Codice Gara:R2212014
(VEDI Invito)
Località:Artena (RM)
Data di svolgimento:12/03/2022 - 13/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   277-01     277-01     554     25  25  
2   002B       03 4  DE PLACIDI Vladimiro       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    241-02     248-02     489     11  15  
3   007A       00 3  DE TOMMASIS Mauro          12/169   Asd Arcieri Tiberini      237-03     237-04     474     10  14  
4   006B          2  FICCA Alessio Luigi        15/070   Arcieria Partenopea       221-04     246-03     467     11  16  
5   001A       00 3  CUPI Gjovalin              12/169   Asd Arcieri Tiberini      200-06     197-05     397     04  02  
6   006A  MM   00 3  BRUNETTI Mauro             12/169   Asd Arcieri Tiberini      203-05     191-06     394     03  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 4  KOZUBIK Anna Grazyna       12/138   ASD Frecce Azzurre        256-01     240-01     496     06  22  
2   001B       00 2  MAUGLIANI Ilaria           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   233-02     219-02     452     08  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 4  TIBERI Fabio               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     279-01     277-01     556     28  21  
2   004A       02 1  CATENA Stefano             12/179   Asd Banderentium          268-02     266-03     534     21  20  
3   001A       02 4  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     265-03     267-02     532     17  22  
4   007A       02 2  ADDEO Celestino            15/070   Arcieria Partenopea       264-04     265-04     529     20  18  
5   004A       03 4  BOCHICCHIO Vito            12/138   ASD Frecce Azzurre        252-07     264-05     516     17  24  
6   003B       02 4  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     255-06     260-06     515     20  14  
7   006A       02 4  DEL MONTE Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        256-05     257-07     513     12  23  
8   002B       04 3  VIDIRI Domenico            12/169   Asd Arcieri Tiberini      223-09     234-08     457     06  12  
9   007B       04 2  RICCARDI Sergio            12/010   Ss Lazio Archery          241-08     214-10     455     09  10  
10  006B       03 1  RONCALLI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    217-10     222-09     439     07  15  
11  005A       00 1  CASSIA Francesco           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  214-11     210-11     424     07  15  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        247-01     253-01     500     07  23  
2   004B       00 4  CINGOLANI Elena            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-02     237-02     480     11  11  
3   006A       00 1  STEFANUCCI Monica          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   165-03     199-03     364     03  07  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B          1  PANICCIA Domenico          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   221-01     238-01     459     06  18  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  VELA Emanuele              12/132   ASD Arcieri del Tolerus   171-01     194-01     365     03  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  VELLI Annarita             12/010   Ss Lazio Archery          229-01     225-01     454     08  07  
2   002A          1  BRIGANTI Marisa            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   191-02     167-02     358     03  06  
3   002B       04 1  TAVERNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          111-03     138-03     249     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-01     289-01     570     30  30  
2   004A       03 3  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      272-02     272-02     544     12  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  BURESSINIANI Odoardo       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   279-01     280-01     559     20  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 3  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          267-01     277-01     544     15  37  
2   004B       03 3  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          265-02     266-02     531     17  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 4  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    257-01     266-01     523     19  17  
2   005A       02 4  LEGGIERI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        231-02     256-02     487     09  14  
3   005B       04 2  MARINELLI Gian Marco       12/010   Ss Lazio Archery          212-03     210-04     422     03  13  
4   003B       00 2  ROSSI Simone               12/012   Arcieri Lupa Capitolina   198-04     224-03     422     02  11  
5   001B       00 3  PALOMBI Devis              12/183   Arco Club Terracina Asd   180-05     185-06     365     02  08  
6   005A       04 3  CAPIRCHIO Filippo Giacomo  12/183   Arco Club Terracina Asd   167-06     186-05     353     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   224-01     227-01     451     05  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          247-01     259-01     506     14  15  
2   007A       02 4  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          237-02     248-03     485     10  15  
3   006B       02 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano231-03     251-02     482     06  22  
4   005B       03 3  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          216-06     247-04     463     03  22  
5   003A       02 2  RUSCICA Fabrizio           12/010   Ss Lazio Archery          221-04     215-07     436     08  07  
6   005B       04 4  PRIORI Piero               12/010   Ss Lazio Archery          215-07     220-05     435     06  15  
7   007B       00 3  PONZI Salvatore            12/183   Arco Club Terracina Asd   208-09     218-06     426     01  12  
8   007B       03 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   208-08     213-08     421     03  08  
9   002A       03 2  MAUGLIANI Antonio          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   216-05     192-10     408     06  11  
10  003A       04 3  DI MAGGIO Massimiliano     12/183   Arco Club Terracina Asd   176-11     208-09     384     01  05  
11  006B       00 3  RUSSO Luigi                12/183   Arco Club Terracina Asd   173-12     187-11     360     06  05  
12  004B       04 2  VARRONI Mauro              12/183   Arco Club Terracina Asd   181-10     175-12     356     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  PAPA Marina                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    259-01     254-02     513     17  17  
2   005A       01 2  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-02     256-01     508     14  22  
3   007B       02 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano236-03     214-03     450     07  12  
4   001A       04 2  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    203-04     173-04     376     05  08  
5   002B          2  DI PALMA Luigia            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   132-05     125-05     257     03  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/169     Asd Arcieri Tiberini      120298       OL   SM   SM   00 DE TOMMASIS Mauro           474     10    14   
                                             145609       OL   SM   SM   00 CUPI Gjovalin               397      4     2   
                                             123872       OL   SM   MM   00 BRUNETTI Mauro              394      3    10   
                                                                                                       1265     17    26   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     65166        OL   MM   MM   02 TIBERI Fabio                556     28    21   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             532     17    22   
                                             82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            515     20    14   
                                                                                                       1603     65    57   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          60468        AN   MM   MM   01 VILLANI Pietro              506     14    15   
                                             63996        AN   MM   MM   02 CASTAGNACCI Cesare          485     10    15   
                                             124959       AN   MM   MM   03 DI RE Massimo               463      3    22   
                                                                                                       1454     27    52   

2       12/183     Arco Club Terracina Asd   151191       AN   MM   MM   00 PONZI Salvatore             426      1    12   
                                             151178       AN   MM   MM   04 DI MAGGIO Massimiliano      384      1     5   
                                             74814        AN   MM   MM   00 RUSSO Luigi                 360      6     5   
                                                                                                       1170      8    22   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    74361        AN   MF   MF   02 PAPA Marina                 513     17    17   
                                             46591        AN   MF   MF   01 FANTINI Luisa               508     14    22   
                                             115429       AN   MF   MF   04 DOMINICI Carla              376      5     8   
                                                                                                       1397     36    47