Codice Gara:R2212019
(VEDI Invito)
Località:Aprilia (LT)
Data di svolgimento:03/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        397-01     397     12  09  
2   004D       00 1  NIGRO Lorenzo              12/153   Asd Tibur Archery Team    339-02     339     03  09  
3   002A       00 1  BIANCHI Cesare             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi339-03     339     02  08  
4   003B       00 1  PERRINA Giuseppe           12/153   Asd Tibur Archery Team    322-04     322     03  08  
5   004A       00 1  GENOVESE Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    320-05     320     03  08  
6   001B       00 1  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    316-06     316     02  12  
7   003D       04 1  LEONE Luigi                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   309-07     309     03  07  
8   001D       00 1  TIERI Sandro               13/029   ASD Arcieri Peligni       289-08     289     01  07  
9   003A       00 1  CASTELLUCCI Roberto        12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi247-09     247     01  03  
10  004B       00 1  VOLPE Aldo                 12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi246-10     246     01  01  
11  001A       04 1  BRESCIA Luigi              12/180   Asd Arcieri Tradizionali  219-11     219     01  00  
12  003C       00 1  STALTARI Salvatore         12/070   ASD Arcieri Del Falco     165-12     165     01  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       00 1  CANNATA Anna Maria         12/180   Asd Arcieri Tradizionali  232-01     232     00  01  
2   002D       00 1  GIULIANI Sofia             12/153   Asd Tibur Archery Team    210-02     210     01  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008C          1  TIERI Emanuele             13/029   ASD Arcieri Peligni       323-01     323     00  07  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004C       00 1  GENOVESE Asia              12/001   Asd Arcieri Sagittario    280-01     280     04  07  
2   001C       00 1  BIANCHI Ylenia             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi168-02     168     00  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016C       00 1  CIACCARINI Matteo          12/153   Asd Tibur Archery Team    451-01     451     11  20  
2   016D       04 1  MASTROGIACOMO Antonio      12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi437-02     437     11  16  
3   018A       00 1  DI NARDO Fabrizio          12/153   Asd Tibur Archery Team    430-03     430     10  17  
4   017B       03 1  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    427-04     427     07  17  
5   016A       04 1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    427-05     427     06  17  
6   017A       04 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     423-06     423     12  16  
7   016B       01 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   408-07     408     06  16  
8   018C       04 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        400-08     400     09  15  
9   018B       02 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   376-09     376     01  15  
10  017C       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     361-10     361     03  09  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021B       03 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     411-01     411     11  09  
2   023B       03 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     386-02     386     05  15  
3   023C       02 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   384-03     384     06  13  
4   019B       02 1  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     384-04     384     05  11  
5   021D       02 1  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    375-05     375     04  11  
6   021C       03 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        369-06     369     06  09  
7   021A       03 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    362-07     362     07  10  
8   022B       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          350-08     350     01  10  
9   022C       03 1  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     348-09     348     04  06  
10  020B       03 1  RUSCICA Fabrizio           12/010   Ss Lazio Archery          345-10     345     06  04  
11  022A       03 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   334-11     334     03  07  
12  020D       03 1  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano310-12     310     01  06  
13  009D       03 1  ALTOBELLI Stefano          12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 296-13     296     02  06  
14  019D       03 1  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        293-14     293     00  07  
15  024A       04 1  RAGONA Melchiorre          12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 290-15     290     03  09  
16  024C       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     157-16     157     01  01  
17  020C       04 1  QUIGESI Gianmarco          12/077   ASD Arcieri Labicanum     156-17     156     01  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       02 1  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        349-01     349     05  13  
2   019C       03 1  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    330-02     330     03  07  
3   024B       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    308-03     308     02  07  
4   022D       01 1  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano304-04     304     07  05  
5   023A       03 1  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    265-05     265     03  05  
6   024D       00 1  CAMOZZA Francesca          12/070   ASD Arcieri Del Falco     226-06     226     00  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023D       00 1  MONTI Ariel                12/004   Arcieri Romani ASD        273-01     273     05  06  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020A       00 1  DORO Antonella             12/004   Arcieri Romani ASD        151-01     151     00  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005B       00 1  CLERI Marco                12/153   Asd Tibur Archery Team    332-01     332     03  09  
2   009A       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    320-02     320     02  04  
3   006C       00 1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        292-03     292     04  04  
4   007C       00 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     281-04     281     03  07  
5   006B       04 1  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     270-05     270     01  04  
6   005C       00 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     265-06     265     02  06  
7   006A       00 1  CHIALASTRI Carlo           12/178   Asd Arcieri Del Bosco Cave255-07     255     03  04  
8   005A       00 1  OSMELLI Loriano            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi237-08     237     03  01  
9   008B       00 1  GRAZIOSI Grazioso          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi235-09     235     00  01  
10  007A       00 1  RATARI Mario               12/154   ASD SCUOLA H. HILL        234-10     234     01  06  
11  007B       04 1  MANNI Leopoldo             12/153   Asd Tibur Archery Team    212-11     212     01  03  
12  008A       00 1  MATTEI Angelo              12/178   Asd Arcieri Del Bosco Cave212-12     212     01  02  
13  009B       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 166-13     166     01  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    210-01     210     01  02  
2   009C       00 1  FILIPPONI Adorna           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        203-02     203     02  01  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/153     Asd Tibur Archery Team    102925       CO   SM   SM   00 CIACCARINI Matteo           451     11    20   
                                             145296       AI   SM   SM   00 NIGRO Lorenzo               339      3     9   
                                             129163       LB   SM   SM   00 CLERI Marco                 332      3     9   
                                                                                                       1122     17    38   

2       12/070     ASD Arcieri Del Falco     41744        CO   SM   SM   04 PISANI Andrea               423     12    16   
                                             48081        AN   SM   SM   03 CIANCI Pietro               411     11     9   
                                             2305         LB   SM   SM   00 DOTTORI Secondo             281      3     7   
                                                                                                       1115     26    32   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        9083         CO   SM   SM   04 TROIANI Ettore              400      9    15   
                                             82303        AI   SM   SM   00 LABBATE Francesco           397     12     9   
                                             74267        LB   SM   SM   00 ANTICOLI Livio              292      4     4   
                                                                                                       1089     25    28   

4       12/162     Asd Arcieri Della Volpe Bianca22637        CO   SM   SM   04 MASTROGIACOMO Antonio       437     11    16   
                                             128414       AI   SM   SM   00 BIANCHI Cesare              339      2     8   
                                             110991       LB   SM   SM   00 OSMELLI Loriano             237      3     1   
                                                                                                       1013     16    25   

5       12/077     ASD Arcieri Labicanum     58047        CO   SM   SM   04 BORRO Alfredo               361      3     9   
                                             88706        LB   SM   SM   04 ALEANDRI Pietro             270      1     4   
                                             57769        AN   SM   SM   04 CARNEVALI Luigino           157      1     1   
                                                                                                        788      5    14