Codice Gara:R2209021
(VEDI Invito)
Località:Ortolano
XII 3D del convento del Carmine
Data di svolgimento:18/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   020B       02 1  SORIA Fedele               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  466-01     466     18  17  
2   012A          1  DI LELIO Adriano           09/093                             356-02     356     01  07  
3   008D          1  BUCCI Giuliano             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     345-03     345     02  08  
4   018A       00 1  MELUCCI Marco              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     343-04     343     02  10  
5   020A       00 1  TESTA Giampiero            09/079   Asd Arcieri Fivizzano     333-05     333     03  11  
6   017A       00 1  MELUCCI Federico           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     316-06     316     05  04  
7   018C       04 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane314-07     314     02  03  
8   017C       00 1  SANARICA Orazio            09/090   Arcieri Borgo Tantola Asd 312-08     312     03  09  
9   020C       00 1  ROMEO Antonio              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  299-09     299     04  05  
10  023A          1  CANEPA Stefano             03/033   Le Frecce di Santa Margher280-10     280     01  06  
11  012C       00 1  VISCOLI Paolo              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose249-11     249     01  07  
12  009D       00 1  AURILIO Nicola             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     176-12     176     00  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   015C       00 1  DONATI Michela             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro362-01     362     08  07  
2   023B          1  PASSALACQUA Patrizia       03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  288-02     288     02  04  
3   018D       04 1  FORNI Marilena             03/033   Le Frecce di Santa Margher269-03     269     04  02  
4   019B       00 1  GALLI Alessandra           09/082   Asd Arcieri Di Avalon     230-04     230     02  03  
5   019C       00 1  PETRICCI Paola             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     225-05     225     01  05  
6   017D       00 1  BADELLA Mariarosaria       09/090   Arcieri Borgo Tantola Asd 198-06     198     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  MURIALDO Mattia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 282-01     282     01  04  
2   017B       00 1  LAPI Pietro                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     198-02     198     00  01  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   014D          1  CALCAGNO Emma              03/033   Le Frecce di Santa Margher192-01     192     01  04  
2   019D       00 1  GIUNTA Sophie Menan        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane165-02     165     01  01  
3   016C          1  SCHIAVI Alessandra         03/033   Le Frecce di Santa Margher158-03     158     00  02  
4   018B       00 1  TORRICELLI Giulia          09/082   Asd Arcieri Di Avalon     155-04     155     00  04  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  478-01     478     22  14  
2   001B       01 1  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     457-02     457     18  14  
3   001A       01 1  FRANCHINI Lorenzo          08/043   A.S.D. Arcieri Orione     454-03     454     13  17  
4   023D       01 1  BINI Riccardo              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  453-04     453     06  27  
5   023C       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 450-05     450     14  18  
6   003D       04 1  LANDI Gino                 09/014   Arcieri Citta' di Pescia  448-06     448     13  14  
7   004C       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 436-07     436     09  21  
8   002B       04 1  SANTINI Bruno              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    426-08     426     09  19  
9   001C       01 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane425-09     425     11  16  
10  003A          1  ZORZI Marco                09/093                             416-10     416     07  18  
11  002A       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane408-11     408     13  10  
12  002D       03 1  BUSSOTTI Alessandro        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS351-12     351     04  11  
13  003B       04 1  NANNINI Stefano            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  305-13     305     04  05  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  VALOTTI Paola              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  449-01     449     09  22  
2   004A       02 1  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    434-02     434     15  15  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     444-01     444     11  17  
2   007A       01 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane434-02     434     11  17  
3   007C       01 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    426-03     426     08  19  
4   014C       03 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   426-04     426     07  19  
5   007B       01 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose420-05     420     07  15  
6   008C       01 1  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     410-06     410     08  14  
7   010D          1  ABBALLE Mario              09/089                             400-07     400     08  12  
8   010B       03 1  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose390-08     390     11  10  
9   009B       03 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super368-09     368     03  13  
10  010A       01 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane360-10     360     07  10  
11  011B       04 1  FARINA Sergio              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  326-11     326     02  07  
12  011C          1  VALLEGGI Giuseppe          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      325-12     325     01  07  
13  009A       02 1  FRIGERI Adriano            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  321-13     321     02  14  
14  021A          1  MARIOTTI Claudio           09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent303-14     303     03  06  
15  009C       00 1  PELLEGRINI Gianfranco      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  279-15     279     01  06  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                403-01     403     08  12  
2   008A       01 1  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  398-02     398     04  13  
3   006B       04 1  CIONNA Federica            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   354-03     354     04  05  
4   008B       04 1  ALBERO Lucia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super348-04     348     04  09  
5   005D       02 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         325-05     325     03  08  
6   005B       03 1  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane323-06     323     00  11  
7   021C          1  SOLLI Cinzia               09/091   Arcieri Lupi Sesto Fiorent310-07     310     06  03  
8   006A       00 1  FAILLI Mara                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     253-08     253     01  03  
9   005A       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 243-09     243     03  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   010C       04 1  BELLE' Christopher Sebastia09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane217-01     217     01  04  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  TOGNOCCHI Isabella         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane268-01     268     05  03  
2   019A          1  BRANDANI Alina             09/082   Asd Arcieri Di Avalon     125-02     125     01  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   013D       04 1  DONDI Alfredo              03/033   Le Frecce di Santa Margher383-01     383     06  13  
2   013B       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     375-02     375     05  13  
3   013C       04 1  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   351-03     351     04  08  
4   013A       03 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit342-04     342     05  07  
5   006C       04 1  CASSOLI Nicola             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   318-05     318     02  05  
6   014B       04 1  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  307-06     307     07  04  
7   012B       00 1  CACIAGLI Massimo           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose302-07     302     01  06  
8   014A          1  SCHIAVI Mario              03/033   Le Frecce di Santa Margher281-08     281     05  04  
9   012D          1  TEPPATI LOSE' Fabio        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     256-09     256     01  04  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  SANTACROCE Cecilia         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  331-01     331     06  08  
2   015A       04 1  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro298-02     298     04  05  
3   015D       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  278-03     278     02  07  
4   016B       04 1  TONDINI Alessia            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  274-04     274     00  07  
5   015B       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   262-05     262     01  04  
6   016D       04 1  CAVALLINI Fiorella         03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  209-06     209     00  01  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   .1.        .2.        .3.        .4.        .5.        .6.        .7.        .8.        Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  GARBARINO Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 155-01     155     02  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  82783        CO   SF   SF   04 VALOTTI Paola               449      9    22   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           398      4    13   
                                             82760        LB   SF   SF   02 SACCHETTI Paola             278      2     7   
                                                                                                       1125     15    42   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     13071        CO   SM   SM   01 BIANCARDI Alessio           457     18    14   
                                             54935        AN   SM   SM   01 OLIVIERI Massimo            444     11    17   
                                             58330        LB   SM   SM   02 PONTREMOLESI Marco          375      5    13   
                                                                                                       1276     34    44