 
22    108003   ZUFFI Simeone                  08112      Asd Real Sala Bolognese            545-22 
23    114857   CHIUDAROLI Massimo             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     537-23 
24    11063    GENTILI Luca                   08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       532-24 
25    14789    SEVERI Oreste                  08076      Xl Archery Team                    531-25 
26    138259   GALEAZZI Gabriele              08014      Arcieri Re Astolfo                 524-26 
27    133180   COSTI Alessandro               08076      Xl Archery Team                    521-27 
28    128457   DRAGHICI Gabriel               08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       520-28 
29    147299   GALVANI Niccolo'               08081      Re Bertoldo                        517-29 
30    91338    D'AMBROSIO Massimo             08111      Asd Malin Archery Team             512-30 
31    80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           511-31 
32    83016    BETTINI Alvise                 08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       509-32 
33    135612   BALZANI Mauro                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       502-33 
34    49347    BOTTI Sergio                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        499-34 
35    131203   DEL PIZZO Giacomo              08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       495-35 
36    143046   PITTIGLIANI Matteo             08081      Re Bertoldo                        495-36 
37    136956   MINGHINI Stefano               08078      ASD Castenaso A. T.                494-37 
38    123858   PIATTI Giacomo                 08111      Asd Malin Archery Team             491-38 
39    138201   CILLONI Lorenzo                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           483-39 
40    58582    CARBURI Sauro                  08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       479-40 
41    9378     BEGNARDI Dario                 08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        479-41 
42    49139    FINI Massimo                   08078      ASD Castenaso A. T.                470-42 
43    135480   BUFFAGNI Dino                  08078      ASD Castenaso A. T.                457-43 
44    141185   CURATOLO Lamberto              08013      Arcieri Aurora                     450-44 
45    7452     BISACCHI Sergio                08078      ASD Castenaso A. T.                448-45 
46    102687   CANGINI Alessandro             08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  436-46 
47    47809    GIULIANI Mario                 08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     430-47 
48    117486   MONTECCHI Filippo              08111      Asd Malin Archery Team             428-48 
49    96580    FERRARI Ivan                   08111      Asd Malin Archery Team             419-49 
50    138312   CASALI Emanuele                08043      A.S.D. Arcieri Orione              347-50 
51    127717   VENTURI Didimo                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           344-51 
52    141197   VALENTINI Giuliano             08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti     340-52 
53    26378    MALAVASI Cristiano             08014      Arcieri Re Astolfo                 287-53 
54    129119   ANTONIAZZI Maurizio            08111      Asd Malin Archery Team             125-54 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     153438   BAVSHYNA Viktoria              08107      Asd Arco Club Riccione             605-03        6        6        6 
2     16176    ROMAGNOLI Elena                08078      ASD Castenaso A. T.                543-08        6        6        2 
3     107322   PELLEGRINI Daniela             08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows       613-02        6        4        6 
4     94107    CURATI Lisa                    08081      Re Bertoldo                        553-05        6        4        4 
5     137192   TAMMA Annalisa                 08076      Xl Archery Team                    551-06    (0) 5 
6     47857    BAJNO Francesca                08111      Asd Malin Archery Team             616-01    (0) 4 
6     123719   FUSCHINI Sofia                 08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           548-07    (0) 4 
8     47608    FRANCESCHELLI Stefania         08078      ASD Castenaso A. T.                575-04    (0) 2 
9     58812    DORETTO Giada                  08111      Asd Malin Archery Team             537-09 
10    101569   ANTONIAZZI Sara                08111      Asd Malin Archery Team             537-10 
11    113040   BORGHI Gaia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           532-11 
12    113041   BORGHI Sara                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           524-12 
13    101711   BABINI Erica                   08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  507-13 
14    45286    SANTI Angela                   08056      Landa Team                         502-14 
15    1357     CARNEVALI Alessandra           08078      ASD Castenaso A. T.                492-15 
16    1493     DI PASQUALE Carla              08078      ASD Castenaso A. T.                479-16 
17    141150   CONTI Linda                    08078      ASD Castenaso A. T.                463-17 
18    107795   SIMONI Edi                     08078      ASD Castenaso A. T.                457-18 
19    81912    TAMBURINI Mirna                08054      Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D     391-19 
20    138211   RUOZI Lucia                    08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           332-20 
21    139184   GARGIONI Elena                 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           326-21 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08081      Re Bertoldo                      1.668-04        6   5 T.21 
2     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.670-03        6   4 T.21 
3     08078      ASD Castenaso A. T.              1.776-02        0        5 
4     08111      Asd Malin Archery Team           1.822-01        2        3 
5     08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo      1.600-05 
6     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.549-06 
7     08057      ASD Comp.Filippo degli Ariosti   1.307-07 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08111      Asd Malin Archery Team           1.690-01    -Bye-        6 
2     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.388-03        5        0 
3     08078      ASD Castenaso A. T.              1.610-02        1        6 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08111      Asd Malin Archery Team           1.243-01        6        6 
2     08107      Asd Arco Club Riccione           1.242-02        5        2 
3     08086      Arcieri Rimini -Seven Arrows     1.187-03        4        5 
4     08078      ASD Castenaso A. T.              1.167-04        0        1 
5     08003      Arcieri Bizantini A.S.D.         1.157-05 
6     08081      Re Bertoldo                      1.156-06 
7     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.087-07 
8     08076      Xl Archery Team                  1.082-08 
9     08030      Arcieri.  M.A.Sf.                  943-09 

Arco Olimpico Allievi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     08078      ASD Castenaso A. T.              1.211-01        6   5 T.17 
2     08107      Asd Arco Club Riccione           1.181-02        6   4 T.17 
3     08111      Asd Malin Archery Team           1.132-03        2        6 
4     08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club         1.115-04        0        0 

Arco Olimpico Ragazzi Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      08107      Asd Arco Club Riccione           1.223-01    -Bye-        0