Codice Gara:R2209009
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D  MM   04 5  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       273-01     272-01     545     22  24  
2   002D       03 4  LAVINO Giovanni            09/035   Borgo al Cornio           263-03     270-02     533     19  21  
3   010D       04 3  PARTI Andrea               09/007   Asd Arcieri Valdarno      264-02     252-03     516     09  29  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 5  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 287-01     271-02     558     28  24  
2   008D       02 3  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-03     274-01     540     24  21  
3   002D       01 2  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        271-02     268-03     539     25  19  
4   011D       02 5  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 234-04     247-04     481     10  23  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 3  GARGARI Federico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     283-01     287-01     570     33  24  
2   001A       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       281-02     274-04     555     23  31  
3   006A       01 2  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana276-04     278-03     554     34  14  
4   007A       03 2  NANNI Luciano              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  267-06     279-02     546     27  11  
5   012A       01 5  BELLE' Fosco               08/078   ASD Castenaso A. T.       280-03     266-06     546     25  19  
6   006D       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  274-05     271-05     545     18  30  
7   004A       03 4  VIGIANI Giovanni           09/040   Arcieri del Mugello       265-07     262-07     527     16  19  
8   007D       03 1  BERNI Gianni               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo261-08     260-08     521     15  19  
9   004D       03 4  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane253-09     252-09     505     15  17  
10  012D       04 5  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 250-10     244-12     494     14  14  
11  005D       03 4  SIMI Andrea                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  242-12     246-11     488     11  19  
12  007A       04 1  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  247-11     237-13     484     12  14  
13  011D       04 3  NORI Matteo                09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo234-14     246-10     480     13  12  
14  007D       04 4  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane237-13     232-14     469     10  14  
15  005A       04 5  BOLANO Patrizio            09/092   Archi Del Grande Falco Asd189-15     196-15     385     01  07  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 5  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane257-01     243-01     500     11  18  
2   008D       03 1  BENATELLO Katia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo245-02     227-02     472     08  14  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  AM   02 5  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        274-01     276-01     550     26  23  
2   001A  AM   02 4  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  260-02     269-02     529     20  22  
3   002A  AM   02 5  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  259-03     258-03     517     15  20  
4   008A       03 5  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  217-04     257-04     474     13  17  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 4  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-01     266-01     532     23  17  
2   003D       03 5  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  257-02     253-02     510     10  21  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 3  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana288-01     284-01     572     34  24  
2   003A       04 4  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     172-02     200-02     372     01  08  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  253-01     249-01     502     10  17  
2   010A       04 4  CARMIGNANI Martina         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  207-02     203-02     410     01  14  
3   010D       04 1  PATTI Anna                 09/009   Arcieri Livornesi         176-03     190-03     366     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  GM   04 2  MENDITTO Mattia            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione274-01     266-01     540     20  22  
2   007A       04 3  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        218-02     242-02     460     11  11  
3   012D       04 4  SIMI Daniel                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  212-03     200-03     412     04  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 5  PERIA Guenda               09/092   Archi Del Grande Falco Asd220-01     207-01     427     05  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 3  GALLO Alessio Giuseppe     09/079   Asd Arcieri Fivizzano     207-01     192-01     399     01  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 5  PERIA Irene                09/092   Archi Del Grande Falco Asd121-01     140-01     261     01  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 3  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           295-01     297-01     592     52  08  
2   001D       01 4  FALCINELLI Andrea          09/074   Arcieri del Poggio        290-02     286-04     576     37  22  
3   009A       01 2  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Citta' di Pescia  289-03     287-03     576     36  24  
4   004D       01 5  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 285-05     289-02     574     34  26  
5   004D       01 2  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  283-06     283-08     566     26  34  
6   002D       03 1  GALANTE Michele            03/008   ASD Arcieri Sarzana       286-04     278-11     564     26  32  
7   004A       01 5  MAIONE Salvatore           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  277-12     285-05     562     24  34  
8   006D  MM   04 1  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        279-10     283-06     562     23  36  
9   010A       03 5  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 278-11     283-06     561     25  31  
10  002A       02 2  MENCARINI Francesco        09/074   Arcieri del Poggio        283-06     278-10     561     22  37  
11  009D       03 3  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        283-06     275-13     558     21  36  
12  011A       03 5  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        282-09     274-14     556     18  40  
13  002D       03 3  BETTI Maurizio             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  273-13     279-09     552     19  35  
14  011A       04 1  ARMADILLO Samuel Emanuele  03/008   ASD Arcieri Sarzana       268-14     277-12     545     20  35  
15  004A       04 1  DE CRIGNIS Athos           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     264-15     253-15     517     11  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 5  CAMBI Simona               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  270-01     268-02     538     12  35  
2   003D       04 1  FRANDI Jasmil              03/008   ASD Arcieri Sarzana       267-02     270-01     537     12  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 5  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     293-01     287-01     580     43  16  
2   002A       01 1  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  285-02     285-02     570     31  28  
3   002A       02 4  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  285-02     281-05     566     28  30  
4   011D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  281-04     283-04     564     25  34  
5   006A       03 5  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane279-06     284-03     563     25  33  
6   007D       02 2  BIANCHI Alessandro         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana281-04     280-06     561     22  37  
7   003D       03 4  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     274-07     272-07     546     09  48  
8   006D       04 5  MICHELASSI Francesco       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-08     244-08     503     09  35  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 3  BETTI Viola                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  283-01     280-01     563     24  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  MM   04 2  SORIA Fedele               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  267-01     266-01     533     17  23  
2   006A       01 3  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     264-02     265-02     529     16  25  
3   010D       01 4  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-03     259-04     522     13  26  
4   009A       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-04     257-05     520     14  24  
5   004A  MM   04 3  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana258-05     261-03     519     16  20  
6   010D  MM   04 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  243-07     253-06     496     10  22  
7   009D  MM   04 2  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  247-06     242-07     489     11  21  
8   002A  MM   04 3  TUCI Gianfranco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana240-08     224-11     464     10  17  
9   003A  MM   04 2  PELLEGRINI Gianfranco      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  229-09     229-10     458     09  11  
10  011A       03 4  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        209-11     231-09     440     03  14  
11  006D       04 3  BIANCHI Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana204-12     233-08     437     05  05  
12  007D       04 5  PERIA Paolo James          09/092   Archi Del Grande Falco Asd211-10     202-12     413     05  12  
13  001D       04 1  ERCOLINI Edoardo           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  194-13     180-13     374     02  08  
14  008A       04 2  FRANCHI Andrea             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  167-14     165-14     332     01  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  LASCUT Corina              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  238-01     239-01     477     04  21  
2   001A       03 2  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        229-02     212-02     441     05  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 5  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 270-01     261-03     531     16  24  
2   008D       01 4  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo259-02     266-02     525     13  27  
3   009D       01 4  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 254-04     269-01     523     15  25  
4   005A       02 4  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo255-03     242-05     497     11  20  
5   008D       02 2  IOVI Riccardo              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo233-07     253-04     486     12  14  
6   007A       02 5  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     235-06     234-06     469     05  19  
7   008A       02 4  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane237-05     226-07     463     07  11  
8   007A       01 4  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo229-09     225-08     454     08  11  
9   009A       03 4  MARAVIGLIA Livio           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  233-08     215-10     448     08  10  
10  005D       03 3  GIANNETTI Marcello         09/007   Asd Arcieri Valdarno      212-11     213-11     425     04  10  
11  001D       03 3  LUPI Paolo                 09/074   Arcieri del Poggio        202-14     222-09     424     02  12  
12  004D       04 3  BIAGI Alessandro           09/007   Asd Arcieri Valdarno      203-13     203-12     406     06  10  
13  009D       04 1  LUPI Sergio                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  217-10     182-14     399     02  14  
14  008A       04 1  CECCOTTI Simone            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  193-15     193-13     386     04  13  
15  011D       04 4  PACINI Fabrizio            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  204-12     161-15     365     02  11  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 3  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  242-01     245-01     487     07  18  
2   012D       02 3  SILIANI Sara               09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent241-02     242-03     483     11  17  
3   005A       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  232-03     242-02     474     09  14  
4   010A       03 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  229-04     238-04     467     08  14  
5   004D       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  218-05     237-05     455     06  11  
6   006A       04 1  LUPI Sonia                 09/014   Arcieri Citta' di Pescia  164-06     167-06     331     03  04  
7   006D       04 4  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo161-07     155-07     316     03  06  
8   003A       04 1  IGLIO Antonietta           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  142-08     108-08     250     03  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 4  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             231-01     240-01     471     08  21  
2   005D       04 1  DELLA GUERRA Yoko          09/035   Borgo al Cornio           123-02     125-02     248     01  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  RAMANZINI Francesco        09/014   Arcieri Citta' di Pescia  218-01     216-01     434     08  11  
2   003A       04 3  FALTONI Andrea             09/007   Asd Arcieri Valdarno      194-02     127-02     321     02  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  47851        OL   MM   MM   03 NANNI Luciano               546     27    11   
                                             7975         OL   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             545     18    30   
                                             136988       OL   MM   MM   03 SIMI Andrea                 488     11    19   
                                                                                                       1579     56    60   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  109632       OL   JM   AM   02 LENZI Giovanni              529     20    22   
                                             124023       OL   JM   AM   02 TRAVAGLIO Leonardo          517     15    20   
                                             109633       OL   JM   JM   03 MARCHINI Andrea             474     13    17   
                                                                                                       1520     48    59   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  115547       CO   SM   SM   01 FILIPPELLI Francesco        576     36    24   
                                             63400        CO   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           566     26    34   
                                             127117       CO   SM   SM   01 MAIONE Salvatore            562     24    34   
                                                                                                       1704     86    92   

2       09/074     Arcieri del Poggio        80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           576     37    22   
                                             89688        CO   SM   MM   04 FONTANINI Massimo           562     23    36   
                                             4967         CO   SM   SM   02 MENCARINI Francesco         561     22    37   
                                                                                                       1699     82    95   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  5052         CO   MM   MM   01 DEL MINISTRO Marco          570     31    28   
                                             14332        CO   MM   MM   02 CECCHI Massimo              566     28    30   
                                             26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             564     25    34   
                                                                                                       1700     84    92   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  133483       AN   SM   MM   04 SORIA Fedele                533     17    23   
                                             66939        AN   SM   MM   04 TACCOLA Roberto             496     10    22   
                                             132362       AN   SM   MM   04 MAZZUCATO Massimo           489     11    21   
                                                                                                       1518     38    66   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   SM   MM   04 TOZZI Stefano               519     16    20   
                                             125141       AN   SM   MM   04 TUCI Gianfranco             464     10    17   
                                             93285        AN   SM   SM   04 BIANCHI Andrea              437      5     5   
                                                                                                       1420     31    42   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   MM   MM   01 BENVENUTI Daniele           525     13    27   
                                             67330        AN   MM   MM   02 SACCHETTINI Luca            497     11    20   
                                             85249        AN   MM   MM   02 IOVI Riccardo               486     12    14   
                                                                                                       1508     36    61   

2       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  5118         AN   MM   MM   03 MARAVIGLIA Livio            448      8    10   
                                             140549       AN   MM   MM   04 LUPI Sergio                 399      2    14   
                                             122310       AN   MM   MM   04 CECCOTTI Simone             386      4    13   
                                                                                                       1233     14    37   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  7977         AN   MF   MF   02 PENNACCHI Luciana           487      7    18   
                                             82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             474      9    14   
                                             5079         AN   MF   MF   03 PEREGRINI Paola             467      8    14   
                                                                                                       1428     24    46