Codice Gara:R2209033
(VEDI Invito)
Località:Prato
Data di svolgimento:15/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   318-01     295-01     613     11  05  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane289-01     292-01     581     09  04  
2   017A       03 1  SIMI Andrea                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  277-02     272-02     549     05  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-01     263-01     524     06  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       02 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  301-01     300-01     601     09  02  
2   015A       02 1  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  296-02     291-02     587     09  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        312-01     312-01     624     19  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MORICONI Alessandro        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-01     281-01     570     11  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         349-01     348-01     697     52  12  
2   003A       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           345-02     346-03     691     47  17  
3   007B       01 1  FALCINELLI Andrea          09/074   Arcieri del Poggio        342-05     342-05     684     43  22  
4   007A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       337-06     347-02     684     42  18  
5   009B       01 1  MATTEUCCI Matteo           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       345-03     337-07     682     40  16  
6   005A  JM   01 1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       344-04     337-08     681     40  09  
7   006A  MM   01 1  MARCHETTI Marco            09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-08     344-04     672     33  11  
8   008A  MM   01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-07     337-06     667     32  11  
9   003B       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-09     331-09     658     29  14  
10  008B       02 1  DEL PICCHIA David          09/035   Borgo al Cornio           326-10     325-11     651     25  08  
11  010B       04 1  STAGI Nicola               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       320-13     328-10     648     19  08  
12  010A  MM   01 1  FONTANINI Massimo          09/074   Arcieri del Poggio        324-11     317-12     641     17  04  
13  009A       03 1  CECCANTI Emanuele          09/074   Arcieri del Poggio        322-12     299-13     621     19  05  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       341-01     342-01     683     40  11  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  LUISI Annalisa             09/066   Kentron Dard              316-01     326-01     642     23  05  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  MORICONI Gabriel           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       330-01     332-01     662     27  05  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    252-01     260-01     512     03  01  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  MANETTI Alessia            09/035   Borgo al Cornio           237-01     222-01     459     02  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane269-02     280-01     549     09  02  
2   014A       02 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane269-03     278-02     547     06  01  
3   012B       01 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           276-01     269-04     545     04  01  
4   011B       01 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     263-04     277-03     540     09  04  
5   013A       04 1  MILO Mario                 09/035   Borgo al Cornio           197-05     183-05     380     05  02  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              684     42    18   
                                             9670         CO   SM   SM   01 MATTEUCCI Matteo            682     40    16   
                                             90973        CO   SM   JM   01 MARCHETTI Andrea            681     40     9   
                                                                                                       2047    122    43   

2       09/074     Arcieri del Poggio        80825        CO   SM   SM   01 FALCINELLI Andrea           684     43    22   
                                             89688        CO   SM   MM   01 FONTANINI Massimo           641     17     4   
                                             122298       CO   SM   SM   03 CECCANTI Emanuele           621     19     5   
                                                                                                       1946     79    31   


Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98537    PAROLISI Giuseppina            09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                683-01    -Bye-      143 
2     142327   LUISI Annalisa                 09066      Kentron Dard                       642-02    -Bye-      132 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     100231   MAREMMANI Luca                 09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                684-04      144      144      141 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    691-02      140      146      140 
3     80825    FALCINELLI Andrea              09074      Arcieri del Poggio                 684-03      145      144      141 
4     4961     PALANDRI Valerio               09009      Arcieri Livornesi                  697-01      143      142      140 
5     90973    MARCHETTI Andrea               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                681-06      143 
6     4760     MARCHETTI Marco                09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                672-07      138 
6     4764     MATTEUCCI Maurizio             09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                667-08      138 
8     9670     MATTEUCCI Matteo               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                682-05      137 
9     125683   MORICONI Gabriel               09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                662-09 
10    97956    MARRAI Simone                  09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                658-10 
11    127383   DEL PICCHIA David              09035      Borgo al Cornio                    651-11 
12    149673   STAGI Nicola                   09005      A.S.D.Arc.di Rotaio                648-12 
13    89688    FONTANINI Massimo              09074      Arcieri del Poggio                 641-13 
14    122298   CECCANTI Emanuele              09074      Arcieri del Poggio                 621-14 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     135642   SARTORI Marco Antonio          09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         549-01    -Bye-        7        6 
2     124476   MARINO Franco                  09035      Borgo al Cornio                    545-03        6        6        2 
3     132748   VELLUCCI Armando               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         547-02    -Bye-        2        6 
4     134393   ANTONINI Alberto               09084      Asd Arcieri Dei Salici             512-05        6        1        0 
5     150735   MILO Mario                     09035      Borgo al Cornio                    380-06    (0) 2 
6     98585    CHIARAMONTI Graziano           09083      G.S. VIGILI DEL FUOCO              540-04    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     124023   TRAVAGLIO Leonardo             09014      Arcieri Citta' di Pescia           601-01    -Bye-        6        6 
2     109632   LENZI Giovanni                 09014      Arcieri Citta' di Pescia           587-02    -Bye-        7        2 
3     136988   SIMI Andrea                    09014      Arcieri Citta' di Pescia           549-04    -Bye-        0        6 
4     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         581-03    -Bye-        1        4