Codice Gara:R2209050
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:18/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020C       04 1  LUPO Paolo                 09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo312-01     308-02     620     13  04  
2   021A       04 1  CHELONI Alberto            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo305-03     312-01     617     15  07  
3   018C       02 1  MENCI Fabio                09/013   A.S.D. Arcieri Castiglione303-04     273-05     576     07  02  
4   019C       03 1  LAVINO Giovanni            09/035   Borgo al Cornio           290-05     281-04     571     07  04  
5   019A  MM   02 1  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 306-02     261-09     567     06  03  
6   021B       03 1  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 271-09     288-03     559     08  04  
7   018B       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi283-07     273-06     556     02  01  
8   018A       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 285-06     263-08     548     05  02  
9   020B       02 1  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       274-08     266-07     540     07  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020A       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 328-01     321-01     649     23  05  
2   021C       01 1  LIONETTI Pia Carmen Maria  09/014   Arcieri Citta' di Pescia  312-02     296-02     608     18  04  
3   019D       02 1  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana264-03     259-03     523     10  03  
4   019B       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 232-04     243-04     475     08  03  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014B       02 1  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana301-02     323-01     624     18  08  
2   016B       02 1  ROSELLINI Luca             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar322-01     296-05     618     21  03  
3   015C       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 295-03     313-02     608     09  04  
4   014A       03 1  GIORGI Giorgio             09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar270-07     303-03     573     09  03  
5   013B       02 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       272-06     299-04     571     07  00  
6   014D       04 1  MONTEFIORI Enrico          03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  275-05     292-06     567     11  04  
7   015A       02 1  GIORGI Maurizio            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar280-04     282-08     562     10  04  
8   016A       03 1  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana256-10     286-07     542     07  03  
9   013C       03 1  RICCA Pietro Luciano       09/009   Arcieri Livornesi         259-09     259-09     518     03  01  
10  015B       04 1  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana261-08     246-11     507     06  02  
11  014C       04 1  AVELLINO Francesco         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines254-11     250-10     504     05  01  
12  013A       04 1  PAOLETTI Marco Italo       09/025   A.S.D. Frecce Pisane      99-12      177-12     276     01  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  CERVINI Anna               03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  266-01     287-01     553     05  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  298-01     308-01     606     14  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016C       04 1  PATTI Anna                 09/009   Arcieri Livornesi         231-01     227-01     458     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  CANCIELLO Giuseppe         09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines263-01     267-01     530     04  00  
2   005C       04 1  D'EMILIO Marco             09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines260-02     248-03     508     09  03  
3   006B       04 1  LANDINI Cosimo             09/035   Borgo al Cornio           238-03     261-02     499     05  02  
4   006A  GM   04 1  SPALLUTO Lorenzo           09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines178-04     153-04     331     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GF      1  GINI Rachele               09/043   A.S.D. Polisp.Arc.Cascines140-01     99-01      239     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 328-01     338-01     666     29  13  
2   010A       04 1  MARCHETTI Mirko            09/082   Asd Arcieri Di Avalon     322-02     330-02     652     19  10  
3   011A       02 1  DEL PICCHIA David          09/035   Borgo al Cornio           313-03     319-03     632     15  02  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  SARTI Eleonora             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       328-01     341-01     669     29  10  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  GALLO Pasquale             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  318-01     323-01     641     25  06  
2   010B       02 1  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           307-02     321-02     628     21  07  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          1  MAMMANA Sebastiano         03/023   A.S.D. Arcieri del Golfo  275-01     300-01     575     02  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  POLACSEK Adam              09/035   Borgo al Cornio           288-01     271-02     559     05  03  
2   008B       02 1  MARIOTTI Luca              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana251-02     274-01     525     05  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        248-01     238-01     486     04  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 285-01     299-01     584     10  02  
2   009B       01 1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P273-02     271-02     544     11  05  
3   008C       03 1  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-03     260-03     506     08  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 1  BIMBI Barbara              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana211-01     169-01     380     02  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P285-01     290-01     575     11  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 123380       OL   SM   MM   02 MELANI Alessandro           567      6     3   
                                             101602       OL   SM   SM   03 SIMEONE Gabriele            559      8     4   
                                             108060       OL   SM   SM   01 FALCHI Marco                548      5     2   
                                                                                                       1674     19     9   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria109649       OL   MM   MM   02 ROSELLINI Luca              618     21     3   
                                             22060        OL   MM   MM   03 GIORGI Giorgio              573      9     3   
                                             67557        OL   MM   MM   02 GIORGI Maurizio             562     10     4   
                                                                                                       1753     40    10   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   02 DOLFI Filippo               624     18     8   
                                             140114       OL   MM   MM   03 FANTOZZI Ugo                542      7     3   
                                             4966         OL   MM   MM   04 BARTOLI Vittorio            507      6     2   
                                                                                                       1673     31    13   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/043     A.S.D. Polisp.Arc.Cascinesi118025       OL   RM   RM   04 CANCIELLO Giuseppe          530      4     0   
                                             151083       OL   RM   RM   04 D'EMILIO Marco              508      9     3   
                                             145724       OL   RM   GM   04 SPALLUTO Lorenzo            331      0     0   
                                                                                                       1369     13     3