Codice Gara:R2208037
(VEDI Invito)
Località:CAMPOSANTO
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  TARANTOLA Thomas           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro303-01     303-01     606     12  05  
2   002D       01 1  ZAURI Daniele              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   266-03     267-02     533     07  02  
3   002C       04 1  IOTTI Fabio                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz261-04     266-03     527     05  01  
4   002A       04 1  GALVANI Niccolo            08/081   Re Bertoldo               273-02     250-04     523     06  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 1  TAMMA Annalisa             08/076   Xl Archery Team           267-01     270-02     537     07  02  
2   001A       03 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     254-02     273-01     527     06  01  
3   001B       03 1  IOTTI Silvia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     224-03     269-03     493     03  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       306-03     313-01     619     15  04  
2   007B       01 1  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz307-02     308-02     615     13  05  
3   004D       02 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               311-01     302-03     613     14  05  
4   006D       01 1  FREDDI Augusto             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     295-05     301-04     596     10  04  
5   006A       01 1  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               305-04     290-07     595     14  06  
6   007C       01 1  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           294-06     292-06     586     08  03  
7   005A       02 1  BOTTARO Luca               04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     282-08     296-05     578     10  01  
8   007A       01 1  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     286-07     287-09     573     06  01  
9   005C       02 1  GENTILI Luca               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-12     289-08     561     08  01  
10  004C       02 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari281-09     270-11     551     10  03  
11  006B       03 1  MUSSINI Giulio             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz272-11     279-10     551     08  02  
12  007D       02 1  FOGLIAZZA Carlo            12/138   ASD Frecce Azzurre        277-10     264-13     541     09  00  
13  005B       03 1  PEDE Mario                 08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit264-13     267-12     531     07  03  
14  004B       04 1  BONZAGNI Michelangelo      08/011   ASD Arcieri Il Guercino   259-14     261-15     520     06  00  
15  005D       03 1  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                258-15     262-14     520     05  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  BOSCOLO Elisa              06/094   Arcieri Delta Del Po      274-01     277-01     551     05  01  
2   003B       00 1  IOELE Monica               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   264-02     271-02     535     07  02  
3   003C       03 1  SIMONI Edi                 08/078   ASD Castenaso A. T.       249-03     270-03     519     07  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  LUCCHETTI Daniele          10/031   Medio Chienti             277-01     265-01     542     05  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       02 1  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        311-01     313-01     624     19  04  
2   018A  GF   03 1  ARMAGNI Teresa             08/014   Arcieri Re Astolfo        311-02     301-02     612     15  06  
3   018C       03 1  NICOLOSI Ginevra           08/014   Arcieri Re Astolfo        306-03     299-03     605     14  06  
4   018D       02 1  TRAVASONI Giorgia          08/014   Arcieri Re Astolfo        305-04     286-04     591     08  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  BONELLI Giovanni           08/078   ASD Castenaso A. T.       334-01     339-01     673     34  18  
2   008C       01 1  TEDESCHI Ivan              08/078   ASD Castenaso A. T.       322-02     334-02     656     30  15  
3   013B  MM   04 1  GUGLIELMINO Giacomo        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   320-03     306-05     626     20  06  
4   012D  MM   04 1  VEZZALI Massimiliano       08/103   Asd Arcieri Della Rocca   315-04     309-04     624     16  06  
5   008A       01 1  TRUZZI Matteo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz312-05     310-03     622     14  05  
6   008B       00 1  COSSU Alberto              08/103   Asd Arcieri Della Rocca   243-06     252-06     495     08  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       333-01     335-01     668     33  05  
2   009D       04 1  BARALDI Artemide Almeria   08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-02     270-02     553     07  00  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  PARENTI Andrea             08/014   Arcieri Re Astolfo        338-01     342-01     680     36  14  
2   011D       02 1  MAZZEI Cesare              08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        330-02     333-02     663     28  07  
3   011A       01 1  ZAGO Giorgio               06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  322-05     326-04     648     23  07  
4   011B       02 1  BARALDI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz324-04     323-05     647     27  10  
5   011C       02 1  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           313-06     328-03     641     21  06  
6   013C       02 1  VICENZI Diego              06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  326-03     310-07     636     18  05  
7   012C       02 1  ZAGO Luigi                 06/064   A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  297-08     313-06     610     10  02  
8   013A       02 1  SPAGNI Sergio              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz312-07     284-08     596     14  04  
9   012A       04 1  ANDREOLI Enrico            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz289-09     259-09     548     11  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       01 1  GUALTIERI Barbara          08/081   Re Bertoldo               317-01     321-01     638     18  08  
2   010D       04 1  LUCENTI Daniela            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz284-02     308-02     592     15  02  
3   010A       03 1  PARZIALE Carmela           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz283-03     288-04     571     11  03  
4   009C       03 1  LUI Laura                  08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz277-04     290-03     567     08  03  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       04 1  BARBIERI Lorenzo           08/103   Asd Arcieri Della Rocca   188-01     193-01     381     05  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  MOLDUCCI Alessandro        08/103   Asd Arcieri Della Rocca   297-01     284-01     581     09  03  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016B  MM   01 1  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           286-01     295-01     581     13  05  
2   014C       02 1  BARBATI Alberto            08/076   Xl Archery Team           275-02     276-02     551     10  00  
3   015C  MM   03 1  QUERCIALI Franco           08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    263-03     273-03     536     04  01  
4   014D       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    253-05     269-04     522     04  00  
5   015B       01 1  DAVIDDI Andrea             08/076   Xl Archery Team           258-04     254-06     512     06  00  
6   016C  MM   03 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    239-06     260-05     499     07  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           242-01     248-01     490     04  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  BERTONCELLI Davide         08/081   Re Bertoldo               293-01     291-02     584     08  05  
2   017B       02 1  VAROLI Sergio              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  283-02     296-01     579     06  00  
3   017C       03 1  ANGELETTI Pietro           08/077   Ki Oshi Archery           275-03     273-03     548     06  03  
4   016A       02 1  CAMPIOLI Carlo             08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz200-04     231-04     431     04  01  
5   017D       04 1  GIROMETTI Eugenio          08/011   ASD Arcieri Il Guercino   191-05     191-05     382     05  01  
6   015D       04 1  DE ANGELIS Umberto         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  165-06     180-06     345     03  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/027     A.S.D.Arcieri Gonzaga     3748         OL   MM   MM   01 FREDDI Augusto              596     10     4   
                                             45936        OL   MM   MM   02 BOTTARO Luca                578     10     1   
                                             4150         OL   MM   MM   01 PENZO Giuseppe              573      6     1   
                                                                                                       1747     26     6   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        136715       OL   RF   RF   02 DALLARI Giada               624     19     4   
                                             145435       OL   RF   GF   03 ARMAGNI Teresa              612     15     6   
                                             143427       OL   RF   RF   03 NICOLOSI Ginevra            605     14     6   
                                                                                                       1841     48    16   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/103     Asd Arcieri Della Rocca   51523        CO   SM   MM   04 GUGLIELMINO Giacomo         626     20     6   
                                             77863        CO   SM   MM   04 VEZZALI Massimiliano        624     16     6   
                                             149854       CO   SM   SM   00 COSSU Alberto               495      8     1   
                                                                                                       1745     44    13   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/064     A.S.D. Comp.Arc.Bovolone  6383         CO   MM   MM   01 ZAGO Giorgio                648     23     7   
                                             6455         CO   MM   MM   02 VICENZI Diego               636     18     5   
                                             84734        CO   MM   MM   02 ZAGO Luigi                  610     10     2   
                                                                                                       1894     51    14   

2       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo133433       CO   MM   MM   02 BARALDI Daniele             647     27    10   
                                             1834         CO   MM   MM   02 SPAGNI Sergio               596     14     4   
                                             4200         CO   MM   MM   04 ANDREOLI Enrico             548     11     2   
                                                                                                       1791     52    16   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo125454       CO   MF   MF   04 LUCENTI Daniela             592     15     2   
                                             82856        CO   MF   MF   03 PARZIALE Carmela            571     11     3   
                                             65570        CO   MF   MF   03 LUI Laura                   567      8     3   
                                                                                                       1730     34     8   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/076     Xl Archery Team           14793        AN   SM   MM   01 VALLI Claudio               581     13     5   
                                             124999       AN   SM   SM   02 BARBATI Alberto             551     10     0   
                                             133669       AN   SM   SM   01 DAVIDDI Andrea              512      6     0   
                                                                                                       1644     29     5   

2       08/061     A.S.D. Arcieri Bondeno    103539       AN   SM   MM   03 QUERCIALI Franco            536      4     1   
                                             86447        AN   SM   SM   03 BENATTI Luca                522      4     0   
                                             1649         AN   SM   MM   03 FINETTI Franco              499      7     2   
                                                                                                       1557     15     3