Codice Gara:R2209040
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        301-01     295-02     596     16  08  
2   020B       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi300-02     291-04     591     11  02  
3   020C       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         294-03     294-03     588     10  01  
4   020A       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione288-05     298-01     586     09  03  
5   019C  MM   02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana291-04     281-05     572     10  02  
6   021B       04 1  BETTI Giulio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi277-07     278-06     555     06  00  
7   021A       02 1  VEGNI Alessandro           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-08     272-07     543     11  03  
8   019D       04 1  ALIRAJ Dritan              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi280-06     259-08     539     05  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  FOCACCI Elvira             09/016   Arcieri Montalcino        267-01     256-01     523     08  03  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  CENNI Giampiero            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    227-02     263-01     490     05  01  
2   012C       04 1  CORTI Sandro               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi246-01     240-02     486     03  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         319-01     332-01     651     23  06  
2   020D  AM   01 1  ROSSO Samuele              09/019   Maremmana Arcieri         300-02     277-02     577     10  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PIERANGIOLI Lorenzo        09/016   Arcieri Montalcino        315-01     305-01     620     14  06  
2   013D       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi282-02     301-02     583     12  05  
3   012B       03 1  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi250-03     286-03     536     06  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       02 1  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         282-01     286-01     568     09  02  
2   013A       04 1  ISLAM Afra Anan            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi202-02     217-02     419     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GM   02 1  MENDITTO Mattia            09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione310-01     314-01     624     16  04  
2   004D       00 1  TOLA Riccardo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi254-02     253-02     507     05  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  BILISARI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         260-01     281-01     541     11  06  
2   004A       04 1  PERONACI Elisa             09/019   Maremmana Arcieri         235-02     213-02     448     03  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  SCHILLACI Diego            09/019   Maremmana Arcieri         261-01     286-01     547     04  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  PEPI Serena                09/019   Maremmana Arcieri         292-01     293-01     585     06  01  
2   002C       04 1  CAPUCCINI Vittoria         09/019   Maremmana Arcieri         258-02     268-02     526     04  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  MARCHI Leonardo            09/019   Maremmana Arcieri         322-01     309-01     631     08  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb310-01     296-01     606     11  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 306-01     293-02     599     11  03  
2   009B       01 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 294-02     301-01     595     10  03  
3   011A       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 278-03     273-03     551     07  01  
4   010B       02 1  BRIGANTI Alessandro        09/063   Arcieri del Parce - S. Alb262-05     273-04     535     05  01  
5   009C       03 1  TOGNOZZI Daniele           09/019   Maremmana Arcieri         265-04     259-06     524     05  00  
6   011B       03 1  CANTINI Roberto            11/008   Arc.Citta'DellaPieve Barba249-06     267-05     516     07  03  
7   010A       04 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         237-07     224-07     461     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb278-01     265-01     543     07  03  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  SALARIS Maria              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    159-01     85-01      244     01  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi108331       OL   SM   SM   01 BONARI Tommaso              591     11     2   
                                             90251        OL   SM   SM   04 BETTI Giulio                555      6     0   
                                             126017       OL   SM   SM   04 ALIRAJ Dritan               539      5     0   
                                                                                                       1685     22     2   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  599     11     3   
                                             46210        AN   MM   MM   01 GIOVANNINI Andrea           595     10     3   
                                             26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           551      7     1   
                                                                                                       1745     28     7   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     116228   BILISARI Matteo                09019      Maremmana Arcieri                  651-01        6        6        6 
2     108331   BONARI Tommaso                 09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         591-03        6        6        0 
3     4842     ROSSI Maurizio                 09019      Maremmana Arcieri                  588-04        6        2        6 
4     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 596-02        6        2        4 
5     42937    MENCI Fabio                    09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       586-05    (0) 2 
5     15565    MORINI Palmiro                 09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     572-07    (0) 2 
5     114219   ROSSO Samuele                  09019      Maremmana Arcieri                  577-06    (0) 2 
8     90251    BETTI Giulio                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         555-08    (0) 0 
9     106812   VEGNI Alessandro               09001      1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD     543-09 
10    126017   ALIRAJ Dritan                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         539-10 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      71910    FOCACCI Elvira                 09016      Arcieri Montalcino                 523-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     17786    BIBIANI Fabio                  09063      Arcieri del Parce - S. Albino      606-01        6        6        6 
2     46210    GIOVANNINI Andrea              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          595-03        6        7        2 
3     67814    MECCA Vito                     09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          599-02        6        1        6 
4     72496    BRIGANTI Alessandro            09063      Arcieri del Parce - S. Albino      535-05        6        0        4 
5     127419   TOGNOZZI Daniele               09019      Maremmana Arcieri                  524-06    (0) 5 
6     26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          551-04    (0) 4 
7     122652   CANTINI Roberto                11008      Arc.Citta'DellaPieve Barbacane     516-07    (0) 0 
7     4837     GELSO Giancarlo                09019      Maremmana Arcieri                  461-08    (0) 0 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     109537   TERRAGNI Sara Simona           09063      Arcieri del Parce - S. Albino      543-01 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     114454   MONTAGNANI Filippo             09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         583-02    -Bye-        6        6 
2     103437   PIERANGIOLI Lorenzo            09016      Arcieri Montalcino                 620-01    -Bye-        6        4 
3     119975   BERTOLDI Cristian              09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         536-03    -Bye-        2       6* 
4     59980    CENNI Giampiero                09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             490-04        6        0        5 
5     82817    CORTI Sandro                   09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         486-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127420   TOGNOZZI Ilaria                09019      Maremmana Arcieri                  568-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     131119   ISLAM Afra Anan                09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         419-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     138521   MENDITTO Mattia                09013      A.S.D. Arcieri Castiglionesi       624-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     153278   TOLA Riccardo                  09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         507-02    -Bye-    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazze Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     132933   BILISARI Alessia               09019      Maremmana Arcieri                  541-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     148689   PERONACI Elisa                 09019      Maremmana Arcieri                  448-02    -Bye-    -Bye-        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissime Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     142675   PEPI Serena                    09019      Maremmana Arcieri                  585-01    -Bye-    -Bye-        6 
2     148008   CAPUCCINI Vittoria             09019      Maremmana Arcieri                  526-02    -Bye-    -Bye-        2