Codice Gara:R2209051
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:19/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   020A       02 1  ROSSI Maurizio             09/019   Maremmana Arcieri         306-01     293-02     302-02     311-01     1212    30  06  
2   020D       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        296-03     286-03     306-01     304-02     1192    25  06  
3   019B       01 1  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi301-02     300-01     281-03     292-03     1174    20  05  
4   020B       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     253-04     258-04     247-04     229-04     987     10  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      70m-3      70m-4      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 319-01     322-01     326-01     329-01     1296    52  14  
2   019D       02 1  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana224-02     233-02     254-02     232-02     943     10  03  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   016C       02 1  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 323-01     309-01     313-01     300-02     1245    32  08  
2   016A       02 1  MORINI Palmiro             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana295-02     300-02     305-02     304-01     1204    27  10  
3   017C       02 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane292-03     285-03     293-03     262-05     1132    22  05  
4   016B       03 1  TOSTI Giosue               09/080   Asd Frecce Libere Cascina 279-04     275-04     267-05     299-03     1120    21  08  
5   017B       03 1  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana263-06     271-05     276-04     269-04     1079    09  01  
6   017A       03 1  SIMI Andrea                09/014   Arcieri Citta' di Pescia  277-05     246-07     258-07     256-06     1037    13  03  
7   017D       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    250-07     262-06     263-06     251-07     1026    13  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      60m-3      60m-4      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi324-01     312-01     303-01     305-01     1244    29  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  TOLA Riccardo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi262-01     279-01     284-01     283-01     1108    17  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      40m-3      40m-4      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   310-01     311-01     330-01     320-01     1271    36  10  
2   006B          1  FERRONI Marta              09/035   Borgo al Cornio           190-02     130-02     210-02     199-02     729     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           348-01     348-01     344-01     350-01     1390    99  41  
2   013B       01 1  MARRAI Simone              09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       332-02     326-02     331-02     331-02     1320    54  16  
3   013C       03 1  ORLANDI Stefano            09/065   ASD Arcieri del Micco     309-03     306-03     323-03     312-03     1250    33  13  
4   014C       04 1  SERMONETA Riccardo         09/065   ASD Arcieri del Micco     260-04     304-04     272-04     287-04     1123    24  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BOVINI Maurizio            09/016   Arcieri Montalcino        326-01     329-01     330-01     329-02     1314    51  14  
2   014D       01 1  MATTEUCCI Maurizio         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       325-02     328-02     329-02     331-01     1313    55  22  
3   014A       02 1  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           314-03     315-03     318-03     320-03     1267    41  12  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  GUBBINI Lorenzo            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  350-01     345-01     348-01     345-01     1388    94  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     296-02     289-01     289-01     300-01     1174    15  03  
2   012B       01 1  POLACSEK Adam              09/035   Borgo al Cornio           297-01     284-02     286-02     278-04     1145    16  05  
3   009B  MM   01 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           285-04     281-03     280-03     292-02     1138    13  03  
4   012C       02 1  MARIOTTI Luca              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana287-03     249-04     255-04     282-03     1073    22  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BIMBI Giulia               09/074   Arcieri del Poggio        224-01     234-01     256-01     236-01     950     08  02  
2   008B       02 1  MANETTI Alessia            09/035   Borgo al Cornio           186-02     158-02     47-02      391     04  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      50m-3      50m-4      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 298-01     302-01     297-02     306-01     1203    26  06  
2   010B       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 297-02     289-02     303-01     281-03     1170    16  03  
3   011C       01 1  CINI Stefano               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-05     274-04     281-03     271-04     1101    14  05  
4   010C       01 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane281-03     281-03     264-06     267-06     1093    20  06  
5   008D       01 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     266-06     265-05     276-04     268-05     1075    09  06  
6   010A       01 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  264-07     263-06     262-07     283-02     1072    11  04  
7   009C       02 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane276-04     251-08     269-05     249-08     1045    13  03  
8   011B       02 1  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-08     259-07     253-09     239-09     992     11  04  
9   009A       02 1  MAZZUCATO Massimo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  237-09     230-10     258-08     228-10     953     07  02  
10  008A       03 1  PELLEGRINI Gianfranco      09/014   Arcieri Citta' di Pescia  199-10     243-09     230-10     258-07     930     06  00  


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane27105        AN   MM   MM   01 CINI Stefano               1101     14     5   
                                             135642       AN   MM   MM   01 SARTORI Marco Antonio      1093     20     6   
                                             132748       AN   MM   MM   02 VELLUCCI Armando           1045     13     3   
                                                                                                       3239     47    14   

2       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  66939        AN   MM   MM   01 TACCOLA Roberto            1072     11     4   
                                             132362       AN   MM   MM   02 MAZZUCATO Massimo           953      7     2   
                                             123291       AN   MM   MM   03 PELLEGRINI Gianfranco       930      6     0   
                                                                                                       2955     24     6