Codice Gara:R2212016
(VEDI Invito)
Località:Saracinesco (RM)
Data di svolgimento:20/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A          1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        387-01     387     04  09  
2   009B          1  LILLI Giovanni             12/154   ASD SCUOLA H. HILL        359-02     359     04  05  
3   010C          1  BELARDINELLI Mario         12/153   Asd Tibur Archery Team    341-03     341     06  07  
4   007C          1  BAGAGLINI Massimiliano     12/154   ASD SCUOLA H. HILL        337-04     337     02  07  
5   013C          1  CALABRO' Placido           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        334-05     334     03  04  
6   047A       00 1  BIANCHI Cesare             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi334-06     334     01  10  
7   033C       00 1  NIGRO Lorenzo              12/153   Asd Tibur Archery Team    316-07     316     02  05  
8   031A          1  SANTUCCI Mauro             12/154   ASD SCUOLA H. HILL        314-08     314     01  06  
9   006D          1  GRIFONI Carlo              12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi304-09     304     04  04  
10  029A          1  RIZZI Francesco            12/153   Asd Tibur Archery Team    304-10     304     01  07  
11  031D       00 1  MERCATINI Alessandro       12/154   ASD SCUOLA H. HILL        251-11     251     01  03  
12  047D       04 1  BRESCIA Luigi              12/180   Asd Arcieri Tradizionali  236-12     236     00  03  
13  009D       04 1  LEONE Luigi                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   224-13     224     01  01  
14  009C          1  SILVAGGI Giuseppe          12/153   Asd Tibur Archery Team    170-14     170     01  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   031C          1  LAFAVIA Ernesta            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi264-01     264     01  05  
2   006B       00 1  QUATTROCCHI Tiziana        12/154   ASD SCUOLA H. HILL        224-02     224     02  02  
3   006C          1  CANNATA Anna Maria         12/180   Asd Arcieri Tradizionali  181-03     181     00  01  
4   013D          1  VALENTE Maria Grazia       12/153   Asd Tibur Archery Team    170-04     170     00  00  
5   031B          1  TEDESCHI Stefania          12/113   A.S.D. Caere Archery      153-05     153     02  01  
6   033A       00 1  GIULIANI Sofia             12/153   Asd Tibur Archery Team    150-06     150     00  00  
7   011D       00 1  ALBERI Donatella           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        117-07     117     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   026D          1  MARCELLI Alessandro        12/153   Asd Tibur Archery Team    109-01     109     00  01  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   047C          1  BIANCHI Ylenia             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi261-01     261     01  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A          1  DI NARDO Fabrizio          12/153   Asd Tibur Archery Team    461-01     461     17  16  
2   014A       00 1  CIACCARINI Matteo          12/153   Asd Tibur Archery Team    449-02     449     13  19  
3   018B       02 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   431-03     431     11  17  
4   014D       04 1  MASTROGIACOMO Antonio      12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi429-04     429     13  09  
5   015B          1  DI NARDO Mauro             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    428-05     428     10  13  
6   017D       04 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     424-06     424     08  18  
7   015A       01 1  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    422-07     422     08  16  
8   017C       04 1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    416-08     416     08  14  
9   017B       03 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        410-09     410     09  15  
10  015C       03 1  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    409-10     409     09  14  
11  016D          1  GENOVESE Attilio           12/001   Asd Arcieri Sagittario    407-11     407     07  16  
12  016A       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    399-12     399     07  14  
13  018D       01 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   396-13     396     04  13  
14  018A       01 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    391-14     391     07  10  
15  018C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        379-15     379     05  17  
16  015D       01 1  AFFRICANI Claudio          10/031   Medio Chienti             375-16     375     06  12  
17  016B       03 1  DIONISI Massimo            12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR313-17     313     01  12  
18  014B       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     276-18     276     00  03  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C  JF   01 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    429-01     429     10  12  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019D       02 1  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     404-01     404     08  10  
2   019C       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       400-02     400     07  11  
3   005D       02 1  GIAMPIERI Stefano          10/031   Medio Chienti             383-03     383     04  07  
4   023B       03 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    379-04     379     06  12  
5   019A       02 1  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    378-05     378     03  10  
6   003D       03 1  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        376-06     376     05  11  
7   001D       01 1  CAPITONI Giuseppe          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses374-07     374     03  10  
8   005C       02 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     372-08     372     05  10  
9   020B       03 1  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   370-09     370     01  02  
10  022C       03 1  SICILIANO Mario            12/070   ASD Arcieri Del Falco     362-10     362     11  10  
11  024D       02 1  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR362-11     362     04  06  
12  024C       03 1  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     361-12     361     05  06  
13  024B       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          355-13     355     01  14  
14  005A       03 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     353-14     353     03  09  
15  023C       03 1  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    352-15     352     04  07  
16  002A       03 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   346-16     346     05  04  
17  021A       03 1  RANUNGOLO Giuseppe         12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses343-17     343     03  09  
18  004D       04 1  SANSON Luca                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR342-18     342     02  08  
19  003C       02 1  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    335-19     335     02  06  
20  022B       03 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      327-20     327     05  04  
21  003A       03 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    319-21     319     02  07  
22  021C       03 1  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      318-22     318     03  06  
23  002B       04 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     314-23     314     03  05  
24  024A       03 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   310-24     310     03  05  
25  002C       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/044   Asd Arcieri Sul Lago      304-25     304     02  07  
26  021D       03 1  CARLUCCIO Ivano            12/004   Arcieri Romani ASD        299-26     299     03  02  
27  023A       04 1  SPERA Luciano              17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    296-27     296     01  05  
28  022A       03 1  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   291-28     291     06  02  
29  023D       04 1  MARTINI Bruno              12/153   Asd Tibur Archery Team    290-29     290     01  06  
30  002D       04 1  CECCHINI Mauro             12/070   ASD Arcieri Del Falco     290-30     290     01  02  
31  001B       04 1  TORRICELLI Roberto         12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR289-31     289     01  03  
32  022D       00 1  DI GIUSEPPE Stefano        12/113   A.S.D. Caere Archery      263-32     263     03  04  
33  004C       03 1  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        260-33     260     00  01  
34  029D       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     188-34     188     00  04  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        353-01     353     06  04  
2   021B       02 1  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        350-02     350     02  07  
3   001A       03 1  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    305-03     305     04  04  
4   019B       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    295-04     295     02  06  
5   004A       00 1  AMATO Maria                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR270-05     270     02  04  
6   004B       03 1  BRUSCHI Raffaella          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     259-06     259     05  02  
7   029C       00 1  CAMOZZA Francesca          12/070   ASD Arcieri Del Falco     225-07     225     01  02  
8   001C       03 1  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    184-08     184     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       03 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             359-01     359     05  06  
2   020C          1  MONTI Ariel                12/004   Arcieri Romani ASD        300-02     300     01  08  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  DORO Antonella             12/004   Arcieri Romani ASD        186-01     186     00  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007D       04 1  CAMBIOTTI Giuseppe         10/031   Medio Chienti             344-01     344     02  09  
2   007A       04 1  BIANCHI Giuseppe           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        332-02     332     04  04  
3   008B          1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        289-03     289     03  03  
4   046A       00 1  CLERI Marco                12/153   Asd Tibur Archery Team    282-04     282     03  02  
5   026B          1  DE SANTIS Renzo            12/154   ASD SCUOLA H. HILL        274-05     274     00  08  
6   008D          1  PORRETTA Umberto           12/132   ASD Arcieri del Tolerus   259-06     259     02  02  
7   007B       04 1  SCANCELLA Giuliano         10/031   Medio Chienti             258-07     258     02  03  
8   010B       00 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     256-08     256     00  05  
9   008A          1  ANDREOZZI Massimo          12/132   ASD Arcieri del Tolerus   254-09     254     00  04  
10  006A       04 1  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     247-10     247     01  03  
11  012A          1  RATARI Mario               12/154   ASD SCUOLA H. HILL        243-11     243     01  02  
12  013B       04 1  ORSINI Arduino             12/132   ASD Arcieri del Tolerus   239-12     239     01  05  
13  046B       03 1  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  225-13     225     00  01  
14  033D          1  MACIOCE Gerardo            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   224-14     224     00  01  
15  029B       04 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     216-15     216     00  03  
16  026C          1  PAOLONI Francesco Maria    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   203-16     203     00  01  
17  026A       00 1  MARCELLI Andrea            12/153   Asd Tibur Archery Team    190-17     190     01  01  
18  011C       04 1  MANNI Leopoldo             12/153   Asd Tibur Archery Team    187-18     187     02  01  
19  011A       04 1  PERUANI Angelo             12/153   Asd Tibur Archery Team    180-19     180     02  04  
20  033B          1  SANTANDREA Luciano         12/178   Asd Arcieri Del Bosco Cave173-20     173     00  04  
21  008C          1  BELLOMO Pierpaolo          12/113   A.S.D. Caere Archery      165-21     165     01  03  
22  010D       04 1  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    146-22     146     01  00  
23  011B       00 1  RIDORI Daniele             12/154   ASD SCUOLA H. HILL        135-23     135     01  01  
24  012C       04 1  TOBIA Maurizio             12/070   ASD Arcieri Del Falco     132-24     132     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    214-01     214     00  01  
2   013A       04 1  SCANU Laura Marina         12/132   ASD Arcieri del Tolerus   210-02     210     00  02  
3   012D          1  NGUYEN Ngoc Phuong         12/113   A.S.D. Caere Archery      121-03     121     01  00  
4   012B          1  FILIPPONI Adorna           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        112-04     112     00  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   046C       00 1  BRAUNE WIIK Pietro         12/070   ASD Arcieri Del Falco     219-01     219     01  01  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   046D       00 1  PORRETTA Silvia            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   222-01     222     01  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/153     Asd Tibur Archery Team    107655       CO   SF   JF   01 PESERINI Martina            429     10    12   
                                             102926       LB   SF   SF   04 GRISANTI Clelia             214      0     1   
                                             99228        AI   SF   SF      VALENTE Maria Grazia        170      0     0   
                                                                                                        813     10    13   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             90223        AN   SM   SM   02 GIAMPIERI Stefano           383      4     7   
                                             84044        CO   SM   SM   01 AFFRICANI Claudio           375      6    12   
                                             58525        LB   SM   SM   04 CAMBIOTTI Giuseppe          344      2     9   
                                                                                                       1102     12    28   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        116320       CO   SM   SM   03 BONUCCI Goffredo            410      9    15   
                                             82303        AI   SM   SM      LABBATE Francesco           387      4     9   
                                             74267        LB   SM   SM      ANTICOLI Livio              289      3     3   
                                                                                                       1086     16    27   

3       12/153     Asd Tibur Archery Team    74112        CO   SM   SM      DI NARDO Fabrizio           461     17    16   
                                             12481        AI   SM   SM      BELARDINELLI Mario          341      6     7   
                                             129163       LB   SM   SM   00 CLERI Marco                 282      3     2   
                                                                                                       1084     26    25   

4       12/070     ASD Arcieri Del Falco     41744        CO   SM   SM   04 PISANI Andrea               424      8    18   
                                             106455       AN   SM   SM   02 MANCINI Alessio             404      8    10   
                                             106642       LB   SM   SM   00 MICOLI Sacha                256      0     5   
                                                                                                       1084     16    33   

5       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   117610       CO   SM   SM   02 CAIOLA Giuseppe             431     11    17   
                                             127002       AN   SM   SM   03 PALOMBI Raffaele            370      1     2   
                                             78384        LB   SM   SM      PAOLONI Francesco Maria     203      0     1   
                                                                                                       1004     12    20