Codice Gara:R2209030
(VEDI Invito)
Località:Pistoia
Data di svolgimento:08/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 297-02     284-01     581     05  03  
2   021A  MM   02 1  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 300-01     278-02     578     06  03  
3   020A  MM   03 1  GIORGI Giorgio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar270-03     236-03     506     06  00  
4   021D       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     240-04     213-05     453     04  01  
5   018B       04 1  DELLA MAGGIORA Gabriele    09/053   Arcieri della Real Villa  236-05     208-06     444     02  01  
6   020B       03 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 222-06     213-04     435     02  01  
7   020C       03 1  TONI Enrico                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar192-08     204-07     396     01  00  
8   020D  MM   04 1  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 194-07     153-08     347     03  00  
9   017C       04 1  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  82-09      106-09     188     00  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 267-01     221-02     488     06  04  
2   019D       02 1  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 229-02     241-01     470     01  01  
3   019A       04 1  BADIALI Sara               09/053   Arcieri della Real Villa  183-03     169-04     352     01  01  
4   019B  MF   04 1  ASIOLI Angela              09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 164-04     183-03     347     00  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  BELLE' Fosco               08/078   ASD Castenaso A. T.       302-01     305-01     607     15  07  
2   014A       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane301-02     258-02     559     11  06  
3   012C       03 1  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-03     244-03     515     02  01  
4   013C       03 1  SIMI Andrea                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  269-04     242-04     511     08  03  
5   014C       04 1  PIRAINO Gabriele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana211-05     237-05     448     02  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-01     254-01     515     06  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       03 1  GRASSI Mirko Sebastian     08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  252-01     247-02     499     09  04  
2   017A       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  237-02     253-01     490     02  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                309-01     282-01     591     12  05  
2   016A       01 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-02     232-03     502     07  02  
3   016B       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  239-03     239-02     478     00  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  299-02     309-01     608     10  02  
2   012A       03 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  300-01     280-02     580     13  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  CANCIELLO Giuseppe         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines238-01     250-01     488     04  01  
2   005B       00 1  D'EMILIO Marco             09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines233-02     187-02     420     03  01  
3   005C  GM   04 1  ANTONINI Matteo            09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines141-03     182-03     323     02  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  299-01     305-01     604     08  02  
2   004B       04 1  BOVOLI Amelia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar85-02      83-02      168     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       00 1  MORICONI Alessandro        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       276-01     310-01     586     14  04  
2   003A       00 1  COLAPIETRO Federico        09/065   ASD Arcieri del Micco     211-02     186-03     397     03  03  
3   003D       04 1  SERRA Daniele              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar191-03     199-02     390     05  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  LAFIOSCA Anita             09/065   ASD Arcieri del Micco     176-01     225-01     401     05  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           349-01     344-01     693     47  13  
2   011A       02 1  DEL PICCHIA David          09/035   Borgo al Cornio           315-02     322-02     637     14  00  
3   011D       03 1  ORLANDI Stefano            09/065   ASD Arcieri del Micco     308-03     286-03     594     10  01  
4   010A       00 1  SERMONETA Riccardo         09/065   ASD Arcieri del Micco     271-04     274-04     545     09  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-01     329-01     661     26  10  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       324-01     325-01     649     53  10  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    264-01     279-01     543     08  01  
2   008D       04 1  BIANCHI Andrea             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-03     243-02     485     04  00  
3   007D       02 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    258-02     220-03     478     05  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         231-01     265-01     496     04  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         302-01     292-02     594     11  02  
2   008A       01 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           288-02     295-01     583     14  02  
3   006C       02 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar278-03     283-03     561     08  02  
4   006B       02 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane247-04     279-04     526     05  01  
5   008B       01 1  CINI Stefano               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane241-05     266-05     507     03  00  
6   008C       01 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     240-06     236-06     476     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         219-01     182-01     401     04  02  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         259-01     225-01     484     08  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 108060       OL   SM   SM   01 FALCHI Marco                581      5     3   
                                             123380       OL   SM   MM   02 MELANI Alessandro           578      6     3   
                                             101602       OL   SM   SM   03 SIMEONE Gabriele            435      2     1   
                                                                                                       1594     13     7   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 120318       OL   SF   SF   02 DELL'ORTO Federica          488      6     4   
                                             127064       OL   SF   SF   02 GAMBICORTI Serena           470      1     1   
                                             128186       OL   SF   MF   04 ASIOLI Angela               347      0     0   
                                                                                                       1305      7     5   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/043     A.S.D. Polisp.Arc.Cascinesi118025       OL   RM   RM   04 CANCIELLO Giuseppe          488      4     1   
                                             151083       OL   RM   RM   00 D'EMILIO Marco              420      3     1   
                                             134347       OL   RM   GM   04 ANTONINI Matteo             323      2     0   
                                                                                                       1231      9     2   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     108060   FALCHI Marco                   09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          581-01        6        6        6 
2     123380   MELANI Alessandro              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          578-02        6        6        2 
3     109633   MARCHINI Andrea                09014      Arcieri Citta' di Pescia           490-05        7        0        6 
4     22060    GIORGI Giorgio                 09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       506-03        6        4        2 
5     124544   GRASSI Mirko Sebastian         08003      Arcieri Bizantini A.S.D.           499-04    (0) 3 
6     146489   DELLA MAGGIORA Gabriele        09053      Arcieri della Real Villa           444-07    (0) 0 
6     101602   SIMEONE Gabriele               09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          435-08    (0) 0 
6     96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              453-06    (0) 0 
9     133035   TONI Enrico                    09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       396-09 
10    116466   GENNARI Riccardo               09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          347-10 
11    14375    LODOVICI Stefano               09053      Arcieri della Real Villa           188-11 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86001    ROLANDO Aiko                   12170      Fiamme Oro                         591-01    -Bye-        7        7 
2     121828   RAVONI Alice                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     502-02        7        7        3 
3     127064   GAMBICORTI Serena              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          470-05        6        3        6 
4     120318   DELL'ORTO Federica             09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          488-03        6        3        0 
5     128186   ASIOLI Angela                  09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          347-07    (0) 1 
6     82613    BADIALI Sara                   09053      Arcieri della Real Villa           352-06    (0) 0 
6     83277    CENTINI Guya                   09014      Arcieri Citta' di Pescia           478-04    (0) 0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                661-02    -Bye-      134      139 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    693-01    -Bye-      143      138 
3     146447   ORLANDI Stefano                09065      ASD Arcieri del Micco              594-04      112      114      121 
4     127383   DEL PICCHIA David              09035      Borgo al Cornio                    637-03    -Bye-      130      118 
5     146678   SERMONETA Riccardo             09065      ASD Arcieri del Micco              545-05      102 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     124476   MARINO Franco                  09035      Borgo al Cornio                    583-02        6        6        6 
2     107121   MANCINO Tonio                  09009      Arcieri Livornesi                  594-01        6        6        2 
3     27105    CINI Stefano                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         507-06        6        2        7 
4     134393   ANTONINI Alberto               09084      Asd Arcieri Dei Salici             543-04        6        2        3 
5     132748   VELLUCCI Armando               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         526-05    (0) 4 
6     93285    BIANCHI Andrea                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     485-07    (0) 0 
6     127292   FANTOZZI Gabriele              09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       561-03    (0) 0 
6     137729   TULBURE Lucian                 09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             478-08    (0) 0 
9     98585    CHIARAMONTI Graziano           09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              476-09 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     22052    BACHERINI Franca               09009      Arcieri Livornesi                  401-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     114793   PISTONE Federica               09009      Arcieri Livornesi                  496-01    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     120457   BELLE' Fosco                   08078      ASD Castenaso A. T.                607-02        6        6        6 
2     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Citta' di Pescia           608-01    -Bye-        6        2 
3     109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Citta' di Pescia           580-03        6        5        6 
4     140114   FANTOZZI Ugo                   09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     515-05        6        0        0 
5     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         559-04    (0) 4 
6     140118   PIRAINO Gabriele               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     448-07    (0) 0 
6     136988   SIMI Andrea                    09014      Arcieri Citta' di Pescia           511-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92964    NALDINI Maria Luisa            09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         515-01    -Bye-    -Bye-    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     151083   D'EMILIO Marco                 09043      A.S.D. Polisp.Arc.Cascinesi        420-02    -Bye-        6        6 
2     118025   CANCIELLO Giuseppe             09043      A.S.D. Polisp.Arc.Cascinesi        488-01    -Bye-    -Bye-        5 
3     134347   ANTONINI Matteo                09043      A.S.D. Polisp.Arc.Cascinesi        323-03    -Bye-        5    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     111083   CENTINI Carlotta               09014      Arcieri Citta' di Pescia           604-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     146061   BOVOLI Amelia                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       168-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     134070   MORICONI Alessandro            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                586-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     150342   COLAPIETRO Federico            09065      ASD Arcieri del Micco              397-02    -Bye-        6        2 
3     148369   SERRA Daniele                  09072      A.S.D. Arco e Sport Bellaria       390-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      140151   LAFIOSCA Anita                 09065      ASD Arcieri del Micco              401-01    -Bye-    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi        1.594-01    -Bye-        0 

Squadre Arco Olimpico Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi        1.305-01    -Bye-        0 

Arco Olimpico Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi        1.069-01 
2     09014      Arcieri Citta' di Pescia           968-02 
3     09053      Arcieri della Real Villa           796-03 

Arco Nudo Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     09009      Arcieri Livornesi                1.090-01 

Squadre Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     09014      Arcieri Citta' di Pescia         1.699-01 

Arco Olimpico Allievi e Master Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane       1.074-01 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09043      A.S.D. Polisp.Arc.Cascinesi      1.231-01    -Bye-        0 

Olimpico Giovanissime Mixed Team
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     09065      ASD Arcieri del Micco              798-01