Codice Gara:R2209016
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Data di svolgimento:27/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  MUSELLA Domenico           09/035   Borgo al Cornio           274-02     278-01     552     06  02  
2   002A       03 1  LAVINO Giovanni            09/035   Borgo al Cornio           286-01     237-02     523     13  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             311-04     309-01     620     20  03  
2   004C       02 1  ROSELLINI Luca             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar316-01     304-02     620     15  06  
3   005C       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    312-03     300-03     612     14  06  
4   006C       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       310-05     297-04     607     12  06  
5   007B       01 1  BELLE' Fosco               08/078   ASD Castenaso A. T.       315-02     291-06     606     17  02  
6   005D       02 1  GIORGI Maurizio            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar309-06     286-07     595     10  02  
7   007A       02 1  GIOSSO Gianmarco           03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  290-07     291-05     581     13  02  
8   006D       03 1  GIORGI Giorgio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar286-08     280-08     566     07  02  
9   004B       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane271-10     274-09     545     03  01  
10  007D       03 1  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         281-09     236-11     517     07  03  
11  004A       03 1  SIMI Andrea                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  243-12     260-10     503     02  00  
12  007C       00 1  STELLACCI Davide           09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS264-11     229-12     493     05  00  
13  005B       02 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane233-13     214-13     447     06  03  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane265-01     229-01     494     05  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         327-01     320-01     647     27  14  
2   002C       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  256-02     227-02     483     01  00  
3   003A       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  188-03     189-03     377     04  03  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         305-01     317-01     622     11  04  
2   003D       03 1  PLATANIA Cecilia           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  243-02     189-02     432     02  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         318-01     311-01     629     18  07  
2   008C       02 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  290-03     305-02     595     09  04  
3   005A       03 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  294-02     289-03     583     07  01  
4   006A       04 1  MARIANELLI Niccolo'        09/014   Arcieri Citta' di Pescia  206-04     186-04     392     04  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  197-01     201-01     398     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       04 1  SIMI Daniel                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  216-01     224-01     440     03  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       00 1  ROMANI Alessandro          09/029   Arcieri Lucca             84-01      121-01     205     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       00 1  SIMONETTI Anna             09/029   Arcieri Lucca             196-01     226-01     422     02  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       343-02     344-01     687     42  14  
2   011B       01 1  MAIONE Salvatore           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  343-01     339-02     682     41  16  
3   011A  JM   01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-03     327-03     656     25  06  
4   010A       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-04     317-04     645     21  09  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  CAMBI Simona               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  309-01     312-01     621     11  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane313-01     314-01     627     19  04  
2   009C       03 1  PELVIO Enrico              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  311-02     295-02     606     13  05  
3   010B       00 1  LANDI Massimo              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS165-03     132-03     297     06  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       329-01     324-01     653     26  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         240-01     256-01     496     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose286-01     284-02     570     07  02  
2   012A       01 1  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         278-04     291-01     569     12  02  
3   014B       01 1  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose281-03     274-05     555     11  06  
4   014D       01 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane283-02     272-06     555     08  03  
5   012C       01 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           270-05     279-03     549     08  03  
6   012D       01 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     252-06     275-04     527     05  01  
7   014C       04 1  MILO Mario                 09/035   Borgo al Cornio           121-07     162-07     283     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi258-01     275-01     533     09  03  
2   013B       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS231-02     243-02     474     08  03  
3   013D       00 1  PINOCHI Michela            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS177-03     177-04     354     02  00  
4   013A       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         157-04     183-03     340     01  00  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         203-01     191-01     394     02  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria109649       OL   MM   MM   02 ROSELLINI Luca              620     15     6   
                                             67557        OL   MM   MM   02 GIORGI Maurizio             595     10     2   
                                             22060        OL   MM   MM   03 GIORGI Giorgio              566      7     2   
                                                                                                       1781     32    10   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  124023       OL   AM   AM   02 TRAVAGLIO Leonardo          595      9     4   
                                             109632       OL   AM   AM   03 LENZI Giovanni              583      7     1   
                                             140550       OL   AM   AM   04 MARIANELLI Niccolo'         392      4     2   
                                                                                                       1570     20     7   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              687     42    14   
                                             109640       CO   SM   JM   01 DE ANGELI Valentino         656     25     6   
                                             97956        CO   SM   SM   01 MARRAI Simone               645     21     9   
                                                                                                       1988     88    29   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  647-01        6        6 
2     78106    LAVINO Giovanni                09035      Borgo al Cornio                    523-03        7        0 
3     85232    MUSELLA Domenico               09035      Borgo al Cornio                    552-02        1        7 
4     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Citta' di Pescia           483-04        0        3 
5     96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Citta' di Pescia           377-05 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  622-01    -Bye-        6 
2     127779   PLATANIA Cecilia               09014      Arcieri Citta' di Pescia           432-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     127117   MAIONE Salvatore               09014      Arcieri Citta' di Pescia           682-02      133      145 
2     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                687-01      141      141 
3     125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                653-04      137     137* 
4     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                656-03      132      137 
5     97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                645-05 
6     87131    GAMBINO Giuseppe               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         627-06 
7     3316     PELVIO Enrico                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           606-07 
8     113337   LANDI Massimo                  09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       297-08 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      127114   CAMBI Simona                   09014      Arcieri Citta' di Pescia           621-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125777   ZARRIELLO Gerardo              09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         555-03        6        6 
2     135642   SARTORI Marco Antonio          09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         555-04        6        0 
3     94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         570-01        4        6 
4     107121   MANCINO Tonio                  09009      Arcieri Livornesi                  569-02        2        0 
5     124476   MARINO Franco                  09035      Borgo al Cornio                    549-05 
6     98585    CHIARAMONTI Graziano           09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              527-06 
7     150735   MILO Mario                     09035      Borgo al Cornio                    283-07 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        533-01        6        6 
2     114793   PISTONE Federica               09009      Arcieri Livornesi                  496-02        6        2 
3     22067    INGRASCI Alessandra            09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       474-03        4        6 
4     106034   PINOCHI Michela                09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       354-04        0        0 
5     22052    BACHERINI Franca               09009      Arcieri Livornesi                  340-05 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      121756   DE GIOVANNI Davide             09009      Arcieri Livornesi                  629-01        4        0 
      109649   ROSELLINI Luca                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       620-03        2        0 
1     8198     NIERI Sebastiano               09029      Arcieri Lucca                      620-02        6        6 
2     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             612-04        6        4 
5     60772    CAPIROSSI Stefano              09040      Arcieri del Mugello                607-05 
6     120457   BELLE' Fosco                   08078      ASD Castenaso A. T.                606-06 
7     67557    GIORGI Maurizio                09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       595-07 
8     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Citta' di Pescia           595-08 
9     109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Citta' di Pescia           583-09 
10    97123    GIOSSO Gianmarco               03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           581-10 
11    22060    GIORGI Giorgio                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       566-11 
12    90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         545-12 
13    121758   DEGLI ESPOSTI Loris            09009      Arcieri Livornesi                  517-13 
14    136988   SIMI Andrea                    09014      Arcieri Citta' di Pescia           503-14 
15    148837   STELLACCI Davide               09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       493-15 
16    132748   VELLUCCI Armando               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         447-16 
17    140550   MARIANELLI Niccolo'            09014      Arcieri Citta' di Pescia           392-17 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     92964    NALDINI Maria Luisa            09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         494-01    -Bye-       6* 
2     109629   BERTOLAI Aurora                09014      Arcieri Citta' di Pescia           398-02    -Bye-        5 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      130440   SIMI Daniel                    09014      Arcieri Citta' di Pescia           440-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      152097   ROMANI Alessandro              09029      Arcieri Lucca                      205-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      142345   SIMONETTI Anna                 09029      Arcieri Lucca                      422-01    -Bye-        0