Codice Gara:R2212010
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 4  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S281-02     286-01     567     34  21  
2   010D       01 4  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-01     278-04     562     35  19  
3   006D       02 2  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   276-05     279-03     555     23  30  
4   008A  MM   02 2  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-04     274-05     551     23  27  
5   006A       01 3  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   269-08     279-02     548     24  23  
6   009A  MM   01 4  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S279-03     267-07     546     26  17  
7   011D       03 1  DE SANTIS Gabriele         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    272-06     264-09     536     19  24  
8   009D       03 4  BORGHETTO Adriano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   263-10     269-06     532     17  22  
9   012D       02 4  CIFRA Carlo Alberto        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-07     259-11     529     19  26  
10  007D       03 3  PIPERNO Francesco          12/109   Arco Club Appia Antica A.S261-11     265-08     526     18  19  
11  009A       02 1  TANZI Carlo                12/171   Arcieri Tor Di Quinto     264-09     255-12     519     15  17  
12  004D       03 2  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   247-12     253-13     500     11  23  
13  006A  MM   03 4  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S237-14     261-10     498     16  20  
14  005D       04 3  CARILLO Raffaele           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 238-13     238-15     476     08  14  
15  008A       00 3  DE TOMMASIS Mauro          12/169   Asd Arcieri Tiberini      230-15     236-16     466     10  14  
16  007A       00 1  PINCI Maurizio             12/010   Ss Lazio Archery          201-17     241-14     442     06  13  
17  001D       00 3  CUPI Gjovalin              12/169   Asd Arcieri Tiberini      219-16     207-17     426     08  07  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 4  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-01     279-01     549     22  26  
2   009D       02 1  SACCHI Giulia              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   257-03     273-02     530     17  30  
3   008D       03 4  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   262-02     259-03     521     15  22  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 4  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   268-03     284-01     552     26  29  
2   006A       02 2  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             267-04     282-02     549     29  17  
3   009D       02 3  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-01     268-03     543     17  31  
4   008D       02 1  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  273-02     257-06     530     19  23  
5   005A       03 2  MAZZA Vanni                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   256-05     259-04     515     18  18  
6   006D       03 1  BEVILACQUA Paolo           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     242-06     258-05     500     09  22  
7   005A       00 4  LALIA MORRA Federico       12/150   Fiumicino Archery Team    241-07     253-07     494     11  20  
8   004D       00 1  MAGGIORE Roberto           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     232-09     238-08     470     06  15  
9   008A       00 1  LACHINA Carlo              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     236-08     226-10     462     09  17  
10  004D       00 4  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   224-11     237-09     461     03  17  
11  005D       00 2  CIACCIA Massimo            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   232-10     225-11     457     03  15  
12  007D       00 1  DI SERAFINO Roberto        12/171   Arcieri Tor Di Quinto     216-12     213-12     429     01  09  
13  006D       00 3  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   210-13     212-13     422     03  11  
14  005D       00 1  BRUGHITTA Giorgio          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     173-14     188-14     361     04  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 3  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        268-01     271-02     539     23  18  
2   010A       02 3  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        256-02     264-03     520     10  28  
3   008A       03 4  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    242-03     272-01     514     17  19  
4   010A       02 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    241-04     263-04     504     23  12  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  PIPERNO Matteo             12/020   A.S.C.I.P. ASD            234-01     239-01     473     11  20  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 1  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            239-02     260-01     499     07  19  
2   005D       00 4  GRIECO Nicholas            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   245-01     237-02     482     12  11  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 4  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    234-01     250-01     484     04  18  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 4  CONTI Beatrice             12/020   A.S.C.I.P. ASD            225-01     238-01     463     10  15  
2   001A       00 1  VELLI Annarita             12/010   Ss Lazio Archery          207-02     234-02     441     03  13  
3   007A       04 3  CUPINI Alicia              12/132   ASD Arcieri del Tolerus   105-03     149-03     254     02  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S281-01     281-01     562     26  31  
2   010D       02 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-02     279-02     559     20  39  
3   011A       00 3  D'AMATO Emanuele           12/169   Asd Arcieri Tiberini      275-03     278-03     553     19  35  
4   010D       03 3  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      272-04     271-04     543     14  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 4  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-01     284-01     572     32  28  
2   012D       04 3  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S284-02     284-01     568     28  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    288-01     287-01     575     35  25  
2   010A       01 2  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   287-02     285-02     572     32  28  
3   009D       03 2  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-03     279-03     553     17  39  
4   009A       03 2  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          273-04     272-05     545     17  33  
5   011A       03 1  DEL MASTRO Eros            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-05     275-04     545     11  42  
6   008D       03 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        267-06     267-06     534     08  39  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 4  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-01     286-01     564     26  32  
2   012A          3  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          277-02     275-03     552     13  46  
3   011D       03 3  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          276-03     274-04     550     24  31  
4   011D       03 4  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          259-04     276-02     535     17  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   262-01     258-01     520     13  25  
2   003A       01 4  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    254-03     249-03     503     13  18  
3   004A  MM   02 4  MARCELLI Silvio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   257-02     240-04     497     12  15  
4   002D  MM   02 4  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    238-05     252-02     490     10  16  
5   004D       00 3  ALTOBELLI Stefano          12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 246-04     230-06     476     11  13  
6   007A       02 4  D'AMELIA Emanuele          12/165   Asd Delta Archery Team    225-07     235-05     460     06  19  
7   004A       00 3  MATTACCHIONI Raniero       12/183   Arco Club Terracina Asd   236-06     181-09     417     06  10  
8   001A       00 2  PALOMBI Devis              12/183   Arco Club Terracina Asd   175-08     187-08     362     03  08  
9   003D       00 2  CAPIRCHIO Filippo Giacomo  12/183   Arco Club Terracina Asd   172-09     190-07     362     01  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  STECCA Claudia             12/010   Ss Lazio Archery          243-02     253-01     496     12  13  
2   003D       02 4  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   248-01     248-02     496     09  20  
3   003D       03 3  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   225-03     235-03     460     09  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     254-01     251-01     505     10  21  
2   005A       02 1  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   251-02     240-03     491     08  21  
3   002D       03 3  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     250-03     237-04     487     12  12  
4   002A       01 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            234-04     226-08     460     07  14  
5   004A       03 1  SELLAROLI Antonio          12/020   A.S.C.I.P. ASD            226-05     232-06     458     09  16  
6   005A       03 3  MASTRONARDI Piergiovanni   12/132   ASD Arcieri del Tolerus   212-09     243-02     455     06  13  
7   003A       03 2  CELLI Paolo                12/161   Asd Le Frecce Di Monterano218-07     236-05     454     05  15  
8   004A       03 2  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano222-06     222-09     444     06  15  
9   002D       03 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   211-10     228-07     439     05  12  
10  003A       00 3  VARRONI Mauro              12/183   Arco Club Terracina Asd   216-08     211-10     427     01  14  
11  002A       00 2  ROSSI Oliviero             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano191-12     208-11     399     03  07  
12  002A       04 3  PONZI Salvatore            12/183   Arco Club Terracina Asd   192-11     184-12     376     02  13  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 2  GRIMELLI Lisa              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   219-01     208-01     427     03  08  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GF   00 3  PALAZZI Sara               12/132   ASD Arcieri del Tolerus   185-01     175-01     360     02  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.90171        OL   SM   SM   01 KOCH Leonardo               567     34    21   
                                             2334         OL   SM   MM   01 MANNU Roberto               546     26    17   
                                             119768       OL   SM   SM   03 PIPERNO Francesco           526     18    19   
                                                                                                       1639     78    57   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             555     23    30   
                                             40304        OL   SM   MM   02 CALVACCA Carlo              551     23    27   
                                             129622       OL   SM   SM   03 BORGHETTO Adriano           532     17    22   
                                                                                                       1638     63    79   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   58673        OL   SF   SF   01 COMPAGNUCCI Claudia         549     22    26   
                                             66202        OL   SF   SF   02 SACCHI Giulia               530     17    30   
                                             130735       OL   SF   SF   03 SQUICQUARO Arianna          521     15    22   
                                                                                                       1600     54    78   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     58706        OL   MM   MM   03 BEVILACQUA Paolo            500      9    22   
                                             49320        OL   MM   MM   00 MAGGIORE Roberto            470      6    15   
                                             128431       OL   MM   MM   00 LACHINA Carlo               462      9    17   
                                                                                                       1432     24    54   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   MM   MM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     572     32    28   
                                             58675        CO   MM   MM   03 PERSI Giancarlo             553     17    39   
                                             74391        CO   MM   MM   03 DEL MASTRO Eros             545     11    42   
                                                                                                       1670     60   109   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          52998        CO   MF   MF      BATTISTA Loredana           552     13    46   
                                             110554       CO   MF   MF   03 GELFUSA Concetta            550     24    31   
                                             69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         535     17    32   
                                                                                                       1637     54   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/165     Asd Delta Archery Team    139467       AN   SM   SM   01 CIGNITTI Filippo            503     13    18   
                                             77913        AN   SM   MM   02 SABATO Americo              490     10    16   
                                             137313       AN   SM   SM   02 D'AMELIA Emanuele           460      6    19   
                                                                                                       1453     29    53   

2       12/183     Arco Club Terracina Asd   151188       AN   SM   SM   00 MATTACCHIONI Raniero        417      6    10   
                                             74813        AN   SM   SM   00 PALOMBI Devis               362      3     8   
                                             151175       AN   SM   SM   00 CAPIRCHIO Filippo Giacomo   362      1     6   
                                                                                                       1141     10    24   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano102123       AN   MM   MM   03 CELLI Paolo                 454      5    15   
                                             46265        AN   MM   MM   03 MONACO Luigino              444      6    15   
                                             142797       AN   MM   MM   00 ROSSI Oliviero              399      3     7   
                                                                                                       1297     14    37