Codice Gara:R2211005
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale indoor AN-CO
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 4  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    285-01     288-01     573     34  25  
2   003D       01 4  DOTTORI Roberto            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi282-03     287-02     569     29  31  
3   005A       01 4  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    283-02     284-03     567     27  33  
4   002A       03 1  OLIVIERI Fabio             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-04     284-03     565     26  33  
5   005D  JM   02 4  GHIDONE Mattia             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi278-06     284-03     562     22  38  
6   004A          2  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi279-05     278-06     557     23  32  
7   008A          3  PIEROTTI Jacopo            11/003   Arcieri Eugubini          271-07     274-07     545     15  36  
8   003A       03 4  BELLUCCI Daniele           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    270-08     272-08     542     11  42  
9   003D       04 2  FRANCIA Francesco          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   265-09     269-09     534     14  32  
10  003A  JM      1  OLIVIERI Alessio           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   262-10     267-10     529     09  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  BICELLI Chiara             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-01     277-01     558     23  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 4  CASTELLANI Fabio           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    284-01     286-01     570     31  28  
2   002A       02 4  FAZI Marcello              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    278-05     284-02     562     31  28  
3   002D       02 2  ROCCHINI Stefano           11/016   A.S.D. Gruppo Arcieri Simb282-02     279-05     561     23  35  
4   002D       02 1  ROSSI Mario                11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  279-04     280-04     559     20  39  
5   007A       02 4  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    277-06     281-03     558     19  40  
6   008D       02 3  FUSELLI Marco              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   281-03     269-07     550     24  30  
7   001D       03 2  DI PATRIZI Daniele         11/027   Arcieri Citta' Di Terni   267-07     275-06     542     14  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  BIANCHINI Manuel           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   280-01     287-01     567     27  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    261-02     264-02     525     21  22  
2   004D       01 4  CONTORNI Luca              11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P251-04     272-01     523     17  18  
3   009A       01 3  NATI Marco                 11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    263-01     250-06     513     16  26  
4   006D       03 3  FIORUCCI Simone            11/003   Arcieri Eugubini          252-03     255-04     507     14  16  
5   006D  MM   01 4  SEGHETTA Gabriele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P247-06     257-03     504     10  24  
6   010A       01 3  CASTAGNOLI Luca            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    241-07     252-05     493     12  20  
7   009A  MM   03 4  ROSSI Luca                 11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P247-05     246-07     493     12  16  
8   004D       03 3  VENARUCCI Francesco        11/003   Arcieri Eugubini          235-08     226-08     461     08  14  
9   004A       03 3  MORETTI Alessandro         11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  222-09     200-09     422     03  11  
10  007D          3  BELLUCCI Michele           11/003   Arcieri Eugubini          170-10     173-10     343     04  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 3  BENEDETTI Chiara           11/003   Arcieri Eugubini          255-01     256-01     511     14  15  
2   005D       04 2  GIUSTINI Sara              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   239-02     229-04     468     11  09  
3   011D       03 4  DI GREGORIO Sabrina        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  223-03     244-02     467     08  13  
4   001A          3  BENIGNI Claudia            11/005   Arcieri Tifernum          209-04     230-03     439     08  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 3  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   262-01     257-02     519     19  17  
2   004D          2  SPAZIANI Candido           11/034   Asd Arcieri Thyrus        246-02     263-01     509     13  15  
3   001D       03 4  DROGHIERI Mario            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P239-03     239-04     478     09  17  
4   005D       03 1  FERRETTI Augusto           11/034   Asd Arcieri Thyrus        229-07     245-03     474     08  13  
5   003D       03 1  PASSAGRILLI Giancarlo      11/034   Asd Arcieri Thyrus        231-05     239-05     470     08  20  
6   005A       02 3  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  229-06     233-09     462     09  13  
7   009D       03 4  CESARETTI Giovanni         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi224-08     235-08     459     06  15  
8   010D       03 4  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P219-09     239-06     458     10  08  
9   007D       03 4  CANTINI Roberto            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P231-04     224-11     455     07  09  
10  009D       03 3  GRASSO Nicola              11/001   Braccio Fortebraccio      218-10     235-07     453     10  11  
11  007D       03 1  MANTERO Marino             11/027   Arcieri Citta' Di Terni   218-11     225-10     443     06  12  
12  009A       03 1  CENTOFANTI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   190-12     200-12     390     01  06  
13  006D          1  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   177-13     187-13     364     04  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 4  CHIAVINI Laura             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    243-01     253-01     496     14  15  
2   008D       03 4  PRENCIPE Maria             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi240-02     240-02     480     05  19  
3   010A       02 4  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi226-05     234-03     460     12  12  
4   008A       03 1  PAINELLI Romana            11/034   Asd Arcieri Thyrus        230-04     220-04     450     10  10  
5   001A          1  MARTELLUCCI Paola          11/034   Asd Arcieri Thyrus        211-06     211-05     422     08  08  
6   007A       02 2  PONZIANI Rita              11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi230-03     187-06     417     08  08  
7   011A          4  ZITO Laura                 11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P204-07     184-07     388     03  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 4  SEGHETTA Matteo            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P245-01     243-01     488     07  22  
2   010A       03 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    196-02     198-03     394     03  09  
3   006A  AM   04 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    162-03     198-02     360     04  07  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    270-01     253-01     523     19  19  
2   001D          1  HAMAMI Ahmed               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    207-03     234-02     441     09  09  
3   009D          1  INGHILLERI Salvatore       11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    194-05     211-03     405     04  11  
4   008A          4  VALLETTI Emanuele          11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P209-02     184-05     393     02  07  
5   005D          3  MARIUCCI Diego             11/003   Arcieri Eugubini          201-04     189-04     390     05  10  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia129869       CO   SM   SM   01 DOTTORI Roberto             569     29    31   
                                             121631       CO   SM   JM   02 GHIDONE Mattia              562     22    38   
                                             120173       CO   SM   SM      COSTANTINI Diego            557     23    32   
                                                                                                       1688     74   101   

2       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    53152        CO   SM   SM   02 CHIOCCI Federico            573     34    25   
                                             36186        CO   SM   SM   01 BRUNETTI Manuel             567     27    33   
                                             137601       CO   SM   SM   03 BELLUCCI Daniele            542     11    42   
                                                                                                       1682     72   100   

3       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   112082       CO   SM   SM   03 OLIVIERI Fabio              565     26    33   
                                             150145       CO   SM   SM   04 FRANCIA Francesco           534     14    32   
                                             111020       CO   SM   JM      OLIVIERI Alessio            529      9    41   
                                                                                                       1628     49   106   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            570     31    28   
                                             91           CO   MM   MM   02 FAZI Marcello               562     31    28   
                                             90           CO   MM   MM   02 BIANCONI Enrico             558     19    40   
                                                                                                       1690     81    96   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    135453       AN   SM   SM   01 GAROFOLI Emanuele           525     21    22   
                                             48095        AN   SM   SM   01 NATI Marco                  513     16    26   
                                             75123        AN   SM   SM   01 CASTAGNOLI Luca             493     12    20   
                                                                                                       1531     49    68   

2       11/008     ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve76879        AN   SM   SM   01 CONTORNI Luca               523     17    18   
                                             78           AN   SM   MM   01 SEGHETTA Gabriele           504     10    24   
                                             136281       AN   SM   MM   03 ROSSI Luca                  493     12    16   
                                                                                                       1520     39    58   

3       11/003     Arcieri Eugubini          143380       AN   SM   SM   03 FIORUCCI Simone             507     14    16   
                                             94951        AN   SM   SM   03 VENARUCCI Francesco         461      8    14   
                                             143379       AN   SM   SM      BELLUCCI Michele            343      4     7   
                                                                                                       1311     26    37   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/034     Asd Arcieri Thyrus        80310        AN   MM   MM      SPAZIANI Candido            509     13    15   
                                             14606        AN   MM   MM   03 FERRETTI Augusto            474      8    13   
                                             21477        AN   MM   MM   03 PASSAGRILLI Giancarlo       470      8    20   
                                                                                                       1453     29    48   

2       11/008     ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve67           AN   MM   MM   03 DROGHIERI Mario             478      9    17   
                                             120995       AN   MM   MM   03 AMORI Mario                 458     10     8   
                                             122652       AN   MM   MM   03 CANTINI Roberto             455      7     9   
                                                                                                       1391     26    34   

3       11/027     Arcieri Citta' Di Terni   48885        AN   MM   MM   01 GASPONI Riccardo            519     19    17   
                                             60528        AN   MM   MM   03 MANTERO Marino              443      6    12   
                                             128025       AN   MM   MM   03 CENTOFANTI Marco            390      1     6   
                                                                                                       1352     26    35   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/018     ASD Arcieri Augusta Perusia130695       AN   MF   MF   03 PRENCIPE Maria              480      5    19   
                                             273          AN   MF   MF   02 PERNAZZA Cristina           460     12    12   
                                             90454        AN   MF   MF   02 PONZIANI Rita               417      8     8   
                                                                                                       1357     25    39   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    108619       AN   JM   JM   03 PAOLI Jacopo                394      3     9   
                                             118187       AN   JM   AM   04 PICA Giacomo                360      4     7   
                                             118189       AN   JM   RM   04 SORBELLI Cristian           329      2     5   
                                                                                                       1083      9    21   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       AN   AM   AM   01 LOCCHI Giulio               523     19    19   
                                             143850       AN   AM   AM      HAMAMI Ahmed                441      9     9   
                                             144310       AN   AM   AM      INGHILLERI Salvatore        405      4    11   
                                                                                                       1369     32    39   


Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     53152    CHIOCCI Federico               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             573-01      141      141      144 
2     129869   DOTTORI Roberto                11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        569-03      146      141      141 
3     115493   BIANCHINI Manuel               11027      Arcieri Citta' Di Terni            567-05      142      139      143 
4     80824    CASTELLANI Fabio               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             570-02    -Bye-      140      140 
5     36186    BRUNETTI Manuel                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             567-04      142 
6     112082   OLIVIERI Fabio                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            565-06      137 
7     121631   GHIDONE Mattia                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        562-08      134 
8     91       FAZI Marcello                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             562-07        0 
9     12065    ROCCHINI Stefano               11016      A.S.D. Gruppo Arcieri Simba        561-09 
10    401      ROSSI Mario                    11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           559-10 
11    90       BIANCONI Enrico                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             558-11 
12    120173   COSTANTINI Diego               11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        557-12 
13    479      FUSELLI Marco                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            550-13 
14    143382   PIEROTTI Jacopo                11003      Arcieri Eugubini                   545-14 
15    105514   DI PATRIZI Daniele             11027      Arcieri Citta' Di Terni            542-15 
16    137601   BELLUCCI Daniele               11011      ASD Arcieri Rocca Flea             542-16 
17    150145   FRANCIA Francesco              11027      Arcieri Citta' Di Terni            534-17 
18    111020   OLIVIERI Alessio               11027      Arcieri Citta' Di Terni            529-18 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     112077   BICELLI Chiara                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            558-01 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     127449   LOCCHI Giulio                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             523-02        6        6        6 
2     48885    GASPONI Riccardo               11027      Arcieri Citta' Di Terni            519-04        6        6        4 
3     135453   GAROFOLI Emanuele              11011      ASD Arcieri Rocca Flea             525-01        6        0        6 
4     76879    CONTORNI Luca                  11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     523-03        6        4        2 
5     143380   FIORUCCI Simone                11003      Arcieri Eugubini                   507-07    (0) 2 
5     48095    NATI Marco                     11011      ASD Arcieri Rocca Flea             513-05    (0) 2 
7     78       SEGHETTA Gabriele              11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     504-08    (0) 0 
7     80310    SPAZIANI Candido               11034      Asd Arcieri Thyrus                 509-06    (0) 0 
9     75123    CASTAGNOLI Luca                11011      ASD Arcieri Rocca Flea             493-09 
10    136281   ROSSI Luca                     11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     493-10 
11    111653   SEGHETTA Matteo                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     488-11 
12    67       DROGHIERI Mario                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     478-12 
13    14606    FERRETTI Augusto               11034      Asd Arcieri Thyrus                 474-13 
14    21477    PASSAGRILLI Giancarlo          11034      Asd Arcieri Thyrus                 470-14 
15    120451   SILVESTRI Sergio               11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           462-15 
16    94951    VENARUCCI Francesco            11003      Arcieri Eugubini                   461-16 
17    365      CESARETTI Giovanni             11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        459-17 
18    120995   AMORI Mario                    11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     458-18 
19    122652   CANTINI Roberto                11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     455-19 
20    141284   GRASSO Nicola                  11001      Braccio Fortebraccio               453-20 
21    60528    MANTERO Marino                 11027      Arcieri Citta' Di Terni            443-21 
22    143850   HAMAMI Ahmed                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             441-22 
23    51082    MORETTI Alessandro             11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           422-23 
24    144310   INGHILLERI Salvatore           11011      ASD Arcieri Rocca Flea             405-24 
25    108619   PAOLI Jacopo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             394-25 
26    128097   VALLETTI Emanuele              11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     393-26 
27    139520   MARIUCCI Diego                 11003      Arcieri Eugubini                   390-27 
28    128025   CENTOFANTI Marco               11027      Arcieri Citta' Di Terni            390-28 
29    133641   PANUNZI Giuseppe               11027      Arcieri Citta' Di Terni            364-29 
30    118187   PICA Giacomo                   11011      ASD Arcieri Rocca Flea             360-30 
31    143379   BELLUCCI Michele               11003      Arcieri Eugubini                   343-31 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94374    BENEDETTI Chiara               11003      Arcieri Eugubini                   511-01        6        6        6 
2     273      PERNAZZA Cristina              11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        460-06        6        7        2 
3     110543   CHIAVINI Laura                 11011      ASD Arcieri Rocca Flea             496-02        6        3        7 
4     14671    GIUSTINI Sara                  11027      Arcieri Citta' Di Terni            468-04        6        2        1 
5     132770   DI GREGORIO Sabrina            11004      A.S.D. Arcieri di Assisi           467-05    (0) 4 
6     51320    PAINELLI Romana                11034      Asd Arcieri Thyrus                 450-07    (0) 2 
6     130695   PRENCIPE Maria                 11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        480-03    (0) 2 
8     5726     BENIGNI Claudia                11005      Arcieri Tifernum                   439-08    (0) 1 
9     114140   MARTELLUCCI Paola              11034      Asd Arcieri Thyrus                 422-09 
10    90454    PONZIANI Rita                  11018      ASD Arcieri Augusta Perusia        417-10 
11    122653   ZITO Laura                     11008      ASD Arc.Barbacane Citta' Pieve     388-11