Codice Gara:R2210005
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
XI Trofeo Fanum Fortunae
Data di svolgimento:19/03/2022 - 20/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 2  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-03     280-01     552     27  26  
2   003A       01 3  TARANTOLA Thomas           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro278-01     273-03     551     26  23  
3   007A       03 3  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-04     274-02     546     25  17  
4   004B       02 2  MAGNANI Manuele            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro273-02     272-04     545     26  21  
5   010A       03 2  FARINELLA Alessandro       08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  264-05     265-06     529     16  30  
6   008A       04 1  MASSACESI Jacopo           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     255-06     267-05     522     21  17  
7   007B       04 1  MUZZI Lorenzo              10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     156-07     189-07     345     03  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 2  ESPOSTI Cristine           10/015   Arcieri Brigata Feltria   246-01     249-01     495     12  17  
2   012B       04 2  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  245-02     209-02     454     09  09  
3   004B       04 3  CASTELLANO Sabrina         10/017   Selva Castagnola          220-03     200-03     420     06  08  
4   002B       04 2  TORELLI Giusi              08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  151-04     197-04     348     08  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  286-01     283-01     569     34  22  
2   008A       02 3  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    272-04     274-02     546     23  23  
3   009B       02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 273-02     272-04     545     23  24  
4   004B       02 1  GENTILI Luca               08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro272-03     273-03     545     22  25  
5   012A       03 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            269-05     270-05     539     24  21  
6   008B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            267-06     265-08     532     20  22  
7   006A       03 3  DONZELLI Alberto           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    261-09     267-07     528     15  23  
8   007B       03 3  MARCUCCI Cristian          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    261-08     262-09     523     12  27  
9   008B       03 2  SAMA Marcello              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro253-11     269-06     522     19  19  
10  005A       02 3  BOSCO Bruno                08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro261-07     260-10     521     17  16  
11  005B       03 3  PADELLA Elio               10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    255-10     244-15     499     08  22  
12  011B       03 1  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro243-15     253-11     496     08  22  
13  006A       04 1  ANNESSI Fabio              08/097   Asd Rimini Archery School 242-16     252-12     494     12  17  
14  006B       03 3  FABRIZIOLI Roberto         08/107   Asd Arco Club Riccione    248-13     243-16     491     12  14  
15  011A       03 2  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   251-12     234-18     485     08  18  
16  009A       03 1  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro237-17     245-13     482     09  19  
17  005B       03 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     243-14     238-17     481     11  12  
18  004A       03 2  SGARIGLIA Sandro           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc232-18     244-14     476     10  16  
19  008A       04 2  GIORGI Giordano            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     206-20     219-19     425     02  12  
20  006B       04 1  CONTE Giuseppe             10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     209-19     186-20     395     02  13  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  MARCONI Manuela            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   239-01     240-01     479     10  14  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 2  CALI' Emma                 10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     222-01     218-01     440     08  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    271-01     271-02     542     19  26  
2   002A       03 3  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              269-02     271-01     540     18  27  
3   002B       02 3  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    252-03     255-03     507     12  23  
4   010B       04 2  CECCARELLI Enrico          10/013   Arcieri Vega              216-04     232-04     448     05  12  
5   003B  RM   03 3  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    200-06     229-05     429     10  16  
6   009B  RM   04 2  GHISELLI Elia              10/013   Arcieri Vega              208-05     189-06     397     06  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  BAIOCCHI Ludovica          08/097   Asd Rimini Archery School 240-01     213-01     453     10  20  
2   012A       04 2  FATTORI Elena              10/013   Arcieri Vega              159-02     173-02     332     00  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  MARCANTOGNINI Giulio       10/013   Arcieri Vega              209-01     205-01     414     02  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  MM   04 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar287-01     290-01     577     37  23  
2   002A       03 1  PERUGINI Tommaso           10/013   Arcieri Vega              276-05     285-02     561     23  35  
3   005B       03 2  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar279-02     278-03     557     20  37  
4   004A  MM   04 1  BURNACCIONI Antonio        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar278-03     273-04     551     15  41  
5   003B       03 1  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro276-04     269-05     545     20  33  
6   006B       04 2  CALABRESE Adolfo           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     275-06     264-06     539     13  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  SAGRATINI Fabrizio         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   277-01     279-02     556     19  29  
2   002B       04 1  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     273-02     280-01     553     22  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              279-01     274-03     553     17  39  
2   006A       03 2  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              272-02     275-02     547     13  41  
3   004A       04 3  GALLI Lucia                10/013   Arcieri Vega              263-03     280-01     543     13  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  NATALINI Tommaso           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     258-01     247-01     505     03  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B  MM   04 3  CORRADI Paolo              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   254-02     253-02     507     15  16  
2   013A  MM   04 2  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   255-01     250-03     505     12  21  
3   012B  MM   04 1  CICCHETTI Marco            08/097   Asd Rimini Archery School 225-05     267-01     492     08  19  
4   013B       04 1  GROTTAROLI Matteo          10/013   Arcieri Vega              235-04     232-04     467     06  18  
5   010B       04 3  GABOSSI Roberto            08/097   Asd Rimini Archery School 236-03     209-07     445     04  17  
6   010A       04 3  GIACCAGLI Tommaso          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   212-06     228-05     440     08  11  
7   013A  MM   04 3  MASSARI Valter             08/097   Asd Rimini Archery School 201-07     221-06     422     09  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MF   02 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  264-01     254-01     518     12  23  
2   012B       02 3  PELAGAGGE Claudia          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   255-02     251-02     506     15  13  
3   001A       03 3  MONTEMAGGI Alessandra      08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro224-05     238-03     462     07  14  
4   011B       04 3  LAURIA Alessia             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro225-04     218-04     443     01  15  
5   012A       03 3  MARCHINI Silvia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro226-03     205-06     431     07  07  
6   010B       04 1  MONTESI Caterina           10/013   Arcieri Vega              217-06     195-07     412     04  06  
7   010A       04 1  SALIANI Aurora             08/097   Asd Rimini Archery School 188-08     207-05     395     05  08  
8   009B       04 3  GRILLI Elena               10/017   Selva Castagnola          196-07     191-08     387     06  07  
9   011A       04 3  DE ROSA Gaia               10/017   Selva Castagnola          178-09     169-09     347     01  09  
10  009A       04 3  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  146-10     153-10     299     00  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  247-02     252-01     499     07  24  
2   001B       02 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro247-01     243-02     490     09  20  
3   013B       01 2  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   240-03     239-03     479     11  11  
4   011B       04 2  SIMONCELLI Raffaele        10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  209-04     231-04     440     01  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  ANNESSI Davide             08/097   Asd Rimini Archery School 110-01     44-01      154     01  02  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  GORI Federico              08/097   Asd Rimini Archery School 169-01     174-01     343     03  08  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            552     27    26   
                                             109609       OL   SM   SM   01 TARANTOLA Thomas            551     26    23   
                                             131203       OL   SM   SM   03 DEL PIZZO Giacomo           546     25    17   
                                                                                                       1649     78    66   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                545     22    25   
                                             26251        OL   MM   MM   03 SAMA Marcello               522     19    19   
                                             14441        OL   MM   MM   02 BOSCO Bruno                 521     17    16   
                                                                                                       1588     58    60   

2       10/006     Comp.Arc.Montecchi ASD    128110       OL   MM   MM   03 DONZELLI Alberto            528     15    23   
                                             48821        OL   MM   MM   03 MARCUCCI Cristian           523     12    27   
                                             10805        OL   MM   MM   03 PADELLA Elio                499      8    22   
                                                                                                       1550     35    72   

3       10/018     A.S.D. Arcieri Ancona     126037       OL   MM   MM   03 ROSSOLINI Paolo             481     11    12   
                                             144806       OL   MM   MM   04 GIORGI Giordano             425      2    12   
                                             27447        OL   MM   MM   04 CONTE Giuseppe              395      2    13   
                                                                                                       1301     15    37   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    133349       OL   AM   AM   02 FABRIZIOLI Lorenzo          542     19    26   
                                             137483       OL   AM   AM   02 PECCI Samuele               507     12    23   
                                             140285       OL   AM   RM   03 CHERUBINI Diego             429     10    16   
                                                                                                       1478     41    65   

2       10/013     Arcieri Vega              115615       OL   AM   AM   03 PIERINI Nicola              540     18    27   
                                             141300       OL   AM   AM   04 CECCARELLI Enrico           448      5    12   
                                             145046       OL   AM   RM   04 GHISELLI Elia               397      6     6   
                                                                                                       1385     29    45   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/009     A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro10359        CO   SM   MM   04 PERUZZINI Franz             577     37    23   
                                             51782        CO   SM   SM   03 DAL BON Simone              557     20    37   
                                             642          CO   SM   MM   04 BURNACCIONI Antonio         551     15    41   
                                                                                                       1685     72   101   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              112008       CO   MF   MF   03 NORCIA Anna                 553     17    39   
                                             96995        CO   MF   MF   03 FUSCIANI Patrizia           547     13    41   
                                             137252       CO   MF   MF   04 GALLI Lucia                 543     13    38   
                                                                                                       1643     43   118   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   16197        AN   SM   MM   04 CORRADI Paolo               507     15    16   
                                             80508        AN   SM   MM   04 PANZA Tommaso               505     12    21   
                                             97147        AN   SM   SM   04 GIACCAGLI Tommaso           440      8    11   
                                                                                                       1452     35    48   

2       08/097     Asd Rimini Archery School 142081       AN   SM   MM   04 CICCHETTI Marco             492      8    19   
                                             133985       AN   SM   SM   04 GABOSSI Roberto             445      4    17   
                                             118649       AN   SM   MM   04 MASSARI Valter              422      9     9   
                                                                                                       1359     21    45   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows114119       AN   SF   SF   03 MONTEMAGGI Alessandra       462      7    14   
                                             143795       AN   SF   SF   04 LAURIA Alessia              443      1    15   
                                             139107       AN   SF   SF   03 MARCHINI Silvia             431      7     7   
                                                                                                       1336     15    36