Codice Gara:R2209027
(VEDI Invito)
Località:Prato
Data di svolgimento:01/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 306-01     306-01     612     13  01  
2   015A  MM   04 1  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 222-02     190-02     412     03  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   297-01     299-01     596     10  03  
2   015C       02 1  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 269-02     264-02     533     06  00  
3   017C       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 246-03     247-03     493     06  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       316-03     326-01     642     24  07  
2   012C          1  PARIS Tito                 12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       308-05     321-02     629     24  11  
3   013C       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana320-02     308-03     628     20  09  
4   012B       01 1  GARGARI Federico           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     321-01     306-04     627     17  06  
5   013B       01 1  BELLE' Fosco               08/078   ASD Castenaso A. T.       312-04     305-05     617     15  08  
6   013D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane297-06     297-06     594     09  05  
7   010C       03 1  SIMI Andrea                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  275-07     284-08     559     10  03  
8   013A       03 1  CASSINI Vittorio           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     262-08     285-07     547     06  04  
9   011A       04 1  TARANTINI Giuseppe         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI243-09     199-10     442     02  00  
10  014A       04 1  DULBECCO Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     227-10     208-09     435     03  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane285-01     271-01     556     10  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  266-01     275-01     541     06  01  
2   017B       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  214-02     229-02     443     06  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C  AF   01 1  APPARI Emma                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   280-01     260-02     540     08  03  
2   017A       01 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana269-02     267-01     536     07  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   315-01     314-03     629     17  03  
2   010B       01 1  CASSINI Giacomo            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     309-02     314-02     623     13  08  
3   014C       01 1  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana285-03     315-01     600     08  00  
4   012A       02 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  284-04     295-04     579     10  03  
5   010A       03 1  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   216-05     236-05     452     03  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       02 1  TARANTINI Beatrice         03/018   Arcieri 5 Stelle          296-01     284-01     580     07  00  
2   011B       02 1  DULBECCO Eleonora          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     271-02     277-02     548     11  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BOGGIANO Biagio            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   330-01     329-01     659     26  08  
2   001B       04 1  LANDINI Cosimo             09/035   Borgo al Cornio           209-02     251-02     460     05  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  ELENA Lucia                03/018   Arcieri 5 Stelle          322-01     319-02     641     21  04  
2   001C       02 1  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   308-02     325-01     633     20  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       04 1  DULBECCO Michele           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     236-01     247-01     483     07  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           344-01     350-01     694     48  22  
2   006A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       343-02     340-03     683     37  14  
3   008D       01 1  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       338-03     340-02     678     37  09  
4   007A       04 1  STAGI Nicola               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       321-04     322-04     643     17  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane305-01     324-01     629     20  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  349-01     348-01     697     50  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   307-01     313-01     620     22  04  
2   002A       01 1  POLACSEK Adam              09/035   Borgo al Cornio           291-02     280-02     571     09  03  
3   004B       01 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    260-03     276-04     536     08  01  
4   002B  MM   01 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane255-05     280-03     535     04  02  
5   002D       04 1  BIANCHI Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana259-04     269-05     528     05  01  
6   004C       03 1  CALLEGARI Roberto          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   210-07     249-06     459     03  02  
7   003D       02 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    242-06     202-07     444     01  01  
8   003C       03 1  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   173-08     162-08     335     02  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        189-01     207-02     396     04  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           289-02     286-02     575     07  02  
2   005C       01 1  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         278-04     286-01     564     08  02  
3   003B       02 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane292-01     263-04     555     08  02  
4   004A       03 1  LO STRANGIO Franco         09/035   Borgo al Cornio           280-03     268-03     548     04  02  
5   005A       03 1  BALLERINI Luciano          09/035   Borgo al Cornio           253-05     223-05     476     04  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  MIGLIANI Tiziana           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  207-01     229-01     436     06  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       9672         OL   MM   MM   01 FUBIANI Paolino             642     24     7   
                                             14578        OL   MM   MM      PARIS Tito                  629     24    11   
                                             120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                617     15     8   
                                                                                                       1888     63    26   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              683     37    14   
                                             9670         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Matteo            678     37     9   
                                             149673       CO   SM   SM   04 STAGI Nicola                643     17     6   
                                                                                                       2004     91    29   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              620     22     4   
                                             141220       AN   SM   SM   03 CALLEGARI Roberto           459      3     2   
                                             142248       AN   SM   SM   03 CALLEGARI Graziano          335      2     0   
                                                                                                       1414     27     6   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           124476       AN   MM   MM   01 MARINO Franco               575      7     2   
                                             45206        AN   MM   MM   03 LO STRANGIO Franco          548      4     2   
                                             115163       AN   MM   MM   03 BALLERINI Luciano           476      4     3   
                                                                                                       1599     15     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     108060   FALCHI Marco                   09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          612-01        6        6 
2     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Citta' di Pescia           541-02        7        4 
3     96424    FRANCESCHINI Gabriele          09014      Arcieri Citta' di Pescia           443-03        1        6 
4     116466   GENNARI Riccardo               09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          412-04        0        2 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     536-03    -Bye-        6        6 
2     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            596-01    -Bye-        6        4 
3     124503   APPARI Emma                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            540-02    -Bye-        5        6 
4     017C     DELL'ORTO Federica             09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          493-05        6        2        0 
5     127064   GAMBICORTI Serena              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          533-04    (0) 4 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                683-03      138      148      145 
2     99405    GUBBINI Lorenzo                11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           697-01    -Bye-      143      144 
3     9670     MATTEUCCI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                678-04      139      140     143* 
4     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    694-02        1      146      143 
5     149673   STAGI Nicola                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                643-05      138 
6     87131    GAMBINO Giuseppe               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         629-06      133 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            620-01        6        6        7 
2     145091   POLACSEK Adam                  09035      Borgo al Cornio                    571-03        6        6        3 
3     134393   ANTONINI Alberto               09084      Asd Arcieri Dei Salici             536-07        6        0        6 
4     132748   VELLUCCI Armando               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         555-05        6        0        2 
5     124476   MARINO Franco                  09035      Borgo al Cornio                    575-02    (0) 4 
6     107121   MANCINO Tonio                  09009      Arcieri Livornesi                  564-04    (0) 2 
6     135642   SARTORI Marco Antonio          09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         535-08    (0) 2 
8     45206    LO STRANGIO Franco             09035      Borgo al Cornio                    548-06    (0) 0 
9     93285    BIANCHI Andrea                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     528-09 
10    115163   BALLERINI Luciano              09035      Borgo al Cornio                    476-10 
11    141220   CALLEGARI Roberto              03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            459-11 
12    137729   TULBURE Lucian                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             444-12 
13    142248   CALLEGARI Graziano             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            335-13 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96855    MIGLIANI Tiziana               09014      Arcieri Citta' di Pescia           436-01    -Bye-        6 
2     103159   BIMBI Giulia                   09074      Arcieri del Poggio                 396-02    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     119070   AZZONI Jacopo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            629-03        6        6       6* 
2     9672     FUBIANI Paolino                08078      ASD Castenaso A. T.                642-01        6        7        5 
3     120457   BELLE' Fosco                   08078      ASD Castenaso A. T.                617-07        7        0        6 
4     5005     GARGARI Federico               09079      Asd Arcieri Fivizzano              627-05        6        3        2 
5     124685   CASSINI Giacomo                03003      Asd Arcieri Imperiesi              623-06    (0) 2 
5     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     628-04    (0) 2 
7     14578    PARIS Tito                     12167      G.S. FIAMME AZZURRE                629-02    (0) 1 
8     125140   TUCI Edoardo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     600-08    (0) 0 
9     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         594-09 
10    124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Citta' di Pescia           579-10 
11    136988   SIMI Andrea                    09014      Arcieri Citta' di Pescia           559-11 
12    132611   CASSINI Vittorio               03003      Asd Arcieri Imperiesi              547-12 
13    133058   CALLEGARI Riccardo             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            452-13 
14    141272   TARANTINI Giuseppe             03031      ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI         442-14 
15    51250    DULBECCO Davide                03003      Asd Arcieri Imperiesi              435-15 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     117798   TARANTINI Beatrice             03018      Arcieri 5 Stelle                   580-01    -Bye-        7 
2     92964    NALDINI Maria Luisa            09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         556-02        6        3 
3     105836   DULBECCO Eleonora              03003      Asd Arcieri Imperiesi              548-03        4        1 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     139388   BOGGIANO Biagio                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            659-01    -Bye-        6 
2     133503   LANDINI Cosimo                 09035      Borgo al Cornio                    460-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     142538   CALLEGARI Anna                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            633-02    -Bye-        7 
2     127185   ELENA Lucia                    03018      Arcieri 5 Stelle                   641-01    -Bye-        1