Codice Gara:R2210008
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche (MC)
Data di svolgimento:07/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   011B       01 1  SANTI Matteo               09/016   Arcieri Montalcino        330-01     330     13  28  
2   011A       01 1  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             323-02     323     15  21  
3   011D       01 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          316-03     316     12  22  
4   009B       01 1  DIGNANI Luca               10/031   Medio Chienti             312-04     312     09  21  
5   011C       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi296-05     296     06  18  
6   009A       02 1  SOLVINO Massimiliano       11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P253-06     253     05  10  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  ROSSOLINI Paolo            10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     219-01     219     06  08  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi275-01     275     07  11  
2   008A       02 1  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    265-02     265     09  07  
3   008B       03 1  MARCONI Manuela            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   229-03     229     03  11  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   009D       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    265-01     265     05  15  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   023C       03 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    274-01     274     07  18  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             371-01     371     27  31  
2   006C       01 1  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  369-02     369     28  25  
3   006B       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses360-03     360     24  26  
4   007B       03 1  MARCANTONIO Donato         11/003   Arcieri Eugubini          352-04     352     21  27  
5   007D          1  SCANSALEGNA Diego          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro274-05     274     10  13  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro383-01     383     35  27  
2   005A       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses352-02     352     21  26  
3   005C       01 1  PALMIERI Adele             10/031   Medio Chienti             336-03     336     15  25  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar375-01     375     29  30  
2   004A       02 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    353-02     353     26  21  
3   004B       01 1  PALMIERI Priamo            10/031   Medio Chienti             335-03     335     14  21  
4   007A       01 1  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb333-04     333     15  27  
5   006D       04 1  GAGLIARDI Pier Giovanni    10/031   Medio Chienti             308-05     308     09  18  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  LA NOTTE Giulia            10/031   Medio Chienti             332-01     332     18  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022D       01 1  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    317-01     317     12  21  
2   022B       01 1  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P312-02     312     14  21  
3   021C          1  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P306-03     306     08  21  
4   020A       03 1  FIORUCCI Simone            11/003   Arcieri Eugubini          254-04     254     07  15  
5   020D       03 1  VESTRELLA Valerio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi237-05     237     05  04  
6   020B          1  LEARDINI Giuseppe          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro156-06     156     01  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       02 1  ZAMARIAN Ilaria            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     283-01     283     10  09  
2   024A       01 1  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          279-02     279     07  09  
3   018C       01 1  GRASSO Giorgia             12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses251-03     251     03  13  
4   018D       03 1  ROMANI Federica            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     210-04     210     04  08  
5   024C       03 1  ANGELETTI Silvia           10/031   Medio Chienti             201-05     201     04  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  BIANCHINI Antonio          10/031   Medio Chienti             302-01     302     07  21  
2   018A       01 1  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses292-02     292     10  16  
3   022C       02 1  GIAMPIERI Stefano          10/031   Medio Chienti             283-03     283     07  17  
4   021D       02 1  SPAZIANI Candido           11/034   Asd Arcieri Thyrus        281-04     281     06  16  
5   019D       02 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   278-05     278     11  08  
6   018B       01 1  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro273-06     273     09  09  
7   023A       03 1  AGOSTINI Gianluca          10/006   Comp.Arc.Montecchi ASD    272-07     272     06  12  
8   023D       01 1  CORRADETTI Stefano         10/031   Medio Chienti             271-08     271     04  12  
9   021B       01 1  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        263-09     263     08  09  
10  019B       01 1  CAPITONI Giuseppe          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses261-10     261     05  05  
11  019A       02 1  GIANNOTTI Corrado          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro260-11     260     06  06  
12  019C       04 1  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     251-12     251     06  14  
13  020C       02 1  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   224-13     224     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi262-01     262     07  12  
2   023B       03 1  PINTO Concetta             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   199-02     199     03  05  
3   017A       02 1  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 184-03     184     02  05  
4   017B       03 1  FAGIANI Monia              10/037   Asd Arcieri Firmum        181-04     181     03  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   022A       01 1  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P304-01     304     08  19  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012B          1  AMBROSI Marco              11/001   Braccio Fortebraccio      273-01     273     05  13  
2   013C       04 1  SCANCELLA Giuliano         10/031   Medio Chienti             227-02     227     07  06  
3   013B       04 1  BORGHINI Giorgio           10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro174-03     174     02  08  
4   013A          1  SCANSALEGNA Loris          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro170-04     170     02  05  
5   012D          1  MUZZI Alfredo              10/017   Selva Castagnola          167-05     167     00  04  
6   012A          1  PELLICCIONI Andrea         10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro150-06     150     02  04  
7   013D          1  FAGOTTO Paolo              12/008   ASD Arcieri Falisci       136-07     136     01  04  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   012C          1  GARBUGLI Elena             10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro206-01     206     03  11  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             10807        AN   MM   MM   01 BIANCHINI Antonio           302      7    21   
                                             10818        CO   SM   SM   01 SPARVOLI Francesco          371     27    31   
                                             46770        OL   SM   SM   01 VERGA Francesco             323     15    21   
                                                                                                        996     49    73   

2       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    75123        AN   SM   SM   01 CASTAGNOLI Luca             317     12    21   
                                             90           CO   MM   MM   02 BIANCONI Enrico             353     26    21   
                                             108619       OL   JM   JM   03 PAOLI Jacopo                265      5    15   
                                                                                                        935     43    57   

3       11/003     Arcieri Eugubini          143380       AN   SM   SM   03 FIORUCCI Simone             254      7    15   
                                             145313       CO   SM   SM   03 MARCANTONIO Donato          352     21    27   
                                             115743       OL   SM   SM   01 PECCI Lorenzo               316     12    22   
                                                                                                        922     40    64