Codice Gara:R2210007
(VEDI Invito)
Località:Belforte del Chienti (MC)
Data di svolgimento:03/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             328-01     328     11  28  
2   001C       01 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          316-02     316     11  26  
3   001B       03 1  PASQUARETTA Luca           10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    282-03     282     05  17  
4   001D       02 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    278-04     278     09  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       02 1  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-01     265     05  10  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  COACCI Tonino              10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    314-01     314     07  28  
2   002B       03 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  265-02     265     08  08  
3   002C       02 1  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     261-03     261     02  11  
4   024D       03 1  PADELLA Elio               10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    251-04     251     05  09  
5   024C       04 1  ELISEO Alberto             10/003   Arcieri Civitanova        219-05     219     05  06  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       02 1  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    271-01     271     09  10  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002D       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    246-01     246     02  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi308-01     308     07  22  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  FELIZIANI Evelina          10/031   Medio Chienti             276-01     276     04  22  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             373-01     373     31  25  
2   022A       01 1  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    371-02     371     32  24  
3   021C       03 1  MARCANTONIO Donato         11/003   Arcieri Eugubini          347-03     347     18  26  
4   022B       02 1  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar342-04     342     17  29  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             364-01     364     24  29  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar380-01     380     31  31  
2   021B       03 1  DIGNANI Angelo             10/031   Medio Chienti             352-02     352     20  29  
3   023C       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb352-03     352     19  30  
4   022C       01 1  AFFRICANI Claudio          10/031   Medio Chienti             346-04     346     21  20  
5   021A       04 1  BURNACCIONI Antonio        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar331-05     331     19  13  
6   023D       04 1  GAGLIARDI Pier Giovanni    10/031   Medio Chienti             307-06     307     11  18  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010D       03 1  LA NOTTE Giulia            10/031   Medio Chienti             330-01     330     13  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    321-01     321     13  26  
2   009A       01 1  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    307-02     307     12  16  
3   011D       01 1  FELIZIANI Marco            10/031   Medio Chienti             305-03     305     14  21  
4   009C       02 1  RE Gionata                 10/031   Medio Chienti             287-04     287     10  19  
5   012A       03 1  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          278-05     278     08  13  
6   010B       04 1  LA NOTTE Silvio Maria      10/031   Medio Chienti             230-06     230     04  14  
7   010C       03 1  FIORUCCI Simone            11/003   Arcieri Eugubini          228-07     228     05  10  
8   011C       04 1  BADIALI Simone             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  189-08     189     00  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          269-01     269     06  13  
2   008B       02 1  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  257-02     257     06  16  
3   008D       03 1  DELLA VALLE Tania          12/051   Arcieri Valle Oracola     247-03     247     07  11  
4   008C       03 1  ANGELETTI Silvia           10/031   Medio Chienti             177-04     177     03  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       02 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   282-01     282     14  07  
2   011A       02 1  GIAMPIERI Stefano          10/031   Medio Chienti             281-02     281     10  17  
3   006B       03 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro274-03     274     07  18  
4   012B       01 1  CORRADETTI Stefano         10/031   Medio Chienti             274-04     274     06  10  
5   010A       01 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro262-05     262     10  12  
6   007D       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    262-06     262     03  07  
7   009B       02 1  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   230-07     230     08  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi267-01     267     05  12  
2   006D       03 1  VALERI Simona              10/031   Medio Chienti             230-02     230     04  08  
3   007A       02 1  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi165-03     165     03  10  
4   007B       03 1  PINTO Concetta             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   161-04     161     01  02  
5   006C       04 1  CASTELLANI Cristina        10/031   Medio Chienti             86-05      86      01  01  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             270-01     270     09  15  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    293-01     293     07  18  
2   005A       02 1  FELIZIANI Giacomo          10/031   Medio Chienti             285-02     285     06  16  
3   005C       03 1  PAPA Leonardo              10/031   Medio Chienti             231-03     231     05  05  
4   004D       03 1  INGHILLERI Salvatore       11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    202-04     202     00  06  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C       00 1  PETRICCA Nicola            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro279-01     279     02  20  
2   012D       04 1  CAMBIOTTI Giuseppe         10/031   Medio Chienti             267-02     267     11  09  
3   014B       00 1  GARBUGLI Mario             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro244-03     244     05  09  
4   014A       04 1  SCANCELLA Giuliano         10/031   Medio Chienti             242-04     242     04  11  
5   013C       04 1  BELLUCCI Michele           11/003   Arcieri Eugubini          236-05     236     03  14  
6   014C       00 1  MUZZI Alfredo              10/017   Selva Castagnola          176-06     176     03  03  
7   014D       04 1  FUMAGALLI Erto Luca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro161-07     161     01  04  
8   013B       03 1  ARMILLEI Daniele           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    151-08     151     00  05  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013D       00 1  GARBUGLI Elena             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro232-01     232     04  14  
2   013A       04 1  FREZZA Angela Anna         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro183-02     183     04  07  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             128594       AN   SM   SM   01 FELIZIANI Marco             305     14    21   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          373     31    25   
                                             46770        OL   SM   SM   01 VERGA Francesco             328     11    28   
                                                                                                       1006     56    74   

2       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    75123        AN   SM   SM   01 CASTAGNOLI Luca             321     13    26   
                                             53152        CO   SM   SM   01 CHIOCCI Federico            371     32    24   
                                             43813        OL   SM   SM   02 CIOLI Mirko                 278      9    13   
                                                                                                        970     54    63   

3       11/003     Arcieri Eugubini          94951        AN   SM   SM   03 VENARUCCI Francesco         278      8    13   
                                             145313       CO   SM   SM   03 MARCANTONIO Donato          347     18    26   
                                             115743       OL   SM   SM   01 PECCI Lorenzo               316     11    26   
                                                                                                        941     37    65