Codice Gara:R2209041
(VEDI Invito)
Località:Cascina (PI)
Data di svolgimento:29/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   297-01     291-01     588     10  03  
2   001B  MM   01 1  FUBIANI Paolino            08/078   ASD Castenaso A. T.       293-02     279-02     572     09  01  
3   001A       04 1  DELLA MAGGIORA Gabriele    09/053   Arcieri della Real Villa  200-03     212-03     412     02  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  ROSELLINI Luca             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar295-01     305-01     600     17  02  
2   005A       02 1  GIORGI Maurizio            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar284-03     292-03     576     11  04  
3   004A       03 1  GIORGI Giorgio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar287-02     288-05     575     11  03  
4   006D       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-05     300-02     563     11  03  
5   003C       02 1  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             271-04     289-04     560     08  04  
6   004D       03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 238-06     271-06     509     03  01  
7   005D       03 1  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana229-07     245-08     474     05  01  
8   005B       04 1  RICCA Pietro Luciano       09/009   Arcieri Livornesi         207-09     257-07     464     06  02  
9   003B       04 1  CENTINI Marco              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  225-08     235-09     460     05  02  
10  004C       00 1  AVELLINO Francesco         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines189-10     233-11     422     05  00  
11  005C       03 1  SIMI Andrea                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  184-11     235-10     419     03  01  
12  003A       00 1  FIORENTINI Pier Luigi      09/079   Asd Arcieri Fivizzano     109-12     173-12     282     00  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  285-01     265-01     550     11  06  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  245-01     257-01     502     06  00  
2   001D       03 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  217-02     200-02     417     07  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-01     285-01     553     06  03  
2   002C       03 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  224-02     215-02     439     04  02  
3   002D       04 1  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar125-03     170-03     295     01  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         303-01     309-01     612     10  04  
2   007B       02 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  282-02     291-02     573     11  02  
3   007D       03 1  PRETE Stefano              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      244-03     230-03     474     03  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  PATTI Anna                 09/009   Arcieri Livornesi         212-01     238-01     450     02  01  
2   007C       03 1  BERTOLAI Aurora            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  187-02     222-02     409     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  LUPI Paride                09/074   Arcieri del Poggio        275-01     285-01     560     07  04  
2   016A       04 1  CANCIELLO Giuseppe         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines225-03     269-02     494     06  00  
3   016D       04 1  LANDINI Cosimo             09/035   Borgo al Cornio           244-02     246-03     490     03  01  
4   015A       00 1  D'EMILIO Marco             09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines207-04     221-04     428     01  00  
5   016C  GM   00 1  SPALLUTO Lorenzo           09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines92-05      124-05     216     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       02 1  CENTINI Carlotta           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  289-01     285-01     574     08  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       00 1  GABRIELLI Cristian         09/094   Asd Arcieri Malaspina     341-01     334-01     675     34  14  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       00 1  GIORGI Giulia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar111-01     96-01      207     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       323-02     340-02     663     30  12  
2   008B       01 1  PALANDRI Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         316-03     340-01     656     27  06  
3   009A       01 1  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       328-01     320-03     648     24  08  
4   009D       04 1  PESCIAROLI Andrea          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  267-04     290-05     557     05  01  
5   008A       03 1  STAGI Nicola               09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       231-05     302-04     533     12  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  PAROLISI Giuseppina        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-01     336-01     663     28  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  327-01     323-01     650     20  07  
2   009B       02 1  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           286-02     306-02     592     15  04  
3   008D       00 1  ANTONI Davide              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar283-03     301-03     584     12  04  
4   010A       04 1  BUGGIANI Andrea            09/074   Arcieri del Poggio        241-04     244-04     485     04  00  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  DE ANGELI Valentino        09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       327-01     330-01     657     27  09  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  BETTI Viola                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  292-01     321-01     613     10  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       04 1  MAGNABOSCO Giacomo         09/053   Arcieri della Real Villa  292-01     288-01     580     02  00  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  LENCIONI Ginevra           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       317-01     324-01     641     09  00  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       03 1  MARIOTTI Luca              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana244-01     256-01     500     05  01  
2   011B       02 1  TULBURE Lucian             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    241-02     241-02     482     01  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       01 1  MANCINO Tonio              09/009   Arcieri Livornesi         284-01     283-02     567     10  02  
2   012B       01 1  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose265-05     291-01     556     11  04  
3   011D       01 1  CINI Stefano               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane273-02     271-04     544     07  01  
4   012A       02 1  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar267-04     269-06     536     05  00  
5   011C       01 1  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose263-06     269-05     532     08  02  
6   012C       02 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane247-07     279-03     526     02  00  
7   014B       01 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     269-03     244-08     513     02  00  
8   013A       02 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  210-09     260-07     470     03  02  
9   013B       04 1  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose204-10     220-09     424     03  01  
10  011A       03 1  PELLEGRINI Gianfranco      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  225-08     179-10     404     01  00  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       03 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         206-01     207-01     413     00  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  RAMANZINI Francesco        09/014   Arcieri Citta' di Pescia  267-01     307-01     574     10  00  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   017A          1  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         193-01     222-01     415     01  00  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   017C          1  SEBASTIANI Alessandro      09/053   Arcieri della Real Villa  23-01      57-01      80      00  00  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria109649       OL   MM   MM   02 ROSELLINI Luca              600     17     2   
                                             67557        OL   MM   MM   02 GIORGI Maurizio             576     11     4   
                                             22060        OL   MM   MM   03 GIORGI Giorgio              575     11     3   
                                                                                                       1751     39     9   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/043     A.S.D. Polisp.Arc.Cascinesi118025       OL   RM   RM   04 CANCIELLO Giuseppe          494      6     0   
                                             151083       OL   RM   RM   00 D'EMILIO Marco              428      1     0   
                                             145724       OL   RM   GM   00 SPALLUTO Lorenzo            216      0     0   
                                                                                                       1138      7     0   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/005     A.S.D.Arc.di Rotaio       97956        CO   SM   SM   01 MARRAI Simone               663     30    12   
                                             100231       CO   SM   SM   01 MAREMMANI Luca              648     24     8   
                                             149673       CO   SM   SM   03 STAGI Nicola                533     12     2   
                                                                                                       1844     66    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose94543        AN   MM   MM   01 MANGIARULO Giuseppe         556     11     4   
                                             125777       AN   MM   MM   01 ZARRIELLO Gerardo           532      8     2   
                                             92934        AN   MM   MM   04 BARSOTTI Marco              424      3     1   
                                                                                                       1512     22     7