Codice Gara:R2209055
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi
Data di svolgimento:03/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    424-01     424     09  14  
2   005B       00 1  KOS Nicola                 11/027   Arcieri Citta' Di Terni   417-02     417     09  12  
3   007A       02 1  ROSSI Luca                 11/008   Arc.Citta'DellaPieve Barba414-03     414     09  15  
4   001C       02 1  SORIA Fedele               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  413-04     413     06  17  
5   001B       00 1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 384-05     384     03  10  
6   001D       00 1  LOLLI Ivano                03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE375-06     375     06  09  
7   007C       04 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    373-07     373     07  12  
8   004B       00 1  ERCOLANI Giampiero         08/110   Asd Hunter Archery Team   363-08     363     04  04  
9   003A       00 1  LUZZI Belisario            09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose356-09     356     04  06  
10  002A       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   352-10     352     05  10  
11  007B       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  352-11     352     03  11  
12  002C       00 1  DI LELIO Adriano           09/093   Arcieri Del Borgo Delle Pi349-12     349     04  11  
13  006B       00 1  BRUSA Fabio                04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  345-13     345     06  07  
14  006D       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 344-14     344     05  07  
15  004D       04 1  BRANCHETTI Mauro           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  331-15     331     03  13  
16  003B       00 1  BUZZONI Moreno             08/110   Asd Hunter Archery Team   316-16     316     04  04  
17  004C       00 1  ROMEO Antonio              03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  310-17     310     02  10  
18  005A       03 1  ZHOU Yang                  04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  308-18     308     00  05  
19  007D          1  BUCCI Giuliano             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     301-19     301     00  09  
20  006A       00 1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    295-20     295     02  03  
21  005C       00 1  PILONE Maurizio            03/001   A.G.A.                    295-21     295     01  04  
22  004A       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       287-22     287     01  06  
23  003C       00 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       286-23     286     03  06  
24  005D       04 1  CASTELLINI Davide          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  285-24     285     03  05  
25  011D       04 1  GIORGI Giovanni            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-25     267     01  04  
26  003D       04 1  APPARI Fernando            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   230-26     230     02  01  
27  006C          1  VISCOLI Paolo              09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose221-27     221     00  01  
28  002B       00 1  CARPI Guido                08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica173-28     173     04  03  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008C       00 1  DONATI Michela             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro387-01     387     05  11  
2   008A       02 1  VANNINI Sabrina            11/027   Arcieri Citta' Di Terni   385-02     385     07  09  
3   009A       04 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 328-03     328     07  05  
4   008B          1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       315-04     315     02  07  
5   009D       04 1  PITTALUGA Federica         03/001   A.G.A.                    313-05     313     02  07  
6   010B       00 1  PASSALACQUA Patrizia       03/028   ASD Arcieri dei 3 Borghi  312-06     312     04  05  
7   010C          1  GRIFONI Franca             08/110   Asd Hunter Archery Team   312-07     312     01  09  
8   008D       00 1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 298-08     298     05  03  
9   009B          1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         285-09     285     02  05  
10  009C       00 1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           262-10     262     01  01  
11  010A       00 1  ARAMINI Edda               01/031   Arclub I Falchi Bra       132-11     132     01  00  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014B       01 2  SUT Jesse                  05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto502-01     502     28  17  
2   015C       01 2  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 490-02     490     24  17  
3   015D       01 2  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/100   Arcieri Del Dahu          490-03     490     22  20  
4   013A       01 2  MAGRELLI Giusto            10/031   Medio Chienti             488-04     488     24  16  
5   014C       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     480-05     480     22  15  
6   016A       01 2  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 480-06     480     20  18  
7   014A       01 2  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   479-07     479     25  13  
8   023B       01 2  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 477-08     477     18  21  
9   015A       01 2  POMPEO Antonio             04/006   Arcieri Castiglione Olona 474-09     474     18  21  
10  014D       01 2  DI NARDO Fabrizio          12/153   Asd Tibur Archery Team    473-10     473     18  19  
11  016B       04 2  MUNARI Ilario              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE471-11     471     21  15  
12  020A       01 2  CIACCARINI Matteo          12/153   Asd Tibur Archery Team    471-12     471     19  18  
13  020D       01 2  CAPOVILLA Claudio          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto470-13     470     20  16  
14  016D       01 2  RAFFOLINI Daniele          20/010   Arcieri Uras              470-14     470     19  16  
15  023C       01 2  GIUSEPPIN Gianni           07/028   Asd Arcieri Del Tagliament467-15     467     15  22  
16  023A       00 2  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.G.A.                    466-16     466     15  20  
17  022C       00 2  MORARA Marco               08/110   Asd Hunter Archery Team   459-17     459     12  24  
18  022B       01 2  BIANCARDI Alessio          09/079   Asd Arcieri Fivizzano     453-18     453     18  12  
19  021B       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  450-19     450     13  21  
20  016C       01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz444-20     444     15  16  
21  015B       01 2  FAGHERAZZI Andrea          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  438-21     438     13  20  
22  013B       01 2  CURTI Diego Silvio         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz433-22     433     11  17  
23  020B       01 2  STANZIONE Alfonso          04/065   Arcieri Tre Torri         428-23     428     07  16  
24  020C       01 2  BONATTI Luca               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz425-24     425     12  10  
25  022D       01 2  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 423-25     423     09  12  
26  013D       01 2  STEINER Daniel             21/011   Arcieri Pusteresi         420-26     420     13  17  
27  021D       04 2  ZORZI Marco                09/093   Arcieri Del Borgo Delle Pi410-27     410     07  13  
28  022A       01 2  ZUCCARDI Alessandro        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  384-28     384     11  09  
29  021C       03 2  COSTA Giancarlo            20/010   Arcieri Uras              360-29     360     07  10  
30  013C       04 2  NANNINI Stefano            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  247-30     247     01  05  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       500-01     500     29  16  
2   010B       01 2  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 492-02     492     25  18  
3   012D       04 2  VALOTTI Paola              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  464-03     464     14  22  
4   011C       01 2  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro457-04     457     13  20  
5   010D       01 2  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     448-05     448     17  14  
6   011A       01 2  PURICELLI Anna             04/065   Arcieri Tre Torri         443-06     443     08  15  
7   010C       01 2  SPANU Ilaria               20/010   Arcieri Uras              434-07     434     16  15  
8   012C       01 2  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 402-08     402     12  11  
9   012A       01 2  CRESPI Elena               04/065   Arcieri Tre Torri         362-09     362     07  12  
10  012B       02 2  RUOZZI Patrizia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  343-10     343     01  10  
11  011B       04 2  PIROLA Alessandra          04/006   Arcieri Castiglione Olona 314-11     314     05  10  
12  011D          2  MALAGUTTI Simona           08/110   Asd Hunter Archery Team   270-12     270     02  07  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  SEIMANDI Giuseppe          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       467-01     467     17  16  
2   005D       01 2  RIGAMONTI Alessandro       04/129   Arcieri Orobici Asd       438-02     438     12  15  
3   004B       01 2  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   428-03     428     13  12  
4   004C       01 2  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane426-04     426     08  15  
5   004D       01 2  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     424-05     424     09  18  
6   008A       03 2  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           424-06     424     07  17  
7   005C       01 2  BARBIERI Simone            08/111   Asd Malin Archery Team    421-07     421     12  15  
8   005A       01 2  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   418-08     418     06  17  
9   006A       01 2  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  414-09     414     14  10  
10  006C       01 2  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  414-10     414     09  16  
11  009A       02 2  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 413-11     413     09  10  
12  008C       01 2  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose403-12     403     10  12  
13  007A       01 2  MONTANINO Davide           15/099   ASD Arc. della Stella     401-13     401     09  15  
14  005B       01 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     399-14     399     09  09  
15  007C       01 2  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   395-15     395     12  07  
16  009C       03 2  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose382-16     382     02  15  
17  008D       01 2  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane377-17     377     07  11  
18  024B       02 2  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro370-18     370     06  10  
19  007D       01 2  CINI Stefano               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane354-19     354     04  08  
20  007B       01 2  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    351-20     351     08  05  
21  006D       01 2  AVONI Alessandro           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit345-21     345     03  09  
22  006B       02 2  CASTRUCCIO Massimo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   338-22     338     02  08  
23  024C          2  ZUDDAS Antonio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   321-23     321     02  07  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  NOZIGLIA Cinzia            12/170   Fiamme Oro                424-01     424     12  14  
2   003C       01 2  STROBBE Eleonora           05/008   Arcieri Altopiano Pine'   405-02     405     12  10  
3   001B       01 2  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  405-03     405     07  15  
4   003B  JF   01 2  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              375-04     375     05  15  
5   002A       03 2  CIONNA Federica            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   348-05     348     03  10  
6   001C       02 2  CORRIAS Mariella           20/010   Arcieri Uras              322-06     322     03  09  
7   001A       02 2  ROGAZZO Marianna           15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  321-07     321     03  07  
8   009D       03 2  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane305-08     305     02  07  
9   001D       04 2  ASIOLI Angela              09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 274-09     274     02  04  
10  002C       02 2  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 241-10     241     02  03  
11  003D       04 2  CASTELLANI Cristina        10/031   Medio Chienti             240-11     240     02  03  
12  002B       03 2  IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  226-12     226     03  04  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024A       01 2  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica406-01     406     08  12  
2   008B          2  BELLE' Christopher Sebastia09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane201-02     201     01  05  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009B       01 2  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             363-01     363     00  10  
2   002D          2  TOGNOCCHI Isabella         09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane263-02     263     02  06  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 384-01     384     04  13  
2   018C       03 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     372-02     372     08  10  
3   018A       03 1  DONDI Alfredo              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE371-03     371     04  11  
4   022B          1  TURETTA Stefano            03/001   A.G.A.                    337-04     337     03  06  
5   020C       04 1  MARESCALCHI Ivan           03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   336-05     336     07  08  
6   011A       00 1  SCANTAMBURLO Corrado       03/001   A.G.A.                    332-06     332     04  09  
7   019C       04 1  BONI Stefano               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  326-07     326     04  06  
8   018D       04 1  TORRICELLI Graziano        08/110   Asd Hunter Archery Team   325-08     325     01  09  
9   021C       00 1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi314-09     314     03  08  
10  020B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 306-10     306     04  06  
11  011C       04 1  CASSOLI Nicola             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   305-11     305     01  02  
12  019B       00 1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       304-12     304     03  06  
13  022D       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     300-13     300     05  06  
14  022A       04 1  CORVIGNO Antonio           08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  299-14     299     02  06  
15  022C       04 1  SIRONI Marco               04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  299-15     299     02  05  
16  020A       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       293-16     293     01  04  
17  021D       04 1  VERRI Remo                 08/110   Asd Hunter Archery Team   292-17     292     04  07  
18  011B       03 1  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit287-18     287     02  03  
19  021A       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       274-19     274     03  02  
20  019D       00 1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       272-20     272     02  05  
21  019A       00 1  PUGLISI Natale             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   233-21     233     02  02  
22  020D       04 1  PAONESSA Domenico          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  217-22     217     00  01  
23  021B       04 1  MUSI Maurizio              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  178-23     178     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   358-01     358     03  05  
2   015D       03 1  SANTACROCE Cecilia         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  345-02     345     03  09  
3   015C       00 1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       312-03     312     04  06  
4   015A       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  306-04     306     02  05  
5   016D       03 1  FORNI Marilena             03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE298-05     298     02  03  
6   016C       04 1  GIORGETTI Maria Cristina   10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro296-06     296     05  03  
7   017A       00 1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       296-07     296     01  06  
8   016B       04 1  RIZZI Donatella            08/110   Asd Hunter Archery Team   283-08     283     01  03  
9   016A       04 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         271-09     271     01  03  
10  017D       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       266-10     266     00  07  
11  017C       03 1  PICCO Sonia                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     203-11     203     02  03  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  82783        CO   SF   SF   04 VALOTTI Paola               464     14    22   
                                             7977         AN   SF   SF   01 PENNACCHI Luciana           405      7    15   
                                             82760        LB   SF   SF   02 SACCHETTI Paola             306      2     5   
                                                                                                       1175     23    42   

2       10/041     Asd Sagitta Arcieri Pesaro84992        CO   SF   SF   01 MARCACCINI Maddalena        457     13    20   
                                             124416       AI   SF   SF   00 DONATI Michela              387      5    11   
                                             122313       LB   SF   SF   04 GIORGETTI Maria Cristina    296      5     3   
                                                                                                       1140     23    34   

3       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  144556       LB   SF   SF   03 SANTACROCE Cecilia          345      3     9   
                                             145550       CO   SF   SF   02 RUOZZI Patrizia             343      1    10   
                                             108272       AN   SF   SF   03 IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewant 226      3     4   
                                                                                                        914      7    23   

4       08/110     Asd Hunter Archery Team   140967       AI   SF   SF      GRIFONI Franca              312      1     9   
                                             78403        LB   SF   SF   04 RIZZI Donatella             283      1     3   
                                             92356        CO   SF   SF      MALAGUTTI Simona            270      2     7   
                                                                                                        865      4    19   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   01 DIANO Fabio                 480     20    18   
                                             41142        AN   SM   SM   01 SEIMANDI Giuseppe           467     17    16   
                                             74395        LB   SM   SM   03 FALETTI Giuliano            384      4    13   
                                                                                                       1331     41    47   

2       09/079     Asd Arcieri Fivizzano     88621        CO   SM   SM   01 GALLO Raffaele              480     22    15   
                                             87691        AN   SM   SM   01 GIANNINI Alessandro         424      9    18   
                                             58330        LB   SM   SM   03 PONTREMOLESI Marco          372      8    10   
                                                                                                       1276     39    43   

3       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   98161        CO   SM   SM   01 GODANO Michea               479     25    13   
                                             82651        AN   SM   SM   01 NOCETI Alessio              428     13    12   
                                             83930        LB   SM   SM   04 MARESCALCHI Ivan            336      7     8   
                                                                                                       1243     45    33   

4       03/001     A.G.A.                    68433        CO   SM   SM   00 CARBONE Gian Massimo        466     15    20   
                                             50988        AI   SM   SM   02 PITTALUGA Fabio             424      9    14   
                                             144058       LB   SM   SM      TURETTA Stefano             337      3     6   
                                                                                                       1227     27    40   

5       03/033     ASD LE FRECCE DI S. MARGHERITA71922        CO   SM   SM   04 MUNARI Ilario               471     21    15   
                                             58741        AI   SM   SM   00 LOLLI Ivano                 375      6     9   
                                             60966        LB   SM   SM   03 DONDI Alfredo               371      4    11   
                                                                                                       1217     31    35   

6       08/110     Asd Hunter Archery Team   78287        CO   SM   SM   00 MORARA Marco                459     12    24   
                                             140966       AI   SM   SM   00 ERCOLANI Giampiero          363      4     4   
                                             91809        LB   SM   SM   04 TORRICELLI Graziano         325      1     9   
                                                                                                       1147     17    37   

7       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  80257        AN   SM   SM   01 MORINI Alessandro           414     14    10   
                                             136001       CO   SM   SM   01 ZUCCARDI Alessandro         384     11     9   
                                             126462       LB   SM   SM   04 BONI Stefano                326      4     6   
                                                                                                       1124     29    25   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90769    SUT Jesse                      05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         502-01       42      41* 
2     113582   BRUNO Marco                    01066      Iuvenilia                          490-02       40       41 
3     42994    ABAGNALE Giuseppe Marco        01100      Arcieri Del Dahu                   490-03       38       38 
4     123991   MAGRELLI Giusto                10031      Medio Chienti                      488-04       40       36 
5     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              480-05 
6     126858   DIANO Fabio                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          480-06 
7     98161    GODANO Michea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            479-07 
8     125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          477-08 
9     35158    POMPEO Antonio                 04006      Arcieri Castiglione Olona          474-09 
10    74112    DI NARDO Fabrizio              12153      Asd Tibur Archery Team             473-10 
11    71922    MUNARI Ilario                  03033      ASD LE FRECCE DI S. MARGHERITA     471-11 
12    102925   CIACCARINI Matteo              12153      Asd Tibur Archery Team             471-12 
13    17921    CAPOVILLA Claudio              05005      Arc. Kappa Kosmos Rovereto         470-13 
14    21663    RAFFOLINI Daniele              20010      Arcieri Uras                       470-14 
15    12894    GIUSEPPIN Gianni               07028      Asd Arcieri Del Tagliamento        467-15 
16    68433    CARBONE Gian Massimo           03001      A.G.A.                             466-16 
17    78287    MORARA Marco                   08110      Asd Hunter Archery Team            459-17 
18    13071    BIANCARDI Alessio              09079      Asd Arcieri Fivizzano              453-18 
19    26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Citta' di Pescia           450-19 
20    87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        444-20 
21    45712    FAGHERAZZI Andrea              06006      Arcieri del Piave A.S.D.           438-21 
22    123813   CURTI Diego Silvio             08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        433-22 
23    105982   STANZIONE Alfonso              04065      Arcieri Tre Torri                  428-23 
24    105216   BONATTI Luca                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        425-24 
25    108060   FALCHI Marco                   09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          423-25 
26    129683   STEINER Daniel                 21011      Arcieri Pusteresi                  420-26 
27    91845    ZORZI Marco                    09093      Arcieri Del Borgo Delle Piane      410-27 
28    136001   ZUCCARDI Alessandro            08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           384-28 
29    111033   COSTA Giancarlo                20010      Arcieri Uras                       360-29 
30    88796    NANNINI Stefano                09014      Arcieri Citta' di Pescia           247-30 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     73023    BALDO Elisa                    06040      Arcieri Decumanus Maximus          492-02       43       38 
2     10116    FRANCHINI Irene                12167      G.S. FIAMME AZZURRE                500-01       40       33 
3     82783    VALOTTI Paola                  09014      Arcieri Citta' di Pescia           464-03       33       37 
4     84992    MARCACCINI Maddalena           10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         457-04       27       35 
5     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              448-05 
6     131733   PURICELLI Anna                 04065      Arcieri Tre Torri                  443-06 
7     57291    SPANU Ilaria                   20010      Arcieri Uras                       434-07 
8     72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          402-08 
9     58595    CRESPI Elena                   04065      Arcieri Tre Torri                  362-09 
10    145550   RUOZZI Patrizia                08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           343-10 
11    143720   PIROLA Alessandra              04006      Arcieri Castiglione Olona          314-11 
12    92356    MALAGUTTI Simona               08110      Asd Hunter Archery Team            270-12 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     93889    KOS Nicola                     11027      Arcieri Citta' Di Terni            417-02       34       40 
2     133483   SORIA Fedele                   09014      Arcieri Citta' di Pescia           413-04       36       37 
3     50988    PITTALUGA Fabio                03001      A.G.A.                             424-01       34       32 
4     136281   ROSSI Luca                     11008      Arc.Citta'DellaPieve Barbacane     414-03       26       30 
5     72097    LAZZARONI Enzo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          384-05 
6     58741    LOLLI Ivano                    03033      ASD LE FRECCE DI S. MARGHERITA     375-06 
7     58057    CAVANNA Massimo                03001      A.G.A.                             373-07 
8     140966   ERCOLANI Giampiero             08110      Asd Hunter Archery Team            363-08 
9     61456    LUZZI Belisario                09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         356-09 
10    60965    VICINI Davide                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            352-10 
11    82732    NOVELLI Roberto                04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           352-11 
12    91841    DI LELIO Adriano               09093      Arcieri Del Borgo Delle Piane      349-12 
13    103661   BRUSA Fabio                    04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           345-13 
14    126859   PIOVANO Gianfranco             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          344-14 
15    69113    BRANCHETTI Mauro               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           331-15 
16    65370    BUZZONI Moreno                 08110      Asd Hunter Archery Team            316-16 
17    139279   ROMEO Antonio                  03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           310-17 
18    138268   ZHOU Yang                      04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           308-18 
19    92937    BUCCI Giuliano                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              301-19 
20    142775   DI PRETE Marco                 03001      A.G.A.                             295-20 
21    142877   PILONE Maurizio                03001      A.G.A.                             295-21 
22    98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                287-22 
23    70874    MORNATA Paolo                  04060      Arcieri dell'Airone                286-23 
24    138925   CASTELLINI Davide              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           285-24 
25    92136    GIORGI Giovanni                09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         267-25 
26    122745   APPARI Fernando                03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            230-26 
27    110145   VISCOLI Paolo                  09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         221-27 
28    105599   CARPI Guido                    08042      A.S.D. Arcieri Dell'Ortica         173-28 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     107336   MARSETTI Daniela               04166      Asd Arcieri Stella Alpina          328-03       27       26 
2     124416   DONATI Michela                 10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         387-01       29       18 
3     110192   VANNINI Sabrina                11027      Arcieri Citta' Di Terni            385-02       26       34 
4     81645    IUNGANO Angela                 04060      Arcieri dell'Airone                315-04       20       26 
5     101347   PITTALUGA Federica             03001      A.G.A.                             313-05 
6     139278   PASSALACQUA Patrizia           03028      ASD Arcieri dei 3 Borghi           312-06 
7     140967   GRIFONI Franca                 08110      Asd Hunter Archery Team            312-07 
8     113592   VANOTTI Laura                  04166      Asd Arcieri Stella Alpina          298-08 
9     75409    BERTOGLIO Rossella             04139      Arcieri Lodigiani                  285-09 
10    129686   ZANOLI Greta                   08077      Ki Oshi Archery                    262-10 
11    153633   ARAMINI Edda                   01031      Arclub I Falchi Bra                132-11 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     41142    SEIMANDI Giuseppe              12167      G.S. FIAMME AZZURRE                467-01       41       35 
2     122287   RIGAMONTI Alessandro           04129      Arcieri Orobici Asd                438-02       37       31 
3     82651    NOCETI Alessio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            428-03       37       29 
4     87127    BASTERI Valter                 09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         426-04       32       25 
5     87691    GIANNINI Alessandro            09079      Asd Arcieri Fivizzano              424-05 
6     129685   MAINO Roberto                  08077      Ki Oshi Archery                    424-06 
7     64361    BARBIERI Simone                08111      Asd Malin Archery Team             421-07 
8     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            418-08 
9     80257    MORINI Alessandro              08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           414-09 
10    126559   GUIDA Erik                     04016      Comp.Arcieri Novegro ASD           414-10 
11    107337   MORETTI Cristian               04166      Asd Arcieri Stella Alpina          413-11 
12    94543    MANGIARULO Giuseppe            09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         403-12 
13    77455    MONTANINO Davide               15099      ASD Arc. della Stella              401-13 
14    54935    OLIVIERI Massimo               09079      Asd Arcieri Fivizzano              399-14 
15    136061   BEVOLO Maurizio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            395-15 
16    110842   GAMBERUCCI Filippo             09085      Asd Arcieri Delle Sei Rose         382-16 
17    100909   RAPPELLI Angelo                09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         377-17 
18    106849   GIANNOTTI Corrado              10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         370-18 
19    27105    CINI Stefano                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         354-19 
20    134393   ANTONINI Alberto               09084      Asd Arcieri Dei Salici             351-20 
21    63562    AVONI Alessandro               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        345-21 
22    128176   CASTRUCCIO Massimo             03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            338-22 
23    3162     ZUDDAS Antonio                 03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            321-23 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     57197    STROBBE Eleonora               05008      Arcieri Altopiano Pine'            405-02       37       34 
2     69280    NOZIGLIA Cinzia                12170      Fiamme Oro                         424-01       37       29 
3     7977     PENNACCHI Luciana              09014      Arcieri Citta' di Pescia           405-03       34       33 
4     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       375-04       29       18 
5     78685    CIONNA Federica                08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            348-05 
6     142373   CORRIAS Mariella               20010      Arcieri Uras                       322-06 
7     74490    ROGAZZO Marianna               15113      Asd Arcieri Del Tricolle           321-07 
8     93305    BOLOGNESI Giuseppina           09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         305-08 
9     128186   ASIOLI Angela                  09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          274-09 
10    120318   DELL'ORTO Federica             09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          241-10 
11    87934    CASTELLANI Cristina            10031      Medio Chienti                      240-11 
12    108272   IMIYA MUDIYANSELAGE Jeewanthie 08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           226-12 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              372-02       34       36 
2     74395    FALETTI Giuliano               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          384-01       29       29 
3     60966    DONDI Alfredo                  03033      ASD LE FRECCE DI S. MARGHERITA     371-03       26       28 
4     144058   TURETTA Stefano                03001      A.G.A.                             337-04       18       24 
5     83930    MARESCALCHI Ivan               03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            336-05 
6     85352    SCANTAMBURLO Corrado           03001      A.G.A.                             332-06 
7     126462   BONI Stefano                   08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           326-07 
8     91809    TORRICELLI Graziano            08110      Asd Hunter Archery Team            325-08 
9     132036   ANSELMI Alberto                04162      Arcieri Castello Di Peschiera      314-09 
10    89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          306-10 
11    78684    CASSOLI Nicola                 08006      A.S.D. Arcieri Felsinei            305-11 
12    122017   MERLO Renzo Giovanni           01089      Asd Arcieri I Gatti                304-12 
13    67219    MINERA Luciano                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              300-13 
14    138818   CORVIGNO Antonio               08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           299-14 
15    78650    SIRONI Marco                   04093      A.S.D. Compagnia d'Archi           299-15 
16    110268   ABRATE Fabio                   01031      Arclub I Falchi Bra                293-16 
17    76199    VERRI Remo                     08110      Asd Hunter Archery Team            292-17 
18    51180    COCCHI Umberto                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        287-18 
19    75775    BARBERO Emanuele               01031      Arclub I Falchi Bra                274-19 
20    58055    GATTI Giuseppe                 01089      Asd Arcieri I Gatti                272-20 
21    92928    PUGLISI Natale                 10012      A.S.D. Arcieri Il Falco            233-21 
22    74489    PAONESSA Domenico              15113      Asd Arcieri Del Tricolle           217-22 
23    126470   MUSI Maurizio                  08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           178-23 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51216    BARBARO Giulia                 01089      Asd Arcieri I Gatti                312-03       31       35 
2     82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Citta' di Pescia           306-04       31       25 
3     51181    BASSI Iuana                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            358-01       18       26 
4     144556   SANTACROCE Cecilia             08032      A.S.D. Ypsilon Arco Club           345-02       29       21 
5     72474    FORNI Marilena                 03033      ASD LE FRECCE DI S. MARGHERITA     298-05 
6     122313   GIORGETTI Maria Cristina       10041      Asd Sagitta Arcieri Pesaro         296-06 
7     122015   BISTOLFI Maria Laura           01089      Asd Arcieri I Gatti                296-07 
8     78403    RIZZI Donatella                08110      Asd Hunter Archery Team            283-08 
9     51797    CANALE Laura                   04139      Arcieri Lodigiani                  271-09 
10    78431    VENTURI Adele                  01031      Arclub I Falchi Bra                266-10 
11    146989   PICCO Sonia                    01017      Arclub Fossano A.S.D.              203-11