Codice Gara:R2209019
(VEDI Invito)
Località:Grosseto
Data di svolgimento:10/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       01 1  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S312-01     293-01     605     16  09  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       03 1  PANFI Sara                 09/016   Arcieri Montalcino        283-01     252-01     535     03  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       01 1  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S311-01     315-01     626     21  09  
2   024D       02 1  SBROLLI Mauro              12/109   Arco Club Appia Antica A.S306-02     300-03     606     11  04  
3   024C       01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    289-03     305-02     594     05  02  
4   025D       02 1  BOVINI Massimo             09/016   Arcieri Montalcino        285-04     287-04     572     07  02  
5   025B       02 1  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S280-05     268-05     548     08  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         320-01     315-01     635     15  07  
2   028C       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        310-02     298-02     608     16  06  
3   029D       04 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  258-03     232-03     490     04  01  
4   029C       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  220-04     211-04     431     01  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       01 1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         315-01     312-01     627     20  06  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         305-01     305-01     610     12  03  
2   023C       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi297-02     285-02     582     12  07  
3   023D       02 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi270-03     238-03     508     07  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         280-01     257-01     537     08  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        297-01     291-02     588     14  04  
2   006C       04 1  MAZZUOLI Niccolo'          09/019   Maremmana Arcieri         282-02     298-01     580     16  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  BILISARI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         314-01     290-01     604     13  03  
2   005B          1  PERONACI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         246-02     220-02     466     07  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C          1  SCHILLACI Diego            09/019   Maremmana Arcieri         268-01     270-01     538     03  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  FRUSCOLONI Sara            09/019   Maremmana Arcieri         326-01     314-01     640     23  07  
2   002A          1  FIORELLI Karol             09/019   Maremmana Arcieri         302-02     307-02     609     13  04  
3   001A          1  PEPI Serena                09/019   Maremmana Arcieri         258-04     242-03     500     05  01  
4   001D          1  CAPUCCINI Vittoria         09/019   Maremmana Arcieri         260-03     237-04     497     06  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-02     340-01     680     33  09  
2   013D       01 1  MAIONE Salvatore           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  338-03     324-02     662     30  07  
3   009B       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         340-01     316-05     656     27  11  
4   014B       03 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-04     318-04     655     26  09  
5   011A       01 1  FALCINELLI Andrea          09/074   Arcieri del Poggio        333-05     319-03     652     23  11  
6   014A  MM   02 1  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        320-06     302-07     622     15  05  
7   014D       03 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        306-07     307-06     613     12  04  
8   014C       03 1  FALCONE Vito Antonio       09/074   Arcieri del Poggio        303-08     296-08     599     14  06  
9   013B          1  FRUSCOLONI Giordano        09/019   Maremmana Arcieri         298-09     289-09     587     09  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  TONIOLI Marcella           09/016   Arcieri Montalcino        350-01     315-01     665     37  13  
2   013C       03 1  CAMBI Simona               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  310-03     294-02     604     13  03  
3   012D       01 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-02     262-03     589     18  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-01     301-01     629     24  07  
2   011B       02 1  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           249-02     249     00  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 347-01     327-01     674     38  16  
2   010B       01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       339-02     313-03     652     27  11  
3   009D       01 1  GIANNECCHINI Alessio       09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       336-03     308-04     644     24  09  
4   010D       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-04     315-02     642     22  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  341-01     319-01     660     32  14  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  343-01     336-01     679     35  13  
2   009A       01 1  VIVIANI Matteo             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       334-02     307-03     641     29  04  
3   011C       02 1  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       326-03     312-02     638     21  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B  RF   04 1  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       313-01     265-01     578     13  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          1  MARCHI Leonardo            09/019   Maremmana Arcieri         325-01     218-01     543     10  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       02 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        225-01     274-01     499     04  01  
2   017D       00 1  STASIO Michela             09/019   Maremmana Arcieri         196-02     148-02     344     00  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       03 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane259-02     249-01     508     21  01  
2   019A       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      262-01     243-02     505     08  03  
3   018D       04 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         233-03     209-03     442     00  00  
4   019D       04 1  RONGIONE Alessandro        09/019   Maremmana Arcieri         214-04     167-05     381     04  01  
5   018A          1  TOGNOZZI Daniele           09/019   Maremmana Arcieri         193-05     184-04     377     01  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               626     21     9   
                                             90174        OL   MM   MM   02 SBROLLI Mauro               606     11     4   
                                             32789        OL   MM   MM   02 ATTIANESE Antonio           548      8     2   
                                                                                                       1780     40    15   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         137919       OL   GF   GF   04 FRUSCOLONI Sara             640     23     7   
                                             146358       OL   GF   GF      FIORELLI Karol              609     13     4   
                                             142675       OL   GF   GF      PEPI Serena                 500      5     1   
                                                                                                       1749     41    12   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/074     Arcieri del Poggio        80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           652     23    11   
                                             89688        CO   SM   MM   02 FONTANINI Massimo           622     15     5   
                                             122298       CO   SM   SM   03 CECCANTI Emanuele           613     12     4   
                                                                                                       1887     50    20   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       90973        CO   JM   JM   01 MARCHETTI Andrea            652     27    11   
                                             125581       CO   JM   JM   01 GIANNECCHINI Alessio        644     24     9   
                                             109640       CO   JM   JM   01 DE ANGELI Valentino         642     22     6   
                                                                                                       1938     73    26   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         4837         AN   MM   MM   04 GELSO Giancarlo             442      0     0   
                                             138190       AN   MM   MM   04 RONGIONE Alessandro         381      4     1   
                                             127419       AN   MM   MM      TOGNOZZI Daniele            377      1     0   
                                                                                                       1200      5     1   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 608-02    -Bye-        6       6* 
2     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  635-01    -Bye-        6        5 
3     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Citta' di Pescia           490-04        7        2        6 
4     90171    KOCH Leonardo                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      605-03    -Bye-        0        0 
5     96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Citta' di Pescia           431-05    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93417    LANDI Ginevra                  09019      Maremmana Arcieri                  627-01    -Bye-        6 
2     115952   PANFI Sara                     09016      Arcieri Montalcino                 535-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          680-01      143      149      140      142 
2     99405    GUBBINI Lorenzo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           679-02      140      143      141      134 
3     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          674-03      136      146      141      138 
4     127117   MAIONE Salvatore               09014      Arcieri Citta' di Pescia           662-04      136      139      139      133 
5     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                655-06      136      146 
6     125581   GIANNECCHINI Alessio           09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                644-09      139      143 
7     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                652-07      133      141 
8     4961     PALANDRI Valerio               09009      Arcieri Livornesi                  656-05      141      137 
9     122298   CECCANTI Emanuele              09074      Arcieri del Poggio                 613-15      115 
9     109640   DE ANGELI Valentino            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                642-10      122 
9     80825    FALCINELLI Andrea              09074      Arcieri del Poggio                 652-08      126 
9     128482   FALCONE Vito Antonio           09074      Arcieri del Poggio                 599-16      136 
9     89688    FONTANINI Massimo              09074      Arcieri del Poggio                 622-14      118 
9     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                629-13      132 
9     125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                638-12      137 
9     118388   VIVIANI Matteo                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                641-11      131 
17    120545   FRUSCOLONI Giordano            09019      Maremmana Arcieri                  587-17 
18    62295    RUSSO Calogero                 09035      Borgo al Cornio                    249-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     83974    BAZZICHETTO Elisa              06085      Asd Arcieri Del Torresin           660-02    -Bye-      138      142 
2     50765    TONIOLI Marcella               09016      Arcieri Montalcino                 665-01    -Bye-      144      138 
3     127114   CAMBI Simona                   09014      Arcieri Citta' di Pescia           604-03    -Bye-      129      129 
4     142394   BOCINA Francesca               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          589-04      131      130      122 
5     130877   LENCIONI Ginevra               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                578-05      104 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     135642   SARTORI Marco Antonio          09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         508-01    -Bye-        6        6 
2     65440    GRUSSU Antonio                 12113      A.S.D. Caere Archery               505-02    -Bye-        6        2 
3     4837     GELSO Giancarlo                09019      Maremmana Arcieri                  442-03    -Bye-        0        6 
4     127419   TOGNOZZI Daniele               09019      Maremmana Arcieri                  377-05        7        2        4 
5     138190   RONGIONE Alessandro            09019      Maremmana Arcieri                  381-04    (0) 3 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     103159   BIMBI Giulia                   09074      Arcieri del Poggio                 499-01    -Bye-        6 
2     131390   STASIO Michela                 09019      Maremmana Arcieri                  344-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90174    SBROLLI Mauro                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      606-03        7        7        6 
2     120491   MICHELINI Davide               08107      Asd Arco Club Riccione             594-04        6        6        4 
3     2334     MANNU Roberto                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      626-01        6        4        7 
4     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  610-02        6        3        1 
5     32789    ATTIANESE Antonio              12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.      548-07    (0) 4 
6     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         508-08    (0) 2 
7     43100    BOVINI Massimo                 09016      Arcieri Montalcino                 572-06    (0) 1 
8     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         582-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      127420   TOGNOZZI Ilaria                09019      Maremmana Arcieri                  537-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     143022   MAZZUOLI Niccolo'              09019      Maremmana Arcieri                  580-02    -Bye-        6 
2     110997   LUPI Paride                    09074      Arcieri del Poggio                 588-01    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     132933   BILISARI Alessia               09019      Maremmana Arcieri                  604-01    -Bye-        6 
2     148689   PERONACI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  466-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      146680   SCHILLACI Diego                09019      Maremmana Arcieri                  538-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     137919   FRUSCOLONI Sara                09019      Maremmana Arcieri                  640-01        6       6* 
2     146358   FIORELLI Karol                 09019      Maremmana Arcieri                  609-02        6        5 
3     148008   CAPUCCINI Vittoria             09019      Maremmana Arcieri                  497-04        0        6 
4     142675   PEPI Serena                    09019      Maremmana Arcieri                  500-03        2        0