Codice Gara:R2212015
(VEDI Invito)
Località:Latina (LT)
Data di svolgimento:19/03/2022 - 20/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 3  DE ANGELIS Giulio          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   279-02     279-01     558     27  27  
2   010A       02 4  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-01     269-02     549     28  23  
3   009D       04 4  CARLO Marco                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      269-03     265-04     534     17  25  
4   001D       03 3  SQUEGLIA Giovanni Battista 12/098   A.S.D. ZAC Archery        256-05     266-03     522     15  22  
5   009D       03 1  COLASANTI Gabriele         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-06     250-07     503     10  24  
6   004A       03 2  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   241-08     259-05     500     13  17  
7   008A       04 1  DI CHIARA Marco            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   261-04     236-08     497     10  20  
8   009A       04 3  DE TOMMASIS Mauro          12/169   Asd Arcieri Tiberini      242-07     250-06     492     10  20  
9   006A       04 3  CUPI Gjovalin              12/169   Asd Arcieri Tiberini      222-09     225-09     447     04  12  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  KOZUBIK Anna Grazyna       12/138   ASD Frecce Azzurre        265-01     265-01     530     15  23  
2   012A       03 3  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   262-02     264-02     526     16  24  
3   004D       04 2  ROSSI Mary                 12/098   A.S.D. ZAC Archery        220-03     235-03     455     07  10  
4   002D       04 2  LEMMA Roberta              12/098   A.S.D. ZAC Archery        206-04     197-04     403     03  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 2  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-01     280-01     559     27  25  
2   011A       02 3  MEUTI Walter               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-02     279-02     557     27  24  
3   010A       02 2  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             278-03     270-03     548     19  34  
4   005D       04 4  CHIORRI Gian Piero         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-05     269-04     536     16  26  
5   003D       02 1  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  269-04     263-06     532     19  23  
6   008A       02 4  CARLO Bruno                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      265-07     264-05     529     21  17  
7   005A       03 2  MAZZA Vanni                12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-09     263-07     522     16  21  
8   006A       03 1  CUPINI Franco              12/098   A.S.D. ZAC Archery        266-06     254-11     520     14  19  
9   004A       03 4  PITTIGLIO Antonio          12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      263-08     256-10     519     13  25  
10  008D       03 3  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    255-10     261-09     516     15  22  
11  007D       03 4  ANGELUCCI Giuseppe         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   246-12     262-08     508     18  16  
12  001A       03 1  BOCHICCHIO Vito            12/138   ASD Frecce Azzurre        252-11     246-13     498     10  24  
13  002A       04 4  CILENTI Vincenzo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      244-13     235-14     479     06  17  
14  009D       04 2  CIACCIA Massimo            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   227-15     249-12     476     10  15  
15  005A       03 4  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      233-14     232-15     465     05  19  
16  012A       04 2  DELL'AMURA Francesco       12/098   A.S.D. ZAC Archery        213-16     195-16     408     07  10  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        257-01     259-01     516     15  18  
2   001A       04 2  CARDUCCI Giuliana          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   192-02     233-02     425     03  14  
3   004D       04 1  STEFANUCCI Monica          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   189-03     186-03     375     02  08  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  DI MARINO Alessio          12/138   ASD Frecce Azzurre        225-01     240-01     465     05  17  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  CARDINALI Beatrice         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   178-01     158-01     336     01  05  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 4  COLACICCO Matteo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      245-02     247-01     492     09  17  
2   006D       04 4  DI PALMA Daniele           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      249-01     238-03     487     07  21  
3   001A       03 4  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            243-03     242-02     485     05  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  TIRIMBO' Noemi             12/098   A.S.D. ZAC Archery        229-01     233-01     462     06  18  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  RIPOSO Cristian            12/001   Asd Arcieri Sagittario    255-01     263-01     518     13  26  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 4  GRILLI Elena Sofia         12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      201-01     210-01     411     05  11  
2   002A       04 3  BRIGANTI Marisa            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   193-02     189-02     382     01  10  
3   001D       04 4  DI MEO Daria               12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      165-03     175-03     340     04  06  
4   008D       04 2  MAINIERI Alessia           12/070   ASD Arcieri Del Falco     154-04     143-05     297     01  06  
5   007D       04 2  VINCIGUERRA Francesca      12/070   ASD Arcieri Del Falco     145-05     150-04     295     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-01     292-01     575     36  23  
2   011D       03 3  D'AMATO Emanuele           12/169   Asd Arcieri Tiberini      283-01     276-03     559     25  29  
3   011D       02 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-03     280-02     559     19  41  
4   012D       04 1  IACONA Roberto             12/138   ASD Frecce Azzurre        276-04     269-05     545     18  35  
5   012D       04 3  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      260-05     269-04     529     11  44  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D  MF   04 4  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          270-01     276-01     546     14  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  BURESSINIANI Odoardo       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   280-01     282-01     562     23  36  
2   012A       03 4  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   277-02     272-02     549     14  41  
3   010A       03 3  DEL MASTRO Eros            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-03     270-03     543     13  40  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       04 4  VIGNOLA Jacopo             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      217-01     209-01     426     02  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   264-01     265-01     529     19  20  
2   003A  MM   02 4  MARCELLI Silvio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-02     255-02     504     16  19  
3   003A       02 1  LEGGIERI Luca              12/138   ASD Frecce Azzurre        237-03     232-04     469     08  14  
4   007A  MM   04 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   230-05     226-05     456     04  16  
5   008D       02 4  D'AMELIA Emanuele          12/165   Asd Delta Archery Team    214-06     233-03     447     07  13  
6   006D       04 3  PALOMBI Devis              12/183   Arco Club Terracina Asd   232-04     199-10     431     09  12  
7   007A       04 3  VITIELLO Giacomo           12/183   Arco Club Terracina Asd   214-07     213-07     427     04  11  
8   006D       04 1  CARLUCCIO Ivano            12/004   Arcieri Romani ASD        205-10     215-06     420     05  13  
9   010A       04 1  BUCCI Alessio              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   208-09     205-08     413     01  08  
10  004D  MM   01 4  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   213-08     190-11     403     01  10  
11  004A       03 3  ALTOBELLI Stefano          12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 196-12     202-09     398     04  06  
12  007D       04 3  HAMPAI Dariush             12/169   Asd Arcieri Tiberini      199-11     159-13     358     02  08  
13  005D       04 2  CAPIRCHIO Filippo Giacomo  12/183   Arco Club Terracina Asd   182-13     165-12     347     01  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  D'ALESSANDRI Elisa         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   217-02     255-01     472     11  14  
2   003A       03 3  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   221-01     224-02     445     05  18  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           263-01     264-02     527     19  16  
2   002D       02 4  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    243-02     265-01     508     10  17  
3   008A       02 2  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   240-04     250-03     490     07  18  
4   006A       02 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano240-03     240-05     480     08  15  
5   009A       03 2  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   225-06     239-06     464     13  11  
6   002A       03 2  CUTURI Roberto Pietro      12/012   Arcieri Lupa Capitolina   213-09     241-04     454     09  14  
7   001D       03 1  SELLAROLI Antonio          12/020   A.S.C.I.P. ASD            228-05     224-07     452     05  13  
8   001A       04 3  DI MAGGIO Massimiliano     12/183   Arco Club Terracina Asd   223-07     222-09     445     06  13  
9   009D       03 3  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    219-08     223-08     442     03  07  
10  003D       02 3  RUSCICA Fabrizio           12/010   Ss Lazio Archery          201-12     221-10     422     03  09  
11  007A       04 4  PRIORI Piero               12/010   Ss Lazio Archery          206-10     213-11     419     04  15  
12  008A       04 3  VARRONI Mauro              12/183   Arco Club Terracina Asd   204-11     195-13     399     07  05  
13  002D       04 3  PONZI Salvatore            12/183   Arco Club Terracina Asd   197-13     192-14     389     04  07  
14  007A       04 1  SAU Alessandro             12/098   A.S.D. ZAC Archery        171-14     198-12     369     03  06  
15  004A       04 1  DI MARINO Maurizio         12/138   ASD Frecce Azzurre        158-15     107-16     265     01  06  
16  011D       04 2  OTTAVIANI Gianni           12/098   A.S.D. ZAC Archery        149-16     115-15     264     02  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano226-01     219-01     445     06  14  
2   001D       04 2  DI PALMA Luigia            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   131-02     180-02     311     03  01  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  GRIMELLI Lisa              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   216-01     210-01     426     04  08  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  LEGGIERI Riccardo          12/138   ASD Frecce Azzurre        180-01     200-01     380     03  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             549     28    23   
                                             108677       OL   SM   SM   03 COLASANTI Gabriele          503     10    24   
                                             127000       OL   SM   SM   03 CALVANO Marco               500     13    17   
                                                                                                       1552     51    64   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              559     27    25   
                                             106647       OL   MM   MM   02 MEUTI Walter                557     27    24   
                                             2389         OL   MM   MM   03 MAZZA Vanni                 522     16    21   
                                                                                                       1638     70    70   

2       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      46643        OL   MM   MM   02 CARLO Bruno                 529     21    17   
                                             28554        OL   MM   MM   03 PITTIGLIO Antonio           519     13    25   
                                             120517       OL   MM   MM   04 CILENTI Vincenzo            479      6    17   
                                                                                                       1527     40    59   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       AN   SM   SM   01 VASTA Massimiliano          529     19    20   
                                             143508       AN   SM   MM   02 MARCELLI Silvio             504     16    19   
                                             2393         AN   SM   MM   04 MAGAGNA Roberto             456      4    16   
                                                                                                       1489     39    55   

2       12/183     Arco Club Terracina Asd   74813        AN   SM   SM   04 PALOMBI Devis               431      9    12   
                                             142948       AN   SM   SM   04 VITIELLO Giacomo            427      4    11   
                                             151175       AN   SM   SM   04 CAPIRCHIO Filippo Giacomo   347      1     3   
                                                                                                       1205     14    26   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/183     Arco Club Terracina Asd   151178       AN   MM   MM   04 DI MAGGIO Massimiliano      445      6    13   
                                             74815        AN   MM   MM   04 VARRONI Mauro               399      7     5   
                                             151191       AN   MM   MM   04 PONZI Salvatore             389      4     7   
                                                                                                       1233     17    25