Codice Gara:R2211025
(VEDI Invito)
Località:Città di Castello
Data di svolgimento:07/08/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  SPARNACCINI Francesco      11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi299-01     298-01     597     13  03  
2   014B       01 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          276-02     284-02     560     07  03  
3   015B       03 1  RONCHETTI Claudio          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   248-03     245-03     493     01  00  
4   014A       03 1  FASOLI Arrigo              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   192-04     193-04     385     03  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       01 1  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 296-02     284-01     580     16  01  
2   011A       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            290-03     283-02     573     06  02  
3   013C       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  298-01     270-04     568     12  02  
4   010C       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            267-05     274-03     541     06  02  
5   012B       02 1  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             272-04     260-06     532     06  04  
6   010A       02 1  FAVARETTO Francesco        10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar261-06     270-05     531     09  01  
7   010B          1  PANICHI Marco              09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  247-07     251-07     498     07  03  
8   011B       03 1  LIGGIERI Gaetano           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi222-08     247-08     469     06  01  
9   012C       03 1  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   217-09     209-09     426     00  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              290-01     306-01     596     14  03  
2   013A       02 1  PICA Giacomo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    273-02     287-02     560     08  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  BURANI Luca                11/005   Arcieri Tifernum          266-01     269-01     535     12  03  
2   002A       02 1  BETTI Federico             11/005   Arcieri Tifernum          255-02     251-02     506     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  LUCHETTI Gaia              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    263-01     279-01     542     07  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  DOTTORI Roberto            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-01     307-03     626     12  00  
2   005C       03 1  MAGNANI Raffaele           08/026   Arcieri Cesena            307-02     311-01     618     17  02  
3   006C       04 1  BERNARDINI Andrea          09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  294-03     299-04     593     13  06  
4   005A       01 1  MARCANTONIO Donato         11/003   Arcieri Eugubini          281-05     307-02     588     11  04  
5   006A       01 1  FRANCIA Francesco          11/027   Arcieri Citta' Di Terni   286-04     282-05     568     12  05  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  ROSATI Massimiliano        11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    316-02     329-01     645     23  05  
2   009A       01 1  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar318-01     311-02     629     24  05  
3   006B       01 1  CASTELLANI Fabio           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    308-03     310-03     618     15  06  
4   007B       01 1  BIANCONI Enrico            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    301-05     304-04     605     06  03  
5   008A       04 1  NARDUCCI Simone            09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  306-04     286-05     592     13  03  
6   007C       04 1  TESTI Gianfranco           09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  280-06     273-06     553     10  07  
7   007A       04 1  CARBONI Enzo               09/054   A.S.D. Arc.della Chimera  268-08     271-07     539     03  00  
8   009C       01 1  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             268-07     266-08     534     06  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  CESARETTI Giovanni         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi286-01     282-01     568     09  02  
2   004C       01 1  SIGNORETTI Roberto         12/001   Asd Arcieri Sagittario    242-02     257-02     499     07  03  
3   003A       04 1  RENZI Gianluca             10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc203-03     189-03     392     03  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi263-01     283-01     546     09  02  
2   004A       01 1  CHIAVINI Laura             11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    262-02     280-02     542     06  02  


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    100526       CO   MM   MM   02 ROSATI Massimiliano         645     23     5   
                                             80824        CO   MM   MM   01 CASTELLANI Fabio            618     15     6   
                                             90           CO   MM   MM   01 BIANCONI Enrico             605      6     3   
                                                                                                       1868     44    14   

2       09/054     A.S.D. Arc.della Chimera  120398       CO   MM   MM   04 NARDUCCI Simone             592     13     3   
                                             4910         CO   MM   MM   04 TESTI Gianfranco            553     10     7   
                                             134861       CO   MM   MM   04 CARBONI Enzo                539      3     0   
                                                                                                       1684     26    10