Codice Gara:R2212013
(VEDI Invito)
Località:Roma (RM)
Data di svolgimento:05/03/2022 - 06/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       01 2  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-01     274-03     557     30  21  
2   009D       01 3  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   271-04     285-01     556     26  24  
3   008D       03 1  PIPERNO Francesco          12/109   Arco Club Appia Antica A.S272-03     277-02     549     23  28  
4   009A       03 3  CARA Emanuele              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-02     265-05     540     15  33  
5   009A       02 1  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-08     269-04     518     22  14  
6   007C       00 2  SANTINI Gianpiero          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-07     255-06     505     11  18  
7   007A       00 3  LAVECCHIA Nicola           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-05     247-08     503     12  18  
8   006A       03 3  DE PLACIDI Vladimiro       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-06     249-07     501     13  17  
9   009C       00 1  DI CHIARA Marco            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   239-11     244-09     483     17  12  
10  007D       00 3  DE TOMMASIS Mauro          12/169   Asd Arcieri Tiberini      241-10     240-10     481     09  15  
11  009B       03 1  GRISORIO Pietro            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    245-09     226-11     471     07  19  
12  007B       00 3  AMORETTI Fabrizio          12/138   ASD Frecce Azzurre        226-12     221-12     447     05  12  
13  009D       00 2  CIRILLO Andrea             12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR207-13     197-13     404     03  09  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 3  KOZUBIK Anna Grazyna       12/138   ASD Frecce Azzurre        281-01     278-01     559     27  26  
2   006D       03 3  CHIAPPA Elena              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   251-02     263-02     514     15  14  
3   008C       00 1  CELLUPICA Alessandra       12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    225-03     242-03     467     06  20  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     278-01     279-01     557     30  20  
2   011C       02 3  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-03     269-04     544     22  22  
3   012D       02 2  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     273-04     267-05     540     21  31  
4   011C       00 2  DI SILVESTRO Alessandro    12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-06     271-02     538     17  29  
5   009B       00 2  TODERI Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-07     269-03     534     24  17  
6   008A       03 1  BOCCHETTI Roberto          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   276-02     256-08     532     14  28  
7   010C       03 2  ROSSI Paolo                12/179   Asd Banderentium          270-05     257-07     527     17  23  
8   007A       02 2  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-08     261-06     526     19  19  
9   008B       03 2  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     259-09     255-09     514     12  19  
10  007C       03 3  BOCHICCHIO Vito            12/138   ASD Frecce Azzurre        258-10     243-12     501     10  19  
11  007C       00 1  CIACCIA Massimo            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   247-11     249-10     496     13  17  
12  010B       03 2  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    246-12     244-11     490     12  17  
13  008A       00 3  MORUCCI Massimiliano       12/138   ASD Frecce Azzurre        224-13     218-13     442     07  13  
14  008D       00 2  ANTONELLI Daniele          12/051   Arcieri Valle Oracola     221-14     204-14     425     05  09  
15  008A       00 2  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   205-15     186-15     391     03  07  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        264-01     259-03     523     12  26  
2   007D       03 2  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           254-02     259-02     513     16  18  
3   008B       03 3  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    246-03     260-01     506     11  23  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          3  PIPERNO Matteo             12/020   A.S.C.I.P. ASD            228-01     244-01     472     05  18  
2   008D       00 3  PANICCIA Domenico          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   220-02     234-02     454     06  14  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       00 3  LARCHER Martina            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    236-01     253-01     489     10  10  
2   011B       00 2  DE BARTOLOMEI Sara         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  221-02     196-02     417     06  16  
3   007A       00 1  CARDINALI Beatrice         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   152-03     114-03     266     02  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       00 3  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa264-01     269-01     533     15  28  
2   002A       03 3  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            253-02     243-02     496     12  17  
3   005D       00 3  ROSSI Tiziano              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    228-03     238-03     466     05  14  
4   002B       00 3  VELA Emanuele              12/132   ASD Arcieri del Tolerus   175-04     151-04     326     01  05  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       00 2  VANNUCCI Silvia            12/033   CUS Roma A.S.D.           208-01     210-01     418     06  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  CANNONE Manuel             12/001   Asd Arcieri Sagittario    262-01     249-01     511     12  20  
2   009A  GM   00 2  GIUNTI Gian Pietro         12/033   CUS Roma A.S.D.           200-02     198-02     398     08  08  
3   008B       00 1  PALA Riccardo              12/165   Asd Delta Archery Team    108-03     67-03      175     00  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 1  VALENZA Sofia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    247-01     255-01     502     10  22  
2   010A       00 1  LACHINA Livia              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     239-02     202-02     441     11  12  
3   006C       00 3  BRIGANTI Marisa            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   198-03     173-03     371     03  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S278-02     282-01     560     22  35  
2   012A       00 1  COLLINA Andrea             12/001   Asd Arcieri Sagittario    282-01     274-04     556     22  32  
3   011D       00 3  IACONA Roberto             12/138   ASD Frecce Azzurre        276-03     279-03     555     20  36  
4   010B       00 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S272-04     279-02     551     18  35  
5   011B       03 3  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      256-05     267-05     523     15  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 1  D'ANGELO Angela            12/109   Arco Club Appia Antica A.S282-01     290-01     572     32  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       00 3  ZOFFOLI Otello             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     273-03     276-01     549     17  36  
2   012C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        275-01     271-02     546     15  36  
3   011C       03 1  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    275-01     265-04     540     12  44  
4   012D       00 1  D'ACHILLE Elio             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     269-04     267-03     536     09  40  
5   011A       00 1  DE SIMONE Guido            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-06     261-05     504     14  29  
6   011A       00 3  TARI Stefano               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa245-05     250-06     495     06  32  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    278-01     275-01     553     24  33  
2   012A       00 2  LUCIANI Cristiana          12/033   CUS Roma A.S.D.           275-02     274-02     549     19  36  
3   010C       00 3  PICCIAFUOCHI Simona        12/138   ASD Frecce Azzurre        258-03     247-03     505     06  24  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       00 3  MORUCCI Massimo Mattia     12/138   ASD Frecce Azzurre        253-01     259-01     512     07  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 3  LEGGIERI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        247-01     239-03     486     11  15  
2   005C  MM   02 3  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          243-02     238-10     481     08  16  
3   004D  MM   02 3  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-03     237-04     480     06  22  
4   006B       02 1  BERNARDINI Mirko           12/001   Asd Arcieri Sagittario    237-04     242-02     479     07  21  
5   006D  MM   03 1  MUDANO' Massimiliano       12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     226-06     250-01     476     06  21  
6   006B       02 2  D'AMELIA Emanuele          12/165   Asd Delta Archery Team    228-05     214-08     442     03  16  
7   006C       03 2  DUCA Valerio               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    215-07     224-07     439     06  13  
8   005D       03 1  MANILI Maurizio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     209-09     228-05     437     03  11  
9   005B       00 1  ROSSI Simone               12/012   Arcieri Lupa Capitolina   204-11     225-06     429     02  12  
10  003B  MM   02 3  RUSCICA Fabrizio           12/010   Ss Lazio Archery          206-10     220-18     426     05  08  
11  001B       00 1  MARINELLI Gian Marco       12/010   Ss Lazio Archery          213-08     212-09     425     05  07  
12  005B       03 2  TORRICELLI Roberto         12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR195-12     197-10     392     04  12  
13  006A       00 2  QUIGESI Gianmarco          12/077   ASD Arcieri Labicanum     159-13     156-11     315     05  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  GIULIANI Silvia            12/010   Ss Lazio Archery          258-01     259-01     517     15  17  
2   003D       02 1  STECCA Claudia             12/010   Ss Lazio Archery          255-02     244-03     499     08  22  
3   004B       03 1  GRAYSON Alexandra          12/001   Asd Arcieri Sagittario    215-04     244-02     459     04  13  
4   004A       03 3  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   233-03     218-04     451     12  12  
5   001B       00 2  PACINI Patrizia            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   196-05     209-05     405     06  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 2  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           268-01     269-01     537     20  24  
2   004A       02 2  GALLETTI Enzo              12/001   Asd Arcieri Sagittario    253-02     253-03     506     14  20  
3   001D       02 2  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            248-04     248-05     496     09  20  
4   002D       02 2  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    251-03     241-08     492     12  14  
5   005D       02 2  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   247-05     244-07     491     08  20  
6   006A       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           233-12     255-02     488     08  18  
7   003A       02 3  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    237-09     250-04     487     09  22  
8   002D       02 3  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR243-06     240-09     483     07  17  
9   003D       03 2  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    235-11     245-06     480     11  13  
10  001B       02 3  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    241-07     235-12     476     08  15  
11  005C       03 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   232-13     238-11     470     06  14  
12  004B       02 2  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           236-10     229-15     465     07  15  
13  005A       03 2  SIGNORETTI Roberto         12/001   Asd Arcieri Sagittario    231-14     224-16     455     08  09  
14  003B       03 1  CIUCARILLI Teobaldo        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano237-08     213-21     450     07  12  
15  004D       00 2  BASSANI Claudio            12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   220-18     221-17     441     08  12  
16  002D       03 1  SELLAROLI Antonio          12/020   A.S.C.I.P. ASD            231-15     208-24     439     04  12  
17  001D       01 3  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            218-19     219-19     437     09  07  
18  004C       03 2  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   198-22     232-13     430     05  13  
19  003A       03 2  D'AURIA Fabrizio           12/001   Asd Arcieri Sagittario    226-16     200-26     426     07  07  
20  005A       02 3  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano212-20     211-22     423     03  13  
21  003A       03 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   221-17     201-25     422     04  13  
22  004A       03 1  CELLI Paolo                12/161   Asd Le Frecce Di Monterano191-25     230-14     421     10  07  
23  002B       00 1  COGNO Manuele              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     208-21     210-23     418     00  12  
24  002A       03 1  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano194-24     219-20     413     03  10  
25  002C       00 2  ISERNIA Salvatore          12/001   Asd Arcieri Sagittario    196-23     185-27     381     05  06  
26  002C       00 3  DI MARINO Maurizio         12/138   ASD Frecce Azzurre        115-26     90-28      205     00  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    242-01     232-02     474     08  15  
2   002A       03 2  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           229-03     234-01     463     07  14  
3   001A       03 1  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           236-02     217-03     453     07  09  
4   004C       02 3  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano218-04     207-05     425     03  13  
5   005A       00 1  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    172-05     215-04     387     06  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       00 1  PALA Marco                 12/165   Asd Delta Archery Team    197-01     197-01     394     04  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       00 3  LEGGIERI Riccardo          12/138   ASD Frecce Azzurre        182-01     185-01     367     07  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  GF   00 3  PALAZZI Sara               12/132   ASD Arcieri del Tolerus   170-01     203-01     373     03  08  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               557     30    21   
                                             95338        OL   SM   SM   03 CARA Emanuele               540     15    33   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            518     22    14   
                                                                                                       1615     67    68   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                557     30    20   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             540     21    31   
                                             82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            526     19    19   
                                                                                                       1623     70    70   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    114211       OL   MM   MM   02 CASTIGLIA Procolo           544     22    22   
                                             1959         OL   MM   MM   00 TODERI Roberto              534     24    17   
                                             127258       OL   MM   MM   03 PISTOLESI Corrado           490     12    17   
                                                                                                       1568     58    56   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     10173        CO   MM   MM   00 ZOFFOLI Otello              549     17    36   
                                             70514        CO   MM   MM   00 D'ACHILLE Elio              536      9    40   
                                             95789        CO   MM   MM   00 DE SIMONE Guido             504     14    29   
                                                                                                       1589     40   105   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     108432       AN   SM   MM   02 SCIASCIA Mario              480      6    22   
                                             124310       AN   SM   MM   03 MUDANO' Massimiliano        476      6    21   
                                             121386       AN   SM   SM   03 MANILI Maurizio             437      3    11   
                                                                                                       1393     15    54   

2       12/010     Ss Lazio Archery          63996        AN   SM   MM   02 CASTAGNACCI Cesare          481      8    16   
                                             110136       AN   SM   MM   02 RUSCICA Fabrizio            426      5     8   
                                             144921       AN   SM   SM   00 MARINELLI Gian Marco        425      5     7   
                                                                                                       1332     18    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            537     20    24   
                                             20393        AN   MM   MM   02 GIULIANI Giovanni           488      8    18   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              465      7    15   
                                                                                                       1490     35    57   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    28620        AN   MM   MM   02 PERLEONARDI Enrico          492     12    14   
                                             79418        AN   MM   MM   02 PROIETTI TOCCA Benedetto    487      9    22   
                                             114214       AN   MM   MM   03 PELLEGRINO Carmelo          480     11    13   
                                                                                                       1459     32    49   

3       12/001     Asd Arcieri Sagittario    28737        AN   MM   MM   02 GALLETTI Enzo               506     14    20   
                                             122174       AN   MM   MM   03 SIGNORETTI Roberto          455      8     9   
                                             136222       AN   MM   MM   03 D'AURIA Fabrizio            426      7     7   
                                                                                                       1387     29    36   

4       12/020     A.S.C.I.P. ASD            87764        AN   MM   MM   02 VIERO Andrea                496      9    20   
                                             125731       AN   MM   MM   03 SELLAROLI Antonio           439      4    12   
                                             116935       AN   MM   MM   01 ROSATI Maurizio             437      9     7   
                                                                                                       1372     22    39   

5       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano145904       AN   MM   MM   03 CIUCARILLI Teobaldo         450      7    12   
                                             86221        AN   MM   MM   02 TANCIONI Silvano            423      3    13   
                                             102123       AN   MM   MM   03 CELLI Paolo                 421     10     7   
                                                                                                       1294     20    32