Codice Gara:R2209010
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:26/02/2022 - 27/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 3  ZAMPARINI Claudio          10/035   ASD Arcieri Matelica      260-02     260-01     520     16  25  
2   004C  MM   03 3  BUZZANGA Giuseppe          10/035   ASD Arcieri Matelica      264-01     255-02     519     13  21  
3   007C       03 2  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     246-03     247-03     493     11  16  
4   007A       00 2  VINCENZO Michele           09/065   ASD Arcieri del Micco     229-04     193-04     422     02  12  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       00 2  PETRELLA Serena            09/065   ASD Arcieri del Micco     250-01     237-01     487     10  17  
2   005D       03 1  MUCCI Margherita           09/065   ASD Arcieri del Micco     230-02     232-02     462     07  12  
3   004C       00 1  CIONI Alessia              09/065   ASD Arcieri del Micco     213-03     223-03     436     03  10  
4   003A       00 1  GIANNONI Morgana           09/065   ASD Arcieri del Micco     199-04     180-05     379     06  08  
5   001A       00 1  BUCCI Lisa                 09/065   ASD Arcieri del Micco     162-06     183-04     345     04  05  
6   004B       00 1  SCALI Alessia              09/065   ASD Arcieri del Micco     179-05     118-06     297     06  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  GALLI Luigi                09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-01     265-02     535     17  24  
2   006D       02 3  LO RE Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-03     271-01     534     22  22  
3   005A       03 2  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane264-02     249-04     513     13  23  
4   005B       03 2  SIMI Andrea                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  252-05     256-03     508     11  26  
5   005C       00 2  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    254-04     240-05     494     10  22  
6   004D       03 2  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane244-06     228-07     472     11  16  
7   004C       00 2  NICCOLAI Valter Paolo      09/065   ASD Arcieri del Micco     235-07     230-06     465     06  13  
8   007B       00 1  VITALI Stefano             09/040   Arcieri del Mugello       224-08     205-08     429     07  08  
9   006A       00 3  BOLANO Patrizio            09/092   Archi Del Grande Falco Asd202-09     197-09     399     04  08  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane262-01     260-01     522     15  22  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  AM   02 3  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  268-01     265-01     533     14  28  
2   002C          3  SABBATINI Alessandro       10/035   ASD Arcieri Matelica      246-02     230-02     476     02  21  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  MAGGI Federica             10/035   ASD Arcieri Matelica      226-01     220-01     446     04  11  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 3  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     192-01     202-01     394     03  06  
2   005A       00 1  BELLI Enrico               09/065   ASD Arcieri del Micco     167-02     152-02     319     03  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 3  MUCCI Aurora               09/065   ASD Arcieri del Micco     239-02     242-01     481     08  19  
2   003C       00 1  SCALI Alice                09/065   ASD Arcieri del Micco     242-01     207-02     449     09  14  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 1  SERVI Dylan                09/065   ASD Arcieri del Micco     182-01     142-02     324     03  05  
2   001B       00 2  COLAPIETRO Federico        09/065   ASD Arcieri del Micco     150-02     160-01     310     01  07  
3   001B       00 3  FERRINI Leonardo           09/092   Archi Del Grande Falco Asd126-03     122-03     248     00  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 3  GRASSO Alessia             09/092   Archi Del Grande Falco Asd206-01     148-01     354     04  08  
2   002B       00 1  LAFIOSCA Anita             09/065   ASD Arcieri del Micco     127-02     124-02     251     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 2  ORLANDI Stefano            09/065   ASD Arcieri del Micco     280-01     282-01     562     23  36  
2   006C       00 2  RAMPINO Antonio            09/065   ASD Arcieri del Micco     268-02     246-02     514     15  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     292-01     293-01     585     45  15  
2   007B       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  285-02     286-02     571     31  29  
3   007D       03 3  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane276-04     283-03     559     21  36  
4   006A       03 2  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           280-03     278-04     558     21  36  
5   006D       03 2  CRESCI Graziano            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     273-05     277-05     550     14  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    247-01     246-02     493     05  21  
2   004A  MM   01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  240-02     250-01     490     11  15  
3   003B  MM   02 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  234-03     245-03     479     08  12  
4   003C  MM   00 3  SABBATINI Vincenzo         10/035   ASD Arcieri Matelica      211-06     225-05     436     02  13  
5   003D  MM   03 1  PELLEGRINI Gianfranco      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  200-07     225-04     425     06  07  
6   005C  MM   03 1  GIUNTINI Valerio           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  213-04     202-07     415     04  08  
7   004B       03 3  MARIOTTI Luca              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana193-09     211-06     404     04  11  
8   004A       00 3  REFI Sandro                09/065   ASD Arcieri del Micco     211-05     187-09     398     04  08  
9   002D       00 2  ERCOLINI Edoardo           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  194-08     201-08     395     06  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        221-01     240-01     461     04  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo255-01     251-02     506     10  17  
2   002A       01 2  GHIANDELLI Alessandro      09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo250-02     252-01     502     11  21  
3   001C       02 2  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         243-04     242-03     485     06  18  
4   004A       01 2  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo242-05     236-04     478     04  17  
5   003D       02 3  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     248-03     229-07     477     11  13  
6   003B       02 2  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           228-07     235-05     463     08  16  
7   002C       03 2  BALLERINI Luciano          09/035   Borgo al Cornio           230-06     233-06     463     06  14  
8   007A       00 1  CIALDI Sabino              09/065   ASD Arcieri del Micco     201-08     198-08     399     03  09  
9   002B       00 2  CECCOTTI Simone            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  191-09     179-09     370     04  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  246-01     231-01     477     09  17  
2   007D       00 1  LUPI Sonia                 09/014   Arcieri Citta' di Pescia  143-02     189-02     332     04  02  
3   001A       00 2  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo136-03     133-03     269     02  06  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       00 3  PALELLA Lorenzo            09/092   Archi Del Grande Falco Asd102-01     101-01     203     00  01  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 3  ZANOBONI Giulia            09/084   Asd Arcieri Dei Salici    223-01     222-01     445     05  15  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    145-01     126-01     271     02  03  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/065     ASD Arcieri del Micco     146448       OL   SF   SF   00 PETRELLA Serena             487     10    17   
                                             132430       OL   SF   SF   03 MUCCI Margherita            462      7    12   
                                             150341       OL   SF   SF   00 CIONI Alessia               436      3    10   
                                                                                                       1385     20    39   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane121551       OL   MM   MM   02 GALLI Luigi                 535     17    24   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           513     13    23   
                                             132748       OL   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            472     11    16   
                                                                                                       1520     41    63   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  66939        AN   SM   MM   01 TACCOLA Roberto             490     11    15   
                                             132362       AN   SM   MM   02 MAZZUCATO Massimo           479      8    12   
                                             123291       AN   SM   MM   03 PELLEGRINI Gianfranco       425      6     7   
                                                                                                       1394     25    34   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             506     10    17   
                                             58206        AN   MM   MM   01 GHIANDELLI Alessandro       502     11    21   
                                             40158        AN   MM   MM   01 BENVENUTI Daniele           478      4    17   
                                                                                                       1486     25    55